Автор Тема: Тимофеевы (Бальзино, Усть-Иля, Атамановка, Чита, Акша)  (Прочитано 5852 раз)

ЧАСТЬ IV

Ф.282 оп.1 д.53
7.2.1891 родилась Зоя у Уи села крестьянина Сергея Константиновича Тимофеева и жены Дарьи Андреевны крёстные Дмитрий Семёнович Тимофеев + девица крестьянка Марья Федотовна Тимофеева
15.3.1891 Иван Иванович Тимофеев – Бальзинского села – крёстный у Семёна Феоктистовича Глотова (кусочинского)
20.3.1891 Сергей Константинович Тимофеев – крёстный у Уи крестьянина Василия Семеновича Лаврентьева
22.8.1891 родился Георгий у Илинского крестьянина Павла Семёновича Дрёмина и жены Ефросиньи Тимофеевой крёстные Иннокентий Мясников + Наталья Степановна Дрёмина
13.9.1891 крёстный Бальзинский крестьянин Владимир Харитонович Тимофеев + девица Мария Ивановна Тимофеева – у Кусочинского казака Петра Ивановича Баранова
1891 крёстная казака Могойтуйской станицы Воктасия Александровича Ппопова + Марии Прокопьевны – казачка Евдокия Титовна Тимофеева
8.3.1891 умерла крестьянина Илинского селения Порфирия Тимофеева жена Васса Васильевна
22.8.1891 умер сын Иоаннъ у икаральского селения крестьянина Никифора Тимофеева
15.4.1892 крёстный Сергей Константинович Тимофеев у Уи Михея Назарыча Леонтьева + жена Феодосия Константиновна
20.4.1892 родилась Александра у Усть-илинского крестьянина Сергея Константиновича Тимофеева + жены Дарьи Андреевны крёстный Феодор Александрович Ивакин + Анна Андреевна Деребина
18.5.1892 родилась Клавдия у Илимского Павла Степановича Дрёмина и жены Ефросиньи Тимофеевны крёстные Иннокентий Николаевич Мясников + Наталья Степановна Дрёмина
11.6.1892 родился Петр У Илинского кр. Алексея Варфоломеевича Тимофеева + жены Фёклы Устиновны
25.8.1892 Евгений Федотович Тимофеев – крёстный у Федора Тимофеевича Павилидова
23.3.1892 Бальзинский крестьянин Семён Николаевич Тимофеев + крестьянка Гликерия Прокопьевна Тимофеева – крёстные у Дарасунского поселенца Ивана Грексиба и жены Елизаветы Петровны
26.11.1892 Аввакум Иоаннович Тимофеев – крёстный Могойтуйской станицы у казака Михаила Феоктистовича Силинского + жена Мария Александровна
17.7.1892 поручитель у Дорофея Прокопьевича Васильева и Екатерины Николаевны Васильевой – Новоказачинский Фёдор Тимофеев
20.1.1893 Евгений Федотович Тимофеев и Татьяна Егоровна Леонова – крёстные Уи у Ефрема Ивановича Веденкова и жены Екатерины Александровны
29.1.1893 крёстный у Усть-илинского поселенца Ивана Яковлевича Воложанинова Федот Афанасьевич Тимофеев
22.5.1893 родился Иоаннъ у Усть-илинского крестьянина Семёна Афанасьевича Тимофеева и жены Александры Александровна
27.5.1893 у шелебенгуевского Дмитрия Дмитриевича Лаврентьева и жены Натальи Иосифовны – сына Александра крёстная Матрёна Дмитриевна Тимофеева
11.6.1893 УИ Василия Семеновича Лаврентьева и жены Фаины Константиновны крёстный Николай Константинович Тимофеев + Агриппина Андреевна Лаврентьева
27.6.1893 крёстный ясачий Илья Николаевич Тимофеев и Агафья Яковлевна Леонтьева крёстные у Давида, сына Илинского крестьянина Анисима Евдокимовича Михайлова и жены Анна Осиповна
11.8.1893 крёстный Сергей Константинович Тимофеев и Татьяна Михайловна Назаревская у Фёдора Уил Василия Ивановича Голованова и жены Екатерины Демидовны
13.8.1893 крёстный Иван Афанасьевич Тимофеев и кресьянка Фаина Константиновна Лаврентьева у Усть-Илинского крестьянина Евгения Семёновича Лаврентьева и жены Феоктисты Ивановны
1893 Иоаннъ Петрович Тимофеев поручитель
4.4.1893 бракосочетание Бальзинского Исаака Николаевича Тимофеева и Уил крестьянской девки Елены Егоровны Семёновой, поручитель Бальзинский Алексей? Николаевич Тимофеев
18.10.1893 умер сын Иоанн Усть-Илимского крестьянина Семёна Афанасьевича Тимофеева
1894 Акшинский Николаевский собор Екатерина Ивановна Тимофеева – крёстная у Алексея Михаила Васильевича Пляскина – она Акшинская мещанская девица
Д.282 оп.3 д.53
Усть-Иля, 1893 год
1.1.1894 родилась Татьяна Икаральского отдельного общества крестьянина Никифор Иванович Тимофеев + жена Татиана Дмитриевна, крёстный А.И. Герасимов, Т.Ф. Казаков
17.2.1894 крёстная у Субботиных - Гликерия Прокопьевна Тимофеева
1.4.1894 Сергей Константинович Тимофеев – крёстный М.Н.Леонова и жены Феодосии Константиновны
1.5.1894 родился иоаннъ у Усть-Илинской в. Шелебенгуевского селения поселенца Николая Петровича Тимофеева + жена Евдокия Филипповна
14.5.1894 родилась Елена у Усть-илинского крестьянина Сергея Константиновича Тимофеева + жена Дарья Андреевна
1894 Евгений Федотович Тимофеев – крёстный у Веденкова Константина
1 июня 1894 г. родилась Валерия у Бальзинского селения крестьянина Николая Николаевича Тимофеева и Гликерии Прокопьевна. Крестные - ? Семен Николаевич Тимофеев
Поручитель у Ивакина Ф.А. – Петр Иванович Тимофеев, Поручитель у Елены Прокопьевны Смирновой – крестьянин Семен Тимофеев
30 января 1894 брак Усть-Илинского крестьянина Евгения Федотовича Тимофеева и Кусочинской казачьей дочери Евдокии Артамоновны Дементьевой
Поручитель у Елены Павловны Зубовой и Кусочинского П.С. Глотова – Федот Тимофеев
16 февраля 1894 – брак Могойтуйской станицы казака Аввакума Иовлевича Тимофеева и Татьяны Ивановны Поповой
Поручитель в ноябре 1894 – Петр Иванович Тимофеев у Сенленгинска мещанина Иивана Николаевича Наумова и Людмилы Ивановны Орловой
31 июля 1894 умер Усть-Илинской крестьянин Исидор Семенович Тимофеев в 75 лет от дряхлости
Усть-Илинская, 1895 год
6 января 1895 родился Павел, вскоре умер у Усть-Илинского крестьянина Семена Афанасьевича Тимофеева и Александры Александровны. Крестная – купеческая жена Елена Ивановна Арсеньева
27 января родилась Ксения у Могойтуйской станицы казака Аввакума Ивановича Тимофеева и Татьяны Ивановны
20 июня 1895 родилась Агриппина (свидетельство выдано 15 января 1915 года) у Алексея Варфоломеевича Тимофеева и Феклы Устиновны
12 июля родилась Елена у Бальзинского крестьянина Исаакия Николаевича Тимофеева и Елены Егоровны. Крестная Устина Николаевна Тимофеева
Поручитель у Орлова – рядовой Сергей Тимофеев 11 января 1895 года
Федот Афанасьевич Тимофеев – поручитель у Игнатьева и Мясниковой
22 января Сергей Константинович Тимофеев – поручитель у Л.А. Дербина и Козьминой
Поручитель у Филиппова А.Д. (21 год) и Татьяны Егоровны Леоновой (22 года) – Яков иванович Максимов и Семен Николаевич Тимофеев
Поручитель у Попова и Трухиной – Аввакум Иовлевич Тимофеев
11 августа умер Акшинский мещанин Никифор Алексеевич Тимофеев (65 лет) от катара желудка
1896 год, Усть-Илинская церковь
13 мая крестная у еврея Николая беркова (Шмуля Берков Выскок) 23 лет – Николай Константинович Тимофеев и крестьянка Фаина Константиновна Лаврентьева
30 ию.я 1896 – родился Пётр у Усть-Илинского крестьянина Михея Назаровича леонова и Феодосии Константиновны. Крестные Павел Егорович Леонов и крестьянка Раиса Зосимовна Тимофеева
4 августа 1896 – родился Ксенафонт у Дементия Николаевича Пахомова и Александры Дмитриевны. Крестный Ссемен Афанасьевич Тимофеев
20 августа 1896 родилась Людмила у Усть-Илинского крестьянина Сергея Консатнтиновича Тимофеева и Дарьи Андреевны. Крестные Николай Васильевич Лаврентьев и крестьянка Раиса Зосимовна Тимофеева
