Автор Тема: Власьевские  (Прочитано 1620 раз)

yaguran

• Гость
Власьевские
« : 28 Октябрь, 2012, 18:08:18 »
Снова я на этом сайте, но уже как новичок.Исчезла вся информация, выложенная мной на этом сайте по Власьевским. Пока не знаю как её восстановить.Поэтому привожу следующую информацию,на основе той информации, которой я располагал и которую мне представляли мои друзья и родственники. По всей видимости родичем всех Власьевских в ЗАбайкалье и амурской области является Герасим Власьевской.Который  упомянут, как казак Чиндант-Турукаевской станицы, сопровождавший русское посольство в 1823году.
По национальности поляк, польский шляхтич, поступивший на казачью службу.У него были дети Павел, предположительно- Пётр и Николай-, которые в 1857 явились(в числе других забайкальских казаков) основателями станицы Константиновской  и Амурского казачества.Возможно были и другие, и женского пола. Павел является моим прапрадедом. У него тоже были дети. Павел в 60 летнем возрасте женился на молодой 16 летней бурятке., от которой родились Иван, мой прадед, и Александр и возможно ещё дети женского и мужского рода. Но ещё, что важно, до брака с буряточкой, мой прапрадед Павел имел и других детей и эта ветка тоже не открыта. Спасибо моей родственнице, Молчановой(Власьевской) Татьяне Дмитриевне правнучки Александра, брата моего прадеда Ивана. Веточки Ивана и Алесандра развиваются.Моими родственниками  и родственниками всех Власьевских(забайкальских)являются известные личности в истории Забайкалья-Афанасий Власьевский,участник войны 1905года, и Лев Филлипович Власьевский, нач.штаба атамана Семёнова. Сам я являюсь прямым потомком и Власьевских и Васильевых-выходцев из станицы Чиндант-Гродековской. ПО Васильевым проследить очень сложно, знаю только, что был мой дед из богатой казачьей семьи, вероятно, священников.От него у меня большой крест, который наверно целовало не одно поколение Забайкальских казаков. Древо Власьевских можно проследить в Забайкалье полностью, в этом я уверен. Мои поиски Власьевских среди репрессированных показали, что все они из Чиндант-Гродековской станицы. ПРактически репрессированы ни за что.Это тоже было опубликовано в предыстории.Жаль, что не сохранились.Правда есть черновики. Власьевские, мои кровные родственники, откликнитесь.Мы не Иваны непомнящие родства. Спасибо моему другу Шестакову Михаилу. Подниму и Васильевых, не последние они были казаки в Забайкалье.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь, 2012, 19:47:31 от yaguran »

Оффлайн Шишмарев

• Главный модератор
  • Старейшина
    • Просмотр профиля
Re: Власьевские
« Ответ #1 : 28 Октябрь, 2012, 18:44:23 »
yaguran
Тема Власьевские есть в архиве старого форума, Вы там смотрели?
Шишмарев Александр Тихонович, Новосибирск
Шишмаревы, Бурдуковские, Аршинские, Плюснины, история казачества Западного Забайкалья

yaguran

• Гость
« Ответ #2 : 28 Октябрь, 2012, 19:54:12 »
А как туда попасть? Это первое.А Второе,как туда попасть другим.Я неоднократно заходил на форум.Кто то  заносил туда кучу вирусов.Но Вот гляжу справились и сейчас нормально.Спасибо тому, кто это сделал и защитил наш, мой

yaguran

• Гость
« Ответ #3 : 28 Октябрь, 2012, 19:58:07 »
мой форум. Если всё сохранилось, как сбросить сюда? Я ещё не такой профессионал в этом деле. Спасибо,Вам.На форуме всё таки мне нравиться отношение между нами, где ПРактически все являются родственниками по своим предкам.

Оффлайн Шишмарев

• Главный модератор
  • Старейшина
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Октябрь, 2012, 20:11:16 »
yaguran
Ваша  новая тема уже имеет ссылку   http://www.predistoria.org/forums/index.php?topic=903.msg18636;topicseen#new Зайдите в Архив старого форума в раздел "Генеалогия  и ДНК -генеалогия" и найдите свою тему. Там создайте свое последнее сообщение и внесите там эту ссылку. Далее в архиве в Вашей теме запомните ссылку на Вашу старую тему и эту ссылку внесите в Вашу новую тему. Сообщений там немного, можете и не переносить.Но если хочется- перенесите просто копированием. С уважением Александр
Шишмарев Александр Тихонович, Новосибирск
Шишмаревы, Бурдуковские, Аршинские, Плюснины, история казачества Западного Забайкалья

