Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Издаем генеалогический журнал сами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mich_Glitch
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 26, 2008
Сообщения: 18
Откуда: мать: Рязанщина, отец: Винничина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Издаем генеалогический журнал сами Ответить с цитатой

Начал издавать генеалогический журнал (печатная версия) http://forum.vgd.ru/post/4/19484/p323236.htm#pp323236

У кого есть желание опубликовать свои материалы - милости прошу!

_________________
mtDNA:H6a(16362C, 16482G)
mtSearch:F4G2B
Y-DNA:J2(M172+)
Ysearch:UA87M
Дзюбенко, Евдокимовы, Ларионовы, Тымуш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mich_Glitch, я смотрю, вы освоились с Лулу! Это замечательно...
Мы, здесь на Предыстории, тоже как-то говорили (уже который год) о некотором Альманахе.. Правда он касается тематики по материалам сайта - казачество, семейские, забайкалье, генеалогия... У меня лично (на домашнем компьютере) лежит несколько недооформленных статей..

Что ж, подумаем над предложением

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mich_Glitch
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 26, 2008
Сообщения: 18
Откуда: мать: Рязанщина, отец: Винничина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев писал(а):
Mich_Glitch, я смотрю, вы освоились с Лулу! Это замечательно...
Мы, здесь на Предыстории, тоже как-то говорили (уже который год) о некотором Альманахе.. Правда он касается тематики по материалам сайта - казачество, семейские, забайкалье, генеалогия... У меня лично (на домашнем компьютере) лежит несколько недооформленных статей..

Что ж, подумаем над предложением


Тематика самая подходящая.
Заканчивайте статьи (хотя бы одну) и шлите.

У меня от появления идеи, до начала ее реализации прошел 1 (один) день. Ну, а до появления первого номера, надеюсь, пройдет всего неделя.

_________________
mtDNA:H6a(16362C, 16482G)
mtSearch:F4G2B
Y-DNA:J2(M172+)
Ysearch:UA87M
Дзюбенко, Евдокимовы, Ларионовы, Тымуш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то меня смущают некоторые моменты. Лулу - неплохой сервис, чего говорить.. но платный. Цена смешная, но не это меня озадачивает. Писать статьи можно разные - описывать свою историю или к-л тему, а вот... интервью...
Все (вернее все несколько) свои статьи-интервью, к примеру по той же тематике ДНК-генеалогии, я пишу непрофессионально. И, что важно, я не плачу людям за взятие интервью. Как же я буду выглядеть, если я потом буду предлагать читать свои "заметки" за деньги? Даже если я не пытаюсь на этом заработать - попробуй докажи свою бескорыстность. Когда я говорил об Альманахе Предыстории, то имел в виду оформление в простом pdf файле и возможностью бесплатного скачивания. Так что для Лулу подходят, на мой взгляд статьи исключительно "честно-бесплатно-составленные-написанные", исключительно собственного авторства, чтобы потом не возникло никаких конфликтов. Или же, стоит подумать о гонорарах для тех, у кого информация бралась...
Это исключительно мое мнение. Возможно я неправ...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mich_Glitch
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 26, 2008
Сообщения: 18
Откуда: мать: Рязанщина, отец: Винничина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев писал(а):
Как же я буду выглядеть, если я потом буду предлагать читать свои "заметки" за деньги? Даже если я не пытаюсь на этом заработать - попробуй докажи свою бескорыстность. Когда я говорил об Альманахе Предыстории, то имел в виду оформление в простом pdf файле и возможностью бесплатного скачивания.

Как говорит пословица: Если джентельмен доказывает свою честность, то он не джентельмен.
Платите за бумагу, печать, отправку. Все.
Что до pdf файла, то к чему он?
Разве мы мало наболтали и еще наговорим на разных интерент-площадках?

А вот профессионально изданная книга - совсем другое дело.

И опять-таки не гонюсь я за массовой аудиторией. Это не ДНК-тестирование. Идея элитности мне ближе.

Формат объединения авторов - товарищество. Никаких председателей, секретарей, формализованного членства.

Всяк сам в ответе за то что пишет и как пишет.
Мне, например, интересны не запропагандированные свидетельства эпох.

Отсекать будем только откровенную дичь.

_________________
mtDNA:H6a(16362C, 16482G)
mtSearch:F4G2B
Y-DNA:J2(M172+)
Ysearch:UA87M
Дзюбенко, Евдокимовы, Ларионовы, Тымуш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdf - легко создаваемый файл, "случайно" неисправляемый, достаточно стабильна штука. Не зря же используют этот формат в научных публикациях.

Лулу предоставляет возможность получения книги в твером переплете. Вот это заметный плюс!

Но о чем надо подумать, так это - кому это надо будет в итоге? Должны быть реально интересные материалы, чтобы сторонний читатель читал.

Кстати, а вы можете фото полученной книги (тв.переплет) от Лулу разместить? Я о Вестнике. Чтобы было понятно как выглядит продукт?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.053 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.