16 сентября родился Дмитрий у святителя церкви псаломщика Максима Ивановича Шастина и Анны Кировны. Крестные Николай Иванович Пляскин и Матрона Дмитриевна Тимофеева
10 ноября родилась Екатерина у крестьянина Бальзинского селения Исаака Николаевича Тимофеева и Елены Егоровны. Крестные – священник Павел Петрович Гордиевский и крестьянская девица Феодосья Семеновна Тимофеева
5 ноября крестная татьяна Дмитриевна Тимофеева у Александры Фруктовой
3 декабря 1896 родилась варвара у Усть-Илинского крестьянина Григория Алексеевича Тимофеева и Акулины Степановны. Крестные Гавриил Пудович Захаров и крестьянская девица Ульяна Михайловна Иванова
7 января 1896 – брак Усть-Илинского крестьянина Григория Алексеевича Тимофеева и шелебенгуевского селения крестьянской девицы Акилины Сстепановны Сосниной. Поручитель Василий Варфоломеевич Тимофеев
14 января 1896 поручитель Ааввакум Иовлевич Тимофеев у Могойтуйской станицы нестроевого старшего раязряда ?Парфентия Леонтьевича Монахова и Новокургутаевской дочери Ирины Никитичны Егоровой
26 января брак Усть-Илинского крестьянина Алексея Дмитриевича Щеколдина и бальзинской крестьянской дочери Дарьи Корниловны Тимофеевой. Поручители Василий Семенович Лаврентьев, Василий Васильевич Степанов, отставной унтер-офицер из крестьян Семен Тимофеев и крестьянин Спиридон Никакьевич Дитрих
5 июля 1896 – брак Усть-Илинского крестьянина Николая Константиновича Тимофеева (25 лет) и дочери почетного гражданина Раисы Зосимовны Грудининой (15 лет 10 месяцев) с разрешения епархиального начальства. Поручители: по жениху – крестьянин Дмитрий Семенович Тимофеев и крестьянин Федор Алексеевич Ивакин; по невесте – рядовой Ефрем Иванович Веденко и крестьянин Роман Иванович Головин. Священник Павел Георгиевский и псаломщик Максим Шостин
22 декабря 1896 умерла Феодора у шельбенгуевского отставного рядового Никифора Ивановича Тимофеева
14 мая 1896 умерла Усть-Илинского крестьянина Сергея Константиновича Тимофеева – Зоя (6 лет) от скарлатины
Ф.282 оп.3 д.59
Акшинская Николаевская церковь
18 июня родился Корнилий у Бальзинского крестьянина Александра Корниловича Тимофеева Крестные Степанида Прокопьевна Тимофеева, крестьянка и крестьянская девица Дарья Кирилловна Тимофеева
28 июня крестная у Буракова – крестьянская жена Бальзинского селения Параскева Климовна Тимофеева
12 октября родилась Феодора у Шелебенгуевского кр. Никифора Ивановича Тимофеева и Татьяны Дмтриевны
Ф.282 оп.3 д.43
Акшинская, 1896 год
16 августа родился Аалександр у мещанина Акши Иивана Семеновича Тимофеева и жены Степаниды Васильевны
Акшинская, 1897 год
29 октября 1897 умер Кирпичного селения приказной казак Степан? Тимофеев 35 лет
4 декабря 1898 родился Николай у Акшинского мещанина Ивана Семеновича Тимофеева и Степаниды Васильевны
13 апреля 1898 умер Александр, сын мещанина Акши Ивана Семеновича Тимофеева
Ф.282 оп.3 д.65
Усть-Иля, 1897 год
14 апреля родился Ммартин у Усть-Илинского крестьянина Семена Афанасьевича Тимофеева и Александры Александровны. Крестные крестьянина Иван Яковлевич Васильев и купчиха Елена ивановна Арсеньева
1 июня родилась Мария у казака Могойтуйской станицы Аввакума Иовлевича Тимофеева и Татьяны Ионовны?
22 июня родилась Агриппина у Икаральского отдельного общества крестьянина Никифора Ивановича Тимофеева и Татьяны Дмитриевны
2 октября 1897 – Григорий Алексеевич Тимофеев крестный у Икаральского Гр.А. Сусакова
5 сентября брак Усть-илинского крестьянина Николай Николаевич Выскок (21 год)и Анастасия Пантелеймоновна Филиппова (20 лет). Крестные Нниколай Константинович Тимофеев, Леонтьев А.И., Е.П. Семенов
6 февраля 1897 умер Усть-Илинский крестьянин Афанасий Александрович Тимофеев 96 лет
2 ноября умер сын Мартин у Усть-Илинского крестьянина Семена Афанасьевича Тимофеева
1898 год
26 января родилась Анна у Усть-илинского крестьянина Николая Константиновича Тимофеева и Раисы Зосимовны. Крестные Евгений Феодорович Тимофеев и Феодосия Семеновна Тимофеева
2 февраля 1898 родилась Анна у Усть-Илинского крестьянина Алексея Варфоломеевича Тимофеева и Феклы Устиновны. Крестные Тащенков И.М. и П(И).И. Бирюкова
25 июля 1898 крестный у Тимофея Андреевича Неизвестного – Нникифор Алексеевич Тимофеев
Крестная девица шельбенгуевского крестьянина Татьяна Дмитриевна Тимофеева
Усть-Иля, 1899 год
4 января родилась Нина у Евгения Федотовича Тимофеева и Евдокии Аартамоновны. Крестные Николай Федотович Тимофеев и девица Феодосия Семеновна Тимофеева
17 января 1899 родился Аафанасий у Усть-Илинского крестьянина Сергея Константиновича Тимофеева и Дарьи Андреевны. Крестные Дмитрий Семенович Тимофеев и девица Анна Андреевна Дербина
10 марта родилась Христина у Усть-Илинского крестьянина Алексея Варфоломеевича Тимофеева и Феклы Устиновны. Крестные Семен Савельевич Петров и Марфа Ивановна Веденкова
2 мая родилась Мавра у усть-илинского крестьянина Григория Аалексеевича Тимофеева и Аакулины Степановны
16 мая 1899 родился Константин у Усть-Илинского крестьянина Николая Константиновича Тимофеева и Раисы Зосимовны. Крестные Евгений Федотович Тимофеев  девица Феодосия Семеновна Тимофеева
27 сентября у крестьянина Якова Осиповича Васильева и Анастасии Ивановны крестные – Дмитрий Яковлевич Васильев и крестьянка Евдокия Артамоновна Тимофеева
В октябре 1899 года крестная Параскева Ивановна Тимофеева у Усть-Илинского крестьянина Георгия Николаевича Пахомова и Агриппины Корниловны
В ноябре 1899 года у усть-Илинского крестьянина Павла Михайловича Иванова и Натальи Андреевны крестные – Николай Федотович Тимофеев
6 ноября умерла дочь варвара у Усть-Илинского крестьянина Григория Алексеевича Тимофеева
19 ноября умер сын Афанасий у Усть-Илинского крестьянина Сергея Константиновича Тимофеева
3 декабря родилась Анна, дочь крестьянина Николая Константиновича Тимофеева от скарлатины
Ф.282 оп.3 д.66
Акша, 1898 год
Крестная мещанка Акши Сстефанида Васильевна Тимофеева у Кургутаевского Д.Н. Сорокина
14 ноября родилась Еекатерина у Улачинского псаломщика Исаака Николаевича Тимофеева и жена Елены Георгиевны. Крестные Улачинский крестьянин Семен Николаевич Тимофеев и крестьянка М.А. Семенова
Крестьянин Исаак Тимофеев в январе 1898 года поручитель у улачинского Бутакова и А.Н. Ясинской
Казак Агафон Тимофеев – поручитель у Батурина, Тохторского казака и А.И. Бронниковой
11 ноября 1898 года поручитель казак Агафон Семенович Тимофеев у Новокургутаевского Е.С. Уленникова и Акшинской мещанки П.М. Некрасовой
16 января умерла Екатерина, дочь Бальзинского крестьянина Исаака Тимофеева
Ф.282 оп.3 д.68
Акша, 1899 год
5 октября крестный у нерчинского мещанина Нила Георгиевича Пермина и Зинаиды – Колыванский мещанин Петр Иванович Тимофеев
17 января брак Урейского поселка казака Кирилла Филипповича Устюжникова и акшинской мещанки Екатерины Ивановны Тимофеевой (18 лет). Поручители Вершинины и Утюжников
Ф.282 оп.3 д.70
Акша, 1900 год
4 сентября Параскева Дмитриевна Тимофеева – крестная у Усть-мензинского села А.Д. Кузнецова и Евдокии Никитичны
Поручитель 1 октября 1900 года казак Аагафон Семенович Тимофеев у Ашаровой и Семенова
12 ноября 1900 г. поручитель у П.Г. Семенова и Е.К. Фокиной – Улачинский крестьянин Исаакий? Тимофеев
« Последнее редактирование: 30 Март, 2019, 13:26:53 от Костик1981 »

