Автор Тема: ГОРБУНОВЫ -Забайкальское - Уссурийское казачье войско (п. Муравьева-Амурского)  (Прочитано 272 раз)

Оффлайн РИВАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые краеведы. Никак не могу установить дату и место откуда мой прадед забайкальский казак Горбунов Илья Семенович 1854 г.р. прибыл в Уссурийское казачье войско. Мне известно, что в конце 19 века он проживал с семьей в поселке Муравьева-Амурского. Благодарю за любую информацию.

Оффлайн Шестаков

• Главный модератор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
Пример того, как потомок уссурийских казаков  Сергей Плотников искал свои забайкальские корни см. по ссылке: http://www.predistoria.org/forums/index.php?topic=3276.msg49752#msg49752
« Последнее редактирование: 23 Июль, 2019, 03:49:49 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя. А также Гантимуровы, Кайдаловы,Федосеевы, Пинигины и Стрельниковы.

Оффлайн РИВАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Оффлайн Шестаков

• Главный модератор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
Конечно. Перечень фондов см. в разделе "ГАЗК", в том числе и такой нужный Вам как: http://www.predistoria.org/forums/index.php?topic=3717.msg55072#msg55072
« Последнее редактирование: 23 Июль, 2019, 07:44:30 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя. А также Гантимуровы, Кайдаловы,Федосеевы, Пинигины и Стрельниковы.

Оффлайн РИВАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо большое. Еще не все разделы успела просмотреть, много информации.  Подскажите, пожалуйста,  правильно ли я поняла? В посемейном списке моего прадеда Горбунова Ильи Семеновича  и моей родной прабабки Агриппины Игнатьевны среди детей указано. "И с ними пасынок Ильи - Малышев Владимир Михайлов 1886 " Значит прабабка, вероятно, уже была замужем и это ее сын от 1 брака, следовательно Михаил Малышев - её первый муж.  Кто-нибудь встречал фамилию Малышев среди уссурийцев или забайкальцев по станицам?

Оффлайн орлова татьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
добрый день. у меня родословная Малышевых.
Малышевы, Дикаревы, Номоконовы

Оффлайн РИВАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Очень интересно, Татьяна. Может мы где-то с Вами пересекаемся?

Оффлайн орлова татьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
добрый день. Пересекаемся уже в Амурской области - Малышевы и Горбуновы соседи по с. Джалинда Сковородинского района Амурской. Горбуновы еще продолжают жить там, одна из дочерей в г. Тында.
Малышевы, Дикаревы, Номоконовы

Оффлайн СветланаФ

• Администратор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
https://forum.vgd.ru/18/76316/
Фамилии поселенцев Амурской и Приморской областей

Я обращалась за подробностями по своей искомой фамилии - мне прислали в личку.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн РИВАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо, Светлана. Уже написала Виктору Штуку. Он сейчас в отпуске, обещал ответить после 20 числа.