Автор Тема: РГАДА Фонд 350 Опись 2 Дело 957 ...выбывших...по Енисейску..и уезду. 1748 г.  (Прочитано 779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3667
    • Просмотр профиля
Справочно, список населенных пунктов в документе:
г. Енисейск

Енисейский уезд:

Белский острог
Кемский острог
Маковской острог
Тасеевский острог

Кемская слобода
Мангазеинская слобода
Троицкая слобода

Присуды:
Верхней деревни
Дубческой слободы
Казанческий
Казачья Лугу
Моклоковской
Нижной деревни
Подпороженской
Рыбенского острога
Устунгуской

Пятницкой погост
Ярцов погост

Марково городище

Деревни:
Анцыфорова Лугу
Баженова
Балябинская
Башкирская
Белоярская
Березникова
Березовская
Болшая Ялань (Елань)
Боровская (Бобровская, Борковская)
Букучанская
Вараковская
Верхняя
Вороженская (Ворожейская)
Галкина
Гарская
Гарская Подгородная
Головская
Гурина
Дубынина
Дудина
Епишина
Ерлыковская
Жареникова
Зыряновская
Иванищева
Иркиневская
Казачья Лугу
Касовская
Козминская
Колмогорова
Кондакова
Кочнева
Лодыгина
Лопатовская (Лопатова)
Лукияновская
Мазуровская
Малокецкая
Мамонтова
Мариловцовы
Масленикова
Михайловская (Михалевская)
Моклоковская
Мордовская
Назимова
Нижняя
Нифантьева
Остяцкая
Падерина
Пицкая
Плотбищанская
Погодаева (Погодаевская)
Подгорная (Подгородная)
Под'еланная
Подтесова острова
Посадная
Рыбникова
Селиванова
Сотникова
Сполошного Лугу
Стреловская
Тасеевская
Тиханова
Томиловская
Туголукова
Угловская
Ускемская
Ускудинская
Чадорской (Чадобская)
Чалбышева
Черкаская
Чулкова
Шагина
Шадринская
Штилникова

РГАДА
350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.
145л

Ис прежней генералитецкой полковников
князя Сонцова Засекина переписи в городе Енисейску
ис посацких и разночинцов и крестьян
умерших, взятых в рекруты и другими разными случаи невозвратно выбылых

А имянно

В городе Енисейску
ис посацких
умерших


Петр Дмитриев сын Попов
Петр Шушаков
Иван Евдокимов сын Скорняков
у него сын Федор
у Федора дети Афонасей
Иван
Яков Кулаков
Иван Свешников
Иван Свешников
Дмитрей Комаров
у него брат Дмитрей
Иван Комаров
Евсевей Сергиев сын Немчинов
Иван Михаилов сын Щукин
у него сын Осип
у Осипа сын Иван

л.1об
Федор Михайлов сын Щукин
у него дети Яков
Осип
Леонтий Иванов сын Белявинских
Алексей Андреев сын Чепчюгов
у него дети Козма
Иван
Иван Петухов
у него брат Анофрей
Сысой Петров
Федор Иванов Халевин
Иван Афонасьев
Иван Иванов сын Щукин
у него дети Козма
Федор
у него дворовые крепостные люди Иван Иванов
Яков Петров
Петр Андреев
Колмыцкой породы Андрей Петров
Иван Степанов сын Шишкин
Степан Максимов сын Шипицын

л.2
Алексей Иванов сын Халевин
Дмитрей Халевин
Петр Иванов сын Патюков
у него брат Иван
Афонасей
Григорей
Андрей Степанов сын Гребнев
Осип Петров сын Гребнев
Матфей Васильев сын Кикин
у него сын Афонасей
Козма Иванов сын Серебреников
Матвей Степанов сын Сапожников
Сергей Дмитриев сын Окатов
у него сын Василей
Никон Иванов сын Чарошников
у него сын Прокопей
у Прокопья дети Федор
Яков
Александр Степанов сын Красиков
Семен Красиков
Колмыцкой породы Григорей Петров
у Григорья дети иван

л.2об
Дмитрей
иван Матвеев сын Быков
Матвей Тимофеев сын Колмогоров
Максим Прокопьев сын Кошков
у него дети Никифор
тихон
Андрей Иванов сын Кобылин
леонтей Матвеев сын Ростовцов
Федор Симаков сын Барашенцов
у него сын Алексей
Симан Михайлов сын Барашенцов
Яков Иванов сын Усачев
Иван Петров сын Верещагин
Алексей Петров сын Верховцов
у него брат родной Борис
Яков Максимов сын Оксенов
Иван Боброков
Яков Осипов сын Козминых
у него брат родной Иона
Василей Максимов сын Тула
Иван Тимофеев сын Воробьев

л.3
Костянтин Михайлов сын Кондаков
у него крепостной человек иноземской породы Андрей
Андреев сын
Федор Каргаполов
Тимофей Стручков
Никифор Петров сын Корзаков
у него сын Николай
Петр Парфенов сын Сапожников
Григорей Осипов сын Соколов
Алексей Матвеев сын Посников меншей
Алексей Матвеев сын Посников болшей
у него сын Иван
Алексей внук Конон
Григорей Никонов сын Шапошников
Гурей Остабьев сын Бабнов
Иван Федоров сын Алымов
у него сын Осип
Никифор Ларионов сын Чюлошников
Филип Ларионов
Федор Никифоров
Мирон Яковлев сын Милоксин
у него сын Прокопей

л.3об
Иван Ларионов сын Прибытков
Аника Винокур
Григорей Данилов сын Богатырев
у него сын Яков
Михайло Семенов сын Чириков
Иван Алексеев сын Выборов
Петрей Григорьев сын Белеников
Яков Осипов сын Квасов
Федор Сукин
у него сын Степан
Михей Петров сын Петровских
у него сын Тимофей
Иван Алексеев сын Глаткой
у него сын Яков
Илья Ларионов сын Пахня
у него сын Иван
Иван Захаров сын Прутовой
Степан Софронов сын Щекин
Данило Еремеев сын Черепанов
у него брат Степан
Гаврило Терентьев сын Бяков
Иван Титов

л.4
у него братья Степан
Федор
Яков Михалов сын Щукин
Петр Королев
Григорей Силин сын Сочнин
Исак Колмогоров
Никифор Федоров сын Елтышев
Федор Феопентов
Афонасей Федоров сын Худяков
у него сын Иван
Данило Степанов сын Печенкин
Андрей Данилов сын Кувакин
Михайло Иванов сын Бубнов
Михало Андреев сын Мингалев
Андрей Савастьянов сын Самарин
у него сын Никифор
Дмитрей Иванов сын Харитонов
Костянтин Нефедьев
Кондратей Тимофеев сын Зырянов
Исак Михалов сын Попов
Степан Власов

л.4об
Василей Ефимов сын Балашов
у него сын Семен
Матвей Лукиянов сын Пустозеров
у него сын Леонтей
Прокопей Башмаков
Козма Прокопьев сын Турбоев
Михало Семенов сын Сумкин
Михаило Федоров сын Солоников
у него сын Иван
Еким Андреев
Денис Васильев сын Оноховской
Козма Ларионов сын Шапошников
Семен Восложенцов
у него сын Иван
Осип Вяткин
Козма иванов сын Темтюгов
Василей Степанов
Семен Иванов сын Менделской
Панфил Данилв сын Крутых
Иван Алексеев сын Волохдин
Михаило Федоров сын Тюменец

л.5
Сава Давыов сын Пирошков
Сергей Верхового
у него братья Никифор
Яков
Марко Верхового
Григорей Кирилов сын Кошелков
у него сын Афонасей
Иван Семенов
Иван Перфилев
у него сын Иван
Иван Максимов сын Новоселов
у него брат Артемей
Иван Яковлев сын Власов
Яков Власов
Леонтей Загарского
у него сын Илья
Семен Климовской
Василей Дмитриев сын Петухов
у него дети Алексей
Яков
Иван Иванов сын Вяткин

л.5об
Федор Антипин
Григорей Проеопев сын Камкин
Яков Елфимов сын Новоселов
Семен Васильев
Прокопей Крутых
Афонасей Григорьев сын Спицын
у него сын Иван
Алексей Борисов сын Коковин
Самоло Степанов сын Шаешников
Иван Ларионов сын Стрекловской
Ларион Артемьев
Яков Стручков
Григорей Стручков
Михало Иевлев сын Стерляткин
Семен Герасимов сын Стриж
у него дети Иван
Иев
у Ивана сын Иван
Василей Афонасьев сын Правдин
Яков Данилов сын Грязных
у него сын Михало
Алексей Андреев сын Мигайлов
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 14:39:25 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3667
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


города Енисейка из посадских умерших
л.6
Леонтей Денисов сын Попов
Петр Долгой
Ларион Серебреников
у него брат Прокопей
Шоишлоей Иванов сын Красиков
у него брат Иван
Михало
Иван Корепов
Семен Леонтьев сын Галкин
Трифан Иванов сын Носов
у него сын Иван
Иван Кондратьев
Григорей Осипов сын Туробов
у него сын Александр
Петр Матвеев сын Туробов
Василей Скорняков
Иван Дорофеев сын Дубаков
Иван Андреев сын Попов
у него сын Тимофей
у него брат Иван
Михало Васильев сын Стручков

л.6об
у него дети Степан
Сила
Дмитрей Ефремов сын Тетерин
у него сын Михаило
Михайло Петров сын Пьянков
Терентей Ветренов
Тит Припенской
Сидор Якомов сын Непогодьев
Василей Дементьев сын Баташков
у него сын Петр
Григорей Петров сын Скорняков
Афонасей Афонасьев сын Братчиков
Осип Афонасьев сын БратчиковПрокопей Братсиков
Алексей Носков
Федор Зырянов
Осип Зырянов
Артемей Зырянов
Федор Степанов сын Черепанов
Григорей Прокопьев сын Верещагин

л.7
Григорей Зырянов
Семен Марков сын Зырянов
у него дети Никифор
Василей
Тихон
Петр Шмонин
Спиридон Тулынин
Василей Тулынин
Матвей Антипин сын Скорняков
Григорей Ьулынин
Петр Новоселов
у него брат Иван
Василей Иванов сын Портнягин
у него братья Федор
Иван
Василей Портнягин
Никита Иванов сын Верещагин
у него дети Яков
Евдоким
у Якова сын Петр