ЧАСТЬ V
Ф.282 оп.3 д.72
Усть-илинская церковь, 1900 год
20 ноября умерла от скарлатины Ксения (6 лет), дочь казака Могойтуйской станицы Аввакума Иовлевича Тимофеева
22 декабря умерла Шельбенгуевского селения крестьянина Никифора Ивановича Тимофеева жена Татиана Дмитриевна (35лет) от тифа
29 декабря 1899 – крестная у С.Ф. Зайцева казачья девица Тутхалтуевского поселка Олимпиада Еегорвона Тимофеева
23 января 1900 крестный крестьянин Харитон Варфоломеевич Тимофеев у Старо-кургутаевского поселенца Николая Павловича Георгиевского и Стефаниды Михайловны
8 апреля 1900 – у Усть-илинского крестьянина Семена Дмитриевича Гаврилова и Евгении Александровны – крестные И. Гр. Васильев и крестьянка Евдокия Артамоновна Тимофеева
5 мая родился Николай и Усть-Илинского крестьянина Сергея Константиновича Тимофеева и Дарьи Андреевны. Крестные Ф.А, Ивакин и крестьянская девица Анна Семеновна Тимофеева
9 февраля поручитель казака Аввакум Иовлевич Тимофеев – у Могойтуйской станицы казака Павла Павловича Тырылтуева и казачьей девицы Соломонии Ивановны Поповой (25 лет)
3 ноября 1900 – брак Новоказачинского селения Иннокентия Алексеевича Герасимова (20 лет) и Новокургутаевского селения крестьянской девицы Анны Николаевны Гладышевой (24 года). Поручители Алексей Иванович Герасимов и Исаак Николаевич Тимофеев
28 июля умерда дочь Анисия (2 года) у Усть-Илинского крестьянина Михаила Александровича Тимофеева
16 августа умерла дочь Александра у Могойтуйского казака Аввакума Иовлевича Тимофеева
15 июня 1900  родилась Иулитта у Усть-Илинского крестьянина Михаила Александровича Тимофеева и Пелагеи Ивановны
8 августа 1900 родился Матвей у Шельбенгуевского Феофана устиновича Полынцева и жены Ефимии Порфирьевны – Фекла устиновна Тимофеева
28 октября 1900 – крестный у усть-Илинского Д.Я.Семенова – Сергей Константинович Тимофеев
Ф.282 оп.3 д.63
Акша, 1897 год
Крестьянин Дмитрий Тимофеев – поручитель 15 июля у Ф.А. Байбородова и Е.В. Щегловой
Ф.282 оп.3. д.75
1901 год. Усть-Илинскя церковь
6 января родился Иоанн у Усть-Илинских крестьян Козьмы Савельевича Петрова и Матроны Семеновны. Крестные Ф.К. Иванов и Евдокия Артамоновна Тимофеева
Крестные у Е.И.Веденкова и Екатерины Алексеевны 21 января Усть-Илинский крестьянин Евгений Федотович Тимофеев и крестьянка Мария Алекс. Дитрих
3 апреля 1901 родился, 5 апреля крещена Агафия и Усть-Илинского крестьянина Николая Константиновича Тимофеева и жены Раисы Зосимовны. Крестные крестьянин Михаил Назарович Леонтьев и Фаина Константиновна Лаврентьева. Священник Павел Георгиевский
Крестная у И.Я. Васильева и Усть-Илинского крестьяина дочери Екатерины Евсеевны – Анна Семеновна Тимофеева и А.И. Герасимов
12 июля 1901 крестный у сына Георгия Николаевича Пахомова и Агриппины Корниловны – Усть-Илинский крестьянин Семен Афанасьевич Тимофеев
Крестные у крестьянина Усть-Илинского селения Николая Васильевича Леонтьева и Любови Ивановны – Николай Константинович Тимофеев и девица Алекс. Лаврентьева
24 января 1901 Могойтуйский Аввакум Иовлевич Петров – поручитель у Дульдургинского Галкина П.Е. и В.И. Поповой
28 января 1901 года брак Усть-Илинского крестьянина Дмитрия Семеновича Тимофеева и Бальзинского крестьянина девицы Анастасии Владимировны Тимофеевой. Поручители Пахомовы, Дмитриевы, по невесте Семен Николаевич Тимофеев и Пётр Иванович Тимофеев
21 мая 1901 года поручитель у Усть-Илинского крестьянина Ивана Александровича Ивакина и Бальзинской дочери крестьянина Ксении Андреевны Гурулевой – казак Александр Зосимович Грудинин и Иван Иванович Тимофеев, А.А. Перунов и Алексей Илларионович Влавацкий
Ф.282 оп.3 д.73
Акша, 1901 год
26 января родился Аркадий у Улачинского крестьянина Исаакия Николаевича Тимофеева и Елены Егоровны. Крестные Семен Николаевич Тимофеев и Мария Александровна Семенова
28 января 1901 года брак казака Урейского поселка василия Ивановича Утюжникова (32 года, 2-й брак) и девицы того же поселка Анны Агафоновны Тимофеевой (20 лет)
16 августа 1901 умерла жена Акшинского мещанина Ивана Семеновича Тимофеева – Степанида Васильевна (45 лет, от чахотки)
Ф.282 оп.3 д.76
Акша, 1902 год
12 мая родился сын у казака Урейского поселка В.Л Нефедова и жены Гликерии Онисимовны. Крестный того же поселка казак Агафон Семенович Тимофеев
9 октября 1902 родился сын у А.В. Пляскина и жены Матроны Яковлевны. Крестные И.В, Пляскин и мещанская девица Августа Ивановна Тимофеева
10 ноября поручитель у мещанина Акши Василия Тимофеевича Кульдо и Акшинской казачьей девицы Е.п. Бронниковой – Улачинский крестьянин Семен Николаевич Тимофеев по жениху
Ф.282 оп.3 д.78
Усть-Иля. 1902 год
17 января 1902 родилась Агния у Усть-илинского крестьянина Евгения Федотовича Тимофеева и Евдокии Артамоновны. Крестные рядовой солдат Николай Федотович Тимофеев и крестьянская девица Феодосия Семеновна Тимофеева
27 января 1902 родился Иаков у Усть-Илинского крестьянина Михаил Алекснадровича Тимофеева и Пелагеи Ивановны
15 марта родилась Александра у Усть-Илинского крестьянина Дмитрия Семеновича Тимофеева и Анастасии Владимировны. Крестные – мещанин Ф.А. Байбородов и крестьянка Феодосия Семеновна Тимофеева
19 марта родились близнецы Сергей и Гаврила у Могойтуйской станицы казака Аваккума Иовлевича Тимофеева и Татьчны Ивановны
29 марта родилась Мария у Усть-илинского крестяьнина Дмитрия Яковлевича Семенова и Вассы Дионисовны. Крестные Сергей Константинович Тимофеев и Е.Х. Лаврентьева
14 октября 1902 родился Андрей у Усть-Илинского крестьянина Никиты Исидоровны Петрова и Евдокии Васильевны. Крестные Ел. Васильевич Иванов и крестьянка Евдокия Артемовна Тимофеева
16 ноября родился Николай у Усть-илинского крестяьнина Прокопия Савельевича Петрова и Дарьи Алексеевны. Крестные Никифор Савельевич Петров и Евдокия Артамоновна Тимофеева
16 декабря 1902 родился Евгений у Усть-илинского крестьянина Сергея Константиновича Тимофеева и Дарьи Андреевны. Крестные Ф.А. Ивакин и крестьянская девица Анна Семеновна Тимофеева
2 апреля умер Сергей в 1 месяц от родимца, сын могойтуйской станицы казака Авакума Тимофеева
13 октября умер Гавриил у Могойтуйской стакницы Аввакума Иовлевича Тимофеева
30 октября 1902 умер Усть-Илинского крестьянина Михаила Александровича Тимофеева сын Иаков от худосочия (9 месяцев)
Ф.282 оп.1 д.79
Акша, 1903 год
21 февраля 1903 у Ф.И, Володина Татуровской волости Кадахтинского селения и Анастасии Матвеевны – крестные Исаак Николаевич Тимофеев, крестьянка Агриппина Еевгеньевна Тимофеева и крестьянка Агриппина Никоалевна Тимофеева
Воспреемник у Читинского мещанина П.И. Сурикова и Елены Спиридоновоны – Колыванский мещанин Петр Иванович Тимофеев7 марта 1903 казак Агафон Семенович Тимофеев у Акшинского казака Степана Михайловича Некрасова и Марии Сергеевны
9 июля 1903 у Улачинского крестьянина П.Н. Андреев крестный того же селения Семен Николаевич Тимофеев
24 октября родился Дмитрий у крестьянина Улачинского селения Исаака Николаевича Тимофеева и Елены Егоровны
31 января брак Улачинского крестьянина Семена Никоалевича Тимофеева (28 лет) и Акшинской мещанки Агриппины Евгеньевны Чистохиной (18 лет). Поручители: улачинский крестьянин Д.М. Григорьев, Н.П, Ухов, С.И. Чистохин и И.Е. Чистохин
26 мая 1903 – брак Улачинского крестяьнина Стефана Ивановича Бутакова (19 лет) и Улачинского крестьянина дочери девицы Агриппины Николаевны Тимофеевой (25 лет). Поручители П. Бутаков, К. Пляскин, П. Кузьмин, по невесте Семен Тимофеев и Николай Ухов
Ф.282 оп.3 д.81
Усть-Иля, 1903 год
30 марта родился Георгий у Усть-илинского крестьянина почтово-телеграфного отделения Ал.Ин. Пластилина и девицы Феодосии Семеновны Тимофеевой
10 мая 1903 – родилась Александра у усть-илинского крестьянина Михея Назаровича Леонова и Феодосии Константиновны. Крестные Г. Наз. Леонов и крестьянка Раиса Зосимовна Тимофеева
10 июня у Шельбенгеувского крестяьнина Василия Устиновича Полынцева и Анисии Фирсовны родился Петр. Крестные крестьянский сын Савва Никифорович Тимофеев и крестьянка Ф.Л. Гарембухова
16 июня родился Павел, вскоре умер. У усть-Илинского крестьянина Михаила Алекснадровича Тимофеева и Пелагеи Ивановны. Крестные Б.И, Герасимов и крестьянская девица Агриппина Федотовна Тимофеева.
24 сентября родилась Евфросинья у Могойтуйской станицы казака Аввакума Иовлевича Тимофеева и Татьяны Ивановны Крестные казаки Н.К. попов и Е.И. Колосова
9 октября родилась Евлампия у усть-Илинского крестьянина Григория Алексеевича Тимофеева и Акилины степановны. Крестные Илинский крестьянин И. Тащенков, и П.В. Барковская
16 апреля 1903 поручители Усть-илинской девицы февронии Тащенковой и Новокургутаевского крестьянина Н.А. Гончаровского И.С, Дитрих и Григорий Алесеевич Тимофеев
6 марта 1903 умерла Агния, дочь усть-илинского крестьянина Евгения Федотовича Тимофеева в 1 год
17 августа 1903 г. умерла Усть-илинского крестьянина Ивана Афанасьевича Тимофеева жена Матрона Дмитриевна в 58 лет от катара желудка
Ф.282 оп.3 д.84
Усть-Иля, 1904 год
3 января родилась Татьяна у крестьянина Усть-илинского селения Евгения Федотовича Тимофеева и Евдокии Артамоновны. Крестные Николай Федотович Тимофеев и девица Феодосия Семеновна Тимофеева
8 апреля родился сын у Усть-Илинского крестьянина Ефрема Ивановича Веденкова и Екатерины Александровны. Крестные Евгений Федотович Тимофеев и крестьянская жена Ольга Лукична Тимофеева
15 мая 1904 – родилась Елена у усть-илинского крестьянина Николая Константиновича Тимофеева и Раисы Зосимовны. Крестные казак Иннокентий Амфилохтиевич Горбунов и девица Валентина Сергеевна Тимофеева
29 июня родился ребенок у Усть-Илинского крестьянина Григория Прокопьевича Васильева и Макрины Павловны. Крестные Федор Прокопьевич Влавацкий и крестьянская ? Евдокия Артамоновна Тимофеева
8 сентября родилась Людмила у Усть-илинского крестьянина Дмитрия Семеновича Тимофеева и Анастасии Владимировны. Воспреемник – начальник почтово-телеграфного отделения Алексей Иннокнетьевич Пластинин и крестьянская ? Татьяна Ивановна Васильева
28 сентября родился Пётр у Шельбенгуевского селения девицы Ирины Ниловны Васильевой. Крестные Савва Никифорович Тимофеев и Анна Николаевна Дремина.
3 ноября 1904 – родился Александр у Усть-Илинского крестьянина Александра Ивановича Воложанинова и Александры Савельевны. Крестные Никифор Савельевич Петров и крестьянка Евдокия Артамоновна Тимофеева
23 мая умерла Елена – дочь Николая Константиновича Тимофеева в 2 месяца от родимца
6 мая умер Шельбенгуевский крестьянин Никифор Алексеевич Тимофеев в 50 лет от чахотки
Ф.282 оп.3 д. 82
Акша, 1904 год
11 мая у улачинского крестьянина Степана Ивановича Будакова и Агриппины Николаевны родилась Елена. Крестные Иван Исаакович Тимофеев и Анисия Ивановна Будакова
28 июня родился Петр у Улачинского рядового из крестьян Семена Николаевича Тимофеева и Агриппины Евгеньевны. Крестные Иван Исаакович Тимофеев и крестьянская девица Евфросинья Евгеньевна Чистохина

