Автор Тема: РГАДА Фонд 350 Опись 2 Дело 957 ...выбывших...по Енисейску..и уезду. 1748 г.  (Прочитано 769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3652
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


из разночинцов
умерших

л.81
Дмитрей Сидоров
у него сын Никита
у Никиты сын Максим
Степан Максимов сын Коробейников
у него сын Андрей
Василей Мизонов
Афонасей Андреев
Федор Новокрещеной
Иван Даниловых
у него сын Емельян
Иона Данилов
у него сын Трифан
Андрей Коробейников
Емельян Леонтьев сын Данилов
у него дети Зиновей
никита
Максим Александров

л.81об
у него брат Иван
Дмитрей Попов
Иван Попов
Яков Мизонов
Кирило Максимов сын Коробейнков
Терентей Андреев сын Белово
Яков Александров
Сава Александров
Осип Сидоров
Григорей Сидоров
Андрей Петров сын Данилов
Иван Самарин
Аристарх Сидоров
у него брат Василей
Иван Федоров сын Ошлапов
Борис Шетников
Федор Шетников

л.82
Иван Сидоров сын Фролов
Данило Шетников
у него дети Федор
Михайло

Итого в присуде Белском остроге сорок пять.

Троицкой слободы

Петр Семенов сын Сурнашев
Сергей Бурнашев
Яков Касьянов
Тимофей Васильев сын Протасов
Андрей Федоров сын Красных
у него дети Михайло
Семен

л.82об
у него ж внучата Петр Петров
Дмитрей Михайлов
Максим Родионов
Филип Харитонов

Итого в Троецкой слободе одиннатцать.

Маковского острогу

Семен Тыдной
Никифор Вилючин
Иван Чюркин
Иван Попов
Лаврентей Вахрушев
Федор Вахрушев
Лаврентей Малышев
у него дети Тарас
Иван

л.83
у него ж Лаврентья братья Степан
Михайло
Петр
Иван Дорофеев

Итого в Маковском остроге тринатцвть.

Вороженской деревни

Аника Коротного
у него брат Петр
Василей Орехов

Итого три.

Присуду Нижной деревни

Данило Иванов сын Горбовской
Михайло Иванов сын Горбовской

л.83об
Дмитрей Переведенец
Семен Суворов
Гаврило Павлов сын Слепко

Итого в присуде в Нижной деревне пять.

Подтесова острова

Степан Алексеев сын Черменин
Федор Алексеев сын Черменин
Иван Васильев сын Черменин
Гаврило Черменин
Тимофей Карпов сын Самойлов
Михайло Самойлов
Данило Дементьев
у него брат Козма
Роман Михайлов

л.84
Иван Максимов сын Шадрин
Семен Григорьев сын Мезенцов
Иван Давыдов сын Черемнов
Петр Самойлов
Михало Самойлов
у него брат Петр

у него ж дворовые
Кирило
Алексей
Василей
Степан Федоров

Итого в Подтесове острове девятнатцать.

л.84об
Лодыгиной деревни

Андрей Дмитриев
Семен Васильев сын Нифантьев
Лука Никитин сын Нифантьев

Итого три.

Епишиной деревни

Роман Семенов
Тимофей Соловьев
у него сын иван

Итого три.

л.85
Анцыфорова лугу

Петр Бубеншиков
Михайло Васильев
Федор Яеовлев
Василий Соболев
Федор Тарасов
Никита Софронов сын Васюков

Итого в Анцыфоровом лугу шесть.

Кондаковой деревни

Андрей Иевлев сын Кондаков

Итого одна.

Дубыниной деревни

Петр Никитин сын Булыгин
Прокопей Томилов

л.85об
у него дети Харитон
Матвей
Иван
Игнатей Иванов сын Томилов
у него сын Афонасей

Итого семь.

Назимовой деревни

Иван Петров сын Щербаков
у него скормленник Иван
Борис Дмитриев сын Фокин
Павел Евсеев сын Гуляев

Итого четыре.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 13:17:49 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3652
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


из разночинцов
умерших

л.86
Касовской деревни

Леонтей Иванов сын Павлов
Григорей Павлов

Итого две.

Ис крестьян
умершие


Присуду Верхней деревни


Сергей Шилов
у него дети Афонасей
Чесен
внучата Иван
Алексей
Петр
Роман Шилов
у него внук Козма

л.86об
Кондратей Вязмин
у него брат Кирило
у Кондратья сын Иван
Савен Вязмин
у него сын Прокопей
Осип Мокошин
Ларион Меншиков
у него брат Григорей
Василей Черных
Иван Андреев сын Чирков
Андрей Данилов сын Пятых
у него дети Марко
Яков
Прохор
Федор Шишов
Евдоким Васильев сын Балашов

л.87
Тимофей Симанов
у него дети Федор
Егор
Еким
у него ж внучек Семен
Михайло Фирсов
Илья Семенов сын Дутов
у него брат Фирс
Давыд Дутов
Прокопей Марков
Иван Марков
у него брат Степан
Алексей Дутов
Григорей Марков сын Дутов
Никита Захаров сын Прутов
Козма Коробейников

л.87об
у него брат Осип
Леонтей Лукин сын Прутов
Степан Лукин сын Прутов
у него сын Фока
Герасим Захаров
Петр Захаров
Иван Васильев сын Прутов
Потап Васильев сын Прутов
Мосей Марковых
у него внук Остафей
Иван Симанов
Семен Михалов сын Шестаков
у него сын Фрол
Роман Алексеев сын Тюфякин
Андрей Зырянов
Кирило Никитин сын Зырянов
у него брат Лука
Григорей Козмин

л.88
у него сын Андрей
Герасим Кощеевых
у него внук Степан
Фрол Тимофеев сын Пашенного
у него сын Иван
Матвей Кощеев
Семен Пашенного
у него братья Иван
Данило
у Данила сын Никита
Никифор Пашенного
Иван Пятов
Петр Григорьев
Марко Пятов
Афонасей Алексеев сын Малышев
Иван Алексеев сын Малышев

л.88об
у него дети Прокопей
Иван
Иван же
Яков
Григорей Потапов сын Чекенев
Ипат Яковлев
Никифор Потапов сын Чекенев
Василий Чекенев
Прокопей Лузгин
Андрей Лузгин
Иван Лукин сын Дутов
у него сын Прокопей
Козма Гаврилов сын Дутов
Яков Соколников
Петр Григорьев
Герасим Чирков
у него брат Андрей

л.89
Тимофей Власов
Архип Шапочник
Матвей Агараков
у него брат Александр
Козма Агараков
Александр Девкин
Матвей Никитин сын Баракин
у него дети Иван
Павел
внучек Панфил
Иван Михалов сын Мокошин
у него сын Семен

Итого в присуду в Нижной деревне сто три.

