Автор Тема: ЕЛИЗОВЫ (Читинская обл (Жиндо), Бурятия, Иркутск)  (Прочитано 233375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
Жиндокон, инородцы оседлые 1904
Елизов Николай Яковлевич и Наталья Егорова – 31.12.1903 род дочь Анисья - ум.03.01.1904
Елизов Николай Яковлев и Наталья Егорова -26.12.1904 род дочь Анисья
Елизов Николай Яковлев (второй)  и Вера Стефанова- 30.05.1904 род сын Деонисий
Елизов Козьма Агапов и Евдокия Семенова – 23.01.1904 род сын Иоанн
Елизов Трофим Константинов и Ирина Филиппова-17.08.1904 род дочь Фекла
Елизов Кирилл Павлов и Евдокия Прокопьева – 23.08.1904 род дочь Анна
Елизов Николай Ильин и Зиновия Диомидова – 28.08.1904 род дочь Марфа
Елизов Василий Папов и Парасковия Петрова – 08.10.1904 род сын Карп
Елизов Иван Евдокимов и Евдокия Филиппова- 18.10.1904 род сын Аверкий
Елизов Николай Диомидов и Анастасия Семенова – 12.11.1904 род дочь Манефа
Черных Василий Филиппов и Матрона Иннокентьева- 11.09.1904 род сын Трофим
Жиндоконские казаки, 1904
Елизов Николай Дмитриев и Стефанида Иванова- 04.08.1904 род дочь Евдокия
Жиндо, крестьяне 1904
Елизов Матвей Федоров и Анна Григорьева- 28.01.1904 род дочь Валентина
Елизов Василий Федоров и Васса Васильева- 07.02.1904 род сын Иннокентий
Елизов Иван Егоров и Мария Петрова -30.07.1904 род сын Матфей

« Последнее редактирование: 18 Апрель, 2015, 11:15:14 от Григорьева »
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн Сибирячка

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
:-[ :-[ :-[ Как странно... мой прадед нигде не промелькнул((( Он МАТВЕЙ ИВАНОВИЧ ЕЛИЗОВ 1902 года рождения, родился в Жиндо, а позже переехал в Бурятию, в пос.Б.Кудара((( У него родные братья НИКОЛАЙ (1912г.р.), ПЕТР и сестра ЕЛЕНА.
НИКТО ничего не занет???

Жиндо, крестьяне 1904
Елизов Матвей Федоров и Анна Григорьева- 28.01.1904 род дочь Валентина
Елизов Василий Федоров и Васса Васильева- 07.02.1904 род сын Иннокентий
Елизов Иван Егоров и Мария Петрова -30.07.1904 род сын Матфей
Юлия, ты супермолодчина. Наконец, то разрешились мои преждевременные предсказания на кофейной гуще.
Первоначально мы всех распределили по родовым веткам и исходя из утверждения, что у Галюни предок Иван Евдокимович,  отнесли ветку Галюни к родоначальнику Семёну. Потом я анализируя все сообщени, сделала предположение, что это не так и что Матвей Иванович   из Жиндинских. Вот она похожесть на фотографиях. Значит предок Галюни  - Дмитрий.

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
То есть нас с Лилией можно поздравить с обретением еще одной семиюродной тети? :D
ЗЫ. И не забывайте к дате рождения делать +13
« Последнее редактирование: 19 Апрель, 2015, 15:19:56 от Григорьева »
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн Иван Белокрылов

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
То есть нас с Лилией можно поздравить с обретением еще одной семиюродной тети? :D
ЗЫ. И не забывайте к дате рождения делать +13
чудеса! :0
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн Сибирячка

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
То есть нас с Лилией можно поздравить с обретением еще одной семиюродной тети? :D
ЗЫ. И не забывайте к дате рождения делать +13
Нет, не "седьмая вода на киселе", вы гораздо роднее.  А "+13" это что за зверь?

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
Даты рождения в метрическихъ книгах по старому стилю, вот и +13. Всем, кто в советское время присылал запросы на метрику, прямо в тексте документа вносились примечания по уточнению даты рождения
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
Люба, вот твоего Евстафия Климова ("Астахи") младший брат:
МК Мензенской црк 1903
Укыр-Шонуйского общества , Шонуйской деревни крестьянин Яков Матвеев Климов 21г 1 браком и Шонуйской деревни девица Ирина Арефова, 19 лет, оба единоверцы, венчаны 20.01.1903. Поручители по жениху- Евстафий и Фока Климовы, поручители по невесте - Давид и Фома Емельяновы.
Вероятнее всего, в записи о невесте пропустили фамилию. Мне кажется, что речь идет об Ирине Арефовой Емельяновой, дочери Арефы Сысоева Емельянова тем более, что в этой ветке есть Давид Сысоев Емельянов (родной дядя невесты) и Фома Григорьев Емельянов (двоюродный брат невесты)
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн Сибирячка

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
Юля, спасибо. Теперь понятно, почему у многих разнятся даты рождения по МК и действительные.А я совсем забыла про переход на другой календарь. :)
 Астаха  Климов- первый переселенец из Чикоя в Еравну. Примерная дата -1922г.

