Автор Тема: РГАДА Фонд 350 Опись 2 Дело 1917  (Прочитано 1244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3605
    • Просмотр профиля
Re: РГАДА Фонд 350 Опись 2 Дело 1917
« Ответ #15 : 24 Апрель, 2019, 20:30:55 »
РГАДА Ф 350-2-1917
Федотова С.Г. 2019


Теленбинского острогу
разночинцов померло
2016 Афонасеи Изокин
2017 Афонасеи Попков
2018 у него сын Петр
2019 Матвеи Попков
2020 Сергеи Салтанов
2021 у него отец Федор
2022 Степан Никитинских
2023 у него дети Степан же
2024 Сава
2025 Сидор Трухин
2026 у него сын Артемеи
2027 Андреи Шемелин
2028 Леонте Олферов
2029 у него подворник Семен
2030 Иван Гантимуров
2031 Семен Бочкарев
2032 у него отец Семен же
2033 Сергеи Яковлев сын Туполапов
2034 Филип Климов
2035 Ефим Антонов сын Чаплин
2036 Иван Баженов
2037 у него сын Дорофеи
2038 Михаило Спиридонов сын Столовых
2039 Василеи Сидоров сын Калинин
2040 у него сын Григореи
2041 Давыд Артемьев сын Соколов

взято в рекруты
2042 Прокопеи Василев сын Матафонов
2043 Степан Сергеев сын Салтанов
2044 Семен Степанов сын Никитинских

выбыло в посад
2045 Яков Носов
2046 у него дети Василеи
2047 Герасим
2048 Петр
2049 Дмитреи Мишуков
2050 у него сын Петр
2051 Петр Беляков
2052 у него сын Степанов
2053 Осип
2054 Василеи
2055 Сергеи Епов
2056 у него дети Никита
2057 Семен
2058 Михаило
2059 Трофим Гурьев
2060 Иван Белослудцов
2061 у него внук Семен
2062 подворник герасим
2063 у Герасима сын Алексеи
2064 Леонтеи Пономарев
2065 Максим Степанов сын Перевалов
2066 у него сын Семен
2067 Сергея Епова племянник Михаило Василев

Итого настоящих померло 26
в рекруты 3
в посад 23
Всего 52.

Деревни Кукинскои
разночинцов померло
2068 Григореи Молоков
2069 у него отец Василеи
2070 Никиты Непеина сын Самсон
2071 Семена Шемушина отец Спиридон
2072 брат Данило
2073 племянник Тихон
2074 Ивана Лебедева брат Филип
2075 Семен Чернопрудов
2076 Алексея Карпова брат Афонасеи

взято в рекруты
2077 Прохор Григорьев сын Молоков
2078 Михаило Никитин сын Непеин
2079 Никита Иванов сын Лебедев
2080 Карп Алексеев сын Карпов

выбыло в посад
2081 Иван Василев сын Молоков
2082 у него сын Ананья

Итого настоящих померло 9
в рекруты 4
в посад 2
Всего 15.

Деревни Домны
2083 Яков Григорьев сын Притупов

выбыл в посад
2084 Иван Петров сын Притупов

итого помер 1
в посад 1
Итого 2.

Деревни Застепнои
взято в рекруты
2085 Тихон Иванов сын Шилников

ис перешедших из города Нерчинска
2086 определен в дети боярские Андреи Антипин сын Попов

итого настоящеи в рекруты 1
в дети боярские ис перешедшихх 1
всего 2.

деревни Смолниковои
разночинцов померло
2087 Ивана Рудакова подворник Данило
2088 Матвеи Носов
2089 Осип Шенин
2090 Алексея Попова человек Федор Григорев
2091 у него дети Кирило
2092 Алексеи
2093 Алексеи Жеребцов
2094 Ивана Рудакова дядя Иван Григорьев
2095 Анофреи Федоров

перешедшеи из города Нерчинска
2096 Макар Алексеев сын Попов

взято в рекруты
2097 Андреи Осипов сын Шенин
2098 Андреи Жеребцов

бежало
2099 Ивана Рудакова подворник Иван же
2100 у подворника сын Гаврило

Итого настоящих померло 9
в рекруты 2
бежало 2
ис перешедших помер 1
всего 14

деревни Поповои
разночинцов померло
2101 Гаврило Попов
2102 у него сын Федор
2103 Брат Иван
2104 Констянтина Чеусова дети Семен
2105 Кирило
2106 Григореи Верхоглядов

взято в рекруты
2107 Илья Карпов сын Попов
2108 Прокопеи Гаврилов сын Попов
2109 Лука Гаврилов сын Попов
2110 Андреи Костянтинов сын Чеусов
2111 Егор Семенов сын Верхоглядов

бежало
2112 Семена Верхоглядова дети Андреи
2113 Емельян

Итого померло настоящих 6
взято в рекруты 5
бежало 2
Всего 13.