л.89об
Деревни Гарской

Яков Лужников
у него братья Василей
Игнатей
Игнатей Лужников
у него дети Андрей
Фрол
Никита Дмириев
у него сын Прокопей
Иван Лужников
Алексей Елистратов
Петр Лисицын
у него сын Исак
Гаврило Козинцов
у него внук Устин
Прокопей Козинцов

л.90
Никита Елистратов
у него брат Дмитрей
у него сын Петр
Тимофей Елистартов
Яков Верещагин
Клим Попоков
у него сын Иван
Петр Стародубцов

Итого в Гарской деревне дватцать три.

Моклоковской деревни

Иван Яковлев
у него дети Василей
Ромн
Максим Дмитриев
Максим Ярофеев
Дмитрей Ярофеев

л.90об
Тимофей Казаков
у него дядя Терентей
Яков
Матвей Артемьев
у него сын Сава
Петр Артемьев
Влас Пахомов
у него сын Семен
Никита Дементьев
Алексей Зоркалцов
Илья Зоркалцов
Никита Зоркалцов
у него сын Матвей
Иван Ильин
Иван Васильев
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 13:21:00 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3652
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


Ис крестьян
умершие

л.91
Федор Иванов
Петр Андреев
Петр Зорин
Прокопей Сидоров
у него брат Василей
Илья Артемьев
Степан Дементьев
у него дети Самойло
Семен
Михайло Конанов
Дмитрей Якимов
у него брат Лаврентей
Тимофей Матвеев
у него брат Иван
Денис Леонтьев

л.91об
Прокопей Леонтьев
Осип Шуваев
Кирило Шуваев
Иван Шуваев
Яков Шуваев
Илья Степанов
Осип Осипов
у него братья Леонтей
Сава
Евдоким Веселков
Иван Веселков
Петр Веселков
Родион Иванов
Роман Иванов
Алексей Степанов

л.92
у него дети Осип
Василей
Леонтей Ерофеев
Василей Григорьев
Григорей Григорьев
у него сын Василей
у него ж племянник Осип Иванов
Кирило Перфильев
Андрей Дмитриев
Алексей Ярофеев
у него сын Андрей
Дмитрей Вологдин
у него брат Иван
Федор Александров сын Ложешников
Петр Захаров
у него брат Григорей

л.92об
Игнатей Яковлев
Федор Андреев сын Онофриевых

Итого в Моклоковской деревне шездесять девять.

Устунгуского присуду

Илья Иванов сын Спирин
Федор Спирин
Никита Федоров сын Спирин
у него дети Федор
Петр
Дмитрей
племянник Иван
Петр Спирин
у него сын Алексей
у него ж внук Яков
Андрей Скурихин

л.93
Василей Ильин
у него брат Емельян
Юрья Круглой
Степан Глебов
у него дети Никифор
Аврам
племянник Иван
Дмитрей Каменшиков
Исак Баженов
Иван Баженов
 у него сын Семен
Сила Круглой
у него сын Андрей
Иван Перфильев
Андрей Легалов
Григорей Чюбаров

л.93об
Филат Каменщиков
Максим Евстифеев сын Соболев
у него сын Афонасей
Сергей Титов
Гаврило Титов
Петр Борисов
Иван Борисов
Василей Козмин
у него сын Федор
Тимофей Афонасьев сын Черепенин
Иван Иванов сын Малахов
у него внук Егор
Родной Сигов
Тимофей Панфилов
Василей Накрохин
Петр Софонов

л.94
у него сын Семен
у него ж внучата Андрей
Федор
Прокопей Козулин
Степан Козулин
Степан Козулин
Леонтей Маркелов
у него сын Матвей
Степан Маркелов
у него брат Прокопей
Ефим Шапилов
Самойло Рапчевской
у него дети Перфилей
Тихон
Евсевей Григорьев

л.94об
Алексей Козмин
у него сын Дмитрей
Сава Никифоров сын Каргин
у него сын Тимофей
Семен Ярофеев
у него сын Обросим
Петр Евсевьев сын Ведерников
Спиридон Ведерников
Степан Лопатин
Федор Григорьев сын Рюховской
Никита Иванов сын Смагин
Иван Васильев сын Бекетов
Иван Килкин
Иван Григорьев сын Тюркоховской
Сидор Евдокимов сын Шадрин
Андрей Зоркалцов

Итого в Устунгуском присуде семдет три.

л.95
Присуду Казаченского

Егор Тюрков
у него дети Семен
Никифор
у него внучата Иван
Осип
Ипат Тюрков
у него братья Иван
Дементей
Никифор Игнатьев
у него дети Дмитрей
Иван
у него ж внук Дмитрей

л.95об
Андрей Иванов сын Алюлков
Костянтин Черной
Петр Черной
Дмитрей Никонов сын Колмакулов
Петр Петухов
у него сын Григорей
у него племянник Матвей
Самсон Петухов
Степан Петухов
Петр Иванов сын Ледяшевых
Егор Колмаков
у него сын Козма
Матвей Корелин
Яков Корелин
Максим Корелин
Иван Салдатов
« Последнее редактирование: 26 Июль, 2019, 00:10:34 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3652
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


Ис крестьян
умершие

л.96
у него сын Гаврило
Михайло Салдатов
Михало Волков
Федор Салдатов
Сава Анфимов
Матвей Лыткин
у него дети Карп
Борис
Никита Лыткин
Иван Лыткин
у него сын Семен
Федор Назаров
у него дети Иван
Матвей