л.7об
Иван Павлов сын Тунгущиков
у него сын Обросим
Павел Феофанов
у него брат Леонтей
Петр Антипин
у него дети Алексей
Дмитрей
Козма Ревякин
Николай Верещагин
Иван Петров сын Красиков
у него сын Петр
Никита Федоров сын Горбунов
Иван Манулов сын Болотов
Иван Артемьев сын Спиин
Федор Иванов сын Кубасов
Захар Спирин
Дмитрей Иванов сын Прянишников
у него сын Александр
Иван Алексеев сын Заусаев
Тмофей Бронников
Михало Дмитриев сын Третьяков

л.8
у него сын Абрам
Денис Иванов сын Загибалов
у него сын Алексей
у него ж внук Михало
Иван Татаринов
Сидор Петров сын Агапитов
у него дети Михало
Василей
Михало Иванов сын Сухарев
у него брат Семен
Алексей Карпов сын Вязмин
у него сын Иван
Семен Калистратов сын Болотов
у него сын Петр
Максим Стручков
Федор Кырнаев
Семен Гаврилов сын Шелеп
Андрей Павлов
Петр Тропин
Киприян Дементьев
Иван Тропин

л.8об
Яков Никитин сын Таусиев
у него внук Василей
Яков Семенов сын Серебреников
у него сын Яков
у Якова дети Федор
Зеновей
Петр Никитин сын Соболев
Иван Сергеев сын Фаличев
Сергей Васильев
Андрей Иванов сын Ядрихинских
у него сын Иван
ц него ж брат Федор
Иван Портнягин
Филип Кирилов сын Кырсанов
Матфей Карповых
Иван Мокеев
Андрей Афонасьев сын Ваенгин
Афонасей Аверкиев
у него брат родной Иван
у Ивана дети Иван
Яков

л.9
Яков Ермолаев сын Ступин
Иван Володимеров сын Сурнов
Калина Самсонов сын Шарыпов
у него внучата Филип
Петр
АФонасей
Иван Иванов сын Таусиев
Михаило Никифоров
Сава Петров сын Агапитов
у него дети Прокопей
Федор
Иван Дмитриев сын Тепляшин
у него дети Иван
Иван же
Мирон Григорьев сын Палцов
у него брат Тимофей
Иван Дементьев сын Тропин
у него сын Гаврило
Илья Ерофеев сын Горбов
Василей Жарихин
Семен Иванов сын Олферов

л.9об
Ермолай Бекетов
Прокопей Орлов
у него братья Евдоким
Федор
Максим Григорьев сын Стадырной
у него сын Михаило
Иван Юрьев сын Гусев
Никифор Михайлов сын Жерноков
Григорей Степанов сын Турпан
Фома Трескин
Василей Степанов сын Солодовиков
Иван Родионов сын Дементьев
у него сын Василей
Дмитрей Степанов сын Солодошников
Яков АФонасьев сын Маслеников
Иван Степанов сын Нутиков
у него сын Дмитрей
Петр Гаврилов сын Шарыпов
у него сын Василей
Иван Семенов сын Ананьин
у него сын Егор

л.10
Петр Григорьев сын Патракеев
Семен Лопасов
Яков Загонов
Иван Борисов
Яков Филипов сын Белоголов
Василей Спиридонов сын Скорняков
Алексей Цыхилев
Андрей Костентинов сын Свешников
Гаврило Оншуков
Семен Артемьев сын Агапитов
Василей Иванов сын Шестаков
Николай Лаврентьев сын третьяков
у него сын Василей
Петр Михалов сын Щукин
Трофим Захаров сын Трутовых
у него сын Петр
Иван Кирилов сын Перевалов
Иван Афонасьев сын Израилев
у него сын Дмитрей
Григорей Чичеров
Андрей Васильев сын Колоколников

л.10об
Мартын Алексеев сын Лузин
Василей Дорофеев сын Созоноуских
Иван тимофеев сын Полежаев
у него сын Алексей
Федор Тимофеев
Данило Васильев сын Спицын
Козма Мокеев сын Миронов
Петр Андреев сын Онуфриевых
Яков Осипов сын Красиков
Василей Назаров сын Молчанов
Иван Мтвеев сын Посников
Иван Васильев сын Роспопов
Михаило Денисов сын Попов
Федор Родионов сын Плотников
Егор Яковлев сын Денисов
Дмитрей Чивочин
у него брат Федор
Андрей Полицын
Иван Коренев
Прокопей Щукин
Михало Андреев сын Трофимов
Самойло Ивановых
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 11:17:14 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3667
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


города Енисейска ис посацких умерших
л.11
Трофим Аверкиев Заусаев
Козма Бубнов
Яков Тропин
Матвей Портнягин
Василей Губин
Федор Васильев сын Антипин
Максим иванов сын Шушнин
Иван Максимов
Козма Плюшин
Петр Шохтин
Никифор Муравинской
Семен Бачюрихин
Петр Силиванов
Алексей Шемякинской

Итого в городе Енисейску четыре ста тритцать три

л.11об
ис посадских умершие
Енисейского уезду

Плотбищанской деревни


Гаврило Марков
Андрей Федосеев сын Засыпка
Дмитрей Семенов сын Чюруксаев
у него сын Федор

Итого в деревне Плотбищанской четыре.

Кочневой деревни

Козма Михайлов сын Серебренников
у него сын Степан
Петр Серебреников
у него братья Назар
Григорей
Григорей Максимов сын Серебреников
у него дети Иван
Данило
Логин Максимов сын Серебреников
Степан Максимов сын Серебреников
Леонтей Кочнев

л.12
Афонасей Кочнев
Анания Кочнев
Федор Обросимов сын Кочнев
Михаило Кочнев
Иван Савин
Сава Галахтионов

Итого в деревне Кочневой осмнатцать.

Мордовской деревни

Никита Галахтионов сын Супреткин
у него сын Федор
Петр Бугрышев

Итого в деревне Мордовской три.

л.12об
Болшей Ялани

Михайло Резанцов
Николай Дементьев сын Селянин
Роман Антонов сын Бобров
у него дети Степан
Михаило
у него отец Антон
Иван Турчанинов
у него брат Леонтей
у Ивана сын Михало
Петр Александров
у него брат Василей

Итого в деревне Болшей Елани одиннатцать.

Жарениковой деревни

Афонасей Жареников
Григорей Жареников
у него брат Яков
Давыд Жареников
Яков Дмитриев сын Кошутин

л.13
у него внук Сергей Михаилов
Илья Иванов сын Баранов
у него дети Федор
Ефим
Яким Михаилов сын Жареников
у него сын Василей
у него ж пасынок Козма
у него сын Николай
Иван Жареников
Иван же Жареников
у него сын Козма
Андрей Васильев сын Жареников
Афонасей Степанов
Андрей Афонасьев сын Бережных
Иван Григорьев сын Трескин
Алексей Яковлев сын Жареников

Итого в деревне Жарениковой дватцать одну.

л.13об
Деревни Чалбышевой

Кирило Филипов сын Тархов

Деревни Подгорной

Алексей Патюков
у него брат Егор
Иван Патюков
Афонасей Александров сын Дружинин
у него сын Иван
Семен Трифанов
у него сын Яков
Анфим Павлов сын Патюков
Иван Патюков
Петр Давыдов
Леонтей Павлов сын Патюков

л.14
Иван Никитин сын Лукин
у него сын Ермола

Итого в деревне Подгорной пятнатцать.

Деревни Посадной

Прокопей Сергеев сын Шестернин
у него дети Лука
Дмитрей
у Луки сын Михало
Иван Алексеев сын Усанцов
Емельян Сергеев сын Шестернин
у него сын Григорей
Василей Иванов сын Короткого
у него брат Борис

Итого в деревне Посадной девять.

л.14об
Шадринской деревни

Дмитрей Елфимов
Симан Ермолаев
Тихон Кирьянов

Итого в деревне Шадринской три.

Ерлыковской деревни

Сава Жданов

Балябинской деревни

Семен Шарыпов
у него сын Андрей

Итого в деревне Балябинской две.

Тихановой деревни

Александр Коробейников
у него сын Прокопей
Елисей Борисов
Сава Набатов

Итого в деревне Тихановой четыре.

л.15
Черкаской деревни

Василей Дорофеев сын Михалев

Деревни Мариловцовы

Федор Мариловцов
у него брат Семен
Петр Мариловцов
у него братья Василей
Андрей

Итого в деревне Мариловцовой пять.

Деревни Гарской

Никифор Безязыков
у него брат Степан

Итого в деревне Гарской две.

Малокецкой деревни

Иван Коробейников

л.15об
Петр Коробейников
Никита Федоров сын Коробейников
Иван Коробейников

Итого в деревне Малокецкой четыре.

Белского острогу

Петр Зотеев сын Пустля
Григорей Тиханов сын Даниловых

Итого в Белском остроге две.

Троицкой слободы

Оксен Петров сын Чемров

Маковского острогу

Василей Васильев сын Маслеников
Василей Лодошников
Илья Семенов сын Попов
у него сын Дмитрей

Итого в Маковском остроге четыре.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 11:18:16 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3667
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


ис посадских умершие
л.16
Деревни Гарской Подгородной

Сидор Дмитриев сын Пивоваров
у него сын Михаило
Прокопей Симанов сын Барашевцов
у него сын Егор
Иван Михайлов сын Замараев
у него сын Александр

Итого в деревне Гарской Подгородной шесть.

Верхней деревни

Иван Семенов сын Серебреников
Василей Афонасьев сын Козминых
Калина Тимофеев сын Мясников
Осип Григорьев сын Сухотин
у него сын Ларион
Иван Алексеев сын Сухотин
Яков Никитин сын Соловаров
Иван Давыдов сын Балахнин
Иван Пятов
Иван Яковлев сын Корелин
у него сын Алексей

Итого в деревне Верхней одиннатцать.

л.16об
Моклоковского присуду
Маркова городища


Артемей Ларионов сын Томилов
Дмитрей Пелевиных
Осип Томилов
Яков Осипов сын Черных
у него сын Андрей
Иван Семенов сын Бабкин
Василей Семенов сын Бабкин
Василей Новоженов
у него брат Петр
Исак Остафьев
Федор Остафьев сын Домошенкин
у него сын Михаило
Иван Иванов сын Загибалов
у него брат родной Андрей
у него сын Прокопей
Кондратей Семенов сын Бабкин
у него сын Семен
Иван Малышев
Борис Борисов сын Томилов

л.17
Сергей Ларионов сын Томилов
Михаило Нефедов
у него сын Осип
Федор Власьев

Итого в Городище Маркове дватцать три.

Присуду Рыбенского острогу

Яков Яковлев сын Соснин
у него сын Володимер
Яков Васильев
Петр Соснин
Григорей Карповых
Семен Безруков
у него брат Лука
Дмитрей Федоров
Андрей Антонов сын Белых
у него сын Иван

Итого в Рыбенском остроге десять.

л.17об
Присуду Устунгуского

Михаило Булыгин
у него сын Афонасей
Федор Семенов сын Ревин
у него сын Иван
Карп Попов
Григорей Артемьев сын Глаголев
у него сын Семен
Алексей Туговиков
Иван Еремеев сын Туговиков
Петр Карпов сын Мережников
у него сын Михало
Матвей Иванов сын Попов

Итого в Устьигуском присуду двенатцать.

Стреловской деревни

Михаило Иванов сын Кибалин
Алексей Панфилов
Егор Панфилов
Григорей Никитин сын Подборной

л.18
Федосей Григорьев сын Пестунов
Иван Арефьев сын Козюлин
Иван Семенов сын Малафеев
Петр Сидоров сын Манаков
у него сын Федор
Петр Захаров сын Селенга
Григорей Кирилов сын Черепанов

Итого в деревне Стреловской одиннатцать.

Деревни Штилниковой

Михало Васильев сын Ямщиков
у него сын Никита
у него братья Григорей
Семен
Александр
у Семена сын Яков
у него отец Василей Костянтинов
Иван Иванов сын Савиных
у него дети Федор
Степан
Алексей Савин сын Штилников
Иван Савин сын Меншей

л.18об
у него сын Андрей
Панфил Васильев сын Чулков
у него дети Иван
Михаило
Лукьян
Василей

Итого в деревне Штилниковой осмнатцать.

Сотниковой деревни

Тимофей Иванов сын Кручинин
у него сын Василей
Козма Васильев сын Сотников он же и Сергеевых
у него дети Иван
Егор
у него ж отец Савелей Сергеев
Савелев сын Обросим
Прокопей Евсевьев сын Самохвалов
у него сын Макар
Иван Полухин
Спиридон Степанов сын Черепанов

л.19
Семен Опрелков
Григорей Андреев сын Опрелков
Иван Тимофеев сын Гладышев
Макар Белоголовов
Никита Еремеев сын Кренев
Василей Артемьев сын Мелников
Михало Савин
Иван Криволуцкой
Ларион Криволуцкой
у него брат Егор
Осип Криволуцкой
Михаило Иванов
у него брат Гаврило
Никита Дмитриев сын Загибалов
Яким Первухин
Максим Румянцов
Василей Чанчиков
Артемей Фирсов

Итого в деревне Сотниковой дватцать девять.

л.19об
Присуд Казачья Лугу

Семен Кормшиков
Степан Дьячков
Афонасий Петров сын Казанцов
Степан Серебреников
у него брат Николай
Дмитрей Жуков
Алексей Серебреников
Карп Афонасьев сын Иконников

Итого в присуде Казачья Лугу восемь.

Деревни Падериной

Яков Федоров сын Осколков
у него отец Федор Никитин
Евтроп Петров
Василей Черепанов
Яков Лукин сын Дьячков
Михало Кузнецов
Петр Кузнецов
Прокопей Кузнецов
Иван Котелников

Итого в деревне Падериной десять.

л.20
Иванищевой деревни

Аника Иванов сын Иванищев
у него сын Ларион

Итого в деревне Иванищевой две.

В Казачья Лугу

Василей Герасимов сын Русинов
у него отец Герасим Егоров
Афонасей Кобычев
Елфим Филипов
Яков Ильиных сын Суранов
Федор Иванов сын Кототного (Короткого)
Андрей Григорьев сын Кокухин

Итого в Казачьем Лугу семь.

Сполошного Лугу

Василей Аверкиев сын Дринашников
Иван Черепанов

Итого в Сполошном Лугу две.

л.20об
Башкирской деревни

Иван Игнатьев сын Зырянов
у него брат Василей
у него ж отец Игнатей Созонов сын

Итого в деревне Башкирской три.

Подпороженского присуду
Дудиной деревни


Илья Дудинов
Прокопей Андреев сын Дудин
у него отец Андрей Иванов
Федор Дудин
Михаило Иванов сын Дудин
Иван Дудин
Иван Седлов
Остафей Васильев сын Сушков
Степан Софонов
у него брат Антон
Василей Матфеев
Кирило Софонов

Итого в деревне Дудиной двенатцать.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 11:19:05 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3667
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


ис посадских умершие
л.21
Деревни Головской

Яков Минин
Иван Мокеев сын Шарыпов

Итого в деревне Головской две.

Деревни  Березниковы

Максим Гаврилов сын Дурапов
у него племянник Петр
Петра Шапяева сын Семен
Дмитрей Зобов
Данило Васильев сын Слепков
Иван Степанов сын Сарафанов
Федор Глухов
Михало Иванов сын Пискунов
Данило Иванов сын Пискунов
у него сын Дмитрей
Дмитрей Потапов сын Пискунов
у него сын Ефим
у него брат родной Гаврило
Панкратей Потапов

л.21об
Осип Никифоров сын Сотников
Данило Яковлев сын Шимохин
Григорей Ананнив сын Оксенов

Итого в деревне Березниковой семнатцать.

Кемского острогу

Иван Федоров сын Стариков
у него сын Андрей
Иван Артемьев сын Сухих
Семен Нефедьев сын Протасов
Василей Шилов
Иван Михалов
у него сын Степан
Никита Евсевьев сын Спеев

Итого в Кемском остроге восем.

Тасеевского острогу

Филип Афонасьев сын Чюпров
у него сын Иван
Никифор Чюпров
у него сын Иван
Никифор Чюпров
Прокопей Макарьев

л.22
у него братья Яким
Иван
Андрей Иванов сын Гусев
у него дети Василей
Ермолай
у него брат Макар
Андрей Гусев
Дмитрей Алексеев сын Белоголовов
Василей Ташлыков
Прокопей Ташлыков
Самойло Степанов сын Ефимовых
Афонасей Прокопьев сын Амосов
Петр Амосов
Василей Боков
Александр Казаков
Петр Иванов сын Соловаров
Василей Степанов сын Соловаров
Корнило Соловаров
у него брат Влас
Агей Данилов
Василей Иванов сын Соловаров
Василей же Соловаров

Итого в Тасеевском остроге дватцать шесть.

л.22об
Присуд Нижной деревни

Дмитрей Семенов сын Куликов
у него сын Митрофан
Илья Дмитриев
Василей Лодыгин
у него братья Прокопей
Тимофей
Осип Федоров
Данило Иванов
Маркел Жареников
у него сын Федор
Андрей Григорьев сын Опрелков
Епифан Опрелков
Иван Иванов сын Фоминых
Андрей Фоминых
Симан Тимофеев сын Ушаков
у него брат Василей
Трофим Прокопьев сын Водорезов
у него сын Лука
Яков Федоров

л.23
Иван Прокопьев сын Титовых

Итого в деревне Нижной дватцать.

Ускемской деревни

Костянтин Екимов
Спиридон иванов
Яков Якимов
Иван Якимов
Андрей Якимов
Иван Афонасьев сын Колугин
Афонасей Прокопьев
Федор Прокопьев
Семен Калугин
Федор Коновалов
Гаврило Калинин
у него сын Иван
Антон Калинин
у него дети Григорей
Петр
Иван Иванов сын Гаврилов
Петр Иванов сын Якимов

д.23об
Григорей Екимов
Филип Калинин
Филип Агафонов сын Башуров
Ефим Башуров
Иван Башуров
Федор Матвеев сын Коковкин
Трифан Ерафеев
Алексей Савин сын Попов
Сава Игнатьев
Михало Туголуков
Иван Марков сын Шестоперов
Михало Екимовых
дементей Семенов сын Лузин
Кирило Ульянов сын Чернобров
у него сын Иван
Иван Иванов сын Суховой
Иван Федоров
Иван Клементьев
Никифор Игнатьев сын Копоев
Трифан Копоев
Иван Казанцов
Аммос Пантелеев

л.24
у него сын Иван
Иван Филипов сын Зырянов
Филип Зырянов
Пимин Афонасьев
Иван Якимов
Егор Суховой

Итого в деревне Ускемской сорок пять.

Епишиной деревни

Иван Семенов сын Сидоровых
Василей Сидоровых
Федор Мортынов сын Сидоровых

Итого в деревне Епишиной три.

Лодыгиной деревни

Тимофей Леонтьев

л.24об
Погодаевой деревни

Ермолай Болшаков
Назар Родионов сын Баженов
Мирон Болшаков
у него сын Ефим
Михей Марков сын Шестоперов
Петр Останин
Федор Охлопков
Моисей Семенов сын Селиванов
Володимер Козмин сын Заусаев
у него брат Маркел
Иван Серетки
Алексей Перфильев
Никифор Перфильев
Федор Перфильев
Родион Иванов сын Колмаков
Иван Дмитриев сын Трофимовых
у него скормленик Роман Михалов
Козма Мальев
Лука Ермолаев сын Смирнягин
у него сын Никон

л.25
Степан Сидоров сын Шелканов
Самойло Екимов сын Пономарев
Петр Аверкиев сын Сереткин
у него сын Осип
Яков Сереткин

Итого в деревне Погодаевой дватцать пять.

Пятницкого погоста

Михаило Степанов сын Чепалов
у него сын Степан
Яков Оверин
Архип Чепалов
Степан Иванов сын Чепалов
Осип Васильев сын Оверин

Итого в Пятницком погосте шесть.

Пицкой деревне

Дмитрей Якимов сын Пономарев
у него сын Мирон

л.25об
Михало Васильев сын Соболин
Григорей Евсевьев сын Кувалдин
Дмитрей Зырянов

Итого Пицкой пять.

Гуриной деревни

Степан Гурин
Петр Гурин
у него братья Костентин
Яков

Итого в деревне Гуриной четыре.

