Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Генералы казачьих войск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий_
Штабс-капитанъ
Штабс-капитанъ


Зарегистрирован: Dec 07, 2006
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Генералы казачьих войск Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Это мое первое сообщение на форуме. Меня зовут Дмитрий Николаев.
Меня интересует история русско-японской (персоналии обороны Порт-Артура) и Первой мировой войн. Располагаю довольно большим количеством дореволюционных изданий по этим темам, наверное, смогу ответить на вопросы по русско-японской войне (не на все, конечно :-))
Участвую в развитии проекта "Русская армия в Великой войне" http://www.grwar.ru/persons/persons.html
где собирается информация о русском генералитете Первой мировой (да и не только генералитете). Полагаю, что на указанном сайте можно найти интересные биографические сведения.
В галерее форума я видел некоторые фотографии, которые меня заинтересовали, в основном казачьих генералов, например Зайцева http://www.predistoria.org/index.php?name=Album&file=index&do=showpic&pid=263&orderby=dateD Мы, например, располагаем другим его портретом http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=1620 и биографией.

Хочу спросить
- можно ли воспользоваться фото из галереи для пополнения картотеки grwar.ru
- можно ли узнать источник, откуда портреты были взяты (судя по муару - это какие-то книжные иллюстрации)
- в случае положительного ответа на первый вопрос нельзя ли получить фото в более приемлемом качестве?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_

Приветствуем вас на нашем сайте!
Думаю, что с нас не убудет, в плане фотографий и мы можем ими поделиться. Тем более, для такого проекта, как ваш (один из моих приоритетных в Сети).
По источникам - наша галерея пополняется участниками и гостями сайта из разных источников, публикаций, газет, личных собраний и семейных архивов.
Если у кого из пользователей сайта будет возможность предоставить фотографии лучшего качества, они отметятся здесь. По возможности, укажите, что вас интересует.


Тема русско-японской войны, естественно, интересна забайкальцам, как непосредственно затронувшая их предков. Открою соответствующую тему для обсуждения.
В плане Великой войны, обсуждение в основном велось в разделе "Казачество", в теме о забайкальском казачестве.
Добро пожаловать!

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий_
Штабс-капитанъ
Штабс-капитанъ


Зарегистрирован: Dec 07, 2006
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за радушный прием.

Меня интересуют фотографии, присланные БАБАЕМ. Много неизвестных мне портретов, но качество странное. Фото покрыто сеткой. Хотелось бы знать источник этих фотографий и можно ли их получить в другом качестве.

конечно, при сканировании из книг начала века нельзя добиться фотографического качества без определенных обработок поскольку печать литографическая, точечная. Может быть такой сетчатый муар образовался при уменьшении сканов?

В принципе, я бы хотел такой помощи - при поступлении в Галерею фотографий офицеров казачьих войск (чин может быть разным в зависимости от года съемки, полагаю, что для времен РЯВ - от есаула и выше, реже сотники и подъесаулы) не могли бы участники форума просматривать http://www.grwar.ru/persons/persons.html - картотеку grwar на предмет наличия (отсутствия) фотографий в картотеке.
При нажатии на букву алфавита появляется список персоналий картотеки, зеленая буковка Ф рядом с фамилией означает наличие портрета.
Это было бы взаимополезно - и биографические сведения и портреты обоих ресурсов взаимно обогатили бы оба ресурса.
с уважением
Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.055 сек. и 18 запросов к базе данных за 0.009 сек.