Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlopuhin писал(а):
По слухам существует богатый архив в Нерчинском Заводе. Может быть кто-то слышал про такой архив?


И меня волнует этот архив. Кто что знает?
С Читинским - та же история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiohara,

А Вы участника сайта Elgina_Vera про архив спросите, если не ошибаюсь, то, она где-то писала, что этим летом собирается в Нерчинский Завод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишмарев писал(а):
стрелок,
Насчет Кяхтинского архива - это отличная мысль! Мне моя одноклассница, какое-то время работавшая там, рассказывала,что в этом архиве огромное количество ценных материалов , которые пока просто не введены в в описи и фонды и в научный оборот. Вот бы где порыться и поискать старинные материалы по станицам Троицкосавской пограничной дистанции в 17 и 18 веках, раздобыть именные списки линейных и станичных казаков, узнать пограничную хронику . И соответственно к Вам просьба- узнать, можно ли там вообще поработать с такими документами?
С уважением Александр


Elgina_Vera писал(а):
В 1820-х гг. в Нерчинском Заводе, был организован сбор коллекций образцов горных пород и минералов,растений и животных, предметов культа и быта, археологических материалов, рукописных документов. Собранные материалы составили основу «Кабинета натуральной истории»- первого в Забайкалье музея. В 1853г.Нерчинский сереброплавильный завод, по официальным данным «по оскудению в окрестностях лесов», остановлен. «История Забайкалья», А.В.Константинов,Н.Н.Константинова. Материалы музея вывезены в Кяхту,Барнаул,Петербург.


Может слухи всего лишь отсюда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera,
Это я могу выяснить только у первоисточника информации в личной встрече в Улан-Удэ
в будущем. А разговор такой был точно. Другое дело, что если документы не были введены в научный оборот, то доступ может быть только неформальным, например,через знакомых сотрудников

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
elena_E
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 50
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренев,
о Кореневых знаю совсем немного. Коренев Илья Трофимович - второй муж моей прабабушки Лелековой( Квасовой по первому мужу) Агафьи Васильевны. Вышла она за него замуж после того, как убили ее первого мужа - моего прадеда, в Китае они жили в Тулунтуе, а вот откуда он родом не знаю. Она 1906г.р., он был ее помладше немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera писал(а):

Может слухи всего лишь отсюда?

Нет, источник слухов - общество Родословие в Иркутске. Оказалось, что речь была не об архиве, а о Нерчинском музее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
elena_E
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 50
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знающие люди, подскажите, пожалуйста!
Из БРЭМа мне пришла копия личного дела моего прадеда Квасова Ивана, но там только небольшая анкета, минимум вопросов и столько же ответов. В разделе "военные сведения" прадед указывает, что поступил на военную службу в 1915г. в 9-й Сибирский стрелковый батальон, был в боях и походах против Германии, в 1920г. ушел в Маньчжурию с армией Семенова. Выходит, он воевал в Первой мировой? В нашей семье об этом ничего не было известно, да и откуда, когда его убили японцы в Маньчжурии, моей бабушке было 11 лет, но она помнила, что он был поселковым атаманом в п. Тулунтуй.
Где-то могут быть списки участников войны? или вот - 9- стрелковый - батальон нигде не попадается, только полк. Где это можно уточнить? куда обратиться?
И еще: поселковый атаман и помощник станичного атамана - это одно и то же или нет? в анкете он пишет, что состоит на службе "помощником станичного атамана Трехреченской станицы"(цитата).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренев, вы писали ,что ваши ушли на Амур с реки Газимур ,я думаю дальше пока не уходите. Ищите предков здесь .В ГАЧО я встречала Кореневых на Газимуре 1834г.
Сегодня работала с Подворными списками Аргунской волости ф.31.оп.1.д.2105.л.905 1851г...
В ней Кореневы elena_E, то есть на Аргуне В Аргунске :Кайгородовы,Зверевы,Кореневы, Соколовы, Тоболовы.
В Марьино : Астафьевы,Кайгородовы.В Дамосово : Патрины, Галятины.В деревне Толоканской(сейчас нет, говорили просто Толокан), Алексея Николаевича Марквашенцева 61г. В Олочинской , семей 5 Первухиных.
Д. Ишагинская - Дмитрий Матвеевич Шестаков 24г.жена Настасья .24г.дочь Апраксинья,2г.,мать Орина,59л.
Дядя Дмитрия , Ульян45л.,жена Устинья,41г,их дети Яков 8л.,Катерина 15л,.
Василий 48л.
Я подумала,что они родственники тех,что сейчас живут в Нер Заводе.


Последний раз редактировалось: Elgina_Vera (Вс Авг 22, 2010 5:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть Нерчинский семей попала в Петровский Завод (так например получилось у нас). У кого такая же история?
_________________
Разыскиваю забайкальских Добрыниных, особенно связанных корнями с Петровск-Забайкальском, Хилком и Улан-Уде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Razdobreeva
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 19, 2010
Сообщения: 2
Откуда: Забайкальский край

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Просмотрела форум, очень мало нашлось про Раздобреевых (предположительно район села Ёлгино) - буквально пара упоминаний, и совсем ничего про Ржаховых и Димовых (села Дая, Даякон, Купряково, Копунь). Может быть, кто-нибудь знает подробнее?
_________________
Фамилии - Раздобреевы, Димовы, Шепелевы, Ржаховы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mod970
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 02, 2008
Сообщения: 225
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практический вопрос: кто-нибудь оплачивал совсем недавно счета Читинского архива? Они прислали счет без ОКАТО, без кот. не принимают в банке. Спросила по мейлу, так они возвращаются из-за переполненности их ящика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mod970, я недавно оплачивал, но в выставленном мне счёте ОКАТО не упоминается. Оплата прошла.
_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mod970,
ОКАТО банки не интересуют. Им важнее КПП и ИНН.
Ну и номер счета само-собой.
Я платил, но в апреле 2009 года. Счет и платежку после получения материалов из ГАЧО выбросил.
Обратитесь в другой банк или перезвоните в Читу.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mod970
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 02, 2008
Сообщения: 225
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плачу-то не я - ГАЧО не имеет валютного счета. А у моей тр. сестры в Сбербанке в Москве без ОКАТО не приняли. В счете имеются: БИК, ИНН и КД .
Просто имея опыт с другими аналогичными конторами, сомневаюсь, что с одного звонка получу ответ

Честно говоря, я даже не представляю, как бы я вносила все эти штуковины в бланк оплаты в Израиле. Есть № счета, имя банка, корресп. счет, свифт, ну в крайнем случае - данные отделения банка, для всего остального клеточек не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mod970,
Специально проконсультировался в банке, в котором проработал 15 лет.
Код ОКАТО необходим при платежах в налоговые органы.
Во всех других случаях, в том числе и том, под которые попадает перевод средст физлица на счет ГАЗК в отделении федерального казначейства по Забайкальского краю, наличие счета ОКАТО в реквизитах платежа не требуется.
Т.е. требование Сбербанка в данном случае незаконно. Но так как спорить с ними бесполезно или они без ОКАТО так отправят платеж, что будете его потом сто лет искать, то пусть Ваша сестра обратится в другой нормальный, а не совковый банк, каким остается Сбер несмотря на все его ребрэндинги.

15 лет я занимался именно системой SWIFT (железом, программным обеспечением, технологий, соответствующими телекоммуникациям), поэтому прекрасно понимаю Ваше состояние. В бланке валютного платежа как раз достаточно тех реквизитов, про которые Вы упомянули.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 21 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.072 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.014 сек.