Остяцкой деревни

Петр Кыштымов
Василей Федоров сын Битюков
Игнатей Иванов сны Локасов
Петр Андреев сын Локасов
Василей Ермолаев сын Михалев
Прокопей Яковлев сын Бешаных
Василей Алексеев

Итого в деревне Остяцкой семь.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 11:19:29 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3667
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


ис посадских умершие
л.26
Колмогоровой деревни

Елизар Колмогоров
у него брат Федор
Зотей
Карп Колмогоров
Пахом Кулымов
Паликарп Кулымов
Андрей Михалов Черноусов
у него сын Евдоким
Филат Павлов сын Крутых
Федор Иванов сын Колмогоров
у него дети Тимофей
Герасим
Евлампей Кулымов
Архип Кулымов
Василей Осипов сын Колмогоров
у него сын Никифор
Аврам Колмогоров
Прокопей Иванов сын Колмогоров

л.26об
у него дети Дмитрей
Лаврентей
у Дмитрея дети Иван
Яков
у Лаврентья дети Кирило
Тимофей
Илья Прокопьев сын Колмогоров
у него дети Яков
Гаврило
Федор Колмогоров
Александр Колмогоров
Терентей Старцов
Григорей Старцов
Кондратей Савиных
Матвей Савиных
Сергей Савиных
Афонасей Савиных
Иван Тарбаков
Иван Савиных

Итого в деревне Колмогоровой тритцать восемь.

л.27
Касовской деревни

Сидор Серебреников
у него дети Василей
Федор
Иван Трофимов сын Серебреников
у него сын Кирило
Козма Серебреников
Петр Иванов сын Шадрин
у него дети Тимофей
Федор

Итого в деревне Касовской девять.

Ярцова погосту

Тихон Патракеев
у него дети Никифор
Никита
Никифор Корнилов
Тимофей Ярцов
у него сын Патракей
Афонасей Нестеров
Логин Белоусов

л.27об
у него брат Обросим
Никула Белоусов
Федор Ярцов
Василей Тиханов
Сава Ягнетев
Иван Артемьев Патраков
у него дети Козма
Михаило
Мартын Иванов сын Зырянов
у него дети Марко
Иван
Осип Иванов сын Волохов
Григорей Табалиных

Итого в Ярцовом погосте дватцать одна.

Присуду Дубческой слободы

Тимофей Игнатьев сын Попов
у него сын Василей
Иван Козмин
у него сын Степан
Петр Мартынов Усцелемцов

л.28
Григорей Усцелемцов
Дмитрей Усцелемцов
Оксен Усцелемцов
Леонтей Иванов сын Пакулов
Дмитрей Герасимов Краснопеев
Алексей Краснопеев
у него дети Яким
Ефим
Семен Гарманов
Сава Волокитин
у него дети Василей
Василей же
Емельян Волокин
Алексей Козмин
Елисей Овдеев
Иван Елфимов сын Краснопеев
Федот Зырянов
Дорофей Игнатьев сын Попов
Козма Степанов

л.28об
Ларион Михалов сын Гарманов
Филип Гарманов
Андрей Краснопеев
у него брат Емельян
Иван Иванов сын Угрюмов
Иван Новокрещеной
Тимофей Васильев Вачевской
Семен Водовозов
Максим Оксенов
Сава Игнатьев Попов
у него сын Федор
Ефим Калмаков
Яков Степанов Хромов
у него сын Антон
Иван Гаврилов сын Осколков
Иван Клементьев сын Хорцов
Тимофей Фоминых
Петр Леонтьев
Дмитрей Козмин

Итого в Дубческой слободе Сорок шесть.

Итого в Енисейском уезде ис посацких умерших пятьсот пятьдесят восемь.

л.29
Города Енисейска
взято в рекруты ис посацких


Иван Яковлев сын Шушаков
Трофим Скорняков
Елизар Григорьев
Иван Халевин
Данила Иванов сын Патюков
Митрофан Октов
Осип Алексеев
Тимофей Колмогоров
Яков Иванов
Козма Саможников
Тимофей Соколов
Калина Посников
Фрол Посников
Василей Яковлев сын Посников
Степан Винокуров
Василей Чириков
Федор Иванов сын Козырев
у него брат Сава
Алексей Андреев сын Самарин
у него брат Иван
Максим Петров

л.29об
Василей Власов
у него брат Прокопей
Иван Соловаров
Сван Портнягин
Василей Верхового
Федор Власов
Максим Крутых
Осип Стручков
Иван Стриж
Андрей Анабарин
Яков Попов
Степан Степанов сын Тычкин
Козма Зырянов
Киприян Кочнев
Василей Тулынин
Козма Тулынин
Прокопей Кошельков
Данило Спирин
Семен Киприянов сын Тропин
Прокопей Кырсаков
Матвей Мокеев
Яков Федоров сын Водолазов
Иван Тимофеев сын Момотов
Петр Иванов сын Бобнов

л.30
Василей Шарыпов
Петр Горбунов
иван Максимов сын Стадырной
Павел Жерноков
Иван Малышев
Илья Солодовшиков
Федор Иванов сын Нутиков
Иван Андреев сын Мылников
Василей Ананьин
у него брат Афонасей
Алексей Плотников
Дмитрей Локасов
Ермола Красилников

Итого пятьдесят восемь.

Енисейского уезду
взято в рекруты ис посацких
деревни Плотбищанской


Козма Чюруксаев

Деревни Кочневой

Василей Серебреников
Артемей Кочнев

Итого в деревне Кочневой двею

л.30об
Мордовской деревни

Иван Супреткин

Болшей Ялани

Михало Резанцов

Жарениковой деревни

Петр Жареников
у него брат Дмитрей
Петр
Андрей Баранов
Илья Жареников

Итого в деревне Жарениковой пять.

Деревни Подгорной

Иван Патюков
Никита Патюков
Яков Пахотной

Итого в деревне Подгорной три.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 11:23:15 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3667
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


взято в рекруты ис посацких
л.31
Черкаской деревни

Федор Михалев
у него брат Андрей

Итого в деревне Черкаской две.

Деревни Мариловцовы

Козма Мариловцов
Степан Мариловцов

Итого в деревне Мариловцовой две.

Гарской деревни

Евплох Парнеков

Белского острогу

Степан Петров сын Путля
у него брат Кирило

Итого в Белском остроге две.

Троицкой слободы

Иван Чемров

л.31об
Верхней деревни

Иван Серебреников
у него брат Дмитрей
Деонтей Кудрин
Федор Ларионов сын Сухотин

Итого в деревне Верхней четыре.

Моклоковского присуду
Маркова городища


Василей Томилов
Василей Черных
Никита Иванов
Гарасим Матвеев
Яков Загибалов
Сергей Трескин
Федор Бабкин

Итого в Маргове Городище семь.

Присуду Рыбенского острогу

Елизар Карповых
Сава Белых

Итого в Рыбенском остроге две.

л.32
Устьтасеевской деревни

Федот Ивановых

Присуду Устунгуского

Григорей Булыгин
Гаврило Ревин
Яков Попов
Василей Туговиков
Гаврило Мережников

Итого в УсТунгуском присуде пять.

Стреловской деревни

Андрей Кибалин
Козма Панфилов
Иван Панфилов
Петр Селенга

Итого в Стреловской деревне четыре.

л.32об
Деревни Штилниковой

Филип Савиных
у него брат Иван
Петр Савиных

Итого в деревне Штилниковой три.

Рычковой деревни

Евдоким Савин
Никита Румянцов

Итого в деревне Рычковой две.

Присуду Казачья Лугу

Василей Дьячков
Иван Кзанцов
Кирило Пономарев
Илья Матвеев
у него брат Сергей
Сысой Иконников

Итого в присуду Казачья Лугу шесть.

Деревни Падериной

Кондратей Осколков
Данило Петров
Алексей Дьячков

Итого в деревне Падериной три.

л.33
Казачья Лугу

Федор Гранин
Федор Русанов
Аврам Иванов сын Алемасов

Итого в Казачье Лугу три.

Сполошного Лугу

Федор Черепанов

Подпороженского присуду
Дудиной деревни

Гарасим Дудин
Максим Седлов
Федор Брагин
у него брат Семен
Филип Русалев
Тимофей Савиных

Итого в деревне Дудиной шесть.

Деревни Березниковы

Ивана Бермакина сын Назар
Петра Ухалова сын Дмитрей
Григорей Зобов

л.33об
Прокопей Слепков
Семен Глухих
Евдоким Шимохин
Дорофей Оксенов

Итого в деревне Березниковой семь.

Кемского острогу

Афонасей Дьячков

Тасеевского острогу

Аврам Чюпров
Иван Макарьевых
Никита Трубицын
Мартемьян Ташлыков
Иван Амосов
Федор Соловаров
Никита Соловаров

Итого в Тасеевском строге семь.

Ускемской деревни

Моисей Якимов
Иван Якимов
Иван же Якимов

л.34
Сергей Башуров
Фирс Башуров
Пантелей Копоев
Федор Пантелеев

Итого в Ускемской деревне семь.

Епишиной деревни

Яков Сидоровых

Присуду Анцыфорова Лугу
Погодаевой деревни

Яким Болшаков
Андрей Култышев
Мксим Охлопков
Иван Селиванов
Иван Томилов
Иван Сереткин
Алексей Перфильев
Матвей Трофимовых
Матвей Малеев
Филип Шарабаев
Парфен Сереткин
Яков Сереткин

Итого в Погодаевской деревне двенатцать.

л.34об
Пятницкого погосту

Платон Чепалов
Митрофан Чепалов
Тимофей Чепалов

Итого в Пятницком Погосте три.

Пицкой деревни

Михаило Соболин

Остяцкой деревни

Осип Патюков
Поликарп Михалев
Родион Крутых
Алексей Колмогоров
Ксенефонт Кулымов
Сергей Старцов
Митрофан Савиных
Игнатей Тарбаков

Итого в деревне Остяцкой восемь.

л.35
Касовской деревни

Ермолай Шадрин
Иван Шадрин
Василей Шадрин

Итого в деревне Касовской три.

Ярцова погосту

Антон Патракеев
Степан Ярцов
Федор Зырянов

Итого в погосте Ярцовом три.

Присуду Дубческой слободы

Василей Усцелемцов
Давыд Хорков
Козма Краснопеев
Яков Попов
Петр Гарманов
Федор Краснопеев
Сидор Вачевской
Никита Вачевской
Моисей Попов
Иван Иванов сын Гарманов

Итого в Дубческой слободе десять.

Итого в Енисейском уезде ис посацких взято в рекурты сто тритцать ?.

