Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коренев
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: May 09, 2010
Сообщения: 28
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera
Конечно когда делаешь сам, то спрос с себя,но всетаки надежда была на Юрия Коренева,а дороги в Читу пока нет,так,что придётся расчитывать на него. За то,что согласились мне помочь большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kassiopea
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 06, 2011
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В какой архив обращаться, если я ищу Елизовых, проживавших в 1900 -х г. в с .Жиндокон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня внимательно пересмотрела подворные списки Аргунской волости.
ф.31.оп.1.д.2105. 1851год.
В Аргунскую волость входят,деревни (так по этому документу) по реке Аргунь, от Усть Урова до Бырки.
В Онохойской деревне. встретились очень много Дружининых. В Ишагинской: Михалёвых и Шестаковых. Олочинской: Шубины, Первухины. В Дамосовой :Зверевы , Лончаковы.В Толоканской 17 семей -Козыревых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренев, с Юрием Кореневым я встретилась в архиве, он очень занятый человек. Мы оказывается в 1986году работали с ним в одной школе г. Балея. Я ему помогла, чем могла , в основном советом: "Набраться терпения".
Ерохиных, в большом количестве я встретила в документе ,номер ф.282.оп.1.д.1651.л.550 Это исповедальные ведомости на 1858год НерчинскоЗаводского горного правления. Они проживали в 1858году в деревне Чупровой, это недалеко от Калги. Здесь же встретились много Кореневых, что то мне думается, что вот это, ваши Кореневы, т.к. они живут рядом с Ерохиными. А то , что они в списках сплава из Батакана, может быть совпадением .При таком распространении фамилии, может не только имя и отчество совпасть, но и год рождения.
Для Юрия, называть номера документов не обязательно, он освоится и нам их будет подсказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коренев
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: May 09, 2010
Сообщения: 28
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera
Вера Николаевна! Ерохин- мой отец и Коренева-моя мама познакомились в Китае кудапопали разными путями.Во время гражданской Кореневы ушли в Китай с Амура из станицы Пояркова а мой дед Ерохин Алексей Дмитриевич с белой армией ушел в Китай из Забайкалья.
Что же касается Кореневых и Ерохиных из Чупровой то это нужно опять выяснять родство и надежда на Юрия
Из архива Читы я получал документ правда ждал его год-это перечень казаков назначенных на переселение на Амур из Батакана.Так вот там есть Коренев Тимофей Се менович жена Дарья сыновья Филипп и Симон дочери Мавра и Аксинья.А же на Амуре у Тимофея Семеновича и Дарьи родятся Тимофей и Иван-мой прадед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренев, понятно. Значит вы на правильном пути. Только я вот думаю, Юрий будет по пути собирать информацию о Кореневых. А Ерохиных, может не оказаться рядом в документах.
Посоветуйте ему взять Исповедальные ведомости Нерчинско Заводского горного правления на 1858год ф.282. оп .1.д.1651. л.550. Здесь есть перепись и д. Чупровой и Батаканских казаков.
Для поиска предков в Восточном Забайкалье , этот документ даёт обширные сведения о казаках и крестьянах проживающих по Аргуне и Газимуру.
Есть перепись Аргунска,и находящихся рядом деревень. Есть Олочинская, Онохойский, Усть Серебрянка, Нер Завод, Горнозерентуйский рудник, Булдуруй, Дучары, Кутамара, Гадымбой, Патрино, Чашино Ильдикан, Потаскуй, Байка , Явленский, Нижне Борзенский, Чупрово, Калгинский, Килгинский, Калгукан, Орловский, Успенский, Краснояроборзенский, Быркинский, Староцурухайтовский, Верх Аленуйский(много Макаровых). Краснояровский, Кокуйский и все деревни по Газимуру: Догьинская, Ушмунская , Батаканская, итд.
Перепись: Писцов, служащих,рабочих, учеников, казаков, крестьян, ссыльных, ссыльно каторжных, каторжных, отставных, вдов, сирот итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коренев
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: May 09, 2010
Сообщения: 28
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera

Вера Николаевна здравствуйте! Юрий сошол с дистанции,но согласен выполнять небольшие поручения по работе с архивом.Все говорит о том что прийдется ехать в Читу.Но до этого я хочу собрать номера фондов по моей теме.Юрий говорит,что он смотрел фонд 282 и что в нем документы с 1854 по 1908гг.И что бы заказывать документы более раннего периода нужно знать название района в котором находится интересующий населенный пункт,а вот к примеру район где находится Батакан до 1854 года назывался по другому.Наверное также и с другими районами где находятся Батакан,Аргунск,Калга и Нерченск.У меня к Вам вопрос-посмотрите его в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drahelaska
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 10, 2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, что делать? На днях получила ответ из Национального архива Республики Бурятия, в котором сообщили, что в Ф-532 имеются метрические книги Харашибирской Вознесенской церкви с 1868-1909 гг. Очень обрадовалась, наконец-то найду сведения о своём прадеде. Но созвонившись с архивом была разочарована. Мне сказали, что генеалогические запросы не исполняются даже за оплату. Нет людей.
Я живу очень далеко. Последний раз была в забайкалье 8 лет назад.

_________________
Поповы (Брянка-Новоспассовка), Петряковы (Харашибирь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drahelaska,
На главной странице сайта есть ссылка на сайт Светланы Ковалевой справа, под словом Генеалогия), которая принимает запросы на поиск информации в архивах.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drahelaska
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 10, 2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, большое спасибо. Кстати, у меня на работе есть сотрудник с фамилией Шестаков. Это ЯНАО.
_________________
Поповы (Брянка-Новоспассовка), Петряковы (Харашибирь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drahelaska
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 10, 2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема с кодировкой, на главной какая-то абракадабра и никакая смена кодировки не помогает. Если не трудно сбросьте ссылку на сайт Светланы Ковалёвой.
_________________
Поповы (Брянка-Новоспассовка), Петряковы (Харашибирь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drahelaska,
Сайт Светланы Ковалевой: http://zabgen.predistoria.org/
Она выполняла по моей просьбе поиск в РГВИА

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drahelaska
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 10, 2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, по-моему на этом сайте проблемы с регистрацией. Второй день не могу зарегистрироваться.
_________________
Поповы (Брянка-Новоспассовка), Петряковы (Харашибирь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana1965
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 19, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov
Здравствуйте! Я собираюсь оправить запрос в БРЭМ по поводу своих дедушки и бабушки Москвина Ивана и Москвиной Александры Осиповны. Она работали на КВЖД в Харбине примерно с 1925 по 1930 гг. Подскажите, пожалуйста, адрес этого Бюро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный вопрос. Вообще-то Бюро по делам Русских Эмигрантов в Маньчжурии разогнано еще в 1945 году и адреса своего с того времени не имеет.
Архив БРЭМ хранится в Гос. архиве Хабаровского края. Адрес архива найдете в Интернете.
Он здесь уже десятки раз указывался, в том числе и на этом форуме.

Но хочу заметить, что БРЭМ возник после оккупации Маньчжурии Японией в 1931 году. Анкетирование производилось в 1934-35 и 1942-44 годах.
Т.е. период 1925-1930 работы Ваших родных на КВЖД в нем не охвачен, если конечно они не остались в Маньчжурии.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.059 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.016 сек.