Автор Тема: Как вставить фотографию на сайт!  (Прочитано 5494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СедойАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Большая часть присланных в Галерею фотографий не открывается и не поддается редактированию. Просьба ко всем участникам сайта - зайдите в Галерею и если не обнаружите снимков, присланных вами, напишите здесь.
« Последнее редактирование: 19 Июль, 2017, 12:12:07 от Шестаков »
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн Иван Белокрылов

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
Re: Фотогалерея
« Ответ #1 : 18 Февраль, 2015, 22:16:39 »
Не знаю, писал ли кто-то о такой вот возможности размещать фото на Предыстории, без использования Радикала и прочих подобных ему.
Поскольку основное требование к размещению - это наличие  URL-адреса у фото, то можно использовать социальные сети (Одноклассники, Фейсбук), где на личных страницах эти фото выложены (ну, или в группах).
Заходим в свой альбом, выбираем фото, наводим курсор, щелкаем правой кнопкой, в появившемся окне выбираем "Свойства", кликаем, копируем URL-адрес и вставляем его в окне ответа на Предыстории, используя знакомый значок "Вставить изображение".
Мне кажется это важным, так как файлообменники часто закрываются, фото хранят ограниченное количество времени, если к фото никто не обращался - могут и удалить. А так больше гарантий - свое-то стараемся хранить. Я вполне удачно разместил фрагмент карты ЗКВ и фото Березиных (из Одноклассников и Фейсбука)
« Последнее редактирование: 18 Февраль, 2015, 22:19:45 от Иван Белокрылов »
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17298
    • Просмотр профиля
Re: Фотогалерея
« Ответ #2 : 30 Март, 2015, 11:45:30 »
Как загружать Ваши фото на наш сайт "Предыстория".
 
Вставить свою фотографию на форум очень просто! Для этого используются различные хостинги, так как на сайте "Предыстория" места для хранения и загрузки фотографий все исчерпано.

1.Открываем Радикал-фото нажмите на ссылку: www.radikal.ru или fastpic.ru (лично я предпочитаю последний вариант!).

2. В радикале или fastpic  выжимаем кнопку «ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ»  или "Открыть" в Fastpic выбираем нужное фото у себя на компьютере:



3. Выбираем значение размера фотографии, которая будет  отображена на форуме (500, 640 или 800). Нажимаем  «ЗАГРУЗИТЬ»   

4. После загрузки фотографии на хостинг копируем предпочтительней  СТРОКУ ВАРИАНТА № 2 «Картинка в тексте» или  в Fastpic " ДЛЯ ВСТАВКИ НА ФОРУМ:"  (выбрав в меню мышки пункт "копировать", правой кнопкой мышки, предварительно ссылку пометив)

5 Вставляем скопированную строку (из не читаемых символов ) просто в текст Вашего сообщения на форуме при помощи меню в мышке пункт "вставить".

Вот и все!  Делов ровно на одну минуту!
« Последнее редактирование: 28 Июнь, 2018, 13:51:38 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Григорьев

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Re: Фотогалерея
« Ответ #3 : 14 Май, 2017, 02:41:05 »
Всем доброго времени суток!

Сегодня я обнаружил, что дисковое пространство, выделенное под наш ресурс заполнено "под завязку". Тому есть некоторые  причины, связанные с архивной копией сайта и прочими системными требованиями по хостингу.

Настоятельно рекомендую всем, на всякий случай, сохранить фотографии из старой фотогалереи https://predistoria.org/archive/index.php?name=Album

Я думаю, что было бы правильным "облегчить" старый движок, удалить оттуда галерею и залить файлы в новую галерею (привязанную к текущему движку сайта). Заодно навести порядок с фотографиями и те, что не представляют особой ценности - просто не закачивать на сайт.
Но это я так, на некоторую перспективу.