л.96об
Никифор Назаров
Григорей Толстихин
Прокопей Толстихин
Иван Толстихин
Степан Толстихин
Федор Толстихин
у него внук Иван
Федор Пискунов
у него племянник Павел
Петр Шестаков
у него сын Алексей
Семен Шестаков
Козма Шестаков
Федор Шестаков
у него дети Васиелй
Осип

л.97
Осип Степанов сын Шестаков
у него братья иван
Герасим
у него дети Аврам
Петр
Тимофей
Иван Холмушин
у него скормленник Алексей
Никифор Холмушин
Володимер Дементьев
у него сын Василей
у него брат Григорей
у Григорья сын Фома
Иван Дементьев
Козма Бурундуков
у него брат Тимофей
Яков Бурундуков
Иван Сысоев
Иван Сысоев

л.97об
у него сын Максим
Григорей Ермолаев
Егор Назаров
Иван Назаров
Афонасей Назаров
у него брат Федор
племянник Марко
Сидор Прокопьев
у него брат Самсон
Иван Прокопьев
Афонасей Клопов
Захар Бяков
Козма Осколков
у него сын Иван
у него сродник Василей
Илья Парфентьев
Панфутей Новоселов
Семен Степанов сын Новоселов

л.98
Максим Полоцкой
Дмитрей Журавлев
Степан Ухалов
Петр Возовиков
у него дети Федор
Василей
Семен Валков
у него дети Иван
Дмитрей
внук Иван
Степан Карпов
Иван Карпов
Артемей Курбатов
у него дети Яков
Иона

л.98об
Тимофей Курбатов
у него сын Алексей
у него внук Алексей
пасынок Афонасей
Иван Матвеев сын Смиренников
Иван Башкиров
Дмитрей
Смирнятин
у нево сын Василей
Гаврило Колмаков
Федор Колмаков
Яков Колмаков
Данило Колмаков
Родион Колмаков
Дмитрей Колмаков
у него дети Гаврило
Сава

л.99
Тимофей Михаилов сын Назаров
у него сын Прокопей
иван Назаров
Иван Трапезников
Иван Дементьев

Итого в Казаченском присуде сто тритцать одна.

Березовской деревни

Василей Белоусов
у него дети Федор
Борис
племянник Максим
Василей Белоусов
Андрей Чащин
Алексей Скоробогатого
у него сын Прокопей
Ларион Шадрин
у него сын Василей

л.99об
Данило Убиенной
у него сын Осип
у Осипа сын Игнатей
Никита Убиенной
Осип Телной
Конан Ечменев
у него внук Мосей

Итого в Березовской деревне семнатцать.

Лопатовой деревни

Иван Ворыгин
у него брат Иван
Никита Ворыгин
у него племянник Леонтий
Иван Белобородов
у него сын Павел

Итого шесть.

л.100
Туголуковой деревни

Иван Бечевкин
Леонтей Лопатин
у него брат Гаврило
у него ж племянник Родион
у него ж Леонтья братья Григорей
Василей
Степан Лещев
Иван Убиенной
Федор Убиенной
Денис Убиенной
у него брат Иван

Итого одиннатцать.

Кемской слободы

Петр Пашенной
у него дети Афонасей
Аверкий

л.100об
у него брат Сергей
у Сергея сын Петр
Степан Пашенной
Зотей Федоров
у него сын Алексей
Павел Сухарев
Михаило Романов сын Бакулин
Василей Спирин
у него сын Дмитрей
Петр Китоврасов
Михаил Первухин
у него дети Михаило
Герасим
Никита Первухин
Яков Ковалев

Итого в Кемском остроге восемнатцать.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 14:37:03 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3652
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


Ис крестьян
умершие

л.101
Рыбниковой деревни

Никита Попков
у него сын Дорофей
Марко Попков
у него брат Харитон

Итого четыре.

Томиловской деревни

Афонасей Елисеев
Степан Кочаев
Андрей Кочаев
у него братья Степан
Василей
Иван Степанов сын Качев
Михаило Елизарьев
у него брат леонтей
Иван Похабов

л.101об
у него сын Илья
у него внук Иван
у него ж брат Демид
Сидор Гаврилов
иван Афонасьев сын Слепков

Итого в Томиловской деревне четырнатцать.

Вараковской деревни

Алексей Лопатин
у него сын Василей
внук Григорей
Алексей Лопатин
у него сын Егор
у него дети Иван
Иван же
Григорей Кулаков
Илья Зыков

л.102
Семен Зыков
у него брат Анжрей
Иван Полежаев
у него внук Никон
Яков Полежаев
иван Шулгин
у него дети Василей
Петр
Агафон
Петр Куликов
у него брат Иван

Итого в деревне Вараковской дватцать.

Угловской деревни

Гаврило Черемной
Петр Углов

л.102об
Василей Шестаков
у него сын Степан
Нефед Шестаков
у него дети Сидор
Емельян

Итого в деревне Угловской семь.

Головской деревни

Никита Голых
у него внук Василей
Василей Ячменев
у него брат Федор
Семен Голов
Ульян Корепов
Илья Корепов
Михаило Догодаев
у него сын Роман

л.103
Григорей Догодаев
Василей Догодаев
Петр Догодаев
Тимофей Догодаев
Афонасей Хворых
Иван Хворых
Василей Родионов
у него внук Иван
Иван Прокопьев
Иван Ячменев
Егор Ячменев
Дмитрей Бурухин
Никифор Бурухин
Кирило Боровенкин
Василей Петров сын Попадьин
иван Лопатин
у него дети Борис

л.103об
Никита
Василей Патрин
у него дети Василей
Данило
Федор Назаров
у него сын Дмитрей
Клементей Назаров
у него сын Козма
Федор Лопатин
у него братья Михаило
Ларион
Иван Патрин
Семен Куимов

л.104
у него дети Петр
Петр же
Аввакум Стыроватого
у него сын Сидор
Костянтин Михаилов сын Дурасов

Итого в деревне Головском сорок четыре.

