Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Старинные фотографии казаков.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уссуриец
Уссурийский казак
Уссурийский казак


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 41
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с радостью,кто бы еще подсказал как это сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уссуриец
Уссурийский казак
Уссурийский казак


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 41
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с радостью,кто бы еще подсказал как это сделать... Честно говоря: чайник я в этом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уссуриец

Посмотрите Личные Сообщения.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Уссуриец
Уссурийский казак
Уссурийский казак


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 41
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уссуриец
Уссурийский казак
Уссурийский казак


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 41
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вставить свою рожу под надписью?

Выставляю присланные вами фотографии. Седой.

Шестаков Андрей Петрович,22.08.1894 г.р., ст. Ундинская, Балейского района, Читинской области. Репрессирован в 1938 году, за службу в войске атамана Семёнова. Реабилитирован 16.05.1958 года. На фото, мой прадед слева, держит шашку, кто второй - неизвестно, хотя хотелось бы знать. (Со слов моей бабушки - это друг прадеда. Фото сделано,когда прадеда только призвали на службу.). Со слов бабушки, лампасы были красного цвета.




Шестаков А.П. с казаками (У моего прадеда Шестакова Андрея Петровича было четверо братьев: Арсений, Роман, Иван и Сергей. Возможно на фото прадед запечатлён со своими братьями: уж больно лица похожи. Вот только кто из них кто - сказать пока не могу). Теперь небольшая просьба: можно ли определить,что за награда на груди у прадеда и что за шеврон на левом рукаве



Шестаков Андрей Петрович.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уссуриец

Высылайте, разместим. Я б дополнительно посоветовал открыть в разделе Казачество тему об Ундинской станице. Уверен, что форумчане поддержат инициативу и поделятся всем, что есть в распоряжении.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings

Пошто молчишь про фотографии с загадкой? Отвечай уже, никто не угадал

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Уссуриец
Уссурийский казак
Уссурийский казак


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 41
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет темы об Ундинской станице, так я только "за"! Беда только в том, что я на эту тему практически ничего не знаю, не много со слов нашей бабушки. Сам-то я в Забайкалье ни разу в жизни не был, парадокс конечно, но... Отец был, мама была, брат-близнец был, а я... Родился и всю жизнь жил во Владивостоке, служил на Камчатке,был в Испании, Франции, Америке, Японии, Китае, а на родине предков...не удосужился. Хотя мечтаю добраться туда на машине,в паре с братом, детьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уссуриец

Значит теперь - самое время узнать. Причем я знаком с ещё одним потомком казаков Ундинской станицы. Если мне удастся "затащить" его на сайт, то вы будете не одни.
Да, и корни нашей Александры тоже Ундинской станицы, если не ошибаюсь?

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Так я тебе отправил второе фото более крупное, чтобы посмотреть можно было. А так, отпишу уж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уссуриец,
Красные лампасы могли быть - если батарейцы. Казачьи артиллеристы во всех войсках имели красный лампас.
Однако, чтоб знать более точно (бабушка могла и ошибиться) надо обратиться к спецам по цветопередаче на старых ч/б снимках - есть нюансы.

А второй снимок какого года? Т.к. вроде до времён ГрВ не слышал я про нарукавные эмблемы и шевроны. Если по Зап и Вост Сибири можно было б предположить про нарукавные щитки для обозначения чина (когда одно время ходили белые без погон), то в Забайкалье вроде как их не было.
А то по форме вроде похож. Может сей казак служил сначала где-то в частях Сибирского правительства, а потом так щиток и остался, даже с переходом на погоны.

Или может это эмблема ОМО. Вроде как носили в ОМО их на рукавах.
Хотя если уссурийцы - у Калмыковцев вроде по нынешним рисункам приходилось видеть нарукавный шеврон с "К".

Их бы увеличить без потерь - шеврон и знак (или значок) на груди - тогда может что удалось бы прояснить. А так у меня лично никак не разглядывается, что там за изображения поточнее.

Прадед вахмистром был или приказным?
Вроде лычка на фото поширче, чем у приказного. Или мне кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,
Андрей, обрати внимание на френч на последней фотографии. ОМОвцы носили такие из запасов китайской армии в частности.
См. http://www.bergenschild.narod.ru/Reconstruction/depot/civil_war/Semenov_units.htm
Впрочем и Унгерновцы в таких щеголяли.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уссуриец
Уссурийский казак
Уссурийский казак


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 41
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жутко извиняюсь, но такое впечатление, что все знают о чем идет речь, окромя меня... Эмблема ОМО- это что? Прадед точно был Забайкальцем, Уссурийцы-это мы с братом Седой, я вышлю наше фото? Ура,Ундинцам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уссуриец
Уссурийский казак
Уссурийский казак


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 41
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, теперь знаю,что такое ОМО. Спасибо Михаилу Викторовичу: посмотрел его ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уссуриец
Уссурийский казак
Уссурийский казак


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 41
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет красных лампас - это точно. Мы у бабушки не один раз спрашивали. Она, хоть тогда была маленькой, но точно помнит цвет: дескать у всех были желтые,а у прадеда - красные. Только что пообщался с двоюродной тётей( дочерью родного младшего брата нашей бабушки): с 1916 по 1917 гг. прадед служил в арт.дивизионе,фельдшером. Вот она разгадка красного лампаса. Скорее всего прадед был вахмистром, мне тоже кажется, что лычка поширше, чем у приказного. Обратите внимание,что фон второго и третьего фото одинаковый, видать делали их примерно в одно время.

Последний раз редактировалось: Уссуриец (Пн Мар 30, 2009 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 12 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.069 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.025 сек.