Автор Тема: Зимины  (Прочитано 4855 раз)

Оффлайн ziminaАвтор темы

Re: Зимины
« Ответ #15 : 28 Февраль, 2012, 16:27:02 »
Интересно, в каком родстве эта семья была с другими Зимиными, которых мы сначала приняли за ваших прямых предков?

49   Егор Саввич Зимин   33   сельск.
50   Анна Семеновна Зимина   30   неграм.
51   Карп Саввич Зимин   27   неграм.
52   Никита Саввич Зимин   30   неграм.
53   Василиса Федоровна Зимина   58   неграм.
54   Евдокия Руфовна Зимина   21   неграм.

По поводу этой семьи я тоже "ломаю голову". Мама говорит, что Егор Большак не был родственником нашему Савве. Но ведь о старших братьях моего деда Егора она не знала, может быть и тут ошибается...

Екатерина,
Евдокия Руфовна Зимина (Чумутина?)
Чмутин Наум Дмитриевич (1808гр), Чмутин Евсевий Наумович (1833гр.) Руф Евсеевич Чумутин ( 1868гр.)
« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2012, 17:18:01 от zimina »

Оффлайн Павел Дунаев

• Местный
  • ****
Re: Зимины
« Ответ #16 : 09 Ноябрь, 2012, 13:40:07 »
  Хирсанф Абрамович Зимин 1900г.р.

Село Ложниково.

Мои Родные по отцу:Дунаевы,Зимины,Фомины,Чумутины,Божедомовы,Колотовкины,Кожевниковы,Булдыгеровы,Грамаковы(Забайкальский край)
Родные по матери:Даниловы,Смирновы,Рябцовы(Тверская губерния)

Онлайн Землячка

Re: Зимины
« Ответ #17 : 16 Ноябрь, 2012, 03:40:37 »
Зимин Василий Васильевич (забайк.") - род. 14 февраля 1874 г. в г. Чита; генерал майор и первый выборный атаман Забайкальского казачьего Войска; знаток китайского языка. Образование получил в Иркутской военной прогимназии, а из Иркутского юнкерского училища вышел хорунжим на службу в 1-й Забайкальский пластунский батальон. Между 1898 г. и 1907 участвовал в непрерывных экспедициях на китайскую территорию или на фронте Русско-яионской войны в рядах 1-го Аргунского полка. От 1907 г. на должности адъютанта Наказного атамана, но от 4 ноября 1912 г. находился почти год в Монголии с 1-м Верхнеудинским полком. Тяжело ранен на германском фронте Первой Мировой войны. За походы и войну награжден многочисленными боевыми наградами и Золотым оружием. Во время первого выступления большевиков в Забайкалье арестован и шесть недель находился в тюрьме; освобожден по требованию Казаков и на втором Круге в Чите избран Войсковым атаманом. При атамане Семенове ген. 3. состоял в резерве чинов, а в эмиграции был избран председателем Союза русских инвалидов. : Умер в Шанхае 27 сентября ; 1942 г.
Казачий словарь-справочник. — Сан. Ансельмо, Калифорния, С.Ш.А. Составитель словаря Г.В.Губарев, редактор - издатель А.И.Скрылов 1966-1970

Онлайн Землячка

Re: Зимины
« Ответ #18 : 16 Ноябрь, 2012, 03:41:18 »
Зимин Александр Иванович, нерчинский купец, 1866-1896г.г.// ИЕВ,1866, №46,с.301; 1868, №38; 1871, №17,с105; 1883, №12; 1896, №19, с.293.

Зимин В.Т., иркутский купец.//Романов Н., Иркутская летопись, т.1, с.530.

Зимин Т., купец, 1844г.// Сибирский архив, 1912, №9.

Оффлайн Кимыч

Re: Зимины
« Ответ #19 : 14 Апрель, 2017, 15:51:36 »
     "50   Анна Семеновна Зимина   30   неграм. "    -  В девичестве Сверкунова, сестра моего деда - Сверкунова Ивана Семеновича, Новотроицк.

Оффлайн Александр191186

• Любитель
  • **
Re: Зимины
« Ответ #20 : 25 Апрель, 2017, 17:40:45 »
Моя прабабушка Зимина Екатерина Гавриловна жила в Ложниково. У нее было четыре сестры двух звали Надя и Лида. Первый муж Ветров Алексей Перфильевичь. Второй Малюков. ЗИМИН ГАВРИЛ в конце 19 века никому не попадался????
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь, 2017, 05:54:22 от Александр191186 »
Зыряновы,Бянкины (Ишикан),Подойницыны (Подойницыно),Ветровы (Нижний Кокуй) Кривоноговы (Аргунск) Зимины (Ложниково) Никоновы (Батакан)

Онлайн lisa.baley

• Зимина Татьяна Степановна
Re: Зимины
« Ответ #21 : 17 Март, 2019, 13:16:47 »
ЗИМИН ГАВРИЛ в конце 19 века никому не попадался?
Список казаков и разночинцев Ложниковского поселка Новотроицкой станицы Нерчинского уезда подписан председателем поселкового комитета Морогиным, скреплен печатью поселкового атамана, июль? 1917 г. (точная дата составления не указана)
                              (ф.19, оп.3, д.231, лл.163-163об.):
18   Зимин Гаврил Егорович  39 лет

ГАЗК, ф. Р-374, оп. 1, д. 18, лл. 7-9об.
Список граждан Ложниковского села Новотроицкой волости, пользующихся избирательным правом. Составлен сентября 1924 г.
84    Гаврило Егорович Зимин         47
85    Варвара Ивановна Зимина      44
86    Иван Гаврилович Зимин         18
« Последнее редактирование: 17 Март, 2019, 13:20:57 от lisa.baley »