Шагиной деревни

Никита Хорошевых
Семен Галетин
Тихон Галетин
у него брат Василей

Итого в деревне Шагиной четыре.

л.104об
Бобровской деревни (ниже указано Борковской)

Анисим Зырянов
у него дети Матвей
Степан
Борис Зырянов
у него сын Семен
Леонтей Нозрин
у него братья Лев
Демид
Павел
Яков Нозрин
у него сын Федор
Иван Кокоулин
Петр Коршунов

л.105
у него сын Андрей
Василей Коршунов
Панкратей Якимов
у него братья Иван
Прокопей

Итого в деревне Борковской осмнатцать. (выше написано Бобровской)

Зыряновской деревни

Никита Шаров
Осип Сотников
Никита Мелников
Петр Афонасьев

Итого в деревне Зыряновской четыре.

Рыбенского острогу

Василей Михаилов сын Потапов
Никифор Тетерин

л.105об
Иван Петров сын Михалев
Андрей Петров сын Баженов
у него брат Леонтей
у Андрея сын Алексей
у Леонтья сын Федор
у Алексея сын Антон
Иван Андреев сын Потапов
у него братья Михаило
Афонасей
у Ивана сын Иван
у Афонасья сын Трофим
Семен Андреев
Савелей Савельев
Ефим Саипков
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 13:24:25 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3652
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


Ис крестьян
умершие

л.106
Юрья Андреев сын Лыхин
у него внучата Федосей
Степан
Никифор Васильев сын Лапаков
у него сын Илья
Василей Ильин сын Баженов
у него внук Александр
Григорей Ильин сын Баженов
у него сын Антипа
Обросим Баженов
Степан Баженов
у него братья Дмитрей
Иван
Андрей Андреев

Итого в Рыбенском остроге тритцать.

л.106об
Тасеевской и Михалевской деревни

Митрофан Степанов сын Машуков
у него сын Тихон
Василей Мшуков
Степан Петров сын Протасов
Иван Дмитриев сын Чюркин
Антон Гаврилов
Антон Родионов сын Суседов
у него сын Андрей
Алексей Суседов
Федор Михаилов сын Скородашев

Итого в Тасеевской и Михалевской деревне десять.

Иркиневской деревни

Петр Тимофеев сын Скурихин
Карп Скурихин

Итого в деревне Иркинеевской дев.

Букучанской деревни

Василей Иванов сын Каверзин
у него сын Алексей
у него внук Гаврило
Яков Борисов сын Ключкин
Юрья Федоров сын Мутовин
Прокопей Мутовин
Петр Смолиных
Федор Тимофеев
Федор Смолин

Итого в деревне Букучинской девять.

л.107об
Чадобской деревни

Иван Моисеев сын Рукосуев
Семен Парфенов
у него братья Андрей
Василей
Федор Андреев
Яков Харитонов сын Колпаков
Еким Клементьев сын Брюханов
у него сын Матвей
Игнатей Брюханов
Петр Иванов сын Кулаков
у него брат Мадфей (буква д)
Федор Кулаков
у него сын Трофим

л.108
Афонасей Моисеев сын Рукосуев
у него сын Гарасим
Алексей Рукосуев
Иван Брюханов
Афонасей Брюханов

Итого в деревне Чадобской восемнатцать.

Ускудинской деревни

Василей Артемьев сын Бурмакин
у него дети Степан
Федор
Яков Никитин сын Кузнецов
Андрей Савин
Григорей Степанов
Козма Савин

л.108об
Василей Савин
Павел Васильев

Итого в деревне Ускодинской девять.

Белоярской деревни

Григорей Безруков
у него брат Иван
Иван Ильин Пастухов
у него брат Михаило
Иван Дмитриев сын Чюркин
Иван Иванов
Иван Васильев сын Митрофанов

Итого в деревне Белоярской семь.

Тасеевского острогу

Парфен Елфимов сын Машуков
Андрей никифоров
Степан Петров
Степан Остафьев
Сидор Федоров
Петр Окладников
у него дети Иван
Прокопей
у Ивана дети Сава
Василей
Павел
Дементей Черепанов
Андрей Тимофеев
у него дети Яков

л.109об
Артемей
у него внук Елфим
Илья Данилов сын Окладников
Андрей Окладников
Афонасей Окладников
Терентей Андреев
Обросим Окладников
Степан Исаков сын Шаврыгин
у него сын Иван
Артемей Ильин
Петр Иванов сын Кокулин
у него сын Федор
Григорей Иванов сын Кокоулин

л.110
Ермолай Кокоулин
Стафей Иванов
у него внук Иван
Степан Заев
Петр Бурмакин
Агафон Федоров
Астафей Андреев сын Туров
у него сын Федот
Герасим Алексеев сын Казанцов
у него брат Степан
Кирило Федоров сын Бурмакин
у него дети Андрей
Костянтин
у него племянник Никифор

л.110об
Василей Машуков
у него сын Никифор
Иван Михаилов сын Машуков
у него сын Мирон
Дмитрей Макаров
Яков Алексеев сын Ростовец
Матвей Скурихин
Василей Семенов сын Пановых
Григорей Панов
Михаило Дюков
Никон Дюков
Емельян Иванов сын Севрунов
Тимофей Иванов сын Севрунов
Иван Остафьев
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 13:24:58 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3652
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


Ис крестьян
умершие

л.111
у него сын Степан
Трифан Бобылев
Степан Яковлев сын Ягодин
Трофим Ягодин
Зиновей Шатровской
у него дети Степан
Миней
Афонасей Семенов сын Володимеров
у него сын Кирило
Петр Федоров сын Зезюлин
Иван Тимофеев сын Кропивин
Петр Прокопьев сын Елфимов
Афонасей Машуков

л.111об
у него дети Петр
Лукьян

Итого в Тасеевском остроге семдесят.

