Автор Тема: Шнигиревы  (Прочитано 2463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СнигиревАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Шнигиревы
« : 11 Март, 2012, 23:27:48 »
Здравствуйте  !
Встречается  ли  среди  забайкальских  (  семейских  )  фамилий  фамилия  "  Шнигирев  "  ?  Может  быть  ,  кто-нибудь  и  ее  происхождение  объяснит  ?   
Спасибо  !  Снигирев  .

Оффлайн СнигиревАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Шнигиревы
« Ответ #1 : 21 Ноябрь, 2012, 16:20:46 »
Здравствуйте  !  Фотография  Шнигирева  (  Снигирева  )  Иосифа  Константиновича  ,  который приходится  родным  братом  Снигиреву  Семену  Константиновичу  ,  1896  года  рождения  .  Снигирев  Семен Константинович  как-то  связан  с  селом  Новая  Брянь  теперешнего Заиграевского  района  Республики  Бурятия  . Спасибо  !  Снигирев  из  Пермского  края  .

Оффлайн Крюков-Грудинин

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 516
  • г.Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: Шнигиревы
« Ответ #2 : 21 Ноябрь, 2012, 16:41:46 »
Здравствуйте  !
Встречается  ли  среди  забайкальских  (  семейских  )  фамилий  фамилия  "  Шнигирев  "  ?  Может  быть  ,  кто-нибудь  и  ее  происхождение  объяснит  ?   
Спасибо  !  Снигирев  .

Значение фамилии Снигирев и Шнигирев: http://rutube.ru/video/3bd9e7714376ae1858b0a0854bf03736/#.UKzZirIoFxc

как я понял, в этом видео ответ именно вам, думаю подробней вы нигде не найдёте.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2012, 16:50:44 от Grudinin »

Оффлайн СнигиревАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Шнигиревы
« Ответ #3 : 21 Ноябрь, 2012, 17:05:09 »
Да  , мне  отвечали  ...

Оффлайн СнигиревАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Шнигиревы
« Ответ #4 : 24 Декабрь, 2012, 10:43:07 »
Здравствуйте  !  А фамилия  "  Шнигирь "  никому  ничего  не  говорить  ? Нужно  узнать  происхождение  этой  фамилии  и  переговорить  с  ее  носителями  .  Спасибо  !  Снигирев  из  Пермского  края  .