Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

БЕЛОРУССИЯ - КНЯЖИЙ ОСТРОВ СЛАВЯН

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: БЕЛОРУССИЯ - КНЯЖИЙ ОСТРОВ СЛАВЯН Ответить с цитатой

Я только что вернулся из командировки в Минск... потрясенный до глубины души. В Белоруссии идут стремительные изменения. Минск поражает невероятной чистотой, везде проложен новенький асфальт, все дома с подсветкой, ночью едешь по Минску как в сказке. Люди спокойны, хорошо и современно одеты, чистенькие иномарки заполнили город, а чтобы купить такое количество машин, верным делом, есть у людей стабильный заработок. Все предприятия успешно работают и развиваются, продукцию наших братьев покупает с удовольствием Россия и Европа, особенно это касается калийных удобрений, тракторов, электроники. Телевизоры и другая электронная техника фирмы "Горизонт" в пятом поколении, превзошли по рейтингу японские. Холодильники на экспорт нарасхват, тяжелые машины "Белаз" - в очередь. Много можно говорить добрых слов Президенту Лукашенко и Правительству Республики Беларусь, они каким-то образом сплотили народ, сделали всех своими единомышленниками, люди верят в успешное будущее. Об этом можно судить по количеству беременных молодых женщин, мне показалось, что готовится демографический взрыв, за полчаса я насчитал из окна гостиницы с десяток будущих мам и, порадовался за продолжение славянского рода. В Республике работает 15000 библиотек, в центре Минска построена такая библиотека, которую строил весь народ, что по размеру мне не с чем сравнить в Москве, а по красоте подавно. Это огромный кристалл алмаза, наполненный самым современным оборудованием и книгами. Но, больше всего меня потряс центральный рынок. Размер здания с куполом не менее чем Лужники, на территории вы не найдете ни одного окурками бумажки, чистота потрясает, а дешевизна продуктов и их качество особенно. В главном здании огромное количество рядов с белорусской продукцией (иностранного дерьма нет вообще) Такой выбор колбас, мяса, копченостей, солений и прочей вкусноты, что голова идет кругом. За прилавками все продавщицы в голубеньких пилотках и форме, как стюардессы, стоят контрольные весы, где вы можете тут же проверить товар... но обмана нет, за него тут же убирают с рынка фирму-продавца и наказывают штрафом.... И-и-и... ни одного "лица кавказской национальности". Белорусы торгуют своим товаром сами. Есть очень ответственная должность - идеолог рынка (зря улыбаетесь). Эта милая и деловая женщина проводит огромную работу. Несколько раз в году на рынок приглашаются Герои Советского Союза и ветераны ВОВ, для них приглашают лучших артистов, устраивают концерты, одаривают продуктами и сувенирами. Вы можете себе представить в Москве или других городах России, чтобы на р ы н о к люди приходили отдыхать семьями. Здесь фонтаны, бронзовые лошади с седлом, на которые залазят и фотографируются, звучит национальная музыка и песни, работают летние кафе с пивом и шашлыками... и опять за прилавками белорусские вежливые красавицы и ни соринки вокруг...
Чтобы там не плели про Лукашенко враги, но у меня мелькнула шальная мысль, что он твердо и мощно ведет свой народ к великому благосостоянию, что в Республике уже наступил тот самый "коммунизм", который предвещал Хрущев. Но это все и вся направлено во имя народа и во благо народа. Как вы думаете, сколько стоит отправить ребенка в пионерлагерь на 20 дней? Двадцать долларов! Не в день, а на весь срок отдыха. Социальные программы удивительны, стройка жилья поражает масштабами, а цены на квартиры не взвинчены и доступны народу. Только работай и семье будут все блага.
Мне пришла мысль, что Белоруссия и есть тот Княжий остров надежды в окружении бездуховности, насилия, разврата и погибели народов в других странах, включая Россию.
Белорусское телевидение очень бережно и нравственно, там не увидишь такого разложения душ, как по российскому ящику.
Спасибо Александр Лукашенко, низкий поклон Вам за Веру и Надежду, за трудовой подвиг братского народа, за пример - куда и как нам всем надо идти. Храни Вас Бог!

