Автор Тема: Гражданская война в Забайкалье и на Дальнем Востоке  (Прочитано 47398 раз)

Оффлайн Иван Белокрылов

• Эксперт
    • Просмотр профиля
.... Я был в числе тех самых "четырех тысяч недоумков",  голосовавших за Семенова

Оно и видно. ;)
Вообще, оказался я в довольно приличной компании.
Как сейчас помню, кто из форумчан голосовал тогда за Семенова! :)
Шестаков, Гурулев, Сафонов...
Так что рекомендуюю глядеть внимательней, чтобы никого не упустить - по заведенному большевиками обычаю ;)
А то ведь неловкость от скороспелых заявлений про недоумков можно не один раз испытать :)
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубковы, Глотовы

Онлайн Albert

• Почетный участник
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
    Всех сдал. По всей видимости Иван Белокрылов, сдавший читинских подпольщиков семеновцам в 19-м году, не просто Ваш тезка...

А неловкость я действительно начинаю испытывать, но только в связи с тем, что на поверку оказывается, что за Семенова голосовали только виртуальные забайкальцы, да может быть немного маргиналов из казачьих кругов, и нет на самом деле никаких четырех тысяч забайкальцев голосовавших за то, чтобы семеновская морда была лицом края.
« Последнее редактирование: 29 Август, 2012, 19:59:03 от Albert »
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн Иван Белокрылов

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Сдал-не сдал... это из разряда - сам не доплюнул, так может другие подсобят
Вся информация открытая и никто из голосовавших за Семенова этого не скрывал.
Но, на всякий случай, приношу им свои извинения. Тем паче, не ведаю, а вдруг с моей невольной подачи Вы начнете и их отстреливать :)
Насколько эти люди виртуальны, не знаю. По мне - вполне живые люди
А про того, в 1919 году, увы ничего не знаю. Хотя почему бы не предположить, что он и не сдавал, а помог в ликвидации бандитской группы. Сдают своих, а со швалью большевичьей ему, поди, однозначно не по дороге было. :)
Но вообще считаю правильным  дать полный список тех, за кого я голосовал по Забайкалью, а то как-то уж шибко однобоко получается (особенно в устах нео-большевика).
Муравьев-Амурский. Вишняков Михаил. Соломин Виталий. Итигэлов Даша-Доржо. Семенов Григорий. Номоконов Семен. Бутин Михаил. Бекетов. Матыжонок. Варлаам Чикойский. Ефрем Селенгинский.
Так что Семенов был среди двух других героев - защитников Отечества. 

Оффлайн Иван Белокрылов

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Не ссорьтесь, пожалуйста!
Мы не имеем права судить историю, так как живем в другое время.
Кто-то восхищался Лениным, кто-то-Семеновым, кто-Павликом Морозовым, но они хоть какие-то поступки совершали.  А  сейчас что? - новые кумиры молодежи- Лена из полипропилена и Света Курицына из Иваново - это даже не грибы, а простейшие....
Да разве это ссора? Ссорятся близкие люди, а мы с АМ хоть и имеем немало общего в области интереса к истории края, но все же во многом смотрим на эту самую историю иначе. И то, что вот прошелся товарищ походя по голосованию вообще, и по тем кто отдать голос за Семенова посмел - в частности, это же довольно показательно, но не смертельно... Ну оскорбил многих ( и меня в том числе), ну да это ж отголосок революционно-люмпеновский. переживем как-нибудь...
Юля, Вы вот по лесу, уверен, не один раз бродили. Помните ощущения свои, когда вот так вот через ельник идешь себе и вдруг лицом в паутину попадаешь? Липко, склизко, мерзко, неприятно... Но ведь Вы же не бежите  с пауком ссориться? Отерли лицо, да и дальше пошли... ;)

Онлайн Albert

• Почетный участник
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Сам ты паук, контра недобитая.
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн Шестаков

• Главный модератор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
Пора администраторам вмешиваться.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя. А также Гантимуровы, Кайдаловы,Федосеевы, Пинигины и Стрельниковы.

Оффлайн uliaG

• Старейшина
    • Просмотр профиля
Так, все понятно. Не фиг дурам-бабам вмешиваться, когда взрослые мужики о серьезном говорят. Можете все хором на меня поорать- глядишь,  вам  и полегчает  :)

Онлайн Albert

• Почетный участник
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Вы Юлия здесь не причем, просто если из Ивана Белокрылова полезло... то это уже остановить невозможно, пока кто-нибудь из нас не уйдет с сайта.

Оффлайн ViktorLopuhin

• Местный
  • Лопухин В.Б.
    • Просмотр профиля
... то это уже остановить невозможно, пока кто-нибудь из нас не уйдет с сайта.

Нет уж, господа, продолжайте, нужно же довести до логического конца то, что вы тут затеяли. Может быть лучше вернуться к Истории, а не выяснять кто больше горя хлебал? Можете называть меня как угодно, маргиналом (вероятно, это так и есть), или нечто вроде "и нашим и вашим", только я, в отличии от вас, хрен когда сам с сайта уйду, если только администраторы не турнут.

Давича в больнице лежал  с двумя дидулями, один за коммунизм, другой за капитализм, всё обсуждали вступление России в ВТО  :). Спрашиваю их, как вы к казачеству относитесь? Так они в один голос начали их поносить, просто так, без конкретики. Мои доводы, мол вот те-то..., там-то... (благо здесь на сайте набрался кое-каких знаний), звучали как детский лепет, по их убеждению казаки - это те, кто на конях с шашками и нагайками народ на городских площадях разгоняли.
« Последнее редактирование: 30 Август, 2012, 06:50:46 от ViktorLopuhin »
Култума(Курлея) - Лопухины, Усть-Начин - Овчинниковы.