ЧАСТь VI

Ф.282 оп.3 д.87
Усть-Илинская церковь, 1905 год
27 марта родился Василий у Усть-илинского крестьянина Сергея Константиновича Тимофеева и Дарьи Андреевны. Крестные Федор Аалександрович Ивакин и крестьянка Раиса Зосимовна Тимофеева
12 мая родился и умер вскоре Епифаний у Усть-илинского крестяьнина Михаила Александровича Тимофеева и Пелагеи Ивановны. Крестные Алексей Дмитриевич Дударев и Агриппина Ивановна Тащенкова
3 июня 1905 родилась Акилина у усть-Илинского крестьянина Алексея Варфоломевича Тимофеева и Феоктисты Устиновны. Крестные Алексей Леонтьевич Зуев и Дарья Семеновна Попсуй
11 октября родилась Зинаида у Усть-илинского крестьянина Николая Константиновича Тимофеева и Раисы Зосимовны. Крестные Евгений Федотович Тимофеев и девица Валентина Сергеевна Тимофеева
28 октября родилась внебрачная дочь Параскева у Усть-илинской крестьянской девицы Агриппины Федотовны Тимофеевой. Крестные Василий Семенович Лаврентьев и Олимпиада Ивановна Мургина
17 декабря родилась Анастаси у Могойтуйского казака Авваакума Иовлевича Тимофеева и Татьяны Яковлевны? Крестные казак Иоаким Иванович колоссов и казачья девица Надежда Титовна Степанова
28 декабря родилась Анисия у Усть-илинского крестьянина Никиты исидоровича Петрова и Евдокии Васильевны. Крестные Елизар Васильевич Иванов и крестьянка Евдокия Артамоновна Тимофеева
28 марта умерла дочь Олимпиада у Усть-илинского крестьянина Григория Алексеевича Тимофеева
8сентбяря умер Усть-илинский крестьянин Василий Варфоломеевич Тимофеев 68 лет
Ф.282 оп.3 д.85
12 июля родился ребенок у новокургутаевского Григория Прохоровича Якимова. Крестные крестьянская девица Анастасия Антоновна Тимофеева
28 сентября крестьянка Елизавета Ивановна Тимофеева крестная у Улачинского села крестьянина Павла Николаевича Андреева
24 апреля 1905 брак Ново-Кургутаевского крестьянина Сергея Николаевича Полчанинова (21 год) и Усть-Илинской девицы Анны Семеновны Тимофеевой (21 год). Поручители Петр Ив. Сурин, Афанасий Семенович Тимофеев, Козьма Иванович Козьмин и Николай Николаевич Полчанинов
Ф.282 оп.3 д.1313
Усть-Иля, 1906 год
13.08 родилась Наталья у Усть-Илинского крестьянина Григория Алексеевича Тимофеева и Акилины Степановны. Крёстные – Семен Лаврович Захаров и Пелагея Софроновна Кузнецова
21 сентября родился Афанасий у Усть-илинского крестьянина Георгия Николаевича Пахомова и Агриппина Корниловна. Крёстные – Семён Афанасьевич Тимофеев и крестьянка Дарья Корниловна Щеколдина
29 июня умер Павел у Усть-илинского крестьянина Михаила Александровича Тимофеева (3 года)
30 декабря умер Епифаний у Усть-илинского крестьянина Михаила Александровича Тимофеева
Акша, 1906 год
17 июня родился Павел у Ново-Кургутайского Сергея Николаевича Полчанинова и Анны Семёновны. Крёстные – Александр Ларионович Токарев и девица Феодосия Семеновна Тимофеева
1 июля родился Архелай у Улачинского крестьянина Павла Егоровича Семенова и Елены Кирилловны. Крёстные – Леонтий Козьмин и девица Елизавета Исааковна Тимофеева
4 августа родилась Евдокия у Ново-Кургутайского Евгения Ивановича Умникова и Улитты Варфоломеевны. Крёстные – Лукьян Никитич Егоров и крестьянская жена Матрона Варфоломеевна Тимофеева.
22 августа родилась Анфуса у Улачинского кр. Семена Николаевича Тимофеева и Агриппины Евгеньевны. Крёстные – Егор Павлович Семенов и крестьянская девица Агриппина Николаевна Тимофеева
22 мая на свадьбе Нижне-Ульхунского урядника Мангульской станицы Ивана Васильевича Трухина и казачьей вдовы Натальи Галактионовны Трухиной – поручитель мещанин Петр Иванович Тимофеев
Ф.282, оп.3, д.1316
Усть-Иля, 1907
3 января родилась Татьяна у Усть-Илинского Николая Константиновича Тимофеева и Раисы Зосимовны. Крёстные – крестьянин Евгений Федотович Тимофеев и девица Валентина Сергеевна Тимофеева
9 января родился Павел у Усть-илинского Николая Ивановича Виноградова и Агриппины Пахомовны. Крёстные – почтово-телеграфный чиновник Иван Яковлевич Литвинцев и девица Мария Семеновна Тимофеева
2 июня родился Александр у Усть-Илинского крестьянина Михаила Александровича Тимофеева и Пелагеи Ивановны. Крёстные – Степан Захарович Титов и крестьянка Агриппина Ивановна Веденкова
16 августа родился Иоаннъ у Усть-илинского Евгения Федотовича Тимофеева и Евдокии Артамоновны. Крёстные – Роман Иванович Головин и крестьянка Феодосия Семеновна Тимофеева
27 сентября родился Александр у усть-илинского Григория Прокопьевича Влавацкого и Макрины Павловны. Крёстные – Михаил Илларионович Влавацкий и крестьянка Евдокия Артамоновна Тимофеева
16 февраля на свадьбе Усть-илинского Ивана Алексеевича Назаревского (21 год) и Могойтуйской станицы казачки Клавдии Александровны Дмитриевой (19 лет) – поручитель Афанасий Семёнович Тимофеев
Акша, 1907 год
12 апреля родилась Ирина у Ново-кургутаевского Евлампия Харитоновича Тимофеева и Натальи Федотовны. Крёстные Иван Федотович Филиппов и крестьянская жена Татьяна Федотовна Жарикова
1 сентября умер Дмитрий (4 года), сын Улачинского Ивана Николаевича Тимофеева
13 сентября умерла Анфиса (1 год) у Улачинского Семена Николаевича Тимофеева
Ф.282 оп.3 д.1319
Усть-Иля, 1908 год
16 февраля родился Павел у Усть-Илинского крестьянина Георгия Николаевича Пахомова и Агриппины Корниловны. Крёстные Александра Александровна Тимофеева и Семен афанасьевич Тимофеев
1 марта родилась Евдокия у Усть-Илинского Петра Еремеевича Гаврилова и Анисии Егоровны. Крёстные – Дмитрий Андреевич Попсуев и Евдокия Артамоновна Тимофеева
14 апреля родился Василий у Усть-илинского Алексея Варфоломеевича Тимофеева и Феклы Устиновны. Крёстные Федор Степанович Иванов и крестьянка Евдокия Васильевна Полынцева
12 мая родился Дмитрий у Усть-Илинского Адриана Алексеевича Иванова и Мелании Ивановны. Крёстные Григорий Алексеевич Тимофеев и крестьянка Ксения Андреевна Ивакина
13 июня родился Елисей у Ново-Кургутаевского поселенца Михаила Тимофеевича Тимофеева
18 октября родился Александр у Усть-Илинского Константина Романовича Леонова и Феодосии Исааковны. Крёстные Роман Иванович Головин и крестьянка Агриппина Федотовна Тимофеева
30 января венчались Усть-Илинский Георгий Алексеевич Тимофеев (25) и Марина Яковлевна Перова (19). Поручители Георгий Степанович Дитрих, Иннокентий Федорович Мальцев, Иван Захаров и Тихон Мальцев
6 февраля на свадьбе Усть-Илинского Ивана Ивановича Васильева (21) и того же села девицы Неонилы Петровны Леоновой (23) – поручитель Афанасий Семенович Тимофеев
15 февраля на свадьбе Онисия Александровича Воронова (26) и вдовы Станиславы Поповой (24) – поручители Михаил Тимофеевич Тимофеев и Андрей Виноградов
7 июля умер Иван у Евгения Тимофеева
20 июля умер Василий, сын Усть-Илинского Сергея Тимофеева
 Ф.282 оп.3 д.1317
Акша, 1908 год
28 января родилась Валентина у Улачинского семена Николаевича Тимофеева. Крёстный Акшинский мещанин Петр Иванович Сухов и крестьянская жена Евдокия Севастьяновна Донская
Девица Феодосия Семеновна Тимофеева – крестная у Ново-Кургутаевского Сергея Николаевича Полчанинова
Апрель 1908 – девица Варвара Петровна Тимофеева крёстная у Алексея Архиповича Кабалина
29 июля родилась Евдокия у Улачинского Исаака Николаевича Тимофеева и Елены Егоровны. Крёстные Илья Матвеевич Фильшин и крестьянская жена Марфа Александровна Семенова
4 мая брак Нерчинского мещанина Александра Ниловича Першина и мещанской девицы города Колывани Фаины Петровны Тимофеевой
Ф.283 оп.3 д.1320
Акша, 1909 год
28 июля родился Георгий у Улачинского Павла Егоровича Семенова и Евгении Кирилловны. Крёстные – Агафангел Егорович Семенов, Исаак Николаевич Тимофеев, Марфа Александровна Семёнова и Елена Исаакиевна Тимофеева
22 октября умерла дочь Екатерина (11 лет) у Улачинского Исаака Николаевича Тимофеева
Ф.282 оп.3 д.1322
Усть-Иля, 1909 год
4 февраля родился Иннокентий у Усть-илинского Егора Алексеевича Тимофеева и Марина Яковлевна. Крёстные Иван Алексеевич Тимофеев и девица Ольга Ивановна Дитрих
20 февраля родился, 23 февраля крещён Поликарп у Усть-Илинского Николая Константиновича Тимофеева и Раисы Зосимовны. Крёстные – Евгений Федорович Тимофеев и девица Александра Васильевна Лаврентьева
4 апреля родилась Агафья у Усть-илинского Константина Павловича Веденкова и Марфы Ивановны. Крёстные Григорий Алексеевич Тимофеев и Феоктиста Степановна Зварыгина
4 апреля девица Александра Сергеевна Тимофеева – крёстная у детей Георгия Николаевича Пахомова и Агриппины Кирилловны
7 апреля родилась Мария у Усть-Илинского Николая Павловича Леонова и Екатерины Яковлевны. Крёстные Федор Егорович Леонов и крестьянская дочь Мария Семеновна Тимофеева
10 мая родилась Клавдия у Усть-илинского крестьянина Григория Алексеевича Тимофеева и Акилины Степановны. Крёстные Гавриил Спиридонович Дитрих и крестьянка Евдокия Януаровна Захарова
5 мая родился Николай  Усть-Илинского Евгения Федотовича Тимофеева и Евдокии Артамоновны. Крёстные Иван Никифорович Гаврилов и Фаина Константиновна Лаврентьева
18 мая Усть-Илинский Георгий Алексеевич Тимофеев крёстный у Никиты Дмитриевича Васильева
24 мая у сына Ивана Пудовича Захарова и Параскевы Васильевны – крестный Максим Михайлович Тимофеев и Евгения Дмитриевна Кочергина
2 июня родился Иван у Усть-Илинского Сергея Константиновича Тимофеева и Александры Савельевны. Крестные Иван Алексеев и крестьянка Елена Сергеевна Тимофеева
17 июня родилась Агриппина у Усть-Илинского села крестьянина Михаила Александровича Тимофеева и Пелагеи Ивановны. Крестные Степан Захарович Титов и крестьянка Агриппина Ивановна Веденкова
Григорий Алексеевич Тимофеев и крестьянка Устина Андреевна Ивакина – крестные у сына Усть-Илинского Адриана Алексеевича Иванова и Меланьи (или Марфы) Ивановны
Алексей Николаевич Тимофеев и Анна Андреевна Влавацкая – крестные у Ивана Илларионовича Влавацкого и Пелагеи Мартемьяновны (июнь).
Евдокия Артемьевна Тимофеева – крестная у Усть-Илинского Григория Прокопьевича Влавацкого и Макрины Павловны
Григорий Алексеевич Тимофеев – крестный у Усть-Илинского Евсевия Павловича Веденко и Агрипины Ивановны
Поручители Матвей Иванович Петров и Михаил Тимофеев у Шельбенгуевских Семён Ефимовича Карцева и Матроны Васильевны Уховой
4 ноября брак Усть-Илинского Ефрема Cеменовича Барковского (20) и Анастасии Еремеевны Гавриловой. Поручители Барковский С.П., И. Гр. Васильев и Алексей Семенович Тимофеев

