Автор Тема: Распоповы из НерЗаводского района  (Прочитано 2122 раз)

Оффлайн AnnAАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Распоповы из НерЗаводского района
« : 08 Август, 2011, 11:49:46 »
Ищу родственников по фамилии Распопов. Отец моего мужа Распопов Антон Егорович 1908-1909г.р. с.Солоничное, Нер-Заводского района, Читинской области. Прошел всю войну, с 1941 по 1945год. Но ничего о его военном пути не знаем.Умер в 1955 году.в с.Павловка НерЗаводского р-на. Когда дети были совсем маленькие. С военкомата НерЗавода  (откуда призван  20 декабря 1941года) пришел ответ что запрос переправлен в архив г.Чита. А оттуда ответа не дождались. Хотя прошел  уже год. У Антона были еще братья. Одного звали  Николай- был председателем колхоза.  Арестован в 1937-38г.  Дед Распопов Егор вроде был учителем в церковно приходской школе.Больше о предках не знаем ничего. Хочется  чтобы дети и внуки знали свои корни. Может кто тоже ищет Распоповых, давайте исследовать свои корни вместе. Будем  признательны  за любую помощь в поиске.

Буду рада любой информации о Распоповых, Куликовых-НерЗаводской р-н, Истоминых- Чернышевский , Ивановых-г.Нерчинск

Оффлайн Ёлгина Вера

• Старейшина
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Распоповы из НерЗаводского района
« Ответ #1 : 07 Октябрь, 2011, 15:57:41 »
AnnA

Как Вы заметили, я родилась в Нер Заводе и училась с Борей Распоповым. Распоповых в селе не много. Можете  на сайте "Одноклассники", познакомиться с Наташенькой Распоповой. Адрес в личке.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Шестаков

• Главный модератор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Октябрь, 2011, 09:59:07 »
О прохождении военной службы в годы ВОВ необходимо обращаться в Подольск, в ЦАМО. В районных и краевых военкоматах этой информации нет.
Есть сайт "Подвиг народа", может быть там есть или появится запись о награждении. За 4 года человека обязательно бы наградили, хоть и под конец войны. Так можно узнать часть, где он служил. По номеру части проще писать запрос в ЦАМО.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2011, 10:08:34 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя. А также Гантимуровы, Кайдаловы,Федосеевы, Пинигины и Стрельниковы.

Оффлайн AnnAАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Октябрь, 2011, 11:53:40 »

Есть сайт "Подвиг народа", может быть там есть или появится запись о награждении. За 4 года человека обязательно бы наградили, хоть и под конец войны. Так можно узнать часть, где он служил. По номеру части проще писать запрос в ЦАМО.
Запрос в ЦАМО мы сделали, теперь ждем ответ. Свекр был призван в распоряжения командира 187 стройбатальона ст. Укурей. награды были точно , но со слов свекрови после смерти свекра приехали с военкомата и все забрали. На сайте "Подвиг народа" мы ничего не нашли.
Буду рада любой информации о Распоповых, Куликовых-НерЗаводской р-н, Истоминых- Чернышевский , Ивановых-г.Нерчинск

Оффлайн AnnAАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Октябрь, 2011, 11:55:52 »
AnnA

Как Вы заметили, я родилась в Нер Заводе и училась с Борей Распоповым. Распоповых в селе не много. Можете  на сайте "Одноклассники", познакомиться с Наташенькой Распоповой. Адрес в личке.
С Наташей мы познакомились, но т.к. мы своих корней еще не знаем общих родственников не нашли.

Оффлайн Шестаков

• Главный модератор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Октябрь, 2011, 12:32:16 »
Сайт "Подвиг народа" еще на стадии становления. Там еще и половины информации нет. Срок окончания декабрь 2012 года. Вызывает сомнения, так как с середины лета на нем нет обновлений.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя. А также Гантимуровы, Кайдаловы,Федосеевы, Пинигины и Стрельниковы.