Автор Тема: ПРОДОЛЖЕНИЕ СПОНСОРСКИХ ВЗНОСОВ на ТЕКУЩИЙ ПРОЕКТ и на СОДЕРЖАНИЕ и РАЗВИТИЕ  (Прочитано 17234 раз)

Оффлайн СветланаФАвтор темы

• Администратор
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
могу ведь только поставить сведения из энциклопедии.

Екатерина Яковлевна, я выписывала сведения по церкви из Иркутских епархиальных ведомостей.
http://pravoslavnoe-duhovenstvo.ru/library/material/484/
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

• Администратор
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
НАЧИНАЕМ ПОДГОТОВКУ ПРОЕКТА ПЕЧАТНОГО ИЗДАНИЯ - СЕРИЯ "ФОРУМ ПРЕДЫСТОРИЯ".
По результатам текущего проекта. Соответственно перспектива на 2020 год.

Ищем дизайнера-оформителя-художника, работающего в верстальных программах Adobe InDesign, Adobe Photoshop, Аdobe Acrobat
для формирования общего художественного оформления серии печатных изданий энциклопедического формата.

Содержание и требование к статьям по церквям - фото автора, фото церкви - разрешение 150-300 dpi. Размер фото 100х200 мм. В электронном виде.
Количество знаков будет определено позже после утверждения общего художественного оформления.
Текст должен быть без орфографических и синтаксических ошибок в формате TXT.
Форматирование - по согласованию с верстальщиком.
Любые сведения должны подтверждаться ссылками на источники.
В качестве источника не должен быть указан Интернет-ресурс, только печатные издания, материалы архивов с указанием номеров фондов, описей, дел,
ссылки на документы из домашних архивов только с фотографиями, так как в первом издании мы будем ограничены объемом, то всё будет зависеть от подачи материала.
Но можно будет и дальше готовить и насыщать материал для следующего издания.

Содержание и требования к статьям по фамильным темам:
фамильная тема может быть в разделе "Церкви Байкальских территорий, их приходы и прихожане"
Или в разделе "Фамилии Байкальских жителей начала XIX века".

Соответственно издание пройдёт литературную правку, техническую корректуру, редакторскую правку.
Так как авторов много, соответственно и времени понадобится больше, чем на обычное издание.

Появился первый спонсор издания - Михаил Иванович Эпов.
Его знают исследователи, но специально для новичков небольшое отступление

Михаил Иванович Эпов - учёный с мировым именем в области геофизики и геофизических методов разведки, академик РАН, профессор, заместитель академика-секретаря Отделения наук о Земле, председатель Объединенного ученого Совета СО РАН по наукам о Земле, главный научный сотрудник ФГБУ науки Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук, заведующий кафедрой геофизики Новосибирского государственного университета. Автор более 550 научных публикаций, в том числе 7-и монографий, 12-ти патентов, его труды широко известны и заслуженно признаны как в России, так и за рубежом.
Геннеалогический сайт ЭПОВЫХ - http://www.epov.ru/
Организационно-финасовую работу сайта поддерживает Эпов Михаил Иванович.

ЭТОТ ПОСТ БУДЕТ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯТЬСЯ. ССЫЛКА НА НЕГО БУДЕТ В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ ЭТОЙ ТЕМЫ И В НОВОСТНОЙ РАССЫЛКЕ.
« Последнее редактирование: 10 Март, 2019, 17:34:45 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

• Администратор
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
ПОЛУЧЕН И ОПЛАЧЕН СЧЕТ ПО 191 ДЕЛУ - см ПОСТ
http://www.predistoria.org/forums/index.php?topic=3025.msg46326#msg46326
ПРОДОЛЖАЕМ ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКАЗА СЛЕДУЮЩИХ ТРЁХ МАЛЫХ ДЕЛ.

