Автор Тема: МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР  (Прочитано 10977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Латынцева

  • Гость
МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР
« : 20 Апрель, 2016, 02:53:58 »
Если у кого-то есть информация по МАКСИМОВЫМ, любым, добавляйте, вдруг мои родственники и Вам родственники. И если есть информация о переселениях, то все добавляйте в тему. Вдруг хоть не мне, но кому-то другому пригодится информация. У меня в роду Аносовых прямая линия: АНОСОВ+БУРДУКОВСКАЯ> АНОСОВА+ МАКСИМОВ>...... а Максимовых в роду очень много и в прямой линии и в линиях двоюродных и троюродных прабабушек и прадедушек, но вот связь между всеми Максимовыми еще не нашла, она точно в начале 19 века есть.
Если есть у кого-нибудь информация по Шарагольским, Кяхтинским, с Хутора (19 век- начало 20 века), то это вообще будет отлично!

Латынцева

  • Гость
Re: МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР
« Ответ #1 : 23 Апрель, 2016, 14:50:49 »
http://ok.ru/profile/572947741370/album/814248377530/833795744954 Фото Максимова Максима Васильевича 1892 год рождения

Латынцева

  • Гость
Re: МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР
« Ответ #2 : 23 Апрель, 2016, 14:53:43 »
http://ok.ru/profile/572947741370/album/816058694074/834237815994 Максимов Максим Васильевич 1892 год рождения, картина

Латынцева

  • Гость
Re: МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР
« Ответ #3 : 06 Май, 2016, 23:21:40 »
Татьяна, а Голева (Максимова) Наталья Григорьевна (г.ЧИта) вам не родственница ?

В моей линии Максимовых таких нет. А вот братьев и сестер у прадедушки Максимова Максима Васильевича 1892 г.р. я еще не искала, и даже не знаю были ли они. У меня в древе сейчас 6 разных ветвей Максимовых, и надо смотреть. Я еще не со всеми познакомилась и не знаю в каком поколении  могут быть общие корни у шести семей Монгольских, Шарагольских, Кяхтинских, и Иркутских Максимовых.

Оффлайн Землячка

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Надежда Анатольевна
    • Просмотр профиля
Re: МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР
« Ответ #4 : 07 Май, 2016, 04:47:11 »
Перепись 1917г.:
Максимов Павел Иванович 66
   сын   30
   сын   27
   сын   17
   невестка   25
   внук   3

Может Прасковья Павловна Максимова (жена Варлама Андреевича Аносова) его дочь.

Оффлайн Землячка

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Надежда Анатольевна
    • Просмотр профиля
Re: МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР
« Ответ #5 : 07 Май, 2016, 04:52:54 »
Перепись 1917г:
Максимов Василий Алексеевич 62
   жена 49
   сын   29
   сын   25
   дочь   23
   невестка   28
   внучка   5
на момент переписи все отсутствуют. Думаю, что они все в Монголии.

Оффлайн Землячка

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Надежда Анатольевна
    • Просмотр профиля
Re: МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР
« Ответ #6 : 07 Май, 2016, 04:55:23 »
...У меня в древе сейчас 6 разных ветвей Максимовых....

Поделись информацией. У меня прабабка Максимова Анна Ивановна.

Латынцева

  • Гость
Re: МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР
« Ответ #7 : 07 Май, 2016, 14:17:40 »
Перепись 1917г.:
Максимов Павел Иванович 66
   сын   30
   сын   27
   сын   17
   невестка   25
   внук   3

Может Прасковья Павловна Максимова (жена Варлама Андреевича Аносова) его дочь.

Скорее всего

Латынцева

  • Гость
Re: МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР
« Ответ #8 : 07 Май, 2016, 14:19:41 »
...У меня в древе сейчас 6 разных ветвей Максимовых....

Поделись информацией. У меня прабабка Максимова Анна Ивановна.