Присуду Болшей Ялани

Ефтифей Меншиков
у него сын Никита
Алексей Меншиков
Захар Меншиков
Кондратей Меншиков
Дементей Новокрещенов
у него сын Костянтин
у Костянтина сын Дмитрей
Василей Крысантьев
Григорей Фдеоров
Михаило Киприянов
Иван Киприянов
Прокопей Шарыпов

л.112
Иван Шарыпов
у него сын Михаило
Федор Кырнаев
у него сын Тимофей
Никифор Шариков
у него сын Иван
Петр Евдокимов
Гаврило Родионов
Илья Стародубцов
Андрей Стародубцов
у него сын Кирило
Иван Давыдовыдов (так в документе)
у него барт Василей
Иван Семейкин
у него братья Петр
Адрей
Гаврило Семенин

л.112об
Емельян Уваров
у него дети Василей
Максим
Василей Кудрявцов
Иван Колесников

Итого Болшей Ялани тритцать пять.

Под'еланной деревни

Иван Нестеров
Прокопей Нестеров
у него сын Василей
Тихон Нестеров
Влас Уваров

л.113
у него внучек Козма
Иван Уваров
Агапит Уваров
у него сын Иван
Никита Щетинин
Сидор Щетинин
у него брат Агапит
Гаврило Черемной
Григорей Черемной
Петр Черемной
Иван Савельев
Яков Савельев
Ефрем Савельев
у него сын Степан

л.113об
Тимофей Дементьев
Никита Ларионов
Алексей Ларионов
Потап Ларионов
Алексей Максимов
Ефрем Максимов
Ефрем Фотеев

Итого в деревне Поделанной дватцать пять.

Мордовской деревни

Алексей Зырянов
Петр Зырянов
Яков Метелкин
Михаило Зырянов
Давыд Черепанов
у него сын Василей
Яков Черепанов

л.114
у него сын Василей
Дмитрей Мунин
Ефре Боковиков
Федот Метелкин
у него сын Василей
Артемей Плетнев
у него дети Козма
Василей
Никита Шарыпов
у него сын Михаило
Кирило Мариловцов
у него дети Алексей

л.114об
Федор
у Алексея сын Дорофеи
у Федора дети Ларион
Семен
Кирило Зырянов
Максим Зырянов
Кондратей Шасрапов
Панфил Зырянов
Афонасей Черуксаев
Гаврило Грудинин
Андрей Марков
Афонасей Черуксаев
у него брат Федор
Петр Скурихин
Илья Дураков

л.115
у него сын Степан
Иван Козмин
Степан Марков
у него брат Леонтей
Прохор Марков
у него сын Никифор
у Никифора дети Иван
Сидор
Василей
Иван Филимонов
у него сын Афонасей
у него ж брат Козма
Андрей Черуксаев
Федор Скурихин
Антон Скурихин

л.115об
Никон Скурихин
Никита Скурихин
Иван Федоров
Андрей Дураков
у него сын Семен
Андрей Афонасьев
Симон Марков
у него сын Иван
Михаил Боротнин
Констянтин Черуксаев

Итого в деревне Мордовской пятдесят девять.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 13:25:17 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3652
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


Ис крестьян
умершие

л.116
Кочневой деревни

Тимофей Черепанов
Василей Дмитриев
Митрофан Пинаев

Итого в деревне Кочневой три.

Присуду Кемских деревень
Деревни Черкаской


Григорей иванов сын Белошапкин
у него сын Петр
у него ж внук Прокопей
Федот Белошапкин
Евдоким Белошапкин
у него сын Василей

л.116об
Иван Денисов
Сидор Денисов
Степан Васильев
Максим Щербаков
у него брат Василей
Степан Щербаков
Сергей Щербаков
Петр Козымкин
у него дети Иван
Данило
Никита
Федор Осипов
Яким Соколов
Козма Федоров

л.117
Михаило Федотов
Осип Борисов
Василей Антонов
Иван Байнов
Тимофей Мелников
Иван Фокин
Яким Михаилов
Иван Федосов
Яков Никитин сын Устинов
у него дети Алексей
Андрей
Петр Никифоров
Василей Иванов сын Ситников
Алексей Михаилов сын Ситников
Никита Тарасов сын Мордвинов

л.117об
Софрон Тиханов
Михаило Антипин
Лаврентей Иванов
Степан Денисов
Иван Литвинцов
у него дети Федор
Степан

Итого в присуде Кемских деревнех сорок две.

Маслениковой деревни

Лука Богачев
Иван Арапов
Прокопей Белых

л.118
Иван Васильев сын Засыпкин
Яков иванов сын Арапов
Федор Сутырев
Гордей Михаилов сын Хлысютов
у него сын петр
у Петра сын Кондратей
Григорей Кучин
у него сын Родион
у Родиона сын Леонтей
Мизаило Кучин
Аристарх Андреев
Степан Григорьев сын Сутырев
у него сын Василей

Итого в деревне Маслениковой шестнатцать.

л.118об
Подгорной деревни

Прокопей Черемной
Володимер Васильев сын Зворянов
Иван Степанов
Федор Салдатов
Иван Салдатов
Алексей Салдатов
Петр Прокопьев
у него дети Евдоким
Андрей
Петр Вшивков
Петр Андреев сын Зырянов
Юрья Балахнин
Леонтей Зырянов

л.119
у него сын Никифор
Илья Вшивков
Степан Зырянов

Итого в деревне Подгорной шестнатцать.

Посадной деревни

Василий Ермолаев
Сава Корнилов
Иван Корнилов
Ларион Ржаников
у него сын Тимофей
Петр Корнилов
Кирило Новопашенной
у него сын Евдоким
у него ж Кирила отец Федор
Козма Кирьянов

л.119об
у него дети Иван
Иван же

Итого в деревни Посадной двенатцать.

Чалбышевой деревни

Лука Сучков
у него сын Борис
Сава Кучин
Тихон Кучин
у него брат Иван
Осип Мелников
Агапит Выборов
у него сын Степан
Никита Андреев
у него сын Сергей
Яков Конуркин
у него внучата Степан

л.120
Федор
Григорей Тархов
Иван Бобылев
Василей Чабышев
Яким Донов
Яким Иванов сын Донов
у него дети Яков
Степан
Кирило Яренчанин
Гаврило Тархов
Иван Оксенов
у него сын Дмитрей
Харитон Морьдвинов
Иван Максимов сын Зырянов

Итого в деревне Чалбышев дватцать шесть.