Онлайн Albert

• Почетный участник
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
    Как это можно продолжать? Знаешь Виктор Борисович, в чем здесь суть? А она в следующем, те, кто родились, выросли и живут в Забайкальском крае (Восточное Забайкалье и два района из Западного) знают не из учебников о партизанах и семеновцах, да и нет в учебниках этого, это как данность, как то, что с запада дует «Баргузин», поэтому полагал и буду полагать, что забайкальцы, зная о «семеновщине», семеновских застенках могут ратовать за Семенова только по недоумию. При этом я не говорю о тех, кто имеет забайкальские корни и не живет здесь, это не забайкальцы, здесь на сайте нас «действующих» забайкальцев - раз, два и обчелся.
    Что касается меня, то для меня память о погибших в борьбе с «семеновщиной» также свята, как память о погибших в борьбе с фашизмом, поэтому для меня оскорбительны любые попытки реабилитации Семенова и его подручных. Вот за что я получил ушат помоев от Белокрылова, как спрашивается, можно продолжать?

Оффлайн ViktorLopuhin

• Местный
  • Лопухин В.Б.
    • Просмотр профиля
Не для сравнения, а в качестве примера, надо полагать, у них там в солнечной Италии не всё так гладко:
В итальянском городке Аффиле недалеко от Рима появился нескромный мемориал — с пантеоном, парком и панорамной площадкой. Посвящён он фашистскому маршалу, одному из ближайших сподвижников Муссолини — Родольфо Грациани.
( http://www.navigator.az/news/10/161171.html  )
Меня коробит от такой новости, может быть войну итальянцам объявить ?

Зюганов до сих пор памятники Ильичу воздвигает, а недавно даже прозвучало предложение причислить Ильича к лику святых, он ведь был крещён в православной церкви...

Как это можно продолжать?
Я бы сказал разумно-цивилизованно. А как бы поступили на нашем месте наши предки? Как они поступали в своё время более или менее известно.
Култума(Курлея) - Лопухины, Усть-Начин - Овчинниковы.

Оффлайн Максим-78

• Активист
    • Просмотр профиля
Любые попытки прийти к однозначной позиции в том, что касается гражданских конфликтов, обречены на провал. Всякого рода голосования ЗА и ПРОТИВ лишены смысла. Нельзя раскрасить картину гражданской междуусобицы двумя цветами - нужна вся палитра. Что, если не ошибаюсь, и является основной целью и данного форума, и конкретно данной ветки. Давайте вернемся все ж к изначальному
Макаровы, Токмаковы, Подшиваловы, Титовы, Поповы
Чита, Нерчинский завод, Акша, Усть-Иля, Моготуй

Оффлайн Седой

• Администратор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
За Семенова голосовал и я, "виртуал", выросший в Забайкалье и Приамурье и живший там до 12 лет.
Так что кое о чем понятие имею и мнение свое тоже сложилось не просто так. Как и у всех присуствующих, родня воевала по обе стороны.
Голосовал кстати, не только за Семенова, но и за Номоконова и других достойных и известных людей.
Полагаю, что недоумок было в мой адрес тоже.
Я промолчал, посчитав что "в интернете кто-то не прав" не стоит замечания, а Ваня вот не сдержался.
К слову, "Предыстория" была создана "виртуалом" Денисом Григорьевым и поддержана "виртуальными забайкальцами" Белокрыловым, Сафоновым, Швецовой. А все мы познакомились у Михаила Кутузова, когда искали больше знаний, чем нам досталось из детства от дедов и родителей.
С тех пор сайт наш общий дом. И для виртуалов и не виртуалов.  Для всех - кто живет в Забайкалье, кто не живет и кто с краем не связан никак, но они умные и интересные люди и собеседники.
Обращаюсь к вам, взрослым людям - постарайтесь больше не рубиться на форуме. Прошлого не вернуть, а похерить с трудом возведенное - проще простого.
Ваши знания нужны не только мне, но и другим, зачастую оторванным от края по обстоятельствам от них не зависящим.
Благодарю за внимание.
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Онлайн Albert

• Почетный участник
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
     Это конечно Ваше право, что-то принимать или не принимать на свой счет, но не надо делать из меня  «врага народа», я не идиот оскорблять участников сайта и выразился вполне конкретно и недвусмысленно, откуда же мне было знать, что т.н. голосование было чистой воды профанацией и в нем принимали участие москвичи, жители других регионов и даже стран и тем более участники сайта. От своих слов я не отказываюсь, но уберу свое сообщение наделавшее столько шуму.

С другой стороны, я конечно не принимаю это на свой, счет, но было бы хорошо, если бы и «Ваня» убрал свои смелые пассажи про нео-большевиков, псевдо-борцов за справедливость, непонимающих идиотов, краснопузых ссыкунов, и про пауков от которых ему «Липко, склизко, мерзко, неприятно...» и т.п.

ПС

Интересная мысль прозвучала в письме Трухина от 20 июня 1922 года. Цитирую:
"И.Ф. Шильников предупреждал своих помощников, что при работе среди красных партизан нельзя придерживаться ориентации на атамана Семёнова. Трухин писал: «Воскрешение семёновщины принесёт только раздор. Для нас Семёнов неприемлем, также и для партизан и населения»"

Онлайн Albert

• Почетный участник
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Как я понял - я один здесь "забайкальский партизан", то есть "большевистская шваль", по словам поклонника гауляйтера Семенова ;) , то открою отдельную тему посвященную героической борьбе забайкальских партизан с семеновцами, японцами, а также с белогвардейцами, а сюда я больше не ногой.
« Последнее редактирование: 30 Август, 2012, 18:46:18 от Albert »