ЧАСТЬ VII
Ф.282 оп.3 д.87
Усть-Илинская церковь, 1905 год
8сентбяря умер Усть-илинский крестьянин Василий Варфоломеевич Тимофеев 68 лет
Ф.282 оп.3 д.85
Ф.282 оп.3 д.1313
Усть-Иля, 1906 год
Акша, 1906 год
Ф.282, оп.3, д.1316
Усть-Иля, 1907
Акша, 1907 год
1 сентября умер Дмитрий (4 года), сын Улачинского Ивана Николаевича Тимофеева
13 сентября умерла Анфиса (1 год) у Улачинского Семена Николаевича Тимофеева
Ф.282 оп.3 д.1319
Усть-Иля, 1908 год
7 июля умер Иван у Евгения Тимофеева
20 июля умер Василий, сын Усть-Илинского Сергея Тимофеева
 Ф.282 оп.3 д.1317
Акша, 1908 год
Ф.283 оп.3 д.1320
Акша, 1909 год
Ф.282 оп.3 д.1322
Усть-Иля, 1909 год
4 ноября брак Усть-Илинского Ефрема семеновича Барковского (20) и Анастасии Еремеевны Гавриловой. Поручители Барковский С.П., И. Гр. Васильев и Алексей Семенович Тимофеев
Ф.282 оп.3 д.1326
Усть-Илинская,1910 год
27 февраля родился Прокопий у Могойтуйской станицы Аввакума Иовлевича Тимофеева и Татьяны Ионовны. Крестные Иоаким Иванович Колосов и Вал. Прокоп. Силинская
12 апреля крестная Агриппина Федотовна Тимофеева у Усть-илинского Ивана Ивановича Васильева и Неонилы Петровны
2 октября крестные у ребенка Усть-илинского крестьянина Ивана Александровича Ивакина и Ксении Андреевны – псаломщик Алексей Николаевич Телятьев и Илинская девица Феодосия Семеновна Тимофеева
3 октября крестные у ребенка Усть-Илинского крестьянина Феод. Степановича Иванова и Лукерьи Ивановны – крестьянин Максим Михайлович Тимофеев и Фёкла Яковлевна Артюкова
16 марта умер сын Прокопий у Могойтуйского Аввакума Тимофеева
Ф.283, оп. 3, д.1325
Покровская Тохторская церковь,  1910 год
Крестный Савватей Никифорович Тимофеев у Усть-Или Шелебенгуевского селения Исидора Васильевича Ухова и Анисии Алексеевны
21 сентября родился Петр у Шельбенгуевского Усть-Илинского Иннокентия Николаевича Петрова и Елены Алексеевны. Крестные Савва Никифорович Тимофеев и девица Мария Алексеевна Казакова
Ф.282 оп.3 д.1323
1910 год, Акшинская церковь
10 апреля родился Африкан у у Улачинского крестьянина Исаака Николаевича Тимофеева и Елены Егоровны. Крестные Павел Егорович Семенов и Татьяна Ивановна Тимофеева
20 января брак Улачинского крестьянина Ивана Исаакивечиа Тимофеева (19 лет) и улачинской Татьяны Ивановны Сапожниковой (19 лет). Поручители Иннокентий Тимофеевич Ефимов, Африкан Георгиевич Семенов, Петр Яковлевич Зверев и Николай Семенович Леонтьев
24 января поручитель у Улачинского крестьянина Агаф. Георгиевича Семенова (23 года) и Улачинской крестьянской девицы Акилины Яковлевны Зверевой (17 лет) – Исаакий Николаеввич Тимофеев
12 ноября брак Акшинского Андрея ?Карикеевича? Калыкина и Шельбенгуйской девицы Ирины Никифоровны Тимофеевой
Ф.282 оп.3, д. 1996 1911 год, акшинская церковь
13 января крестные у ребенка Улачинского крестьянина Агафона Георгиевича Семенова и акилины Яковлевны – крестьяне Африкан Георгиевич Семенов, девица Елена Исаакиевна Тимофеева, Аркадий Исаакиевич Тимофеев и девица Кирра Павловна Семенова
13 апреля родилась Ника у Улачинского селения крестьянина Ивана Исааковича Тимофеева и Татьяна Ивановны. Крестные казак Иван Павлович Щеглов, крестьянская жена Акилина Яковлевна Семенова, Василий Яковлевич Сапожников и девица Елена Исаакиевна Тимофеева
2 июня родилась Анна у урейского казака Кирилла Филипповича Утюжникова и Екатерины Ивановны. Крестные мещанин Александр Николаевич Пермин и девица Варвара петровна Тимофеева
Ф.282 п.3 д.1999 Усть-Иля, 1911 год
8 февраля родилась Агафья у Усть-илинского крестьянина Алексея Варфоломеевича Тимофеева и Феклы Устиновны. Крестные Илья Устинович Палынцев и крестьянка Лукерия Ивановна Иванова
12 февраля родился Алексей у Могойтуйского казака Аввакума Иовлевича Тимофеева и Татьяны Ивановны. Крестные Стефан Аввкаумович Попов и девица Варвара Ивановна Колосова
7 марта родился Алексей у Усть-илинского крестьянина Николая Константиновича Тимофеева и Раисы Зосимовны. Крестные сын крестьянина Константин Николаевич Тимофеев и дочь крестьянина Валентина Сергеевна Тимофеева
25 марта родилась Матрона у Усть-илинского поселенца Михаила Тимофеевича Тимофеева и Натальи Власовны. Крестные Гавриил Пудович Захаров и жена крестьянина Александра Петровна Степанова
20 апреля родилась Александра у Усть-Илинского крестьянина Михаила Александровича Тимофеева и Пелагеи Ивановны. Крестные Усть-илинский крестьянин Стефан Захарович Титов и крестьянская дочь девица Александра Сергеевна Тимофеева
 Мария Семеновна Тимофеева – крестная у Николая Павловича Леонова и Екатерины Яковлевны 16 июня 1911 года
4 июня родилась Зинаида у Усть-Илинского крестьянина Егора Александровича Тимофеева и Марины Яковлевны. Крестные Григорий Алексеевич Тимофеев и девица Агриппина Алексеевна Тимофеева
17 июля родилась Марина у Усть-илинского крестьянина Ивана Пудовича Захарова и Параскевы Васильевны. Крестные Максим Михайлович Тимофеев и девица Параскева Дмитриевна Кочергина
6 ноября – брак Усть-Илинского крестьянина Ивана Егоровича Леонова (25) и Александры Сергеевны Тимофеевой (18). Поручители – Павел Егорович Леонов, Феодор Егорович Леонов, Павел Иванович Гаврилов и Николай Васильевич Васильев
29 июля умер сын казака Могойтуйского караула Аваакума Иовлевича Тимофеева
27 июля умер Алексей у усть-Илинского крестьянина Николая Константиновича Тимофеева

