Автор Тема: Техотдел: вопросы и ответы, предложения и замечания  (Прочитано 70316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Предлагаю в данной теме обсуждать (задавать и отвечать на) вопросы, связанные с использованием форума, в частности вопросы переезда форума Предыстории на новый движок (переноса продолжения дискуссий) и параллельного существования АРХИВА форума и действующего.

Обсуждению подлежат любые технические и организационно-технические вопросы.

Надо начинать (продолжать) самые активные темы тут, на новой площадке. А в старой - указывать ссылки на новые созданные темы.
Иначе, рухнет старый движок и.. кранты...
« Последнее редактирование: 18 Декабрь, 2010, 19:54:49 от Grigoriev »

Оффлайн Каширин Алексей

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Можно ли настроить в своей учётной записи часовой пояс?

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Да, можно. В своем Профиле - Внешний вид форума

Оффлайн Каширин Алексей

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Допустим, я захожу в форум "Техподдержка". Вижу список тем. Если в теме есть непрочитанные сообщения, справа от неё написано "Новый". Это не очень понятно. Можно ли сделать надпись "Новые сообщения"?

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Прошу прощение за неиссякаемый поток вопросов, но вопрос назрел глобальный. Понятно, что сообщения на "старом" форуме сохранятся в виде архива, однако это только мы знаем, а как на архив выйдет, допустим гость форума, как я понимаю только наткнувшись на ссылку в первом сообщении перенесенной темы, а если если это ссылка в ближайшие месяцы будет погребена под десятками страниц новых сообщений, то выходит что гость или новый участник, если не прочитают все сообщения полностью, то никогда не узнают о "кладе"?
 
Из этого вытекает второй вопрос может стоит переносить не просто незаполненные темы, но и перенести часть наиболее ценных, с точки зрения авторов, сообщений. Например весьма котирующиеся различные списки фамилий, ссылки и т.п. :-[
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Я разместил на главной странице блок с последними 10-ю сообщениями с нового форума. Со временем удалю блок старого форума.
Цвета поправляю.
Блок несколько отличается от старого, может потом смогу изменить.

Оффлайн Седой

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Вы просто не представляете, каков размер наплыва спамеров. Каждые день на ящик получаю больше сотни регистраций. И вычислить спамеров достаточно сложно. Делаю отсев, но могу думать, что ошибаюсь иногда.
Предлагаю получившим отказ зарегистрироваться повторно, я разрешу регистрацию. А впредь желательно вновь регистрирующимся выбирать ясные и понятные ники, желательно на русском языке.
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Касательно притока новых участников... Надо ведь понимать, что наш ресурс не является "попсовым" и аудитория у подобных проектов своя. НО! Ведь мы не пользуемся рекламой.
Я думаю скоро, относительно скоро, Гентис будет размещать рекламу на Яндексе. Я попробую выделить некие средства для Предыстории. Если будет результат, то можно будет периодически пользоваться такой рекламой.

Оффлайн лузгина

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Тут, на старом форуме у меня просит помощи некто Sergen (Сергей Писарев) -потомок священослужителей, похоже - дальний родственник Александра Крутикова. Интересные сведения у него. Помогите ему легализоваться на новом форуме.
Мне кажется,  что то, о чем мы здесь говорим, надо "вывесить" на старом форуме, чтобы нормальные люди смогли сюда пробиться - своеобразный "Курс начинающего предысторийца". У них у всех там, стоящих перед закрытой дверью - полное неумение ориентироваться.

Оффлайн лузгина

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Михаил Викторович!

Да, этому я уже обучилась :). Но вчера эта функция не работала, а в справке было предложение пожаловаться администратору. Вот я и пожаловалась...

катникова наталья

  • Гость
Я тоже хочу спросить : почему у меня квадратик возле ника ЗЕЛЕНЫЙ? Оно конечно красиво, но мысль, что мне намазали лоб зеленкой, порой посещает.

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17301
    • Просмотр профиля
Это означает не зеленку, а то, что Вы сейчас находитесь на сайте . А у отсутствующих квадратик пустой. Типа светофора. Общепринятая сигнализация для online.
« Последнее редактирование: 06 Февраль, 2012, 13:28:11 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Иван Белокрылов

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
Маразм крепчает!
1. Только что хотел найти тему о почтах,  ее нет. Пригляделся - переименовали. Но вдь внутри остались посты по телеграфу и прочему. Как быть? Создавать новую? Тогда бы хорошо и посты соответствующие перенести.
2. Честно сказать, достала безалаберность форумчан (включая и старожилов) в вопросе размещения тем. Альберт как-то с иронией сказал про рубрику Казачество - резиновая. А ведь действительно такое впечатление складыватся. Еще на старом форуме проговаривали, что фамильные, родословные и генеалогические темы должны быть в соответствующей рубрике. И что?
Может кто-то объяснить? Почему "Нерчинские заводы", "Кяхта" и "Зодчество..." не в Историко-культурологическом? А "Стихи Виктора Балдоржиева" не в Поэзии? "Онон и Приононье" по заявленному должны бы оказаться в "Даурии". не так?
3. Админы, выше тут посты от некоего Баклановского. не странные, нет?
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Маразм крепчает!

2. Честно сказать, достала безалаберность форумчан (включая и старожилов) в вопросе размещения тем.

"Нерчинские заводы" не в Историко-культурологическом? А "Стихи Виктора Балдоржиева" , Эти ТЕМЫ создал Виктор Балдоржиев.
А он у нас наскоками, прибежал, разместил , убежал...
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17301
    • Просмотр профиля
Иван, кое-что подчистил. Ряд тем перенесено по их историческому назначению :).
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman