Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кафе "Селенга" (Бурятская кухня) в Москве
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Бурятское землячество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Кафе "Селенга" (Бурятская кухня) в Москве Ответить с цитатой

В этой теме будет размещена информация о кафе, цены, график работы, дополнительные услуги.


Буузная Данары Гэрэлтуевны.
Телефон Данары Гэрэлтуевны - 8-926-526-7011.

Кафе находится на 2-м этаже..


Адрес:Пр.Вернадского. головной вагон ,если ехать с центра, по переходу до конца налево и выход опять же налево.Автолайн №715. 5-7 мин.езды до ост.ДК или Универсам. Или От метро на маршрутке №30 до ДК. Почти конечная. При выходе на площади перед ДК по правую руку небольшой коричневый магазинчик. Обойти его сзади, будет лестница на верх. Там и находится кафе. В крыше так сказать.
С остановки заметны белые треугольные евроокна.Адрес ул.Раменки, 5"Б".
Схему проезда предоставил Dodge (http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9357&highlight=%EF%EE%E7%FB+%EC%EE%F1%EA%E2%E5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Любезная Евгения (официантка).

Гостеприимная Айна (если я правильно расслышал имя) (официантка)...


Самые востребованные столики "У окна"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, после обновления сайта - у зарегистрированных пользователей сайта появилась возможность загружать собственные картинки прямо на форум, правда с ограничениями ( http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=attach_rules&f=4 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, после обновления сайта - у зарегистрированных пользователей сайта появилась возможность загружать собственные картинки прямо на форум, правда с ограничениями ( http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=attach_rules&f=4 )

cafe_selenga_06.jpg
 Описание:
Такие милые официантки в кафе работают...
 Размер файла:  68.32 КБ
 Просмотров:  26624 раз(а)

cafe_selenga_06.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 августа 2006 года состоялась не первая, но и не менее долгожданная встреча некоторых участников сайта Предыстория, проживающих в Московском регионе (а также гости столицы).
На встрече пристутствовали:

(слева направо)
Анатолий Леонов (Leonov), Елена Григорьева (elGrigo), Денис Григорьев (Grigoriev), Сергей Ниненко (Воевода_Владимир), Александра (Александра) и Денис.

Встреча состоялась в кафе "Селенга", в 17.00.
Первыми приехали: чета Григорьевых и Ниненко Сергей (мы встретились у моего дома и вместе приехали, благо "колеса" были на ходу), через 5 минут присодеинился Анатолий Мартемьянович. Александру с Денисом мы не стали дожидаться и разместили заказ. Но как только его принесли - приехали опоздавшие.
Еще раз все познакомились- представились друг другу.. И началось общение полноценное.
Алесандра принесла кучу фотографий... Какие же у нас красивые горы на Родине!!!
Хотелось за минуту рассказать всё и каждому, но такое нам оказалось не под силу, и мы, набравшись терпения и в предвкушении сочных поз (бууз) продолжили степенно общаться...





Мы пытались давать высказываться каждому, но лично мне показалось, что всё же выговориться каждому и не удалось... Говорили без умолку - как друзья, знакомые всю жизнь, расставшиеся на 10 лет, и, вновь встретившиеся... Я вообще не чуствовал неловкости в разговорах... Какую бы тему не затронули - каждый хотел в ней поучаствовать... Заметил, что мы с Александрой постоянно одновременно хотели что-то вставить в диалог, и, неловко споткнувшись, продолжал один из нас... Наблудалсиь картины, когда образовавылись кратковременные группировки - слушаю Леонова, и замечаю, что также как и мы - Сергей с Сашей о чем-то говорят.. Бывали моменты, когда в разговоре я не участвовал - занят был...



Во время встречи Сергей одарил Леонова Русским Разливом, чаем китайским, да рыбкой сушеной, в ответ получил по... подарок - две книги Болонева Ф.Ф. от Анатолия. И Александре гостинец достался от Сергея. А Александра в свою очередь подарила нам (всему сайту) а/к с записями фольклорного театра "Забайкалье" (там такие песни замечательные!! - Шёл казак, Чёрный ворон, Ой,мороз, Ой,да не вечер и мн.др., а также диск с песнями своего брата - Ивана Швецова. Подарок от Александры находится у меня - так что самые активные участники при желании получат копии. Есть желание? Тогда пишите...

Я безмерно рад, что все встретившиеся сегодня смогли пойти мне на встречу и подстроиться под мой график... Но, как всегда - отпущенного времени хватило лишь на толику всего, о чём хотелось бы поговорить... Время шло, и пора было собираться домой...
Под конец встречи - лица у всех совсем "размякли" от приятных бесед, нстроение улучшилось...



Вышли из кафе, 5 минут еще около "железных коней" пообщались - и.. как это не печально... разъехались по своим домам...

Вот так примерно прошла наша встреча... Может ее участники добавят то, чего я не написал...

Кстати, Александра, а вы когда уехали? Я что то посмотрел, но не нашел вас, уезжая.. Мичуринский нашли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабай
Есаул Оренбургский
Есаул Оренбургский


Зарегистрирован:
Сообщения: 573
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev,
Я -первый желающий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово посидели, молодцы! Сколько поз съели?

Сергей, как тебе позы?