ЧАСТЬ VIII
Ф. 282 оп.1 д. 2003
Усть-Иля, 1912 год
14 января крестные у ребенка Симеона Алексеевича Васильева и Дарьи михайловны – С.Д. Гаврилов и девица Устинья Евгеньевна Тимофеева
28 марта крестные Михаил Михайлович (Максимович) Тимофеев и А.П. смородинова у крестьянина Усть-Илинского селения Тимофея Макаровича Тащенкова?
5 марта родилась Антонина у Усть-илинского крестьянина Григория Алексеевича Тимофеева и Акилины Степановны. Крестные Н.А. Гончаровский и девица А.С.Захарова
Крестный 26 февраля у Шельбенгуевского Николая Николаевича (ниловича) васильева и Евгении  Ивановны. Крестные Савва Никифорович Тимофеев и Татьzна Ниловна Васильева
1 апреля крестная Валентина Сергеевна Тимофеева у Леонтия Андреевича Дербина и Параскевы Иудовны
27 мая родился Иоанн у Могойтуйского Аваакума Иовлевича Тимофеева и татьяны Ивановны. Крестные Иван Иванович Колосов и девица Домна Прокопьевна Силинская
29 июля родился Виталий у Татауровской волости и селения Карпа Григорьевича Горковенко и Евфросиньи Алексанровны. Крестные Прокопий Васильевич Степанов и девица Мария Семеновна Тимофеева
5 августа родилась Наталья у Усть-Илинского крестьянина Николай Константиновича Тимофеева и Раисы Зосимовны. Крестные Александра Васильевна Лаврентьева, крестьянская дочь девица. Свидетельство о рождении №031349, выдано от 27 июля 1962 года
26 ноября родился Иннокентий у Усть-Илинского крестьянина Николая Прокопьевича Влавацкого и Агриппины Васильевны. Крестные псаломщик Алексей Телятьев и Евдокия Артамоновна Тимофеева
2 ноября – брак Шельбенг. крестьянина Луки Федоровича Полынцева и Анны Львовны Соловьевой (20). Поручители – Алексей Варфоломеевич Тимофеев, Евгений Лаврентьев, Иннокентий Львович Соловьев и Константин Веденков
В январе умерла Акилина у Усть-Илинского крестьянина Алексея Варфоломеевича Тимофеева
В январе умерла Агриппина у Усть-Илинского крестьянина Михаила Александровича Тимофеева
Умер Яков (7 лет) у УстьИлинского поселенца Михаила Тимофеева
Умерла Антонина у Григория Алексеевича Тимофеева
Ф.282 оп.3 д. 2000
Акшинская, 1912 год
10 августа родилась Мария  у улачинского крестьянина Ивана Исааковича тимофеева. Крестные Петр Иванович Сапожников и девица Елена Исаакиевна Тимофеева
28 октября родилась Капитолина у улачинского крестьянина Семена Николаевича Тимофеева и Агриппины Евгеньевны. Крестные мещанин Василий Федорович Давыдов и дочь мещанина Агриппина Андреевна Чистохина.
26 ноября родилась Анисия у Акшинского Ивана Евгеньевича Чистохина и Анфисы Платоновны. Крестные Семен Николаевич Тимофеев и крестьянка Акилина Яковлевна Семенова
9 ноября – брак Улачинского крестьянина Василия Ивановича Сапожникова (17 лет 7 месяцев) и Усть-Илинской крестьянки Анны Петровны Леоновой. Поручители Леонтий Акимович Карлин и Иван Исаакович Тимофеев, Иван Пупков и Матвей Иванович Петров
Умерла Валентина у Улачинского крестьянина семена Николаевича Тимофеева
Умерла Ника у у Улачинского крестьянина Ивана Исааковича Тимофеева
Ф.282 оп.3 д.2007
Усть-Иля, 1913 год
5 января  родился Павел у Усть-илинского крестьянина Константина Павловича Веденкова и Марии Ивановны. Крестные Григорий Алексеевич Тимофеев и девица Анна Константиновна Веденкова
14 июня родился Иван у Усть-Илинского крестьянина Евгения Федотовича Тимофеева и Евдокии Артамоновны. Крестные Иван Никифорович Гаврилов и Фаина Константиновна Лаврентьева
9 ноября родилась Анастасия у Усть-Илинского крестьянина Георгия Алексеевича Тимофеева и Марины Яковлевны. Крестные Иван Алексеевич Тимофеев и девица Агриппина Алексеевна Тимофеева
29 ноября родился Николай у Усть-Илинского крестьянина Григория Алексеевича Тимофеева и Акилины Степановны. Крестные Михаил Артамонович Иванов и крестьянская жена Евдокия ? Захарова
13 января – брак Усть-Илинского крестьянина Максима Максимовича (Михайловича) Тимофеева (20 лет) и Клавдии Ивановны Касаткиной (19 лет). Поручители Ефимий Мальцов и П. Барковский
28 апреля – брак Читинского купеческого сына Михаила Диомидовича Щербакова (19 лет) и дочери Илинского селения Марии Степановны Тимофеевой (18 лет). Поручители – Константин Диомидович Щербаков, П.Ив. Шулятьев, Ф.Г. Башмаков и Афанасий Степанович Тимофеев
Умер 13 января казак Могойтуйской станицы Иолий Петрович Тимофеев (70 лет)
25 февраля умерла дочь Усть-илинского крестьянина Устиния Евгеньевна Тимофеева (16 лет) от порока сердца
Ф.282 оп.3 д.2004
Акшинская церковь, 1913 год
26 мая родился Георгий у Исаака Николаевича Тимофеева, Улачинского крестьянина и жены Елена Георгиевны. Крестные священник Павел Петрович Георгиевский и девица Елена Исаакиевна Тимофеева
5 ноября родился Валериан у Улачинского крестьянина Ивана Исаакиевича Тимофеева и Татьяны Ивановны. Крестные Петр Иванович Сапожникови девица Елена Исаакиевна Тимофеева
15 декабря родились Близнецы Анастасия и Анисия у Ново-кургутуевского крестьянина Сергея Николаевича Полчанинова и анны Семеновны. Крестные Иван Иванович Козьмин, дочь крестьянина Анфиса Николаевна Полчанинова, крестьянин Афанасий Семенович Тимофеев и крестьянка александра Александровна Тимофеева
Ф.282 оп.3 д.2012
Усть-Иля, 1914 год
1 февраля родилась анна у Стефана Яковлевича Кириллова и Параскевы Давыдовны. Крестные Стефан Сергеевич Кочергин и жена крестьянина Анна Исаакиевна Тимофеева
26 февраля родилась Прокопия у казака Могойтуйской станицы аваакума Иовлевича Тимофеева и Татьяны Ивановны. Крестные Лев Степанович Попов и жена казака Александра Васильевна Силинская
9 марта крестная у ребенка Усть-Илинского крестьянина Георгия Николаевича Пахомова и Агриппины Корниловны – Михаил Георгиевич Пахомов и Анна Николаевна Тимофеева
4 декабря родился Николай у Усть-Илинского крестьянина Максима Михайловича Тимофеева и Клавдии Ивановны. Крестные – китайский поданный Яков Дмитриевич Малышев и крестьянская дочь Агафья Ивановна Касаткина
26 января – брак Шельбенг. Саввы Никифоровича Тимофеева (24 года) и Марфы Васильевна Батуриной (24 года)
29 июня – брак Усть-Илинского крестьянина Сергея Константиновича Тимофеева (40 лет) и Ново-кургутаевской Феодосии Васильевныв Токаревой (25 лет)
9 ноября – брак Усть-Илинского Афанасия Семеновича Тимофеева (26 лет) и девицы Анастасии Титовны Степановой. Поручители Сергей Николаевич Полчанинов, Дмитрий Игнатьевич Ермаков, Семен Трофимович Пляскин и Иван Титович Степанов
 Ф. 282 оп.3 д. 2013
Акшинская, 1915 год
6 апреля родилась Виктория у Усть-Илинского Сергея Константиновича Тимофеева и Феодосии Козьминичны. Крестные Константин Ефремович Веденко и дочь мещанина Марфа Васильевна Переломова
Крестная Улачинская крестьянка Елена Исаакиевна Тимофеева, Козьма Николаевич Константинов и Матрона Яковлевна Зверева у Улачинского Агафангена Георгиевича Семенова и Акилины Яковлевны.
Ф.282 оп.3 д.2016
Усть-Илинская церковь, 1915 год
12 января крестная девица Елена Сергеевна Тимофеева и Николай Павлович Леонов у Илинского крестьянина Ивана георгиевича Леонова и Александры Сергеевны
13 января родился Евгений у псаломщика Улачинского селения семена Николаевича Тимофеева и Агриппины Евгеньевны. Крестные Георгий Павлович Семенов и крестьянская девица Бальзинского селения Мария Алексеевна Тимофеева
20 февраля крестная Усть-Илинская крестьянская девица Христина алексеевна Тимофеева у Михаила Лаврентьевича Пожуй???
6 мая крестная Феодосия Семеновна Тимофеева у крестьянина Бальзинского села Ивана Александровича Ивакина
12 мая родился Леонтий у Усть-Илинского крестьянина Николая Константиновича Тимофеева и Раисы Зосимовны. Крестные Андрей Леонтьевич Берденников и крестьянская девица Елена Сергеевна Тимофеева
2 июня крестный Михаил Тимофеевич Тимофеев у Усть-Илинского крестьянина Иоакима Макаровича Тащенкова и Анны Васильевны
22 сентября крестная жена крестьянина Клавдия Ивановна Тимофеева у Усть-Илинского крестьянина Андрея Игнатьевича Гужева и Татьяны Петровны
4 октября родился Александр у псаломщика Усть-Илинского Афанасия Семеновича Тимофеевна и Анастасии Титовны. Крестные Георгий Дмитриевич Тимофеев и крестьянская девица Феоктиста Титовна Степанова
Поручитель у Тимофея Кирилловича Иванова – Роман Евгеньевич Тимофеев
Ф.282 оп.3 д.2021
1916 год, Усть-Илинская церковь
31 декабря 1915 крестная – жена крестьянина Марина Яковлевна Тимофеева и Петр Леонтьевич Лазарев у Усть-Илинского крестьянина Нила Наумовича Гончарова и Февронии Ивановны, родился Василий
9 октября родился Афанасий у Усть-илинского крестьянина Николая Константиновича Тимофеева и Раисы Зосимовны. Крестные Константин Николаевич Тимофеев и крестьянская девица Агриппина Васильевна Лаврентьева
26 октября крестная – крестьянская девица Татьяна Никифоровна Тимофеева и Исай Яковлевич Перов у Шельбенгуевского Георгия Ивановича Аксенова и Татьяны Яковлевны
6 декабря родилась Анна у Усть-илинского крестьянина Григория Алексеевича Тимофеева и Акилины Стефановны. Крестные Гавриил Алексеевич Тимофеев и крестьянская девица Мавра Григорьевна Тимофеева
13 января 1916 года брак Усть-Илинского крестьянина Ивана Алексеевича Тимофеева (26 лет) и Анны Романовны Леоновой (30 лет). Поручители: Михаил Илларионович Влавацкий, Андрей Петров, Меркурий Пахомов, Андрей Романович Петров и Павел Константинович Васильев
Ф.282 оп.3 д.2026
Усть-Иля, 1917 год
6 февраля родилась Анна у Усть-илинского крестьянина Афанасия Семеновича Тимофеева и Анастасии Титовны. Крестные Георгий Дмитриевич Тимофеев и девица Феоктиста Титовна Степанова
2 июля брак Кужертаевского селения Андрея Даниловича Баранова (22 года) и Усть-илинского крестьянина дочь Марфа Григорьевна Тимофеева (19 лет). Поручители: Михаил Тимофеев, Владимир Кондратьев, Константин Павлович Веденков и Матвей Петров
8 ноября брак Усть-илинского крестьянина Алексея Сергеевича Кочергина (17 лет 7 месяцев) и Анастасия Тимофеевна Махпидралова (21 год). Поручители – Матвей Гаврилов, Константин Иванов, Иннокентий Мальцев и Матвей Петров
12 ноября брак крестьянина Усть-илинского селения Андрея Евлампьевича Лазарева (18 лет)  и Христины Алексеевны Тимофеевой (18 лет). Поручители: Иван Андреевич Анищелов?, Михаил Алексеев, Иван Лазарев и Алексей Герасимов
Умер Усть-илинский крестьянин Алексей Варфоломеевич Тимофеев (70 лет) от тифа
18 апреля умерла Усть-илинская крестьянка анна Романовна Тимофеева (31 год) от тифа
Умерла Усть-илиснкая крестьянка Мария Яковлевна Тимофеева
19 мая умер сын Алексей у Усть-Илинского крестьянина Ивана Алексеевича Тимофеева
19 мая умерла Усть-Илинская крестьянка Акилина Стефановна Тимофеева (48 лет) от тифа
Умер Григорий Алексевич Тимофеев в 38 лет от тифа