Онлайн Шестаков

• Главный модератор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Ноябрь, 2014, 05:44:29 »
Из Высочайшего Приказа от 29-го Марта 1916 года:

УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство главным начальником Кавказского военного округа, 20-го Августа 1915 года:
                                                  В Прапорщики армейской пехоты:
             Окончивших 4-ю Тифлисскую школу для подготовки офицеров в военное время:
…………….
                                                                    У р я д н и к о в:
……………
2-го Аргунскаго полка Забайкальскаго казачьяго войска, Токмакова (Иннокентия).
………….
Штаба 3-й отдельной Забайкальской казачьей бригады, Власиевского (Льва).
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя. А также Гантимуровы, Кайдаловы,Федосеевы, Пинигины и Стрельниковы.

Онлайн Шестаков

• Главный модератор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Ноябрь, 2014, 05:51:31 »
Начало темы по Власьевским на старом форуме см.:
http://predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1325

И там же была информация о Льве Власьевском, том, о котором говорится в только-что приведенном приказе:

Власьевский Лев Филиппыч родился (19) 31.01.1884г. станица Чиндант-1
Акшинского округа. Четвёртый сын в семье. С 1904-1914гг.- народный учитель.
1915 г.-подхорунжий, адьютант Аргунского казачьего полка.
В гражданскую войну генерал-майор, начальник казачьего отдела штаба армии атамана Семёнова.
Расстрелян в 1946 г. Реабилитирован 28.03.1991г.

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь, 2014, 05:54:49 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя. А также Гантимуровы, Кайдаловы,Федосеевы, Пинигины и Стрельниковы.

Оффлайн Ёлгина Вера

• Старейшина
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Ноябрь, 2014, 10:46:09 »
"Здравствуйте:   Я ищу сведения по родословной Власьевских. Мой отец в 1933 был студентом в Вашингтоне по обмену. Вместе с семьей он во время революции покинул Россию и поселился в Манчжурии.
  Последний раз мы слышали об отце в 1938, когда он вернулся обратно домой. В это время он был главой безопасности Сибирской железной дороги, судя по его визитной карточке, которую он послал жене (моей матери) в Сиэтл, она тогда болела.
  Ходят слухи, что его родители устроились где-то на linen mill в Манчжурии, и что мой отец умер во время конфликта с японцами где-то в конце 1930-х или начале 1940-х.
   Я внес фамилию Власьевский в Seattle phone book и нашу FCC Amateur Radio License database, надеясь, что кто-нибудь из семьи использует интернет, чтобы связаться со мной. Насколько я знаю, я единственный Власьевский в США. Не смог найти эту фамилию ни в одной базе данных в интернете
     Мне 69 лет и я хотел бы узнать что-нибудь об отце и его семье, прежде чем мое время истечет.

Sincerely

William Leo Vlasievsky

W7KFS

Mesa, Arizona

4bill@cox.net

(Декабрь 2002)"http://baza.vgdru.com/1/41440/
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Онлайн Шестаков

• Главный модератор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Ноябрь, 2014, 12:51:22 »
Александр, автор темы о Власьевских (Власиевских), пытался написать в США по указанному адресу, но сообщения не проходят.

Онлайн Шестаков

• Главный модератор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Ноябрь, 2014, 04:36:44 »
Из Высочайшего Приказа от 20-го Мая 1916 года:

ПРОИЗВОДЯТСЯ:

ПО КАЗАЧЬИМ ВОЙСКАМ.

Из Прапорщиков в Хорунжии:
Армейской пехоты, состоящий во 2-м Аргунском полку Забайкальскаго казачьяго войска, Власиевский (Лев), с 20-го Марта 1916 года и с зачислением по Забайкальскому казачьяму войску.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь, 2014, 15:57:08 от Шестаков »

Онлайн Шестаков

• Главный модератор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Февраль, 2017, 04:12:13 »
ЗАБАЙКАЛЬСКІЯ ЕПАРХІАЛЬНЫЯ ВѢДОМОСТИ.
№№ 1-2, 3-4.
Январь-Февраль 1903 года.

Старшій урядникъ 1 Чиндантской станицы Александръ Флегонтовъ Власьевскій, согласно прошенію, резолюціей Его Преосвященства отъ 27 января с. г. № 498, допущенъ къ исправленію обязанностей псаломщика къ Кубухаевской Крестовоздвиженской церкви.