Автор Тема: Антипьевы  (Прочитано 161 раз)

Оффлайн МаринаантипьеваАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Антипьевы
« : 14 Декабрь, 2018, 21:08:03 »
Здравствуйте!
Я ищу своих предков по селу Алеур Чернышевского р-на Читинской обл

Мой дедушка АНТИПЬЕВ Николай Лупонович 19.12.1899г.р - 30.01.1962

первая жена :дочь инородца Тунгуско-оловского селения Мильгидунской волости Иоанна Константинова Наделяева девица Анисья 1893 г.р(это я нашла в ГАЗК)

У них родился сын Иван Николаевич Антипьев 1918-1986

вторая жена: Карелина Александра Парфентьевна 1902-1972 (моя бабушка)
Их дети: Антипьевы
Виктор Николаевич 1935 г.р -?
Владимир Николаевич 1938-1982
Валерий Николаевич 1941-1995( мой отец)
Елена Николаевна(Мигунова) 1931-1995
Карелина Анна(Хлестунова)1926-?(сводная сестра)

У дедушки был брат Антипьев Абрам Лупович 1891г.р в 1937 году он был репрессирован и осуждён на 10 лет

Ещё брат Симон 1886г.р но он в 16 лет удавился (это тоже из МК сведения)

В ГАЗК я не нашла сведений о рождении моего дедушки, МК за 1899 год по Алеуру нет, и как теперь искать сведения про моих пра ?

По бабушке Карелиной Александре нет данных ни о рождении ни о смерти

Может кто подскажет?

Антипьевы село Алеур Чернышевский р-он, Карелины Усть-Наринзор Сретенский р-он

Оффлайн СветланаФ

• Администратор
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Антипьевы
« Ответ #1 : 14 Декабрь, 2018, 22:05:50 »
Здравствуйте, Марина!

А Вы ознакомились с делом репрессированного родственника?
Иногда в деле находится много личных документов, которые по заявлению можно забрать в домашний архив.

Но необходимо подготовить доказательства родства. И это не обязательно метрики.
Кроме того в личном деле уточните, где работал Ваш родственник - если сохранились колхозные дела, то там могут быть Автобиографии, которые ранее заполняли все поступающие на работу. Там могут быть сведения и о Ваших родственниках, так как о родных братьях и сестрах подавали сведения.
Запросите архив - есть ли сведения по колхозу в с.Алеур до 1938 года. Могут быть списки колхозников.

АНТИПЬЕВ АБРАМ ЛУПОВИЧ
(2 том Книги Памяти):
Род. в 1891 г., с. Алеур Нерчинского уезда Забайкальской обл., русский, житель с. Алеур Чернышевского р-на Читинской обл. Работал в колхозной лавке, продавец. Арестован 22 ноября 1937 г. Приговорен 7 декабря 1937 г. Тройкой УНКВД по Читинской обл. по ст. 58-7, 58-11 УК РСФСР к 10 годам лишения свободы. Реаб. 21 января 1957 г. Читинским обл. судом. Жена Наталья.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Декабрь, 2018, 12:30:13 »
Здравствуйте Андрей Кожин !
Я новичок, ещё не разобралась, вы заказываете Курлыченскую церковь, это какие года? И где потом можно посмотреть?

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Декабрь, 2018, 12:50:13 »
Светлана дело я ещё не запрашивала, это мой двоюродный дед, какие доказательства родства при этом надо иметь?
В архиве Чернышевска я просмотрела похозяйственные книги , они с 1952 по 1972 год, про Абрама Лупоновича с 1964 года написано, что он инвалид труда и пенсионер, а с 1937 по 1947 он был в лагерях ( строил Комсомольск-на
Амуре, это я узнала из книги Кожиной История села Алеур)
Какие документы я могу поискать и где за более ранний период о нем?

Оффлайн СветланаФ

• Администратор
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Декабрь, 2018, 13:55:24 »
Запросите архив - есть ли сведения по колхозу в с.Алеур до 1938 года. Могут быть списки колхозников.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Андрей Кожин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Декабрь, 2018, 13:34:26 »
Здравствуйте Андрей Кожин !
Я новичок, ещё не разобралась, вы заказываете Курлыченскую церковь, это какие года? И где потом можно посмотреть?
Здравствуйте, Марина. Со всеми вопросами Вам лучше обратиться к СветланеФ (Светлана Геннадьевна).