ЧАСТЬ IX
Ф.282 оп.3 д.3137
Бальзинская Николаевская церковь, 1919 год
В феврале крестная у Кусочинского ? Михаила Прокопьевича Смирнова и Анны Николаевны. – вдова Гликерия Прокопьевна Тимофеева и казак Дмитрий Прокопьевич Смирнов
Ф.282 оп.3 д.3138
Бальзинская, 1919-1922
5 января родился Пётр у Георгия Сергеевича Тимофеева. Крестные ..ей Иванович Тимофеев и крестьянская жена Александра Сергеевна Альбитова
15 февраля родилась Антонина у Бальзинского крестьянина Алексея Ивановича Тимофеева и Елены Дмитриевны. Крестый Василий Тимофеев и крестьянка Риттаима Фадеевна Тимофеева
1919 – крестная у Бальзинской вдовы Анастасии Ивановныв Пастуховой – жена крестьянина Елена Дмитриевна Тимофеева
23 июня у Ключевского выселка Ефрема Ивановича Гурулева и Екатерины Алексеевны – крестные Георгий Глотов и девица Анастасия Алексеевна Тимофеева
17 августа родилась Наталия у Бальзинского крестьянина Иннокентия Ивановича Тимофеева и Анастасии Петровны. Крестные Иван Зубов и Ант. Смирнова
7 августа родился Леонид у Бальзинского селения крестьянина Василия Александровича Тимофеева и Ирины Марковны. Крестные – Глеб Сергеевич Тимофеев и Токарева
4 августа родился Михаил у Бальзинского селения крестьянина Ивана Александровича Тимофеева и Анастасии Дионисовны. Крестные Владимир Николаевич Тимофеев и П.В. Албитова
28 августа родилась Анна у Бальзинского крестьянина Петра Ивановича Тимофеева и Риттаимы Фадеевны. Крестные Георгий Сергеевич Тимофеев и девица Надежда Фадеевна Субботина
Крестная жена крестьянина Наталья Александровна Тимофеева у Бальзинского крестьянина Дмитрия Дмитриевича Буракова
17 сентября родилась Вера у Бальзинского крестьянина Владимира Николаевича Тимофеева и Надежды Титовны. Крестные Иван Мясников и Х.Г. Копева
22 декабря родилась Клавдия у Бальзинского крестьянина Алексея Владимировича Тимофеева и Ирины Азариевны. Крестные Анна Николаевна Кузьмина
21 июля 1919 – брак Бальзинского крестьянина Игнатия Дионисовича Албитова и Марфы Александровны Емельяновой. Поручители – Иван Александрович Тимофеев и Андрей михайлович Давыдов
Умерла в 1919 у Усть-Илинского крестьянина Николая Федоровича Тимофеева дочь Любовь
25 октября умер Усть-Илинский крестьянин Николай Федорович Тимофеев в 40 лет от чахотки
1 ноября умер сын Петр у Бальзинского крестьянина Ивана Ивановича Тимофеева
30 декабря 1919 – умер Бальзинский крестьянин Алексей Николаевич Тимофеев в 54 года
Ф.282 оп.3 д.2031
1918 год, Усть-Иля
24 февраля родилась Галина у Бальзинского отдельного общества Дмитрия Семеновича Тимофеева и Анастасии Владимировны. Крестные Петр Михеевич Леонов и крестьянская жена Александра Михеевна Леонова
27 февраля родился Павел у Усть-Илинского крестьянина Афанасия Семеновича Тимофеева и Анастасии Титовны. Крестные Роман Евгеньевич Тимофеев и девица Феоктиста Титовна Степанова
17 октября родилась Вера у Усть-Илинского крестьянина Максима Михайловича Тимофеева и Клавдии Ивановны. Крестные Матвей Иванович Кочергин и Ирина Павловна Стриленко
14 октября родилась Клавдия у Усть-илинского крестьянина Ивана Алексеевича Назаревского и Клавдии Александровны. Крестные Козьма Александрович Дмитриев и девица Елена Сергеевна Тимофеева
14 ноября родилась Татьяна у усть-илинского крестьянина Константина Ефимовича Веденкова и Евфросиньи Андреевны. Крестные Роман Евгеньевич Тимофеев и Александра Максимовна Веденкова
24 января брак Усть-илинского крестьянина Семена Васильевича Иванова (17 лет) и Ново-казачинской Елизаветы Алексеевны Нестеровой (17 лет). Поручители: Федор Гулков, Максим Тимофеев, Петр Гулков? и Николай Петров
28 января брак усть-Илинского крестьянина Ивана Дмитриевича Кочергина (18 лет) и Усть-Илинской крестьянки Анны Васильевны Головиной (18 лет). Поручители: Василий Леонов, Георгий Семенов, Гавриил Захаров и Константин Тимофеев
29 апреля брак Шельбенгуевского крестьянина Александра Ивановича Олимпиева (21 год) и Шельбенгуевского крестьянской дочери Агриппины Никифорвны Тимофеевой (20 лет). Поручители: Константин Воронецкий, Василий Золотухин, Савва Тимофеев и Александр Влавацкий
1 июля брак Усть-Илинского крестьянина Константина Ефимовича Иванова (24 года) и Усть-илинской крестьянской дочери Агриппины Акимовны Тащенковой (21 год). Поручители Кирилл Ефимович Иванов, Григорий Петров, Петр Леонов и Роман Тимофеев
14 октября брак Усть-Илинского Матвея Ивановича Касаткина (28 лет) и Усть-илинской крестьянской дочери Анны Борисовны Герасимовой (18 лет). Поручители: дмитрий Семенович Васильев, Андрей Мальцев. Михаил Тимофеев и Семен Васильев
23 мая умер Бальзинский крестьянин Дмитрий Семенович Тимофеев (38 лет) от чахотки
24 мая умер Усть-Илинский крестьянин семен Афанасьевич Тимофеев (68 лет), убит
9 апреля умер сын Александр у Усть-Илинского крестьянина Михаила Александровича Тимофеева
27 октября умерла дочь Вера у Усть-Илинского крестьянина Максима Михайловича Тимофеева
Ф.282 оп.3 д.3144
Усть-Иля, 1919 год
 26 января родился Георгий у Усть-илинского крестьянина Николая Константиновича Тимофеева и Раисы Зосимовны. Крестные Георгий Дмитриевич Тимофеев и девица Агафья Николаевна Тимофеева
3 января родился Иван у Шелебенгуевского крестьянина Ивана Павловича Жеребцова и Марии Васильевны. Крестные Савва Никифорович Тимофеев и крестьянка Александра Андреевна Гашева
28 марта родился Георгий у Шелебенгуевского Антония Николаевича Тимофеева и Екатерины Дмитриевны. Крестные Михаил Исидорович Петров и Фекла Василеьвна Котовская
3 января брак Усть-Илинского крестьянина Петра Михеевича Леонова (23 года) и Усть-Илинской крестьянской девицы Ирины Семеновны Гавриловой (19 лет). Поручители: Павел Леонов, Мануил Гантимуров, Федор Тимофеев и Георгий Тимофеев
30 октября брак Дмитрия Ивановича Касаткина (24 года) и усть-илинской крестьянки Агриппины Тимофеевны Матнибраловой (20 лет). Поручители: Иван Тащенков, Михаил Тимофеев, василий Ракитянский и Петр Барковский
11 ноября брак Усть-илинского крестьянина Василия Васильевича Головина (18 лет) и Усть-Илинской дочери крестьянина Параскевы Романовны Петровой (17 лет). Поручители Петр Васильев, Георгий Тимофеев, Иван Петров, Степан Лаврентьев
17 января умерла Усть-Илинская вдова Татьяна Васильевна Тимофеева (90 лет)
20 марта умерла Анастасия у Усть-Илинского крестьянина Георгия Алексеевича Тимофеева
2 июня умерла Галина у Бальзинского крестьянина Дмитрия Семеновича Тимофеева
6 июля умер Павел у Бальзинского крестьянина Афанасия Семеновича Тимофеева
14 июля умерла Анна у Бальзинского крестьянина Афанасия Семеновича Тимофеева
Ф.282 оп.3 д.3141
Акшинская, 1919 год
16 мая родилась Муза у Улачинского крестьянина Семена Николаевича Тимофеева и Агриппины Евгеньевны. Крестные Иван Исаакиевич Тимофеев и девица сосана Евгеньевна Чистохина
Ф.282 оп.3, д. 3139
Бальзино, 1920 год
28 апреля родился Георгий у Бальзинского крестьянки Наталья Александровны Тимофеевой – крестные Алексей Флорович Мясников и крестьянская жена Александра Сергеевна Албитова
28 марта родился сын Алексей у Бальзинского крестьянина Василия Ивановича Тимофеева и Параскевы Дмитриевны. Крестные Дмитрий Дмитреивич Бураков и девица Людмила Ивановна Тимофеева
12 сентября крестные у Дарасунского крестьянина Максима Иосифовича Барковского и Зои Николаевны – Павлин Николаевич Тимофеев и крестьянская жена Феодосия Герасимовна Куликова
22 декабря крестные у Ключевского выселка учителя Василия Иннокентьевича Каплонова и Христ. Фокиевны – Иван Гаврилович Лядов и девица Анастасия Алексеевна Тимофеева
Ф.282 оп.3 д.3140
1920 год, Бальзинская Николаевская церковь
16 марта родился Алексей у Бальзинского селения Василия Ивановича Тимофеева и Параскевы Дмитриевны. Крестные Дмитрий Дмитриевич Бураков и девица Людмила Ивановна Тимофеева
5 августа крестная у Ключевского выселка казака Федора Ивановича Глотова и Анастасии Ивановны. Крестные казак Михаил Прокопьевич Смирнов и крестьянская жена Надежда Алексеевна Тимофеева
9 апреля родился Георгий у Бальзинской крестьянки Натальи Александровны Тимофеевой. Крестные Ал. Мясников и Александра Сергеевна Албитова
21 апреля брак Бальзинского крестьянина Валериана Николаевича Тимофеева (24 года) и Ирины Николаевны Гонабоковой (22 года). Поручители – Корнилий Александрович Тимофеев, Михаил Смирнов, П.И. Белокопытов и Г.А. Александров
2 января умерла жена Бальзинского крестьянина Ивана Ивановича Тимофеева – Степанида Прокопьевна от тифа
19 апреля умер Иван у Бальзинского селения крестьянина Владимира Николаевича Тимофеева
23 октября умер сын Алексей у Бальзинского крестьянина Василия Ивановича Тимофеева
Ф.282 оп.3 д.2017
Акшинская Николаевская церковь, 1916 год
Крестный Исаакий Николаевич Тимофеев и крестьянка Акилина Кирилловна Гельдерман в мае 1916 у Улачинского крестьянина Павла Георгиевича Семенова и Евгении Кирилловны
15 декабря родилась Анисия у Урейского казака Иоакима Петровича Булина у Феодосии Васильевны. Крестные Николай Михайлович Утюжников и казачка Мария Зосимовна Тимофеева
13 августа умер Евгений, сын Улачинского крестьянина Семена Николаевича Тимофеева
18 декабря умер казак Урейского поселка Агафон Семенович Тимофеев (66 лет), простуда
Ф.282 оп.3 д.2022
5 июня родился Тигрий у Улачинского крестьянина семена Николаевича Тимофеева  Агриппины Евгеньевны. Крестные Иван Исаакиевич Тимофеев и Елена Степановна Бутакова
Ф.282 оп.3 д.2027 Акшинская Николаевская церковь 1918 год
25 ноября родилась Евгения у Улачинского крестьянина Ивана Исааковича Тимофеева и Татьяны Ивановны. Крестные гражданин Петр Семенович Тимофеев и девица Варвара Петровна Сапожникова
Апрель 1918 – брак Ново-кургутаевского Лаврентия Ивановича ?Шамсисфимова? (20 лет) и Шельб.девицы Татьяны Никифоровны Тимофеевой (19 лет).
Ф.282 оп.3 д.3145
Акшинская, 1920 год
18 декабря 1920 родилась Зоя у Улачинского Ивана Исааковича Тимофеева и Татьяны Ивановны. Крестные Петр Петрович Сапожников и девица Серафима Ивановна Тимофеева
10 января брак Улачинского крестьянина Вениамина Евгеньевича Чистохина (23) и Усть-Илинской девицы Нины Евгеньевны Тимофеевой (21 год). Поручители Федор Андреевич Барковский, Иван Исаакиевич Тимофеев, Иван Евгеньевич Чистохин и Иван Филиппович Пупков