Диск тоже хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, что нашли время и встретились!
Кстати, Сергей, судя по дошедшим до меня слухам, тему о позах читал ты невнимательно...

Думаю, что диск получим, если Денис кассеты не затрёт, гоняючи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все дружно "наехали" на Сергея Николаевича, пользуясь тем, что он чисто географически раньше позы есть не мог .
Сергей Николаевич - спервоначалу заслуженный мореход, а уж потом кочевник, он рыбу поди любит больше, чем изыски степной кухни.
Кабы его омулем байкальским или селенгинским кормили малосольным, али сигом, или хариусом - он бы, наверное, сам бы тему порассказал .

А есть в кафе "Селенга" рыбная нарезочка из омулька, сига да хариуса?
А "расколоточку" подают? Помните такое блюдо?
А ушица из сига есть ли в меню? А бухлёр из баранины?
А "сливан" или, как ещё его зовут, "бурятский чай"?
Кстати, обозревая стол - я как то, практически совсем (не считая маленького графинчика попавшего под подозрение) не обнаружил того самого пшеничного сока, что вынутый из морозилки - так отлично гармонирует с позами.

Ну, да ладно - это я так малость придираюсь от "белой" зависти - действительно молодцы - собрались - посидели - аж и вправду завидки берут.
Ну, виртуально присоединюяь - и поднимая виртуальную емкость за вас всех - и громко кричу (хотя в Москве, однако не услышите ) традиционный для такого случая тост: "Дай Бог не в последний раз! А чаще, дольше, и всеобемлюще!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказы приняты. Будем думать как все сделать...
Омуль байкальский под заказ, бухлёр есть, суп-лапша есть, бурятский чай (вроде тоже) - плиточный зеленый чай с молоком..
Спиртное не пили - т.к. все за рулём были, хотя Елена моя бокал вина себе заказала все же... Кстати Лена была приятно удивлена большими позами, и очень вкусными... в т.ч. салаты и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всему сказанному по поводу нашей встречи. Замечательная была компания, прекрасная дружеская атмосфера, отличные позы. Повторюсь о чем уже говорил на прощание - не наговорились! Надеюсь, что наша встреча была не последней.
Тем более что Сергей Нененко еще до конца августа будет в Москве ( в отсутствии компьютера поделиться впечатлениями у него пока не получается).
Специально для Андрея Сафонова.
Твой внимательный взор действительно ничего не упустил. Пили исключительно зеленый(плиточный) чай с молоком. Это конечно не "сливан" ( да и не то на что ты намекаешь), но под позы тоже ничего. Кстати, Александра показывала фото с твоим ликом на фоне природы. А еще рассказывала какой ты хороший и пригожий Так что ждем в гости, а может и сами заедем на позы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev,
Так - ладно. Значится омуль есть, и бухлёр тоже.
А вот у меня зато есть фотки и мовики с тех самых гор на долину и на Саяны, фотографии которых из долины показывала Александра.
А если приедешь - я тебе ещё и тропу покажу - по которой лезть на них - и увидеть красоту своими глазами.

Денис, поругай меня малость - всё никак не соберусь нарезать для тебя диск с фотками и мовиками с Аршана и Бурятии. То делами отвлекаюсь, то бывают полениться охота. Поругай, а - может у меня совесть проснётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonov,
Не наговорились? Ещё бы, Анатолий Мартемьянович, мы вот с Артёмом до 5 утра говорили, и потом с 12 до 16 дня - а так и не наговорились.
Так что понимаю Вас.
А представьте нас всех вместе собрать . Что будет - что будет. Уже представляю и весело: шум, гомон, песни, пляски, шутки, рассказы, споры (но по-доброму, как на сайте) - однако, неделю надо - не меньше.
И лучше на природе - на Байкале
Эх до чего ж охота.
Если устроюсь работать олигархом (правда, пока вакансий не видел), то эту тему точно организуем.

Вы меня чуть в краску не вогнали . Моё братсковатое личико ликом назвали. Какой же это лик. Лик - это на иконах у святых - в котором Дух и душа светятся аж, а меня то в лучшем случае лицо, про которое народ говорит, что об такие мор... лица можно поросят убивать.
"Хороший и пригожий" - , это Вы с Александрой пошутили - а, ладно, всё одно - приятно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Jura
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Aug 09, 2006
Сообщения: 398
Откуда: г. Норильск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Смотрю на фото и кажется, что позы остывают... И думаю, ну когда же их кушать начнут!!!
Хорошо, Денис не подвел!
А так, все здОрово! Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev,

Встреча, действительно прошла тепло и в непринужденной дружеской обстановке...
Мне очень понравилось...было интересно, приятно общаться.....правда, есть маленокое "Но" , как правильно заметил Анатолий Мартемьянович, не наговорились! Надеюсь, что такая встреча не последняя !!!

А мы с Денисом уехали практически сразу (когда проезжали кафе Вас высматривали, но тоже что не увидели...) нашли Мичуринский сразу, с проспекта "выскочили" на МКАД, а там до нашего юга было уже рукой подать...

Leonov,
Анатолий Мартемьянович, спасибо большое за подарок...книги очень интересны... заинтересовали и Дениса...так что напару с ним читаем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Бурятское землячество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.061 сек. и 20 запросов к базе данных за 0.009 сек.