л.35об
Вдвое и втрое написанные
в городе Енисейску


Федор Арсентьев сын Костромин
Никита Никитин сын Бобекин
у него дети Семен
Яков
Алексей Суетин
Федор Алексеев сын Белых
у него дети Петр
Иван
Никита
Иван
Яков
Федор Алексеев сын Костромин
Семен Васильев сын Кокорин
Петр Гаврилов сын Шуравин
у него сын Василей
Федор Артемьев сын Лавринов
Яким Сергиев сын Голубев
у него дети Петр
Осип
Иван
Андрей Карпов сын Дмитриевых
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 12:11:26 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3667
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


Вдвое и втрое написанные
в городе Енисейску

л.36
Кирило Дмитриев сын Ираидин
Данило Андреев сын Култышев
Прокопей Михайлов сын Доншинин
Егор Михаилов сын Климовских
Афонасей Ираидин

Итого в Енисейску городе дватцать шесть.

Вдвое и втрое написанные
Енисейского уезду
Белского острогу


Иван Иванов сын Якимовых

Моклоковского присуду Маркова городища

Степан Григорьев сын Попов

Моклоковской деревни

Яков Афонасьев сын Казанов

л.36об
Рычковой деревни

Иван Самойлов сын Пуртов
у него дети Матвей
Петр

Итого в деревне Рычковой три.

Присуду казачья лугу
Михайло Корнилов сын Томашин
у него дети Лаврентей
Алексей
у него брат Никита

Итого в Казачье Лугу четыре.

Иванищевы деревни

Матвей Грехневых
у него братья Кирило
Иван

Итого в деревне Иванищевой три.

Галаниной деревни

Иван Слепков
Григорей Курбатов
Влас Максимов сын Ляухин

Итого в деревне Галаниной три.

л.37
Ускемской деревни

Лука Елизарьев сын Бушуев

Нифантьевой деревни

Иван Андреев сын Нифантьев

Итого в Енисейском уезде и с посацких вдвое и втрое написаннех осмнатцать.

Посвящено во священники и в дьяконы
города Енисейска


Иев Зырянов
Алексей Протопопов

Итого в Енисейску две.

Погодаевой деревни

Данило Базлуцкой

Ярцова погосту

Григорей Иванов сын Серебреников

Пострижен в монахи

Федот Лукиянов сын Соловаров

Итого посещеной в попи и во дьяконы пять.

л.37об
Выключеные по указу в разночинцы
города Енисейска


Борис Павлов сын Дементьев
Михаило Ерафеев сын Бабкин
Павел Соколов

Итого в Енисейску три.

Енисейского уезду
Кочневой деревни


Михаило Тархов

Рычковых деревни

Андрей Иванов сын Зоркалцов
у него дети Яков
Иван

Итого в деревне Рычковой три.

Моклоковской деревни

Кирило Кононов сын Дементьевых

Итого в Енисейску ив уезде выключено по указу в разночинцы восемь.

Написанные в прежнюю перепись таковых небывало
города Енисейска


Данило Иванов сын Галкин

л.38
Енисейского уезду
Троицкой слободы


Тимофей Беляев
Артемей Семенов сын Зырянов

Итого в Троецкой слободе две.

Иванищевы деревни

Дмитрей Галкин
Данило Черепанов

Итого в деревне Иванищевой две.

Подпороженского присуду

Миней Минин
у него сын Марко
Андрей Матухин

Итого в Подпороженском присуде три.

Деревни Березниковы

Иван Иванов сын Шилов
Иван Фролов сын Козминых
Яков Власов

Итого в деревне Березниковой три.

л.38об
Тасеевского острогу

Ульян Трубицын

Итого в городе Енисейску и в Енисейском уезде и с посадских которых в прежную перепись было не написано двенатцать.

Взятой в Москву по указу для пробирного мастерства

Степан Печенкин

Взятой в Москву по секретному указу

Иван Иванов Сурин

Переведены в город Красноярск
из города Енисейска


Михаило Иванов сын Тюрепин
у него сын Иван

Итого два.

В город Мангазею

Максим Белорыбцов

л.39
Бежали
города Енисейска


Мелентей Халевин
Иван Васильев сын Таракановских
Сава Непогодьев
Василей Барашевцов
Алексей Агапитов
Андрей Кондаков
Алексей Стручков
Егор Иванов сын Кибирев
Андрей Белорыбцов
Семен Васильев сын Солодовшиков
Прокопей Крылов
Никита Васильев сын Тетерин
Алексей Попков
Никита Патракеев
Семен Уткин
Дмитрей Тимофеев сын Белых
Епимах Попоков
Алексей Поденкин
Иван Агапитов

л.39об
Федор Федоров сын Щетников
Михало Стручков
Яким Андреев сын Дедовых
Иван Емельянов сын Бакаловских
Степан Кирилов сын Басанов
Федор Миронов сын Зговорин
Иван Данилов сын Губиных
Андрей Крузанских
Алексей Ворупаев
Семен Николаев сын Третьяков
Федор Антоновых
Иван Горбов
Матвей Вакин
у него брат Алексей
Семен Морев

Итого в Енисейску тритцать четыре.

л.40
Бежали
Енисейского уезду
Жарениковой деревни


Иван Жареников
у него брат Федор

Итого в деревне Жарениковой две.

Подгорной деревни

Максим Патюков

Гарской деревни

Степан Морозов

Белского острогу

Артамон Путля

Моклоковского присуду Маркова городища

Михайло Пелевин

Моклоковского деревни

Афонасей Малцов
Илья Малцов

Итого в деревне Моклоковской две.

л.40об
Сотниковой деревни

Андрей Кручинин

Дудиной деревни

Алексей Семенов сын Силиных

Ускемской деревни

Кондратей Коновалов

Лодыгиной деревни

Василей Баженов
Лаврентей Охлопков
Василей Колмаков

Итого в деревне Погодаевской три.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 12:20:19 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3667
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


Бежали
л.41
Колмогоровой деревни

Григорей Колмогоров
Ипатей Савиных
Ананья Корнильев

Итого в деревне Колмогорово три.

Дубченской слободы

Антон Гарманов
Гурей Вачевской

Итого в слободе дьяческой две.
Итого в Енисейском уезде беглых дватцать.
Всего в городе Енисейску и уезде и посацких выбылых разными случаи тысяча триста восемь.

Города Енисейска
из разночинцов
умерших


Михайло Алексеев
у него сын Иван
Ларион Васильев
Федор Елфимов
Афонасей Алексиев
Иван Савастьянов
Еким Федосеев
Иван Андреев

л.41об
у него сын Иван
Дмитрей Иванов сын Мургин
Борис Серебреников
Михайло Иванов сын Мургин
Никита Прокопьев сын Зверев
Алексей Иванов сын Гастилов
у него дети Василей
Осип
Алексей
Костянтин Щербаков
Костянтин Ларионов сын Мусынской
Степан Иванов сын Гастиловых
Иван Афонасьев сын Папин
Леонтей Савин сын Дружинин
Никита Матвеев сын Гоголев
Дмитрей Никитин сын Гоголев
Кирило Максимов сын Оксенов
Михало Кирилов сын Оксенов
Афонасей Трофимов сын Рузумной
Максим Афонасьев сын Разумной

л.42
у него брат Гаврило
Федор Степанов сын Туман
Любим Иванов сны Черепанов
Яков Черепанов
Михало Митрофанов
у него сын Иван
Василей Ягодин
Козма Ягодин
Яков Леонтьев
Василей Михалов сын Баранов
у него брат Петр
Семен Ермолаев сын Грибов
у него сын Иван
Федор Андреев
Лука Еремнев
Никифор Костянтинов сын Свешников
Дмитрей Тушов

л.42об
у него сын Сергей
Михайло Куликов
Данило Щукин
Петр Андреев
Петр Иванов сын Каналов
Григорей Иванов сын Хадуков (Хайдуков)
Федор Иванов сын Булдаков
Прокопей Иванов сын Гастилов
Дмитрей Михалов сын Манастыршенин
Иван Якимов сын Краев
Петр Мокеев сын Ростокин
у него дети Григорей
Михаило
Костентин Борисов сын Колмогорцов

л.43
у него сын Афонасей
Григорей Максимов сын Мелников
Лаврентей Зубцов
Афонасей Кирилов
у него сын Иван
Иван Петров сын Каплин
Василей Моисеев сын Вязмин
у него сын Трофим
Петр Захаров сын Соболев
Петр Сергиев сын Голубев
у него сын Иван
Василей Максимов сын Протопопов
Иван Петров сын Протопопов

л.43об
у него дети Василей
Иван
у него внук Гаврило
Иван Никитин сын Нифантьев
Иван Иванов сын Игумнов
Иван Козмин
Алексей Семенов
Степан Елизарьев
Василей Афонасьев
Василей Осипов сын Березин
Иван Иванов сын Тыжнов
Яков Матвеев сын Вятченин
у него сын Иван
Епифан Надеин
Семен Дмитриев

л.44
у него сын Антон
Артамон Васильев сын Попов
у него сын Иван
Митрофан Касьянов
Прокопей Тимофеев сын Касьянов
Андрей Федоров сын Устюжников
у него брат Иван
Семен Иванов сын Сапожников
у него сын Дмитрей
Иван Федоров сын Шубин
тимофей Иванов сын Мичюрцов
у него сын Лаврентей
Лаврентей Красилников
у него племянник Иван Иванов

л.44об
Иван Иванов сын Муромцов
Степан Иванов сын Носков
Яков Семенов сын Комаров
Яков Филипов сын Сурнин
Митрофан Жинбицкой
у него сын Семен
Василей Семенов
Денис Доншинин
у него сын Яков
Иван Мартынов сын Шаплинской
Андрей Андреев сын Серебреников
Данило Лукин сын Серебреников
Алексей Еельянов сын Солодилов
Иван Васильев сын Черных
у него сын Яков

л.45
Кирило Миронов сын Дружинин
у него сын Архип
Иван Иванов сын Ямщиков
Симан Лукин сын Тоболской
у него брат Дмитрей
Иван Кондратьев
у него сын Иван
Дмитрей Кондратьев
Софрон Андреев сын Юкенчев
Федор Васильев сын Стадырно
у него брат Иван
Михало Крутиков
у него сын Иван
Иван Глатких
Михало Колчигин

л.45об
Родион Леонтьев сын Плотников
у него сын Иван
Григорей Михалов сын Шигин
Иван Евсевьев
Семен Долматов
Яков Семенов сын Долматов
Алексей Никифоров сын Корытов
у него сын Степан
Леонтей Данилов сын Сапожников
Данило Матвеев сын Черных
Матвей Федосеев сын Буторов
Степан Данилов сын Серебреников
Петр Данилов сын Серебреников
Петр Данилов сын Кувакин
Афонасей Ларионов сын Волокитин
Федор Иванов сын Кашинцов
у него сын Михало