Оффлайн Юрий Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Здравствуйте родственники Елизовы! Давно собирался заняться изучением истории рода Елизовых. Да все было недосуг. Вот нашел ваш сайт, а на нем форум про Елизовых и решил присоединится к Вам. Для начала немного о себе и своих корнях. Прадед мой Елизов Яков, но отчество его отец не знает, как я про прочитал сообщение Сибирячки, возможно Павлович. У него было два сына Иван и Павел, и две дочки Дуся и Лина. Мой дед - Елизов Павел Яковлевич, 1916 года рождения, д. Жиндо 1-ая Красночикойского района, умер от раны в июне 1945 года, согласно документов с "Мемориала". Женат был на Екатерине Платоновне Вункартовой. Их дети Виктор, Николай, Юрий. Жили они в с. Романовка Читинской обл. В живых в настоящее время только мой отец Елизов Николай Павлович, проживает во Владимирской области. У него трое детей, старший это я - Елизов Юрий Николаевич, проживаю в Москве. А вообще как говорит отец, у нас родственники вся страна и не только Елизовы, но и Вункартовы, Лужниковы, Перебоевы, Земиревы, Алексеевы и д.т.

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Юрий Николаевич!
Приветствую Вас в нашей "девчачьей" компании Елизовых. Ждем и от Вас истории о своих корнях и старых фотографий.
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн Юрий Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Григорьевна! Историй у меня пока совсем мало, можно сказать и нет. Только то, что отец мне в последнее время рассказывал. Есть фото родственников но совсем немного, от прадеда Якова, даже когда он родился и были ли у него родственники я не знаю. Ну и послевоенные фото разные. Хотел спросить как фото на форум забрасывать? Просто вставлять или куда отправлять надо? Со временем родственников все меньше и меньше становится. Когда были молодые не до этого было, жизнь вокруг кипела, а вот теперь и рад что узнать да спросить некого. Планирую в начале мая лететь в Читу, а оттуда поездом в Улан-Удэ. Пока есть еще кого спросить о былом и разобраться кто кому кем приходится. 

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17305
    • Просмотр профиля
Как выгладывать фото на сайт см.:
https://predistoria.org/forums/index.php?topic=107.msg32409#new

И еще - Григорьева, а не Григорьевна.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Юрий Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Спасибо, что поправили меня. Извините Григорьева, что назвал Вас неправильно, зрение уже подводит. Попробую разобраться с размещением фото. Как раз повод есть.

Оффлайн Юрий Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Прочитал сообщение Сибирячки от 6 марта 2011 года, где сообщается о Лужниковых. И вот что получается. Дочь Зиновии Осиповны Вункартовой (Лужниковой) - Екатерина Платоновна Вункартова, 1914 г.р., это моя бабушка, и муж у нее Елизов Павел Яковлевич, 1916 г.р., это дед, которого я никогда не видел и как я уже писал, умер от ран в июне 1945 года в Польше, где и похоронен.
Но это еще не все. Лиля, дочь Прасковии дочери Лужникова Григория Алексеевича, вышла замуж за Елизова Виктора, старшего сына Елизова Павла Яковлевича, то есть за моего родного дядю.
У меня есть фото, где сидят во дворе дома отца т. Лили - Зиновия Осиповна, отец т. Лили и мой отец Елизов Николай Павлович, где-то 1950-ые года. Попробую ее сюда вложить.      

Оффлайн Сибирячка

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
Ого, какой подарок нам на День Победы! Юрий Николаевич, здравствуйте! Наконец, за четыре года
  проявилась Ваша веточка. Мы с Вами в круговом родстве.  Спасибо за ценные фотографии хорошего качества(надеемся ещё будут) :). Зиновия Осиповна очень походит на Лужниковых, которых я знаю, вернее они походят на неё. А у Ваш папа очень похож на  моих родных, только по кудрявей! У нас с Вами общий предок  Константин.
  Прадед мой Елизов Яков, но отчество его отец не знает, как я про прочитал сообщение Сибирячки, возможно Павлович. 

Да, Павлович! Его отец Павел Константинович- сын Константина Лупповича. Наши   деды общались. А Зиновию Осиповну, возможно я тоже видела, но не запомнила, почему то общение прекратилось. Про Павла Константиновича мы узнали благодаря Юлии Григорьевой. А про то что, Ваш дед Павел  Яковлевич в родстве с нами узнала из базы ОБД- Мемориала. Там есть сведения, что жена Вункартова Екатерина Платоновна.
« Последнее редактирование: 24 Апрель, 2015, 18:19:34 от Сибирячка »