Хорошо, я сегодня всю ночь восстанавливала в программе данные, чуть позже соберу всех Максимовых и напишу

Латынцева

  • Гость
Re: МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР
« Ответ #9 : 07 Май, 2016, 23:40:14 »
В древе сейчас, первые в поколениях: Максимов Максим Васильевич 1892 г.р. мой прадедушка

Максимов Фрол Фролович
Максимов Василий и сын Василий Васильевич
Максимов Василий, дети Федор Васильевич, Григорий Васильевич, возможно ранее 1905
Максимов Андрей Васильевич, есть ли связь с остальными Васильевичами неизвестно, годы жизни неизвестны
Три Максимовых Иннокентия с датами рождения от 1905 до 1958, отчество неизвестно пока
Максимов Павел Алексеевич 1905 или ранее
Максимов Георгий Иннокентиевич 1934 г.р. , два ранних Иннокентия не подходят, так как это мужья Аносовых в моей линии, и у них нет Георгиев сыновей.
Максимова Прасковья Павловна 1887
Максимов Сергей
К сожалению, пока отчества всех не нашла, даты рождения некоторые проставлены по отношению к датам рождения жен, но ведь разница в возрасте могла быть большая.

Это не все Максимовы, так как у остальных мужей Аносовых и Унагаевых, указана только фамилия без инициалов, жду от родственников уточнений. Часто присылают данные без указания отчеств, а иногда и имен.

В разных поколениях (до настоящего времени) есть мужья и жены Максимовы, часто Максимовы женаты на Максимовых. Я еще не начинала искать информацию по этой линии и из-за этого такие скудные данные. Больше занимаюсь Аносовыми. Летом будет отпуск, займусь всеми основательно.

Еще сложнее с молодыми Максимовыми, так как многие не знают не то что прадедушек, иногда и бабушек и дедушек не знают как звали, а некоторые даже отца не знали.
« Последнее редактирование: 07 Май, 2016, 23:57:58 от Латынцева »

Латынцева

  • Гость
Re: МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР
« Ответ #10 : 08 Май, 2016, 00:44:43 »
Максимов Алексей – бомбардир-наводчик 3-й Забайкальской казачьей батареи. Кавалер Знака Отличия Военного Ордена Св. Георгия 4-й степени – «за Китайский поход 1900 г.». Кавалер Знака Отличия Военного Ордена Св. Георгия 3-й степени – «за полное спокойствие и отличную наводку, выразившуюся в том, что были подбиты 3 японские батареи, взорван зарядный ящик и разбит передок в бою 17 июля 1904 г. южнее Ташичао».
Максимов Афанасий – казак, штаб Забайкальской казачьей дивизии, конно-сапёрная команда. Участник Китайского похода 1900 г. Кавалер Знака Отличия Военного Ордена Св. Георгия 4-й степени – «за бои и разведки 10 апреля – 4 июня 1905 г.».\
Максимов Никита – младший урядник 2-го Верхнеудинского казачьего полка, 2-я сотня. Участник Китайского похода 1900 г. Кавалер Знака Отличия Военного Ордена Св. Георгия 4-й степени.
Максимов Николай – казак 1-го Верхнеудинского казачьего полка, 3-я сотня. Кавалер Знака Отличия Военного Ордена Св. Георгия 4-й степени – «находясь в составе взвода, направленного в атаку против японского разведывательного взвода, впереди всех продолжал преследовать опрокинутых японцев и не остановился даже тогда, когда застава японской пехоты открыла по нашему взводу перекрёстный огонь, а проскочив мимо заставы, всё-таки успел нескольких японцев зарубить, а офицера и одного драгуна взять в плен».

http://i-bur.ru/istoriya-kazachestva/item/2990-georgievskie-kavalery-zabajkalskogo-kazachego-vojska-buryatiya#шарагольская-станица


Латынцева

  • Гость
Re: МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР
« Ответ #11 : 08 Май, 2016, 02:16:11 »
МАКСИМОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, 1922 г. р., Кяхтинский р-н, с.Убур-Киреть, демобилизован в 1950 г., водитель, умер в 1988 г., п. Турка.

Латынцева

  • Гость
Re: МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР
« Ответ #12 : 08 Май, 2016, 23:29:57 »
Сегодня выяснили предков моего крестника, как оказалось они тоже Максимовы! Прабабушка Максимова(жива, 93 года) , ее отец Максимов Иван Никитович, ее дедушка Максимов Никита Васильевич 1870 года рождения

Оффлайн МВалерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР
« Ответ #13 : 19 Май, 2016, 13:06:04 »
Наш род Максимовых идет с 1704 года. Когда 5 казаков пришли с дона в Забайкалье. Среди них был  Пимен- наш прародитель.

Оффлайн Землячка

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 924
  • Надежда Анатольевна
    • Просмотр профиля
Re: МАКСИМОВЫ. БМ АССР, Р. Бурятия, МНР
« Ответ #14 : 19 Май, 2016, 14:33:56 »
МВалерий, если я Вас правильно поняла, то Ваши предки осели в Восточном Забайкалье.