Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Гостевая книга
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, интерес интересом, но мне, например, сложно уловить вашу мысль, а когда я пытаюсь вникнуть (запараллеливая написанное с темой, где вы написали) то остается много "белых" пятен.
Вы уж простите мою неграмотность и недалекость, но постарайтесь яснее излагать мысль.
А вообще - интересные люди нам нужны.
Кстати, что именно вас заинтересовало на сайте?

К сожалению программист из меня никудышный, так что извините за скорость открытия страниц.. Но, замечу - у меня все достаточно сносно:
Генерация страницы: 2.469 сек. и 319 запросов к базе данных за 2.023 сек.
Это результат открытия данной страницы.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev,
Денис - не стоит на себя наговаривать.
Иван действительно излагает мысль несколько своеобразно. Как скажем в "прямом потоке сознания".
Тут просто привыкнуть надо. Есть авторы, что пишут книги в примернео таком же стиле - главное привыкнуть к такому стилю изложения.
Тем паче, что на сайте можно и переспросить.
А на себя говорить плохо не стоит, ты нам уже, как брат родной, и ценен, и уважаем, и перечисленных тобой недостатков не имеешь вовсе.
Ну, а насчёт программиста - я вэтой теме не силён, но по мне, сайт работает нормально. Всё нормально.
Большинство пользователей тоже, как мне кажется, довольны работой сайта - и в технических вопросах также.

Успехов во всём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем сайте зарегистрировался Барга.
http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=145

Давайте поприветсвуем нового участника!

Барга, мне известно, что круг ваших интересов связан с атаганами. Можете рассказать подробнее об этой связи?
Будет желание - примите участие в теме:
Соц.опрос. Как вы узнали о сайте "Предыстория"?
http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=550

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствия и пожелания можно адресовать и новому участнику Yachay!
Добро пожаловать на сайт!
Расскажите о себе...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yachay и Барга, ждём ваших ответов!
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние несколько дней среди нас появилось много новых участников.
А именно:
Барга, Yachay, chervяk, bujhm, Зоригтбаатар, fartusov, лена...
Хотелось бы, чтобы новые посетители в двух словах рассказали о себе: откуда, сфера интересов и пр. Давайте познакомимся?

Будет желание - примите участие в теме:
Соц.опрос. Как вы узнали о сайте "Предыстория"?
http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=550

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вот добрел и до гостевой.
Зовут меня Иван Белокрылов. Потомственный забайкалец и по отцовской и по материнской линиям. Живу в Москве. Кормлюсь редакторской и журналистской работой.
При слове Забайкалье начинаю прислушиваться внимательнее, если же в литературе или в инете, что увижу, связанное с малой родиной, стараюсь скопировать, купить и тп.
Кое-чем из своего запаса успел поделиться с сайтом. Надеюсь, что и сам чем-то дополню историю рода, который по семейной легенде появился в Забайкалье после пугачевщины: кто-то из предков был сослан, а после зачислен в ЗВ. Мой прадед - Петр Ионович Белокрылов жил в поселке Краснояровском на Иле. В семье было 10 детей. Расказачен. Участник русскоо-японской войны. Награжден георгием 4 степени. Один из его сыновей (мой двоюродный дед) до сих пор живет в Ара -Иле. Но часть родичей просто исчезла. Восстанавливаю родословное древо.
Буду благодарен за любую помощь. В нашей родове Березины, Слепковы, Рукосуевы, Глотовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings

В Благовещенске живет казак Глотов Валерий Иванович.
Его предки казаки жили в станице Краснояровская ЗКВ, и в середине 19 века были переселены на Амур. Имеем информацию по ним, примерно до 1820 года. Если интересно могу выслать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Спасибо!
У нас по нескольким ветвям пересечения с Глотовыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings, приветствую!

По Рукосуевым из Красноярского края есть материал в "Красноярском родослове"(Вып. 2. Красноярск, 2004) в статье Тамары Владимировны Петровой (Дудоровской) "Мои исследования по родословию" - там приведено родословие от Якова Рукосуева (начало XIX в.) из дер. Федино Чунско-Петропавловского прихода (ныне с. Федино Абаканского района Красноярского края). Родословие составлено по материалам Красноярского краевого архива.

Возможно ваши дальние родственники?

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Трофимов, приветствую!
Интересное сообщение. А плучить его можно?
Я сам готов поделиться всем, что имею в информационном плане. Единственное, что мешает, не систематизировал все накопленное.
По Рукосуевым у меня информации - мизер. Только то, что прадед и рапрадед - Степан и Платон Рукосуевы жили и умерли в селе Ара-Иля. Да то, что Степан Рукосуев воевал в Великую, был отравлен газами (видимо на Стоходе).
То что сведения по Красноярску проходят, меня не удивляет: я давно заметил, что все топонимы типа Красный Яр, Красноярск, Красноярово, Краснояровская обязательно связаны с казаками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Трофимов
Генеалог
Генеалог


Зарегистрирован: Aug 19, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,

Постараюсь отсканировать статью, но скоро не обещаю - хорошего своего сканера нет пока.

_________________
С уважением, Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev,

Денис, на форуме была тема, "Самолетом, поездом, машиной", не могу найти, помести туда интересный материал о фактах расследования гибели самолетов,если это нужно.

http://www.mk.ru/numbers/2389/article83759.htm

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,
И сейчас вокруг Красноярска сохранились деревни (поселки) с казачьими названиями: Есаулово, Атаманово.
Торгашино (сейчас в черте Краснгоярска) - родина бабушки Сурикова, где будущий художник впитывал в себя казачьи сюжеты и лица, в том числе и "вживую" видел взятие снежного городка.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Редкий гость, но может заглянете, а тут и мой вопрос относительно обещанного Глотова.
С уважением,
Иван
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.064 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.017 сек.