Деревни Бутырки
разночинцов померло
2114 Петр Носов
2115 у него сын Семен
2116 Панкрат Каргаполов
2117 у него сын Василеи
2118 Алексеи Добрынин
2119 у него дети Филип
2120 Иван
2121 Иван Ярославов
2122 Алексеи Ярославов

перешедшие из города Нерчинска
2123 Андреи Рудаков
2124 у него сын Максим

взяты в рекруты
2125 Иван Носов
2126 Прокопеи Добрынин
2127 Максим Добрынин

перешедшие из города Нерчинска
2128 Иван Андреев сын Рудаков

Итого померло настоящих 9
в рекруты 3
ис перешедших померло 2
в рекруты 1
Всего 15.

Деревни Шишкинои
разночинцов померло
перешедшеи из города Нерчинска
2129 Тихон Шишкин

взят в рекруты
2130 ис перешедших Алексеи Шишкин

итого померло ис перешедших 1
в рекруты 1
Всего 2.

Деревни Шушинскои
разночинцов померло
2131 Иван Шестаков
2132 у него сын Петр
2133 Павла Глотова брат Федор
2134 Семена Савина брат Петр
2135 у него сын Дмитреи
2136 подворник Артемеи
2137 Василеи Гранин
2138 у него сын Николаи

взяты в рекруты
2139 Тимофеи Павлов сын Глотов

бежал
2140 Василеи Василев сын Гранин

выбыл в посад
2141 Федор Василев сын Гранин

Итого настоящих померло 8
в рекруты 1
бежал 1
в посад 1
Всего 11.

Деревни Бургинскои
разночинцов померло
2142 Семена Савина сын Ермолаи
2143 Егор Чеусов

перешедшеи из города Нерчинска
2144 Киприан Боршев (Борщев?)

взят в рекруты
2145 Егора Чеусова сын Семен

Итого померло настоящих 2
в рекруты 1
ис прешедших померло 1
Всего 4.

Деревни Подволошнои
разночинцов померло
2146 Тимофеи Каюков
2147 у него сын Василеи
2148 Михаило Носов
2149 Иван Лапин
2150 Андреи Чернцов

взято в рекруты
2151 Яков Михаилов сын Носов
2152 Лукиян Иванов сын Лапин
2153 Мосеи Лапин же

Итого померло настоящих 5
в рекруты 3
Всего 8.
Итого разночинцов померло 75
в рекруты 23
бежало 5
в посад 27
Ис перешедших померло 5
в рекруты 2
в дети боярские 1
Всего 138.
« Последнее редактирование: 26 Апрель, 2019, 13:46:36 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3605
    • Просмотр профиля
Re: РГАДА Фонд 350 Опись 2 Дело 1917
« Ответ #16 : 26 Апрель, 2019, 11:48:39 »
РГАДА Ф 350-2-1917
Федотова С.Г. 2019


Яравинского острогу
разночинцов померло
2154 Григореи Ударов
2155 у него дядя Иван
2156 Григореи Поповцов
2157 тесть ево Максим
2158 Петр Петровых
2159 брат ево Григореи
2160 Иван Петровых
2161 у него дети Осип
2162 Федор
2163 Семен Смолников
2164 Еремеи Ворыпаем
2165 Ануфреи Митюков
2166 Михаила Едомского сын Иван
2167 Сава Ясырев
2168 у него пасынок Егор
2169 Яков Соболев
2170 у него вотчим Ефтифеи
2171 Иван Белобородов
2172 Емельян Артемьев сын Рогозинников
2173 Прокопеи Панов
2174 у него сын Василеи
2175 подворник Емельян
2176 Артемья Рогозинникова внук Григореи
2177 Григорья Поповцова человек Анисим Усов
2178 Демид Гигорьев сын Гилев
2179 Лука Козмин сын Белкин

взято в рекруты
2180 Семена Смолникова подворник Яков
2181 Тимофеи Ануфриев сын Митюков
2182 Гаврило Попов
2183 Нифантеи Белобородов
2184 Федор Белобородов