л.46
Дмитрей Лаврентьев
Дмитрей Иванов сын Мокроусов
Федор Афонасьев сын Игумнов
Софон Михаилов
Матвей Ширяев
Илья Елфимов Усцеленцов
Василей Иванов сны Мешенин
у него сын Андрей
Устин Иванов
Иван Костянтинов сын Калашников
у него дети Василей
Семен
Яков Ялагин
Федор Иванов
Козма Васильев
Петр Каргаполцов
Степан Истопников

л.46об
у него дети Михало
Иван
Михалов брат Федор
Степановы внучата Василей
Андрей
Степанов же племянник Степан
Михало Григорьев
Дмитрей Федоров
Егор Андреев
Дмитрей Дементьев
Никифор Иванов
Андреи Григорьев
Максим Яковлев
Иван Баташков
у него сын Степан
Иван Пословин
Василей Сахалтуй
Иван Турчанинов
Афонасей Екимов

л.47
Ларион Росторгуев
Михайло Вихарев
Петр Иванов
Федор Шишка
Иван Ермолин
Ефим Фомин
Иван Парфенов
Степан Иванов
Григорей Степанов
Григорей Федоров
Андрей Андреев сын Кырнаев
Максим Каминской
у него сын Аврам
Михало Иванов сын Закоурцов
Антон Степанов сын Немиров
Гаврило Немиров
Василей Алексеев
у него брат Никифор

л.47об
Тимофей Елфимов сын Голубев
Семен Иванов сын Клок
у него дети Петр
Илья
Дмитрей Костянтинов сын Чарошников
Семен Иванов сын Ермолин
у него сын Иван
Степан Емельянов сын Александров
Агафон Иванов сын Оплетаев
Иван Петров сын Оплетаев
Симан Оплетаев
Степан Елфимов сын Новоселов
у него сын Илья
Иван Бачулин
Артемей Харламов сын Калашников
у него дети Василей
Иван
Яков Харламов сын Калашников
Дмитрей Давыдов сын Пирошков
Никифор Васильев сын Балакирев

л.48
Яков Иванов сын Шуваев
Михало Долшинин
Емельян Криводушев
у него брат Иван
Михало Дмитриев
Данило Леонтьевых сын Ломов
Козма Васильев сын Бабкин
Михало Артемьев
Данило Васильев сын Лютков
у него сын Иван
Борис Федоров сын Ярославцов
Иван Сидоров сын Скосырев
Артамон Гаврилов сын Серебреников
Федор Федосеев сын Юшманов
Василей Власов сын Мардусов
матвей Матвеев сын Казанцов
Ерофей Васильев сын Бабкин
у него дети Григорей
Никифор

л.48об
Илья Лобанов
у него сын Филип
Иван Тимофеев сын Анкудинов
Козма Пикуцкой
Василей Власов сын Коренев
у него сын Иван
Михало Коренев
Иван Петров
Дмитрей Иванов сын Нутиков
Гаврило Иванов сын Достовалов
Иван Иванов сын Каменев
Софон Степанов сын Писарев
Василей Писарев
Матфей Писарев
Семен Попов
Григорей Михалов сын Столов
у него сын Иван
Михало Яковлев сын Веретнов
у него дети Федор
Иван
Костянтин

л.49
Сергей Веретнов
у него брат Яков
Петр Веретнов
Максим Иванов сын Попов
у него сын Яков
Прокопей Елистратов сын Брюхов
Иван Екимов сын Непогодьев
Федор Непогодьев
у него брат Петр
Василей Иевлев сын Карандин
Иван Андреев сын Нифантьев
Михало Скорняков
Матвей Яковлев
Иван Анфилофьев
Петр Анфилофьев
Яков Андреев сын Кирпишников
Еремей Гусев сын Плотников
Михало Григорьев сын Секерин
Дмитрей Григорьев сын Башлыков
Василей Сергеев сын Безрядов
Лаврентей Верещагин
Данило Яковлев Попов

л.49об
Кондратей Иванов сын Карандин
Семен Иванов сын Карандин
у него брат Спиридон
Семен Ермолин сын Хорошево
Яков Хорошево
Степан Хорошево
Андрей Андреев сын Коренев
Григорей Васильев сын Бронников
Осип Бронников
Петр Иванов сын Хломин
Дмитрей Петров сын Протопопов
Степан Елфимов сын Ущеленцов
Афонасей Елфимов Ущеленцов
у него сын Александр
Яков Павлов сын Татаринов
Ларион Иванов сын Кузнецов
у него сын Егор
Степан Петров сын Даурской
Иван Афонасьев сын Козминых
у него сын Петр
Иван Кирилов сын Стыроватой

л.50
Кирило Назарьев
Петр Моисеев сын Вязмин
Алексей Алексеев сын Полев
Михало Полев
Федор Иванов сын Некрасов
Софрон Матвеев сын Казанцов
Яков Сергеев сын Лисицын
Иван Леонтьев сын Суранов
Яков Яковлев сын Зырянов
Иван Григорьев сын Шмаков
у него сын Федор
Исак Родионов сын Черкашенин
у него сын Василей
Григорей Черкашенин
Аммос Дементьев
Алексей Иванов сын Сатаров
Иван Галахтионов
Максим Сергеев сын Тюрин
Анисим Федоров сын Мылник
у него дети Иван

л.50об
Клементей
Андрей Осипов сын Касимов
у него братья Иван
Тимофей
у него сын Афонасей
Григорей Никитин сын Самара
Яков Степанов сын Белых
Петр Лукин сын Маманов
Андрей Петров сын Полев
Иев Фадеев сын Суровцов
Дмитрей Федоров сын Попов
Василей Федоров сын Черкашенин
Василей Степанов сын Черепанов
у него сын Емельян
Тимофей Агафонов сын Дементьев
Алексей Иванов сын Дементьев
Алексей Иванов сын Поповых
Ларион Иванов сын Рачевской
Никита Григорьев сын Курочкин
Иван Васильев
Илья Никифоров сын Лампатчиков
Никифор Митрофанов сын Дубыня
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 12:23:07 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3667
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


Бежали
л.51
Семен Андреев
Василей Петров
Сергей Алексеев сын Тарунин
Федор Емельянов сын Белых
у него сын Яков
Алексей Козмин
Иван Афонасьев сын Козминых
Федор Меркульев сын Чайка
Тимофей Козмин сын Дубынин
Василей Федоров сын Усов
Петр Григорьев сын Кулаков
Петр Григорьев сын Патракеев
Семен Никитин сын Бобычкин
у него брат Яков
Семен Артемьев сын Агапитов
Ларион Фролов
Емельян Никифоров сын Сумкин
Иван Никитин сын Звездочетов
Иван Ларионов сын Ерыкалов
Иван Иванов сын Шевелев

л.51об
Федор Семенов сын Дутов
у него сын Яким
Федор Марков
Андрей Ножевшиков
у него сын Андрей
Степан Коренев
Иван Корнильев
Петр Осинников
у него сын Петр
Иван Вотчинников
у него сын Филип
Федор Дутов
Григорей Васильев
у него сын Самойло
Яков Ефремов
Петр Колпашников
Семен Кабанов
у него сын Егор
Петр Норицын

л.52
Федор Маслеников
Лука Заусаев
Тимофей Дутов
у него сын Алексей
Володимер Костров
у него сын Семен
Павел Новокрещенов
Петр Никитин
Алексей Коренев
у него сын Иван
Дмитрей Ирандин
у него сын Федор
Осип Козловец
Михало Сотников
Петр Карин
Иван Сумороков
Алексей Шапков

л.52об
Козма Волков
Тимофей Дементьев
Богдан Васильев
Степан Южаков
Илья поповых
Федор Кудрявцов

Итого в городе Енисейску четыреста семь.

Города Енисейска
взято в рекруты
из разночинцов


Иван Осипов
Гаврило Антонов сын Иванов
Максим Яковлев сын Денисов
Иван Алексеев сын Гатилов

л.53
Максим Алексеев сын Гатилов
Никифор Васильев сын Гатилов
Андрей Костентинов сын Щербаков
Иван Костянтинов сын Щербаков
Семен Степанов сын Гатилов
Михало Леонтьев сын Дружинин
Федор Никитин сын Гоголев
Борис Федоров сын Гоголев
Степан Разумной
у него братья Семен
Лука
Илья Федоров сын Тумак
Михало Иванов сын Митрофанов
Иван Семенов сын Грибов

л.53об
Андрей Иванов сын Грибов
Яков Иванов
Козма Дмитриев сын Манастыршенин
у него брат Петр
Степан Петров сын Саподников
Гаврило Васильев сын Бирюлин
Федор Григорьев сын Ростокин
Федор Яковлев сын Подзоров
у него брат Александр
Илья Костянтинов сын Колмогорцов
Афонасей Григорьев сын Мясников
Андрей Зубцов
у него брат Василей

л.54
Василей Афонасьев
Афонасей Филипов сын Халов
Александр Иванов сын Протодьяконов
Иван Михалов сын Климовской
Максим Иванов сын Попов
у него братья Иван
Родион
Костянтин Артамонов сын Попов
Андрей Митрофанов сын Касьянов
Ефтифей Тимофеев сын Касьянов
Алексей Красилников
Григорей Семенов сын Комаров
Семен Денисов сын Доншинин

л.54об
Лев Дружинин
Федор Иванов сын Ямщиков
Афонасье Прокопьев сын Соловьев
у него братья Гриорей
Иван
Иван Григорьев сын Палигузов
Никита Михалов сын Крутиков
Яков Палигузов
Тимофей Иванов сын Якенчев
у него брат Лаверь
Димитрей Долматов
у него брат Семен
Григорей Иванов сын Долматов
Алексей Алексеев сын Корытов

л.55
Гаврило Степанов
Василей Данилов сын Серебреников
Яков Федоров сын Кашенцов
у него брат Петр
Павел Перфирьев сын Кашинцов
у него сын Иван
Иван Дмитриев сын Лаврентиев
Василей Ерофеев сын Ширяев
Федор Елфимов
Дмитрей Иванов сын Калашников
Андрей Афонасьев сын Калашников
Андрей Кырнаев
Алексей Каминской
у него брат Василей
Андрей

л.55об
Андрей Немиров
Федор Алексеев
Иван Ярослав
Потап Голубев
Федор Оплетаев
у него брат Михало
Сергей Ермолин
Алексей Оплетаев
Илья Калашников
Гаврило Калашников
Степан Иванов
Григорей Толстоухов
Степан Мордусов
Афонасей Казанцов
у него брат Иван
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 12:26:45 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3667
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