СРОЧНО ПЕРЕВОДЧИКАМ И ОТВЕТСТВЕННЫМ ПО ЦЕРКВЯМ 191 ДЕЛА
ОТКРЫТЬ ТЕМЫ ПО ЦЕРКВЯМ И НАЧАТЬ НАПОЛНЕНИЕ ПЕРВЫХ ДВУХ ПОСТОВ - ИСТОРИЯ ЦЕРКВИ И ФОНДЫ ПО ЦЕРКВИ, ТРЕТИЙ ПОСТ ОСТАВИТЬ ДЛЯ СПИСКА НАС. МЕСТ ПРИХОДА

СПИСОК ИВ ЦЕРКВЕЙ 191 ДЕЛА И ОТВЕТСТВЕННЫХ
остаток средств на ИВ 23 214,25р + 20$
Прошу спонсоров после взносов отписываться в личные сообщения на форуме.
Прошу спонсоров заявки на сканы присылать в Сб, Вскр.

Оффлайн Шишмарев

• Главный модератор
  • Старейшина
    • Просмотр профиля
В порядке обсуждения следующих 3 дел для заказа могу напомнить, что за заказ 148 дела Джидинской Николаевской церкви выступили с поддержкой Землячка, Юрий Григорьевич, Вахов Павел, Азалия и я.  Практически это почти весь состав
активных пользователей, занимающихся генелогией  Западного Забайкалья. Мы понимаем, что миграция именно в этом регионе  по пограничной линии, по причине многих административных решений из Селенгинска, Троицкосавске на запад была очень активна и  информация из более десятка казачьих караулов и поселков и деревень нужна всем. С учётом имеющегося перекоса по заказам  не в пользу церквей нашего региона, что же еще  нужно для обоснования необходимости заказа дела 148?
Шишмарев Александр Тихонович, Новосибирск
Шишмаревы, Бурдуковские, Аршинские, Плюснины, история казачества Западного Забайкалья

• Администратор
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
148е записала в первом сообщении темы отразила.

В связи с тем, что архив ошибся с количеством страниц 191 дела, сначали написали в листах, а теперь оказалось, что это было количество сканов.
Но всё равно непонятно, что внутри. Когда пришлют, я отражу постранично, и проверю, нет ли ошибок, так как мне уже присылали дело без оборотов.

• Администратор
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
ПОЛУЧЕН И ОПЛАЧЕН СЧЕТ ПО 191 ДЕЛУ - см ПОСТ
АРХИВНАЯ ЗАПИСЬ ОТ 14.03.19
http://www.predistoria.org/forums/index.php?topic=3025.msg46326#msg46326
ПРОДОЛЖАЕМ СБОР НА СЛЕДУЮЩЕЕ БОЛЬШОЕ ДЕЛО 282-1-163.

СРОЧНО ПЕРЕВОДЧИКАМ И ОТВЕТСТВЕННЫМ ПО ЦЕРКВЯМ 191 ДЕЛА
ОТКРЫТЬ ТЕМЫ ПО ЦЕРКВЯМ И НАЧАТЬ НАПОЛНЕНИЕ ПЕРВЫХ ДВУХ ПОСТОВ - ИСТОРИЯ ЦЕРКВИ И ФОНДЫ ПО ЦЕРКВИ, ТРЕТИЙ ПОСТ ОСТАВИТЬ ДЛЯ СПИСКА НАС. МЕСТ ПРИХОДА

СПИСОК ИВ ЦЕРКВЕЙ 191 ДЕЛА И ОТВЕТСТВЕННЫХ
остаток средств на ИВ 23 214,25р + 20$
ПРОШУ СПОНСОРОВ НЕ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ К ПЕРЕВОДУ НА КАРТУ.
После взносов отписываться  в личные сообщения на форуме.

Прошу спонсоров заявки на сканы присылать в Сб, Вскр.

Оффлайн орлова

• Местный
    • Просмотр профиля
В порядке обсуждения следующих 3 дел для заказа могу напомнить, что за заказ 148 дела Джидинской Николаевской церкви выступили с поддержкой Землячка, Юрий Григорьевич, Вахов Павел, Азалия и я.  Практически это почти весь состав
активных пользователей, занимающихся генелогией  Западного Забайкалья. Мы понимаем, что миграция именно в этом регионе  по пограничной линии, по причине многих административных решений из Селенгинска, Троицкосавске на запад была очень активна и  информация из более десятка казачьих караулов и поселков и деревень нужна всем. С учётом имеющегося перекоса по заказам  не в пользу церквей нашего региона, что же еще  нужно для обоснования необходимости заказа дела 148?
Согласна с Вами, за Кударинскую Троицкую церковь проголосовали Землячка, Екатерина Д. и Орлова, надеюсь, что нас не забудут.
Орловы-Кударинская станица,Троицкосавск, Пестеревы,Ладыженские-Мурочинская станица
Овсянниковы-Курская область Щигровский уезд,Амурская область,г.Благовещенск,
Овчинниковы-станица Донинская, станица Васильевская,Хабаровский край.