взято на Камчатку
2185 Григорья Уварова скормленик Никифор
2186 Леонтеи Михаилов сын Едомскои

определен в службу
2187 Семен Белобородов

Итого разночинцов померло  26
взято в рекруты 5
на Камчатку 2
в казаки 1
Всего 34.
« Последнее редактирование: 26 Апрель, 2019, 13:47:03 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3605
    • Просмотр профиля
Re: РГАДА Фонд 350 Опись 2 Дело 1917
« Ответ #17 : 26 Апрель, 2019, 11:49:29 »
РГАДА Ф 350-2-1917
Федотова С.Г. 2019


Итонцынского острогу
разночинцов померло
2211 Иван Лютиков
2212 у него сын Михаило
2213 Иван Церковников
2214 Яков Ворохов
2215 Петр Кирпишников
2216 у него дети Матвеи
2217 Михаило
2218 Кирило Катанаев
2219 у него дети Филип
2220 Василеи
2221 Иван Калмаков
2222 у него дети Козма
2223 Степан
2224 Василеи Костромин
2225 Андреи Самоилов
2226 у него сын Иван
2227 Остафеи Марков
2228 у него дети Козма
2229 Иван
2230 Андреи Угрюмов
2231 Федор Гусев
2233 Аника Забилин
2234 Федор Семенов
2235 Василеи Седунов
2236 Степан Лоншаков
2237 Артемеи Чечюлинскои
2238 Петр Соловаров
2239 Сергеи Калмаков
2240 Федор Калмаков
2241 Илья Рогов
2242 Петр Опрокиднев
2243 Григореи Голубцов
2244 Алексеи Выходцов
2245 у него дети Логин
2246 Харлампии
2247 Сергеи
2248 Ивана Лютикова брат Михаило
2249 Василеи Безносихин
2250 Еремеи иванов сын Чернояров
2251 Сава Степанов сын Котелников
2252 Тимофеи Оникин сын Забелин
2253 Яков Алексеев сын Каскаменцов
2254 Федор Григорьев сын Ктошенцов
2255 Осип Петров сын Черкасов
2256 Данило Васильев сын Рютин
2257 Афонасеи Иванов сын Пушкарев
2258 Григореи Максимов сын Шолоников
2259 Осип Рогов
2260 Роман Степанов сын Мурзин
2261 Павел Степанов сын Агеев
2262 Никита Подтылицын
2263 Григореи Иванов сын Кузнецов
2264 Максим сын Викторов

взято в рекруты
2265 Ларион Петров сын Кирпишников
2266 Петр Калмаков
2267 Петр Василев сын Костромин
2268 Григорья Голубцова пасынок Филип
2269 Алексеи Лукин сын Свиньиных

бежало
2270 Петр Андреев сын Самоилов
2271 Иван Кочюров
2272 своиственник Конан

выбыло в посад
2273 Семен Кириловых
2274 у него сын Дмитреи
2275 у Дмитрея дети Никита
2276 Матвеи
2278 Тимофеи Курбатов
2278 Матвеи Оноховских
2279 Леонтеи Кромин
2280 Ильи Рогова зять Иван
2281 Афонасеи Леонтьев сын Иватиных
2282 Сава Яковлев сын Турунтаев
2283 Иван Силин сын Елцов
2284 Иван Федоров сын Кузнецов

Итого померло настоящих 51
в рекруты 5
бежало 3
в посад 12
Всего74.

Деревн Сухинскои
разночинцов померло
2285 Герасим Калмаков
2286 у него сын Михаило
2287 подворник Овдеи
2288 Клим Колмаков
2289 у него дети Никифор
2290 Тимофеи
2291 Степан Калмаков

Итого померло настоящих 7

Деревни Иркилицкои
разночинцов померло
2292 Иван Баланскои
2293 Федора Кузнецова дети Петр
2295 Афонасеи
2296 подворник Козма
2297 Федор Новоселов
2298 Еким Голубев
2299 Афонасеи Ржаников

перешедшеи из города Нерчинска
Торгинскои слободы
2300 Семен Бородин
2301 у него сын Василеи

взято в рекруты
ис перешедших Торгинской слободы
2302 Стапан Семенов сын Бородин

выбыл в посад настоящеи
2303 Лука Новоселов

Итого померло 8
в посад 1
ис перешедших померло 2
в рекруты 1
Всего 12.

Деревни Верещагинои
взято в рекруты
2304 Михаило Иванов сын Верещагин

выбыл в посад
2305 Гаврило Иванов сын Верещагин

Итого в рекруты 1
в посад 1
Всего 2.

