Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Скандинавия как исток русской культуры
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаяръ,
Да где она ВАША САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МЫСЛЬ?
Вы же сами пользуетесь чужими мыслями (Лависса и Рамбо, к примеру) - перевариваете их по своему, и потом своё творение... и выплескиваете .
Ваша та мысль какая, а то вы ею так растеклись по древу форума, что хоечтся вам рекомендовать сделать на форуме отдельную вашу страничку, чтоб проще было ваши перлы видеть.
Я, конечно, не хозяин форума, поэтому просто предлагаю.
Ваша страничка "Идеи Светлаяра".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов, а вот тут, друже, с тобой не согласен.
Цитата:
Да где она ВАША САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МЫСЛЬ?
Вы же сами пользуетесь чужими мыслями (Лависса и Рамбо, к примеру) - перевариваете их по своему, и потом своё творение.. и выплескиваете

Во-первых, неуважительно относиться к изречениям собеседника не нужно..
Во-вторых.. Все мы, основываясь на определенных источниках, принимаем ту или иную сторону, а в результате наши МЫСЛИ схожи с мыслями автора источника (мы становимся единомышленниками). Так, например, со мной происходит. Разбирая чью-то мысль, я либо принимаю ее, либо нет. Но по принятии, могу высказываться своими мыслями (читай - мыслями источника..).

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dm.botik.ru/~madmax/tale/generator.ru.html

Вот, отличный источник идей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius,
Денис, я согласен с твоими замечаниями, но ведь про "творение" посмотри перед моим собщение Светлаяра:
"...Мне же здесь некоторые личности только и кричат: "Давай цитату! И назови обязательно, чье... гов..., то бишь чью цитату выдаешь наружу." А если меня с детских лет учили самостоятельно мыслить?..."
Вот поэтому я объяснил г. Светлаяру, что он также цитирует источники, т.е. чужое творение, хоть и утверждает, что он самостоятельно мыслит.
Ессно, все мы пользуемся источниками информации, каждый на основе своего внутреннего убеждения, своих знаний, совего мировозрения, оцентвает полученную информацию, и не обязательно так, как оценивал автор информации.
А месье Светлаяр, делая также, как и все остальные, т.е. используя те же методы познания, заявляет, что он излагает свои мысли, а остальные чужое ... творение.
Потому то я просто указал ему на это.
Потому то я честно сказать не вижу неуважительности в моих высказываниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов, да.. я не заметил фразу у Светлаяра...

Но все равно, давайте уважительно относиться друг к другу...

Светлаяръ, при написании "определенных" фраз, имейте ввиду, что ими же могут и отвечать...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.081 сек. и 135 запросов к базе данных за 0.032 сек.