л.120об
Гарской деревни

Григорей Ерлыков
Матвей Ерлыков
Галахтион Петров
Констянтин Пестерев
Иван Яковлев
Алексей Пестерев
у него дети Осип
Иван
Козма Пестерев
Алексей Дура
Иван Яковлев сын Усков
у него сын Ларион
Еремей Яковлев сын Усков
Илья Вшивков
Федот Батагов

Итого в деревне Гарской шестнатцать.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 13:26:47 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3652
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


Ис крестьян
умершие

л.121
Ерлыковской деревни

Филип Шайдуров
Кирило Шайдуров
Семен Белокрылов
у него сын Макар
у Макара сын Степан
Иван Усков
у него сын Петр
Афонасей Шандуров (буква "н")
у него дети Яков
Егор
Федор Ленкин
Прокопей Шандуров (буква "н")

Итого в деревне Ерлыковской двенатцать.

л.121об
Шадринской деревни

Афонасей Балахнин
Данило Васиных
Григорей Гагорнов
у него брат Семен
Яков Нагорнов
Мирон Тюрюмин
Яков Коробеиников
Сава Вороховых

Итого в деревне Шадринской восемь.

Лукияновской деревни

Василей Попов
у него сын Артемей

л.122
у него ж внучата Дмитрей
Игнатей
Иван
Афонасей
Гаврило Второво
у него дети Николай
Деентей
у Николая сын Прокопей
у него ж пасынок Иван
Степан Менщиков
Петр Попов
Иван Степанов
Сила Михаилов сын Хвоин
у него сын Петр
у него ж Силы брат Федор
у Федора сын Иван

л.122об
Харитон Елизарьев
Петр Гриорьев сын Дутков
Яков Григорьев сын Попов
иван Савин сын Фунтасов

Итого в деревне Лукьяновской дватцать два.

Козминской деревни

Игнатей Семенов сын Шпагн
Яков Петров сын Козминых
Аника Тарасов сын Мордвинов
Никита Васильев сын Мордвинов
Емельян Васильев сын Мордвинов
у него сын Иван
Агапит Кирилов сын Мордвинов

л.123
Борис Сивков
у него сын Авдей
Иван Жареников
Степан Ворожеикин
у него дети Иван
Илья
Викул Григорьев сын Горбунов
Матвеи Горбунов
у него сын Михаило
Симон Кирилов сын Мордвинов

Итого в деревне Козминской осмнатцать.

л.123об
Балябинской деревни

Алексей Дружинин
Афонасей Дружинин
Никита Лукин
Михаило Попопв
Артемей Иванов
Ларион Селиванов

Итого в деревне Балябинской шесть.

Тихановой деревни

Яков Тиханов
Григорей Тиханов
Семен Тепляшин

л.124
Ларион Тепляшин
Алексей Логинов
Григорей Симанов сын Логинов
у него сын Яков
Алексей Малетин
Леонтей Данилов
Михаило Каренгин
Федот Корнилов
у него дети Степан
Афонасей
Артемей Тиханов
у него сын Сергей
Иван Логинов
Леонтей Симанов

л.124об
у него сын Тимофей
Яков Малетин
Василей Малетин
Иван Раев

Итогов  деревне Тихановой дватцать одна.

Селивановой деревни

Василей Рупасов
у него сын Спиридон
Федор Денисов Ершев
у него сын Иван
у Ивана дети Самоило
Дмитрей
Матвей Тиханов
Филип Тиханов
Максим Тиханов

л.125
Осип Валотов
Сергей Селиванов
у него дети Борис
Алексей
Максим
у Алексея сын Емельян
Денис Зеновьев (буква "е"
у него сын Ерасим (так в документе)
у него внучата Никита
Гурей
Иван Зиновьев
Василей Сергеев
Василей Селиванов

Итого в деревне Селивановой дватцать две.

л.125об
Троицкой слободы

Еврем Протасов
Федор Кузнецов
у него сын Осип
Яков Михайлов сын Портнягин

Итого в Троецкой слободе четыре.

Мангазеинской слободы

Федор Данилов
у него племянники Иван
Сидор
Евтифей Наумов
у него сын Федор
Иван Ворожеикин
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 13:27:08 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3652
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


Ис крестьян
умершие

л.126
у него дети Никифор
Федор
Афонасей Ворожеикин
Григорей Оксенов
у него сын Гаврило
Иван Никулин
Аврам Давыдов
у него сын Василей
у него брат Иван
Василей Козлов
у него дети Ефрем
Алексей
Софрон Вахромеев
Федор Оксенов

л.126об
у него сын Михаило
Артемей Черепанов
у него сын Федот
Парфен Викулов
у него сын Тарас
у Тараса сын Федор
Влас Черепанов
Данило Черепанов
у него дети Василей
Степан
Иван
Дементей Копылов
Зеновей Тарасов
у него сын Александр

л.127
Викул Наумов
Дорофей Дурак
Федор Лаишин
Адрей Алексеев
Дмтирей Ворожеикин

Итого в деревне Мангазеиской Слободы тритцать девять.

Малокецкого села

Киприян Почекутов
Алексей Почекутов
у него сын Еремей

Итого в селе Малокецком три.

л.127об
Маковского острогу

Яков Филипов сын Белозерцов
у него сын Самойло
Михаило Юдин
у него сын Иона
Иван Харитонов
Иван Григорьев Орех
у него дети Егор
Никифор
Семен Мутин
Борис Мутин
Иван Вахрушов
Мирон Белозеров

л.128
Василей Енговатой
у него сын Тимофей
Петр Белозерцов
Андрей Белозерцов
у него сын Егор
Иван Бармин
Степан Федотов
Павел Козминых
Михаило Дмитриев

Итого в Маковском остроге дватцать одна.