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бывший житель Белоруссии скаху, что Белоруссия всегда отличалась от европейской части России например, зажиточностью и добротностью. Это резко было видно при пересечении пограничных Смоленской и Брянской областей.
Вековая устойчивость белорусов к переменам не позволила Зинкевичу и БНФ раскачать Белоруссию и перевернуть её, как это произошло с другими государствами на постсоветском пространстве. Так что выбор пал на Лукашенко, как устраивающую народ фигуру. И он не подвёл. Тем более, он проявил характер и независимость, наподдав коммунистам, когда они пытались его устранить. Не побоялся, хотя их позиции были невероятно крепки. А народ уже был за него.
Не знаю, как удалось ему, но он обуздал обнищание народа, сохранил армию, сделав её престижной. Сохранил промышленность и сельское хозяйство. Успокоил преступность, это мне, как бывшему работнику белорусской милиции, приятней вдвойне.
Я, честно говоря, отчаялся было, когда к власти пришли "демократы" и началось "национальное" возрождение. Если б предвидел, то может и послужил Батьке.
Многие обвиняют его в диктаторских замашках. А я говорю - Альенде поставил Чили на грань гражданской войны, а Пиночет спас страну, выведя её на ведущие позиции в Южной Америке. И он тоже был диктатором. Просто в смутное время должен найтись человек с железной волей.
Так что "Хай жыве Бацька!"
А вот по поводу чистой славянской крови - я согласен во многом. Как то сложилось, что волны захватчиков, прокатываясь по Белоруссии не цеплялись за неё, разве что поляки. И то, многие белорусы-католики называют себя "поляками" таковыми не являясь. Примечательно, чтов Полесье живёт древнее славянское племя полещуков, которое в полесских топях не достали ни французы, ни немцы, даже Советская власть не особо. Помнится, что на сегодня они входили в Конгресс нацменьшинств Белоруссии, наряду с поляками и евреями, как особое национальное меньшинство.
В общем, мне ещё нравится то, что начальник Генштаба ВС Белоруссии генерал-лейтенант Гурулёв С.П. - уроженец ст. Оловянная, Читинской области. Но это личное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой

Спасибо за добрые слова о Белоруссии! Народ и Президент Лукашенко их заслужили. Ведь Александр Григорьевич пришел на этот пост, когда в Белоруссии был такой же хаос и разруха, как в России. Какими же надо было обладать характером, волей и прозрением, чтобы твердо и неуклонно, шаг за шагом возрождать свою Родину! Мне рассказал один крупный чиновник о делегации из Бельгии. Он провожал гостей поздно вечером из ресторана в гостиницу, повел через темные дворы. У бельгийцев наступил панический ужас, они рассказали, что в благополучной Бельгии этот путь оказался бы наверняка катастрофой. Полно банд из турков, румын и прочих пришлых, которые грабят и избивают ночных прохожих. Когда они все же пошли через дворы и, никто их не тронул, это был самый мощный довод, что в Белоруссии не только органы правопорядка работают блестяще, но и сам народ не допускает ночного бандитизма. Этот, казалось бы, незначительный факт мира и спокойствия - отринул у бельгийцев всю западную пропаганду и ложь о Белоруссии.
Да, сидят в тюрьмах некоторые руководители предприятий, которые спутали свой карман с Государственным. А как иначе остановить коррупцию, которая ныне пожирает Россию? За два года взятки в ведущие вузы Москвы подскочили втрое, сейчас поступление в некоторые из них стоят 50 000 долларов. Цены на квартиры за последние семь лет возросли в пять раз. Ну, уж если Путин заявил, что на третий срок не пойдет... У России один выход - пригласить Лукашенко, чтобы он навел порядок и возродил Россию. Вот этого, видимо, боятся враги Отечества больше всего. Я бы проголосовал за Лукашенко, да и многие миллионы русских тоже. Он Воин Духа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаяръ,

Потрясающая способность Лукашенко... Он создал Страну единомышленников!
А вот это "дерьмократы" прохлопали навсегда...

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ
На прошлой неделе вернулись из побывки на родине два моих друга, один - белорус чистокровный, второй - еврей. Оба, не сговариваясь, поют Батьке "Славу" в один голос, с восторгом в глазах.
И я их понимаю...

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,

И они правы... И те и другие работают дружно на развитие Белоруссии. Ты же знаешь, что по статистике, 60% выдающихся евреев мира - родом их Белоруссии. Видимо, земля особая. Там нет национальной вражды, а таких придурков, как Березовский, туда не пускают. Ведь они не имеют меры в своем воровстве. Прав Эдуард Тополь, в своем письме к олигархам, что никогда еще евреи в России не имели такой власти, как сегодня, так имейте меру и совесть...
Ты знаешь, я не антисемит... Нам, русским, надо учиться у евреев Родовой спайке, поддержке друг друга. Не жиды отняли у нас телевидение, радио, прессу, деньги, Россию... - мы сами всё отдали... за счет зависти, гордыни, лени и болтологии. Я знаю многих "патриотов", которые уже 30 лет жрут водку на кухнях и клянут жидов... а сами ничего не сделали. Ничего...

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.059 сек. и 37 запросов к базе данных за 0.011 сек.