Города Енисейска
взято в рекруты
из разночинцов

л.56
Василей Софонов сын Писарев
у него брат Еким
Андрей Попов
у него брат Илья
Василей Веретнов
Максим Иванов сын Веретнов
Василей Брюхов
Иван Непогодьев
Тихон Непогодьев
Андрей Нифантьев
Иван Яковлев
Алексей Нифантьев
у него брат Иван
Алексей Анфилофьев

л.56об
у него брат Матвей
Прокопей Кирпишников
у него братья Василей
Корнило
Афонасей
Андрей Плотников
Козма Секерин
у него брат Алексей
Андрей Башлыков
Тимофей Андреев
Федор Дмитриев сын Верещагин
Карп Карандин
Иван Карандин
Павел Бронников
у него братья Сила
Иван

л.57
Андрей Протопопов
Илья Степанов сын Усцеленцов
Дмитрей Федоров сын Мезенин
Алексей Семенов сын Карандин
Потап Степанов сын Даурской
у него брат Филип
Максим Черкашенин
Алексей Тюрин
Андрей Мылников
Тимофей Стыроватой
Андрей Петров сын Вязмин
у него брат Тимофей
Алексей Полев
Яков Васильев сын Лаврентьев

л.57об
Степан Казанцов
Степан Яковлев сын Зырянов
Иван Григорьев сын Самара
Иван Андреев сын Полев
Агафон Суровцов
у него брат Лаврентей
Иван Иванов сын Попов
Данило Алексеев сын Часовшиков
у него брат Герасим
Иван Никитин сын Курочкин
у него брат Федор
Николай Петров
Илья Васильев сын Ростовцов
у него брат Тимофей
Никита Федоров сын Белых
у него брат Иван

л.58
Федор Козмин
Прокопей Иванов сын Козминых
у него брат Иван
Михало Шевелев
Матвей Дутов
Алексей Яковлев сын Марков
Дмитрей Федоров сын Белоусов
Костянтин Баженов
Кирило Федоров сын Маслеников
Прокопей Заусаев
Степан Володимеров сын Костров
Иван Панфилов сын Ленской
Яков Дмитриев сын Ираидин
Иван Фомин

Итого в городе Енисейску сто шездесят три.

л.58об
Города Енисейска
из разночинцов
взято на Камчатку в плотники и кузнецы


Иван Исаков сын Протодьяконов
Андрей Иевлев
Степан Наумов
Иван Ярослав
Петр Суровцов
Никон Трофимов сын Вятченин
Иван Емельянов сын Сердитко
Иван Ларионов сын Кузнецов

Итого в Енисейску восемь душ.

л.59
Вдвое и втрое написанные
из разночинцов


Осип Васильев
Максим Григорьев
Корнил Бякин
Терентей Хломин
Денис Черкашенин
Петр Яковлев сын Вершинин
Григорей Кулаков
у него дети Иван
Дмитрей
Ермолай Красилников
у него братья Лука
Нефед
Семен Красилников
Семен Федоров сын Заусаев
Матвей Осипов сын Суетин
Иван Мезенин
Василей Емельянов сын Солодилов
Тимофей Яковлев сын Нифантьев

Итого семнатцать.

л.59об
Посвящено во священники и в дьяконы
из разночинцов


Василей Андреев
Василей Михалов сын Климовской
Михало Иванов сын Кондратьев
Семен Иванов сын Кудриных

Итого четыре.

Написанные в прежнюю перепись таковых не бывало
из разночинцов

города Енисейска


Федор Федотов сын Басков
Матвей Савельев сын Кабасов

Итого две.

л.60
Послано в сылку в разные места

Гаврило Григорьев сын Брюхов
Василей Михалов сын Митрофанов
Иван Иванов сын Осетров
Степан Лукин сын Серебреников

Итого четыре.

Перешедшие собою в разныя места

Иван Гатилов
Степан Алексиев сын Горбов
у него отец Алексей
у него брат Яков

л.60об
Борис Иванов сын Черных
у него братья Иван
Иван же
Андрей Ширяев
Максим Григорьев сын Месников
у него дети Иван
Яков
Еремей
Василей
Михайло
внук Иван Иванов
Никита Степанов
Ларион Ерыкалов
у него сын Володимер
Филип Иванов

Итого девятнатцать.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 12:30:10 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3667
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


л.61
Из разночинцов
города Енисейска
бежали


Семен Иванов
Михало Дутов
Федор Титов
Иван Иванов сын Протодьяконов
Дмитрей Сурнин
Семен Филипов
Петр Тоболской
Иван Михайлов сын Закоурцов
Тимофей Тоболской
Иван Доншинин
у него брат Василей
Иван Стадырной
Тимофей Глатких
Иван Криводушев
Яков Скосырев
Василей Анфилофьев
Осип Попов
Иван Серебреников

л.61об
Ефтифей Уровцов
Данило Козмин сын Безносов
Иван Данилов сын Чюкомин
Петр Федоров сын Белых
Прокопей Федоров сын Каргаполов
Марко Белоусов
Иван Белоусов
Михало Андреев
Емельян Тимофеев сын Быков
Мизало Никитин сын Обухов
Дмитрей Козмин сын Сафьянников
Прокопей Кирилов сын Заусаев
Игнатей Евсеев сын Бушмакин
Василей Попадейкин
Егор Михалов сын Кремлев
Иван Васильев
Дмитрей Иванов

Итого тритцать пять.

л.62
Енисейского уезду
из разночинцов
умерших


присуду Верхней деревни

Демид Денисов
Тит Климовской
Кирил Белобородов
Федор Тимофеев сын Бородин
у него сын Иван
Иван Бородин
у него сын Осип
Исак Михалов сын Гурылев
Осип Тимофеев
Яков Петров сын Слепухин
Федор Шаплинской
Афонасей Гарасимов сын Мокошин
Федор Иванов сын Кневской
Емельян Якомлв
Перфил Меншиков

л.62об
у него брат Андрей
Василей Меншиков
Евдоким Антонов сын Ишункин
Петр Чюмаков
Петр Иванов
Костянтин Вакулинской

Итого в деревне Верхней дватцать одна.

Деревни Гарской

Андрей Володимеров сын Лужников

Деревни Моклоковской

Иван Бунков
у него братья Петр
Герасим

л.63
Леонтей
Иван Попов
Никита Власев
у него дети Михало
Петр
Федор
Яков Ильин
Гаврило Леонтьев
у него дети Афонасей
Яков
Матвей Мартынов
у него сын Афонасей
Герасим Яковлев сын Малцов
Герасим Васильев сын Безрядов
Яков Колесников
Егор Васильев

л.63об
Андрей Васильев
у него братья Дмитрей
Илья
Василей Васильев
Петр Гаврилов
Дмитрей Дмитриев
у него брат Лука
Петр Михалов
у него дети Лаврентей
Прокопей
Иван Назаров

Итого в деревне Моклоковской тритцать.

л.64
Устунгуского присуду

Андрей Яроцкой
Иван Яроцкого
Герасим Климовской
Никифор Чалкин
Василей Иванов
Никифор Алексеев сын Чалкин
у него дети Яков
Иван
Федор Васильев сын Чалкин
Василей Диотловской
Федор Дмитриев сын Фирсов
у него сын Алексей
у Алексея дети Яков
Василей

л.64об
Матвей Соколов
Дмитрей Кафтановской
Федор Лукашевской
Борис Лукашевской
Борис Абалаков
Петр Абалаков
Василей Абалаков
у него сын Иван
Василей Григорьев сын Рычков
у него дети Демид
Андрей
Иван
Иван Мартынов сын Кокорин
у него сын Григорей
Петр Кокорин
у него брат Иван

л.65
Григорей Степанов сын Ильиных
Степан Ярофеев сын Палигузов
Михаило Степанов
у него сын Дементей
у Дементья сын Федор
Герасим Степанов
Кирило Васильев сын Савин
у него сын Афонасей
Никита Голой
у него сын Андрей
Иван Васильев сын Голой
Роман Иванов сын Голой
Иван Голой
у него брат Савелей
Василей Иванов сын Голой

л.65об
у него внук Алексей
Никита Тырков
у него сын Абрам
Иван Михалов сын Тырков
Леонтей Чеусов
Петр Чеусов
Антон Чеусов
Дмитрей Мартынов
Петр Конной
у него сын Егор
Иван Конной
у него сын Матвей
Никита Конной
Иван Конной
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 12:32:04 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3667
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


из разночинцов
умерших
Устунгуского присуду


л.66
Иван Екимов сын Попов
Еремей Иванов
у него сын Матвей
Тимофей Матвеев
Василей Иванов сын Сулдаков
Роман Накрохин
Алексмей Алексеев сын Перфильев
у него сын Василей
Федор Туговиков
у него брат Иван
Василей Алексиев сын Перфильев
Петр Савин
Илья Перфильев
Петр Савин
Илья Перфильев
у него брат Кирило
Петр Марков

л.66об
Роман Мартынов
Тихон Петров
Федор Петров
Козма Васильев
Василей Томской
у него сын Федор
Иев Рукомаков
Федор Ноктеевых
Григорей Стапанов сын Чюртов
Василей Петров
Иван Иванов сын Дементьев
Иван Потапов

Итого восемдесят пять в Устунгуском присуде

л.67
Присуду Казаченского

Григорей Отов
Петр Лукашевской
Егор Троицкой
Михаило Скобеев
Иван Федотовых
у него сын Алексей
Григорей Слободин
Матвей Слободин
Петр Слободин
Василей Заворьев
у него брат Василей же
Иван Заворьев
Григорей Евсевьев
Петр Федотовых

л.67об
Гаврило Соловьев
Петр Гаврилов сын Русинов
Карп Иванов сын Корелин
Степан Корелин
Иван Заворуев
Григрей Бобыль
Федор Шалай
Василей Остафьев
Иван Антипьев
Иван Падерин
Леонтей Падерин
Степан Белокопытов
Василей Белокопытов

л.68
Антон Белокопытов
у него брат Иван
Самойло Федоров
Петр Шадрин
у него брат Дмитрей
Федор Белокопытов
Афонасей Шестаков
Степан Белокопытов
Иван Тиханов
Иван Портнягин
Иван Дубынин
Максим Тимофеев
у него дети Михайло
Семен
Дмитрей Галкин

л.68об
Сава Попяткин
Михайло Лузин
Зиновей Лузин
Ермил Лузин

Итого в Казаченском присуде сорок восемь.