Ворожеиской деревни

Илья Маслеников
у него дети Егор

л.128об
Пахом
у него брат Иван
Иван Коротков
Яков Коротков
Андрей Коротковых
у него дети Михаило
Семен
Иван Коротковых
у него брат Егор
Лука Полуянов
у него сын Антон
Яков Полуянов
у него брат Иван
у него дети Аврам
Лев

л.129
Иван Полуянов
Герасим Глаткощеков
у него сын Остафей
Киприян Глаткощеков
Иван Юдин
Илья Лоскутьев
Терентей Чистой
иван Коренев
Федор Пестряков

Итого в деревне Ворожеиской дватцать шесть.

Присуду Нижней деревни

Данило Онкудинов
у него брат Василей

л.129об
Федор
у него племянник Яков
Козма Онкудинов
Иван Округин
у него брат Козма
Ларион Онкудинов
Григорей Онкудинов
Егор Онкудинов
Федор Алферев сын Безсонов
Петр Федоров
у него дети Алексей
Андрей
Иван Семенкин
Егор Белоглазов

л.130
Филип Белоглазов
Леонтей
Позников
у него братья Иван
Илья
Терентей
Василей Безсонов
у него сын Иван
Яков Безсонов
у него брат Ларион
Иван Поплюиков
у него брат Федор
Леонтей Кондратьев
у него сын Яков
у него ж внук Иван

л.130об
Тимофей Безукладов
Тихон Кривогорницын
Никита Данилов сын Хомов
Иван Хохлов
Афонасей Епифанов сын Черемников
Тимофей Чешкин
Петр Мизонов
Григорей Кондратьев
Григорей Семенов
Петр Васильев сын Марков
у него дети Федор
Михаило
Афонасей Королков
Иван Королков
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 13:27:32 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3652
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


Ис крестьян
умершие

л.131
у него брат Кирило
Артемемеи Кондратьев (так в документе)
Федор Федотов
Степан Федотов
Наум Семенов
Мирон Иванов сын Шадрин
у него брат Игнатей
Лука Александров сын Сватков
у него сын Никита
Нестер Васильев сын Багрецов
Артемей Шадрин
Симон Шадрин
Алексей Петров сын Шадрин
Денис Шадрин
Федот Шадрин
Еким Суханов

л.131об
Федор Почекутов
Мосей Кошкаров
Иван Почекутов
у него брат Максим
Иван Павлов
Савин Родионов
Яков Вершинин
у него сын Ларион
Петр Андреев
у него брат Артемей
Андрей Андреев
Данило Ананьин сын Панов
у него сын Иван

л.132
Леонтей Розледов

Итого в деревне Нижной семдесят пять.

Подтесова острова

Василей Петров сын Орефьев
у него дети Иван
Алексей
Семен
Петр Панфилов
у него дети Данило
Иван
Петр Орефьев
Максим Дурных
Дементей Дурных
Никифор Дурных и Панфилов

л.132об
Михаило Семенов сын Хлыстов
у него сын Федор
внучата Афанасей
Андрей
Максим Субети
Иван Яковлев сын Ханжин
Веденикт Ханжин
Симан Степанов сын Возбрюхов
у него сын Осип
Василей Михаилов
Михаило Округин
у него зять Михаило ж
у него дети Сава
Василей

л.133
Никон иванов сын Чюпров
у него внучек никифор
Никон иванов сын Ожегов
Василей Иванов сын Ожегов
у него сын Тимофей
Игнатей Ожегов
Иван Лукин сын Ожегов
Антон Ожегов
Юда Гаврилов сын Кочнев
Федор Козмин сын Ерыкалов
у него дети Михаило
Алексей
Борис Григорьев

л.133об
Никифор Козмин сын Ерыкалов
Андрей Ерыкалов
Андрей Григорьев сын Козинцов

Итого в Подтесове острове сорок одна.

Лодыгиной деревни

Лука Гарасимов сын Ярков
Семен Ярков
Андрей Гарасимов
Прохор Гарасимов

Итого в деревне Лодыгиной четыре.

Присуду Анцыфорова Лугу
Деревни Погодаевской


Федор Иванов сын Погодаев

л.134
у него сын Панфил
у него ж брат Никифор
Максим Андреев сын Соколов
иван Соколов
Иев Афонасьев сын Соколов
у него дети Семен
Иван
Никита
Павел
у него внучата Констянтин
Матвей
Петр
Иван Соколов
Прокопей Соколов

л.134об
Ларион Харитонов
у него сын Иван
Иван Андреев сын Соколов
у него дети Петр
Козма
Федор
Федор же
Иван Соколов
Борис Евтифеев
у него сын Осип
Алексей Пинов
Федор Ильин
у него брат Дементей
у него ж племянник Остафей

л.135
Григорей Васильев сын Китов
Ефим Харитонов
Афонасей Григорьев сын Харитонов
Петр Харитонов
у него внук Иван
Леонтей Ермолаев сын Паршин
у него брат Максим
у него ж племянник Дмитрей
Андрей Паршин
Петр Паршин
у него брат Григорей
Андрей Кондратьев
у него дети Ефим
Михаило

л.135об
Григорей Андреев сын Соколов
Афонасей Колутовых
Андрей Афонасьев сын Соколов
Семен Нефедьев сын Погодаев
Иван Иванов сын Титов
у него сын Иван
Федор Коренев
Лука Нефедов
Артемей Иванов сын Плотников
Афонасей Алексиев
Алексей Чювашев

Итогов деревне Погодаевой пятьдесят четыре.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 13:27:49 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3652
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


Ис крестьян
умершие

л.136
Баженовой деревни

Петр Баженов
Григорей Клементьев сын Баженов
Федор Клементьев сын Баженов
у него сын Антон
Иван Баженов
Кондратей Минин
Филип Минин
Иван Минин

Итого в деревне Баженовой восемь.

