Автор Тема: ГАНТИМУРОВЫ  (Прочитано 46727 раз)

Оффлайн Сидоренко Ирина

• Участник
  • ***
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #30 : 07 Январь, 2012, 05:00:57 »
Вот здесь посмотрите:http://lists.memo.ru/index4.htm
Сидоренко, Сидоренкины, Стрельцовы, Климовы, Шестаковы, Бронниковы, Кустовы, Пичуевы из Клички, Новоивановки Быркинского (Приаргунского) района

Оффлайн Albert

• Альберт Михайлович
    • Восточная окраина
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #31 : 07 Январь, 2012, 08:38:56 »
Герб князей Гантимуровых
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн texto

Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #32 : 11 Январь, 2012, 16:04:16 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О СВОЕЙ РОДОСЛОВНОЙ, НО ПОКА ЧТО ВСЁ ИДЁТ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО И СО СКРИПОМ-ВСЁ ТАКИ ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО, И ЛЮДЕЙ УЖЕ ТЕХ НЕТ,СПРОСИТЬ НЕКОГО... МОЕГО ПРАДЕДА ГАНТИМУРОВА ИННОКЕНТИЯ ЗАБРАЛИ В 30-Х ГОДАХ, А ВМЕСТЕ С НИМ И ВСЕ ФОТО,ПИСЬМА,ДОКУМЕНТЫ...БОЛЬШЕ ЕГО НИКТО НЕ ВИДЕЛ, ЭТО БЫЛО В Г.БОРЗЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ( НЕ 100 % ИНФОРМАЦИЯ) , САМОЕ СЛОЖНОЕ,ЧТО НЕ ЗНАЮ ОТЧЕСТВА  ПРАДЕДА( КАКОЙ ТО СПЛОШНОЙ ОРЕОЛ ТАИНСТВЕННОСТИ).  ЗНАЮ,ЧТО ЕГО ДЕТИ:МАРИЯ,1911(?) Г.Р; ЗОЯ ; ИВАН(МОЙ ДЕД),1913 Г.Р.; АГРАФЕНА,1914-15 Г.Р.; ЕЛЕНА И ВАСИЛИЙ 1926 Г.Р. РОДИЛИСЬ В СЕЛЕ ДУРОЙ ПРИАРГУНСКОГО РАЙОНА ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ. МОЖЕТ КТО НИБУДЬ СМОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ ,ВЕДЬ НЕ МОЖЕТ ЖЕ ВСЁ УЙТИ ТАК БЕССЛЕДНО...БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН...

Книга памяти жертв политических репрессий в Восточном Забайкалье. Том 8. С. 79.

Гантимуров Иннокентий Александрович
Род. в 1883 г., с. Дурой Акшинского уезда Забайкальской обл., русский, житель с. Дурой Быркинского р-на Читинской обл. Работал в колхозе им. Чапаева. Арестован 26 декабря 1937 г. Приговорен 11 февраля 1938 г. Особым Совещанием НКВД СССР по ст. 58-1а УК РСФСР к ВМН. Приговор исполнен 14 марта 1938 г. Реаб. 31 марта 1990 г. военной прокуратурой ЗабВО. Жена Александра Васильевна - 58, дети: Иван - 24, Аграфена - 19, Елена - 17, Василий - 11, Геоцинта - 7.

Гантимуровы в 8 томе Книги памяти:

Личные сообщения прошу не отправлять. Мои контакты: novaya-sloboda.ru

Оффлайн ШестаковАвтор темы

Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #33 : 15 Январь, 2012, 14:31:53 »
Гантимуровы... Уже 8-й том Книги Памяти. Получается, что пошли по второму кругу. Сколько же судеб пропущено в первых томах. А Шестаковы в 8-м томе есть?
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2012, 14:37:21 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя. А также Гантимуровы, Кайдаловы,Федосеевы, Пинигины и Стрельниковы.

СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ

Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #34 : 18 Январь, 2012, 16:44:53 »
ВОТ ЭТО ДА !!! ПРОСТО НЕТ СЛОВ... Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ,КАК ВАС БЛАГОДАРИТЬ... БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!ЧЕСТНО ГОВОРЯ,НЕ ОЖИДАЛ, ЧТО У МЕНЯ  ПОЛУЧИТСЯ С ПОМОЩЬЮ ИНТЕРНЕТА ВОССТАНОВИТЬ ПРОБЕЛ В СВОЕЙ РОДОСЛОВНОЙ, И ГЛАВНОЕ,ПОЯВИЛСЯ СТИМУЛ " КОПАТЬ " ДАЛЬШЕ!!! ИТЕРЕСНО- А РЕАЛЬНО ЛИ НАЙТИ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ РАССТРЕЛЯННЫХ,ИЛИ ЭТО ТОЖЕ ТАЙНА ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ?

Оффлайн ШестаковАвтор темы

Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #35 : 19 Январь, 2012, 04:00:17 »
Сергей Павлович!
Репрессированных из Дуроя, обеих Цурухайтуев и прилегающих сел расстреливали на станции Даурия. Мест захоронений конечно же нет. Контора умеет хранить свои тайны.
Съездите и поклонитесь Долине Смерти на этой станции, по слухам там расстреливали. Что белые, что красные ... .
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2012, 04:52:54 от Шестаков »

СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ

Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #36 : 19 Январь, 2012, 09:47:14 »
ДОЛИНУ СМЕРТИ Я ЗНАЮ,ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО...ЕСЛИ МНЕ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ,ТАМ ГДЕ ТО И МЕМОРИАЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ,СБЕГАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Оффлайн Сидоренко Ирина

• Участник
  • ***
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #37 : 19 Январь, 2012, 18:47:38 »
Значит из Клички тоже на станции Даурия?

asamaat

Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #38 : 27 Январь, 2012, 21:14:35 »
А кто-нибудь знает о предках бывшего замглавы Администрации Читинской области Николая Илларионовича Гантимурова? Имена его отца, деда, где они проживали?

Оффлайн Иван Белокрылов

• Эксперт
  • ******
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #39 : 27 Январь, 2012, 22:13:35 »
Так это нужно у него самого про предков-то спрашивать :)
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубковы, Глотовы

Оффлайн texto

Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #40 : 28 Январь, 2012, 19:46:40 »

К сожалению, сейчас я от этой книги очень далеко. Хотела отсканировать, но не хватило времени перед отъездом. Вполне возможно, что несколько "новых" Шестаковых в 8 томе есть. В предисловии было указано, что сведения в 8 томе как новые, так и старые, дополненные информацией из прокуратуры Омской области.
Личные сообщения прошу не отправлять. Мои контакты: novaya-sloboda.ru

asamaat

Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #41 : 29 Январь, 2012, 17:00:38 »
Так это нужно у него самого про предков-то спрашивать :)
:) Может, кто-нибудь из форумчан с ним в родстве?
« Последнее редактирование: 31 Январь, 2012, 21:20:38 от asamaat »

Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #42 : 31 Январь, 2012, 20:19:48 »
Приветствую уважаемых участников форума!

На старой площадке уважаемый Wings написал:
Цитировать
Гантамиров Иван Денисович
Проживал: Дуреевская вол., село Каластуй.
Приговорен: трибунал Дальневосточной Республики 30 сентября 1921 г., обв.: за антисоветскую агитацию.
Приговор: к шести месяцам тыловых работ с лишением свободы Реабилитирован в июне 2005 г. Прокуратура г.Москвы
Источник: Прокуратура г.Москвы
кажется. такого тут не было.

Иван Дионисович Гантимуровов из Каластуя - мой прадед. Не знал, что он был репрессирован. Похоже, после "тыловых работ" ему разрешили вернуться в Кайластуй.

Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #43 : 01 Февраль, 2012, 06:25:09 »
Гантимуров  Павел Денисович, Кайластуя с семьёй
Уважаемая Вера Николаевна,
Иван Денисович Гантимуровой из Кайластуя - мой прадед, а Павел, возможно, его брат. Буду Вам очень признателен за любую информацию о нем и его семье!
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2012, 06:29:03 от Dimitri »

Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #44 : 01 Февраль, 2012, 06:34:46 »
Цитата: texto link=topic=223.msg11898#msg11898
Гантимуровы в 8 томе Книги памяти
Спасибо за скан!
Вот только год рождения Павла Дионисовича Гантимурова, похоже, ошибочный. В других источниках указывается 1879, а не 1897. Ошибка очевидна при сравнении его возраста с возрастом жены и детей.
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2012, 06:36:25 от Dimitri »