Кемского острогу

Арсентей Матвеев сын Чюпин
Осип Толстихин
Павел Попов
Родион Попов
Иван Семенов сын Новиков
Иван Михайлов сын Попов

л.69
Дмитрей Борисов сын Толстихин
Петр Дмитриев сын Толстихин
Гаврило Зотеев сын Насеткин
у него дети Иван
Яков
у него ж брат Аким
Федор Прокопьев
у него внучата Алексей
Михало
Афонасей Зыков
Осип Савин сын Слободчиков
у него племянник Афонасей
Максим Феопентов сын Шестаков
Тимофей Егоров сын Таскин
Иван Таскин
Семен Матвеев сын Ванев

л.69об
Наум Лукиянов сын Дранишников
у него сын Василей
Тихон Дранишников
Петр Борисов сын Толстихин
у него сын Федор
Филип Толстихин
Иван Сидоров сын Мазуров
Петр Савин сын Слободчиков
Григорей Галахтионов сын Булдырев
Леонтей Бердоногов
Никифор Ломаев
Иван Иванов сын Коновалов
Алексей Мизалов сын Черкашенин
Яков Афонасьев сын Толстихин
Юда Толстихин
Василей Яковлев сын Бурмакин

л.70
у него внучата Михайло
Алексей
Борис Семенов сын Макаров
Семен Россихин
Кирило Россихин
Иван Попов
Андрей Андреев сын Рубцов
у него сын Петр
Артемей Черной
Афонасей Никифоров сын Черных
Иван Черных
Иван Леонтьев
Яков Леонтьев
Аверкей Афонасьев сын Толстихин
у него сын Семен

л.70об
Епифан Мосеев сын Космынин
Иван Дементьев сын Булдырев
Василей Никифоров сын Черных
Матвей Андреев сын Чичаров
Афонасей Григорьев сын Пьянков
Захар Осипов сын Глазачев
Епифан Васильев сын Свешников
Филат Свешников
Петр Ларионов сын Бердоносов
Борис Васильев сын Кочергин
Илья Черных
Игнатей Кондратьев сын Яралских (Яранских)
Петр Космынин
у него брат Михало
Иван Черных
Василей Михайлов сын Вежев
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 12:33:41 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3667
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


из разночинцов
умерших

л.71
Петр Петров
Михало Федоров

Итого Кемского острогу семдесят одна.

Подпороженского присуду
Галкиной деревни


Осип Галкин
Михало Галкин

Итого две.

Дудовской деревни

Яков Агафонов
у него сын Степан
Андрей Агафонов
у него брат Дмитрей
у Дмитрей сын Иван

Итого пять.

л.71об
Березовской деревни

Алексей Москвитинов
Михало Москвитинов
Тихон Москвитинов
Фрол Москвитинов
Василей Москвитинов
Василей Криволуцкой
у него сын Афонасей
Михало Рыбников
Иван Криволуцкой
Антон Криволуцкой
Иван Криволуцкой
Моисей Москвитинов
Лаврентей Москвитинов
Матвей Петров сын Боченя

Итого Березовской деревни тринатцыть.

л.72
Лопатовской деревни

Афонасей Королевых

Итого одна.

Туголуковой деревни

Семен Романов
у него сын Никифор
Иван Шелонников
Максим Романов

Итого четыре.

Чулковой деревни

Иван Чюлков
у него братья Андрей
Иван

л.72об
Иван Чулков
Михайло Чулков
Спиридон Курбатов
у него брат Григорей

Итого семь.

Мамонтовой деревни

Петр Момотов
у него сын Максим
Петр Максимов
Семен Барабаншиков
Степан Барабаншиков
Данило Петухов
Петр Васильев сын Москвитинов
Харитон Дранишников
Иван Михалов сын Кудрин

Итого девять.

Кемской слободы

Матвей Черных
у него сын Никифор
Петр Васильев
Ефрем Янов
у него брат Тихон
Григорей Панкратьев
Петр Черных
у него братья Степан
Фома
Никифор Черных
Андрей Черных
Прохор Черных
Данило Черных

л.73об
Алексей Черных
Петр Черных
Афонасей Черных
Иван Черных
Иван Похабов
у него сын Сила

Итого Кемской слободы двенатцать.

Рыбниковой деревни

Федор Рыбников
у него брат Николай
Андрей Рыбников
у него брат Иван
Григорей Рыбников
у него сын Никита

л.74
Данило Оксенов
Петр Палигузов
у него брат Петр

Итого девять.

Мазуровской деревни

Семен Федотов
Иван Янов
Петр Ростовой
у него брат Александр

Итого четыре

Зыряновской и Подпороженской деревни

Аннуарий Башмаков
Ларион Данилов
Дмитрей Тиханов
Иван Яковлев сын Савуев

л.74об
Евстратей Финютин
Степан Иванов сын Морозов
Фрол Пиминов
Максим Оборин
Афонасей Пивовар
Алексей Верхотур
Федор Соковой
Фока Федоров
Евдоким Опахня
Дмитрей Черноусов
Федосей Марков
Мирон Федоров
Василей Кострук
Анкудин Артемьев
Данило Екимов
Гулящей Федор Киселев

л.75
Емельян Косой
Максим Водолеев
Василей Мясляков

Итого в Зыряновской  Подпороженской деревне дватцать три.

Рыбенского острогу

Иван Калистратов сын Брюхов
у него сын Иван
Филип Брюхов
Степан Иванов
Григорей Мелединской
Моисей Семенов
у него братья Дорофей
Афонасей
Степан

л.75об
Моисей Екимов
Иван Михалов сын Дубровиных
Михало Артемьев
у него внучата Кондратей
Максим
Яков Михалов сын Потапов
Оксен Медведев
Петр Медведев
Иван Медведев
Василей Дмитриев сын Буторин
у него сын Никифор
Сергей Михалов сын Рагозин
Фрол Иванов сын Пожажин
Василей Борисов
Василей Ильин сын Тауснев
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 12:34:46 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3667
    • Просмотр профиля
РГАДА 350-2-957
Книга переписная выбывших после 1 ревизии посадских людей, разночинцев и государственных крестьян г. Енисейска, Бельского, Маковского, Тосеевского, Кемского острогов со слободами и деревнями Енисейского уезда.
1748 г.  145л


из разночинцов
умерших

л.76
Алексей Игнатьев сын Шилкин
у него брат Мирон
Самойло Семенов
Григорей Федоров сын Баженов
Василей Михалов сын Толкачев
Лукьян Толкачев
Григорей Толкачев
Матвей Толкачев
Артемей Михалев
Тит Харитонов
Мирон Михалев
Федор Нестеров сын Загороцкой
Козма Иванов сын Савинов
у него сын Григорей
Андрон Савинов
Иван Федоров сын Толочаков

л.76об
Моисей Воробьев
Алексей Безруких
Федор Васильев сын Безруких

Итого Рыбенского острогу сорок четыре.

Иркинеевской деревни

Федор Тимофеев сын Скурихин
Василей Иванов
у него сын Михаило

Итого три.

Букучанской деревни

Леонтей Иванов сын Толстых
у него брат Осип
Филип Тетерин
Леонтей Смолин

Итого четыре.

л.77
Чадобской деревни

Петр Яковлев сын Кулаков
Петр Яковлев сын Кулаков

Итого две.

Ускудинской деревни

Петр Пономарев
Антипа Сергеев сын Карташев

Итого две.

Тасеевского острогу

Петр Игнатьев
Федор Вологдин
Степан Данилов сын Малышев
у него сын Иван
Филип Семенов сын Малышев
Данило Малышев

л.77об
Михайло Малышев
Семен Малышев
Тихон Малышев
Осип Малышев
у него сын Сергей
Тимофей Афонасьев сын Плеханов
у него дети Трофим
Савелий
Петр Иванов сын Колпаков
у него дети Василей
Семен
Петр Иванов сын Шванев
Яков Истоминых
Григорей Митрофанов

л.78
Афонасей Митрофанов
Петр Данилов сын Плеханов
Леонтей Яковлев сын Попов
к него сын Иван
Максим Алексеев сын Плеханов
у него сын Иван
Данило Алексеев сын Малышев
у него дети Степан
Еремей
Григорей
Игнатей
Михайло Иванов сын Малышев
Никифор Алексеев сын Малышев
Дмитрей Васильев сын Кожевников
Иван Васильев сын Малышев
у него брат Сергей
Иван Малышов

л.77об
Матвей Васильев сын Тишинин
у него сын Тимофей
Трифан Тимофеев
Никита Семенов сын Михалев
Юрья Яковлев сын Бурмакин
Михаило Ларионов сын Черкацкой
у него сын Петр
у Петра сын Кондратей
Борис Васильев сын Горохов
Калина Горохов
Марко Иванов
Иван Горохов
Илья Козмин сын Березовской
Леонтей Дементьев
у него сын Емельян
Василей Колмаков

л.78
Степан Соснин
Исак Горохов
Емельян Горохов
у него сын Денис
Евдоким Попов
Федор Бурмаков
Иван Бурмаков
Тимофей Ермилов
Василей Иванов сын Соснин
Степан Кожевников
Степан Кожевников
Егор Кожевников
Борис Крылышков
Степан Горохов
Михаило Иванов сын Торопов

л.79об
Иван Борисов
Ларион Васильев
Дмитрей Машуков

Итого Тасеевского острогу семдесят три.

Присуду Болшей Ялани

Василей Александров
Иван Александров
Афонасей Колесников
Василей Колесников
у него брат Илья
Данило Петров
Осип Колесников
Андрей Стародубцов
Михало Окунь
Матвей Попов
Степан Захаров

л.80
Прокопей Горлов
Симан Колесников
Алексей Соснин
Афонасей Нижегородов
Антипа Казаков
у него сын Сава

Итого присуду Болшей Ялани семнатцать.

Кочневой деревни

Степан Васильев
Василей Васильев
Александр Чалбышев
у него сын Василей

Итого четыре.

л.80об
Подгорной деревни

Матвей Салдатов
у него сын Прокопей
Филип Вшивков
Тимофей Аникиев
Максим Кучин

Итого пять.

Присуду Белского острогу

Иван Дмитриев
у него сын Петр
Игнатей Савин сын Казанцов
Яков Казанцов
Ермолай Иванов сын Казанцов
Осип Маткин
Алексей Терентьев
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2019, 13:15:31 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.