Анцыфорова Лугу

Никифор Исаков сын Китманов
у него дети Лексей
Данило

л.136об
у него внучата Евдоким
Никифор
Иван Иванов сын Каржажинской
Епифан Карчажинской
Евдоким Карчажинской
Яков Исаков сын Кытманов
Федор Прокопьев сын Клытманов (буква "л")
у него брат Андрей
у него ж племянник Лука
Тимофей Архипов сын Максимов
Стафей Федоров сын Кытманов
Максим Исаков сын Кытманов
Осип Исаков сын Кытманов

л.137
Максим Падерин
Иван Падерин
Семен Падерин
Петр Падерин
Антон Белокопытов
Петр Белокопытов
Никифор Белокопытов
Аврам Галкин

Итого дватцать два.

Кемского острогу

Сава Толстихин
Никита Иванов сын Тетерин
Афонасей Иванов сын Тетерин

л.137об
Василей толстихин
Осип Насеткин
Иван Шестаков
у него братья Матвей
Обросим
Федор Таскин
Михаило Ванев
Иван Дранишников
у него брат Федор
Афанасей Толстихин
Василей Мазуров
Борис Слоботчиков (буква "т")
Леонтей Слободчиков (буква "д")
Павел Дулдырев
Иван Васильев сын Бердоносов

л.138
у него сын Дмитрей
Никита Пущин
Иван Хлызов
у него сын Фадей
Данило Толстихин
Дмитрей Бурмакин
Иаков Макаров
Василей Росихин
Фома Росихин
Семен Иванов сын Попов
Федор Рубцов
Евдоким Черных
Никита Лобмаев
иван Лобмаев
Федор Слободчиков

л.138об
Алексей Слободчиков
Самоил Леонтиев
Алексей Черных
у него братья иван
Фефан
Михаило Губанов
у него брат Артемей
Никифор Свешников
Еким Вежов
у него братья Степан
Ананья

Итого сорок четыре.

л.139
Присуду Подпорожеского
Галкиной деревни

Федос? Галкин

Итого одна.

Березовской деревни

Петр Москвитинов
Максим Криволучной
у него брат Иван
Прохор
иван Рыбников
Иван Криволуцкой
Малафей Криволуцкой

Итого семь.

Лопатовской деревни

Иван Кириловых
Михаило Кирилов

Итого две.

Чулковой деревни

Михаило Чулков
Федор Чулков
Козма Чулков
Семен Курчатов

Итого четыре.

Мамонтовой деревни

Григорей Максимов
у него брат Тихон

л.140
Федор Барабанщиков
Никифор Барабанщиков
Иван Семенов
Михаило Пестунов
Костянтин Евсевьев
Григорей Евсевьев

Итого восемь.

Кемской слободы

Василей Петров
Парфен Черных
Матвей Черных
у него братья
Леонтей
Иван

л.140об
Итого пять.

Рыбниковой деревни

Никифор Комаров

Итого одна.

Мазуровской деревни

Иван Ианов
Евсевей Янов

Итого две.

Боровской деревни

Егуп Морозов
Иван Опа???

Итого две.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 13:28:08 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3652
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


Ис крестьян
умершие

л.141
Рыбенского острогу

Исак Митрофанов
Лаврентей Соболев
Карп Дубровиных
Ефим Медведев
Андрон Тауснев
Кирило Пантелеев
Степан Потапов
Федот Семенов
Мирон Баженов

Итого девять.

Тасеевской и Михайловской деревень

Федор Михаилов
у него братья Яков
Ерафей

л.141об
Илья Иванов
Иаков Васильев
Григорей Данилов

Итого шесть.

Букучанской деревни

Степан Кулаков
Иван Тетерин
Ларион Смолин

Итого три.

Чадорской деревни

Василей Сергеев сын Корташов

Итого одна.

Тасеевского острогу

Семен Вологдин
Кирило Малышов

л.142
Тимофей Малышов
Никита Плеханов
у него брат Петр
Семен Митрофанов
Иван Митрофанов
Петр Плеханов
Степан Малышов
Василей Малышов
Тимофей Иванов
Прокопей Иванов
Борис Григорьев сын Малышов
Петр Тимофеев
Иван Бурмакин
Никита Бурмакин
Савелей Горохов

л.142об
Матвей Горохов
Ефим Корманов
Прокопей Горохов
Василей Бурмакин
Максим Бурмакин
иван Бурмакин
Иван Малышов
Спиридон Малышов
Иаков Горохов
Тимофей Бабкин

Итого дватцать семь.

Присуду Болшей Елани

Михаило Александров
Семен Александров

л.143
Алексей Колесников
Афанасей Колесников
Илья Колесников

Итого пять.

Кочневой деревни

Сидор Чалбышев

Итого одна.

Подгородной деревни

Иван Салдатов

Итого одна.

Присуду Белского острогу

Филип Семенов
Петр Козанцов

л.143об
Федор Казанцов
Михаило Маткин
Степан Маткин
Никифор Сидоров
Семен Сидоров
Григорей Мизонов
Василей Щетников
Леонтей Коробеиников
Петр Афанасьев
Григорей ОПпов
Иван Андреев
Никон Андреев
Василий Щетников
Ларион Щетников

Итого Шестнатцать.

л.144
Троицкой слободы

Иван Бурнашов
Федор Родионов
Сава Бобылев
Козма Сидоров сын Бобылев

Итого четыре.

Маковского острогу

Анисим Чуркин
Павел Вахрушов
Леонтей Попов

Итого три.

л.144об

Ворожеской деревни

Иван Полев

Итого одна.

Присуду Нижней деревни

Алексей Горбовской
Егор Горбовской
Петр Парфенов

Итого три.

Подтесова острога

Прокопей Черменин
Прокопей Черменин
Илья Кирилов

Итого три.

л.145
Лодыгиной деревни

Степан Нифантьев
Михаило Нифантьев

Итого два.

Епишиной деревни

Иван Соловьев
Данило Суковцов

Итого две.

Анцыферова лугу

Анисим Васильев
Прокопей Соболев

л.145об
у него братья
Иван
Григорей

Итого четыре.

Дубыниной деревни

Федор Булыгин

Итого одна.

Такое впечатление, что книга без конца, так как нет итоговых сведений.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 13:34:30 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.