Оффлайн Пипенко Александр

• Любитель
  • **
    • Просмотр профиля
ф.31 оп.1. д.21
рукописная копия с книги 2-ой ревизии податного населения - проводилась в Российской империи в 1744-1747 годах.
Светлана.
Добрый день!
А на ВГД http://forum.vgd.ru/post/3172/93164/p2748763.htm#pp2748763я вижу другое название этого дела:
Ф 31-1-21 Дело о приписке к Нерчинским заводам крестьян Ундинской слободы и жителей Аргунского острога с деревнями, о казенном хлебопашестве, платеже подушных денег, снабжении ссыльно-поселенцев орудиями труда. 1758-1764 гг. 601л -

"рукописная копия с книги 2-ой ревизии" входит в состав этого дела № 21 или у нее другой номер дела?

С уважением.
Александр.
Балябины,Наседкины,Дынник,Михалевы,Ларионовы-Забайкалье
Пипенко,Шейкины-Ростовская, Астраханская; Молодикины,Чернецовы,Воиновы-ОВД;Недодаевы,Ростовская;Маладика,Заливака-Полтава;Бондарев-х.Садки ,Ростовская;Раздобаров – Краснодарский;Степаненко-аул Ассоколай,Кубань

Оффлайн texto

• Активист
    • Просмотр профиля
"рукописная копия с книги 2-ой ревизии" входит в состав этого дела № 21 или у нее другой номер дела?
Этот документ входит в состав дела №21, но его содержание не отражено в названии дела. Речь идет о 2-ой ревизии по Ундинской слободе и Аргунскому острогу.

• Администратор
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
А на ВГД http://forum.vgd.ru/post/3172/93164/p2748763.htm#pp2748763я вижу другое название этого дела:Ф 31-1-21 Дело о приписке к Нерчинским заводам крестьян Ундинской слободы и жителей Аргунского острога с деревнями, о казенном хлебопашестве, платеже подушных денег, снабжении ссыльно-поселенцев орудиями труда. 1758-1764 гг. 601л -

Это сообщение было до набора фонда 31 со сканов каталога ГАЗК. Это упоминание на страницах форума.
В основном я увидела, что с 31 фондом работала texto (Екатерина Васильевна), которая и охарактеризовала фонд,
как приходящий в плохое состояние.
Совсем недавно я задавала вопрос, когда же оцифруют этот фонд и получила ответ, что в ближайшем будущем не планируется.
« Последнее редактирование: 17 Март, 2019, 11:33:29 от СветланаФ »

Оффлайн texto

• Активист
    • Просмотр профиля
В основном я увидела, что с 31 фондом работала texto (Екатерина Васильевна), которая и охарактеризовала фонд,
как приходящий в плохое состояние.
С материалами фонда №31 работают многие, и я никогда не "охарактеризовывала" этот фонд как "приходящий в плохое состояние".

Оффлайн лузгина

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Поскольку мне не нужна ни одна (расширенная) роспись, здесь на сайте (в том числе,по церквям территории нынешнего Балейского района и некоторых прилегающих территорий, то деньги в сумме 1 (одна) тысяча рублей (которые я, с перепугу,  :) выслала) использовать на содержание форума - для меня и тех участников, которые по разным причинам не прислали "свои" 50 рублей.

• Администратор
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Любовь Николаевна, если Вы читаете новостную рассылку, то там было написано, что спонсорам не надо присылать отдельно на содержание сайта.
Хотя многие так и сделали, понимая финансовую составляющую любых проектов, в том числе и самого форума Предыстория.
Кроме того Ваш взнос уже потрачен, и я не могу делать никаких перераспределений задним числом.