Деревни Нарымскои
разночинцов померло
2306 Иван Левантуев

Итого померло 1

Деревни Утатаинскои
разночинцов померло
2307 Андреи Седунов
2308 у него подворник Киприян
2309 Иван Шулгин
2310 Евсевеи Андреев сын Каскаменцов
2311 Логина Добрынина отец Иван
2312 Федор Патрахин
2313 Осип Петров сын Пушкарев
2314 Петра Пушкарева подворник Федот

бежал
2315 Козма Петров сын Пушкарев

Итого померло 8
бежал 1
Всего 9.

Деревни Толстопятовои
разночинцов померло
2316 Кирило Шустов
2317 у него сын Федор
2318 брат ево Иван
2319 Михаило Батурин
2320 у него дети Алексеи
2321 Андреи
2322 Федор
2323 у него внучата Василеи
2324 Степан Федоров сын
2325 подворник Илья Василев

взято в рекруты
2326 Михаила Батурина подворник Василеи

определен в службу
2327 Семен Батурин

Итого померло 10
в рекруты 1
в казаки 1
Всего 12.

Деревни Нестеровои
разночинцов померло
2328 Афонасья Плюснина подворники Яков
2329 Ефим
2330 Петр
2331 Лука
2332 Иван
2333 Сергеи Титов
2334 у него сын Яков
2335 подворник Изот
2336 Дементеи
2337 Матвея Захарова дядя Петр
2338 Егор Пушкарев

взяты в рекруты
2339 Степан Афонасьев сын Плюснин

взято на Камчатку
2340 Сергея Титова подворник Григоре (так в деле)

Итого померло 11
в рекруты 1
на Камчатку 1
Всего 13.

Деревни Чивиленскои
взят в рекруты
2341 Егора Гурылева брат Леонтеи
Итого 1.

Деревни Нозоркинскои
разночинцов померло
2342 Данило Булдырев
Итого 1.

того ж острогу
Деревни Халзановои
крестиян померло
2343 Семена Патрушева пасынки Степан
2344 Петр
2345 Иван Копнин

выбыло в посад
2346 Прокопеи Семенов сын Патрушев
2347 у него брат Александр
Итого померло 3
в посад 2
Всего 5.

Деревни Ангирскои
крестьян померло
2348 Иван Воротников
2349 у него сын Андреи
2350 племянник ево Дмитреи
2351 Федосеи Василев сын Шестаков

взят в рекруты
2352 Дмитреи Василев сын Шестаков

бежал
2353 Михаило Василев сын Шестаков

Итого померло 4
в рекруты 1
бежал 1
Всего 6.

Деревни Улентуискои
взято в рекруты
2354 Яков Гаврилов сын Батранин
Итого 1.

Деревни Нестеровои
крестьян в рекруты
2355 Андреи Щербаков
Итого 1.

Итого посацких настоящих померло 16
в рекруты 3
бежал 1
Итого настоящих 20
Ис приписных померло 2
в рекруты 1
Итого 3
разночинцов настоящих померло 100
в рекруты 9
на Камчатку 1
бежало 4
в посад 14
в казаки 1
Итого настоящих 129
Ис перешедших померло 2
в рекруты 1
Государственных крестьян померло 7
в рекруты 3
бежал 1
в посад 2
Итого 13
Всего посадских разночинцов и крестьян убыло 168.
« Последнее редактирование: 26 Апрель, 2019, 14:24:23 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3605
    • Просмотр профиля
Re: РГАДА Фонд 350 Опись 2 Дело 1917
« Ответ #18 : 26 Апрель, 2019, 14:23:56 »
РГАДА Ф 350-2-1917
Федотова С.Г. 2019


Нерчинского Успенского монастыря
крестяьн померло
2356 Ивана Некрасова сын Иван же
2357 Нефед Куимов
2358 Федор Оксенов
2359 Андреи Пуминов
2360 Григореи Уткин
2361 Иван Карлин
2362 Сысои Козлов
2363 Потап Башлов
2364 Володимер Черепанов

Итого померло 9

Деревни Дунаевои
крестьян померло
2363 Василеи Иванов сын Рожковскои
2366 Алексеи Анисимов сын Петиных
2367 Гаврило Афонасьев сын Дружинин
2368 иван Андреев сын Тюменя
2369 у него сын Леонтеи
2370 Афонасеи Козырев
2371 Антон Иванов сын Волгин
2372 Матвеи Ососов

приписнои по указу Нерчинскои воеводскои канцеляриев
2373 Федот Выборов

бежало
2374 Ивана Тюмени дети Григореи
2375 Мосеи

выбыл в посад
2376 Михаило Иванов сын Попов

Итого померло 8
бежало 2
в посад 1
Всего 12.