• Администратор
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Внутренняя опись дела Ф 282-1-162

Номера файлов - Наименование
     1 -   79 Исповедные ведомости Нерчинского Воскресенского соборая за 1823г. г.Нерчинск
   80 -  131 Исповедные ведомости церкви Нерчинского упраздненного монастыря за 1823г. г.Нерчинск
 132 -  251 Исповедные ведомости Акшинской Николаевской церкви за 1823г. Акшинская крепость
 252 -  369 Исповедные ведомости Чинданттурукуевской Георгиевской церкви за 1823г. Чинданттурукуевская крепость
 370 -  373 Исповедные ведомости Горбиченской Спасской церкви за 1823г. Горбиченская дистанция (ТОЛЬКО ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА)
 374 -  443 Исповедные ведомости Шилкинской Преображенской церкви за 1823г. Шилкинский завод
 444 -  511 Исповедные ведомости Сретенской Сретенской церкви за 1823г. Сретенский острог
 512 -  579 Исповедные ведомости Читинской Архангельской церкви за 1823г. Читинский острог
 580 -  591 Исповедные ведомости Телембинской Николаевской церкви за 1823г. Телембинский острог
 592 -  603 Исповедные ведомости Укырской Спасской церкви за 1823г. Укырская слобода
 604 -  681 Исповедные ведомости Ундинской Преображенской церкви за 1823г. Ундинская слобода
 682 -  785 Исповедные ведомости Городищенской Введенской церкви за 1823г. Городищенская слобода
 786 -  841 Исповедные ведомости Урульгинской Николаевской церкви за 1823г. Урульгинская слобода
 842 -  881 Исповедные ведомости Торгинской Знаменской церкви за 1823г. Торгинская слобода
 882 -  909 Исповедные ведомости Куэнской Ильинской церкви за 1823г. Куэнская слобода
 910 -  963 Исповедные ведомости Сухановской Троицкой церкви за 1823г. Суханова слобода
 964 - 1013 Исповедные ведомости Кибиревской Троицкой церкви за 1823г. Кибиревская слобода
1014 - 1099 Исповедные ведомости Усть-Ильдиканской Богославской церкви за 1823г. Усть-Ильдиканская слобода
1100 - 1175 Исповедные ведомости Зюльзинской Богородской церкви за 1823г. Зюльзинская слобода
1176 - 1203 Исповедные ведомости Бянкинской Троицкой церкви за 1823г. Бянкинская слобода
1204 - 1243 Исповедные ведомости Доронинской Богородской церкви за 1823г. с. Доронинское
1244 - 1269 Исповедные ведомости Курлыченской Спасской церкви за 1823г. с.Курлыченское 
1270 - 1343 Исповедные ведомости Урульгинской Богородской церкви за 1823г. с.Урульгинское княжеское
1344 - 1395 Исповедные ведомости Шивиинской Христорождественской церкви за 1823г. с.Шивиинское
1396 - 1439 Исповедные ведомости Кондуевской Богородской церкви за 1823г. Кондуевское селение
1440 - 1485 Исповедные ведомости Ломовской Предтеченской церкви за 1823г. с.Ломовское
1486 - 1538 Исповедные ведомости Александровской Александровской церкви за 1823г. с.Александровское

Оффлайн лузгина

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Я тоже не молодуха, мне оскорбительно, что созданные нами родословные сообщества, наши блоги и др. называют "междусобойчиками" (так, ведь, и дружественный "Сайт Эповых" можно обозвать). И, все знают, что эти сообщества были созданы с целью избежания "троллизма" со стороны некоторых амбициозных и некомпетентных посетителей "Предыстории"

Мне, вообще, больно смотреть, как на "Предыстории" сейчас отказывают в сотрудничестве тем, кто самоотверженно и профессионально работал (и работает) в разных архивах и создавал различные серьезные, в т.ч., именные темы, публикует исследования, которыми могли бы гордиться профессионалы-историки. Сейчас их эти темы, вообще, оказываются под угрозой закрытия, в то время, как они могли бы приносить огромную пользу и ими мог бы гордиться сайт. 

Деньги мной были посланы на развитие сайта, вот их и используйте по назначению - не надо устраивать произвол. И, становиться в "позу", и делать попытки отсылать их мне обратно - не следует. Это не только  ваше личное дело...

Я не собираюсь быть спонсором последних проектов "от Светланы", т.к. все нужные мне росписи территорий нынешнего Балейского района (в полном виде!) появятся в ближайшее время в доступном для каждого виде.