Деревни Кирочинскои
крестьян померло
2377 Никита Иванов сын Тураков
2378 Антон Павлов
2379 у него сын Афонасеи
2380 Семен Сидоров сын Алякминских
2381 Феоктист Григорьев сын Бузунов
2382 Иван Сивоха
2383 Герасим Налетов
2384 Кирило Каменщиков
2385 Иван Стародворскои
2386 Григореи Туруханов
2387 у него сын Григореи же
2388 Гаврило Шегин
2389 Иван Пешков
2390 Андреи Суханов
2391 Петр Сысоев
2392 у него сын Антон
2393 Григореи Красных
2394 Карп Артемев
2395 Петр Гришаев
2396 иван Потапов
2397 Яков Пономарев
2398 Иван Кузнецов
2399 Карп Кочмарев
2400 Леонтеи Варламовых
2401 у него сын Степан
2402 Василеи Игреневых
2403 Клим Козлов
2404 Афонасеи Гаряев
2405 Логин Чюпров
2406 у него сын Степан
2407 Андреи Щербаков
2408 Иван Пономарев
2409 у него пасынок Яков
2410 Елизар Туезов
2411 Иван Селезнев

взято в рекруты
2412 Марко Иванов сын Огнев
2413 Семен Панкратов сын Стахиев
2414 Гаврило Феклистов сын Бузунов
2415 Евдоким Протасов

выбыло в посад
2416 Никифор Иванов сын Шишкин
2417 дети Елистарх
2418 Никита
2419 Фидип
2420 Андреи Балашев
2421 Евсевеи Усолцов

бежало
2422 Федор Феклистов сын Бузунов
2423 Семен Котин
2424 Гаврило Протасов
2425 Михаило Ушаков

Итого померло 35
взято в рекруты 4
в посад 6
бежало 4
Всего 49.

Деревни Матусовои
померло
2426 Марко Петров сын Чернеговскои

взято на Камчатку
2427 Семен Михаилов сын Гостев

Итого помер 1
на Камчатку 1
Всего 2.

Деревни Каменки
померло крестьян
2428 Григореи Калинин сын Туранов
2429 у него сын Павел
2430 Семен Федоров сын Тренев
2431 Иван Коробанов
2432 Григореи Жданов
2433 Василеи Суханов
2434 Дементеи Бочарников
2435 Афонасеи Черепанов
2436 Василеи Маслов
2437 Иван Ососов
2438 Григореи Зобнин
2439 у него отец Гаврило

взято в рекруты
2440 Никон Семенов сын Тренев
2441 Тихон Шипицын
2442 Петр Лопатин пострижен в монахи

Итого померло 12
в рекруты 2
пострижен 1
Всего 15.

Деревни Шакшинскои

2443 Григореи Карпов
2444 у него брат Павел

взят в рекруты
2445 Егор Андреев сын Ермолаев

Итого померло 2
в рекруты 1
Всего 3.

Итого монастырских крестьян померло 67
взято в рекруты 7
на Камчатку 1
бежало 6
в посад 7
пострижен 1
приписной помер 1
Всего 90.


ВСЕГО в городе Нерчинску и в Нерчинском уезде посацких разночинцов государственных и монастырских крестьян и дворовых людеи убыло две тысячи четыреста сорок пять душ   2445.
Капитан Николай Демьянов.

« Последнее редактирование: 26 Апрель, 2019, 15:33:09 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Dimitri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: РГАДА Фонд 350 Опись 2 Дело 1917
« Ответ #19 : 02 Июль, 2019, 15:15:55 »
Деревни Бочкаревои
1490 Иван Кочев
1491 у него дети Сидор
1492 Михаило
1493 Июда Бочкарев
1494 Иван Бочкарев
1495 у него дети Федор
1496 Дмитреи
Пропущен
1497 Иван Ушаков
Ушаковы из Верх-Кокуя, Гантимуровы и Софроновы из Кайластуя

Онлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3605
    • Просмотр профиля
Re: РГАДА Фонд 350 Опись 2 Дело 1917
« Ответ #20 : 02 Июль, 2019, 15:20:09 »
Спасибо большое!

Добавила.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.