* УИ, Уи - Усть-Илинский; там, где не указано социальное положение - крестьяне

• Голев Константин Вадимович
Забыл про один документ, который даёт хороший обзор четырёх ветвей Тимофеевых, оставшихся в Бальзино: Харитоновичей, Ивановичей, Николаевичей и Корниловичей

ф.52, оп.4, д.19
Документы об отводе земель крестьянам Бальзинского селения Тыргетуевской волости

Приложено: Посемейный список Бальзинского общества на 9 октября 1886 года

Крестьяне
...3. Харитон Александрович Тимофеев - по состоянию 69 лет, по ревизской сказке 10-й переписи - 41 год 2 месяца
сын Сергей - 28
сыновья Сергея: Дементий - 5
Глеб - 3
Сергея жена - Софья Николаевна - 24
её дочь Александра - 2

4. Владимир Харитонович Тимофеев № двора - 1. По состоянию - 45 лет, по ревизской сказке - 17 лет
его сыновья: Андрей - 17
Алексей - 4
жена Владимира Парасковья Климовна - 42
дочери: Ненила - 12
Авдотья - 9
Настасья - 7

5. Николай Николаевич Тимофеев - № двора -1. По состоянию - 29 лет, по ревизской сказке - 1
его братья Исаакий - 24
Алексей - 20
их племянник Поликарп - 9
сын Николая: Александр - 2
Николая жена Лукерья Прокопьевна - 22
её сестра Марья - 27

6. Иван Александрович Тимофеев. № двора - 1. По состоянию - 57 лет, по ревизской сказке - 29
его сын Иван - 18
Петр - 15
Алексей - 8
Василий - 7
Ивана Александровича сестра Феодосья - 64
его жена Акулина Яковлевна - 45
дочери Мария - 13
Анфиса - 1

7. Корнила Александрович Тимофеев. № двора - 1. По состоянию - 63 года
его сын Александр - 32
жена Корнилия Агафья Осиповна - 52
дочери Афанасия -29
Акулина - 23
Варвара - 19
Анна - 16
Дарья - 15
Аграфена - 11
жена Александра - Харитинья Васильевна - 25
дочери: Надежда - 3
Парасковья - 1 1/2
...
Отставные чины нижние
...3. Елизар Харитонович Тимофеев - 32
сын Харитон - 4
жена Марфа Артемьевна
дочь Анисья - 7
« Последнее редактирование: 30 Март, 2019, 15:00:31 от Костик1981 »

Оффлайн Иван Белокрылов

• Модератор
  • Wings
Да, как раз нашлись давно записанные воспоминания его детей и Борзя правда там оказалась"4 класса церковно-приходской школы...служил на Халхин-Голе...работал на Борзинском мясокомбинате, потом сукнорезом в Смоленке, с 1938-39 гг. на опытном участке Атамановского питомника и после войны председатель сельпо и зам. директора Атамановского питомника"Интересно, какое это Красноярово - то что в сторону Шилки или то, что в сторону Дульдурги?)В них чтобы он жил неизвестно, но в 1930 г. сын родился в Дульдурге.
Тут речь о Красноярском поселке на Иле. До 1920 поселок Маковеевской станицы. Ключи, Кусочи, Краснояр - был такой треугольник по дороге от Бальзино к Дульдурге. Осталось нынче только Красноярово.
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

• Голев Константин Вадимович
История сельского поселения "Бальзино"

Село Бальзино одно из самых старейших сел Читинской области.

История его рождения относится к 18 в.. Когда шло освоение Восточной Сибири русскими. В то время Забайкалье прославилось первыми для России серебром, сталью, строительством сереброплавленных заводов. Необходимы были рабочие и те, кто будит кормить их хлебом. Началось насильственное переселение крестьян из центральной части страны. Царское правительство разрешило молодых крестьян, негодных к работе для помещиков послать в Сибирь в рекрут.

Так появилось 1795-1797 гг. первые избы на берегу горной речки – Гутайки. Одним из основателей села Бальзино был 25-летний Александр Тимофеевич Тимофеев, чья могила до сих пор сохранилась на местном кладбище.

Место для строительства села переселенцами было выбрано удачное: с одной стороны - речка, с другой – лес, в котором много древесины, дичи. Село строилось быстро. Жители держали КРС, свиней и занимались хлебопашеством. Все земельные и строительные вопросы решались на сельском сходе: распределение посевов, отвод земель под посевы.

Перед революцией село Бальзино было самым крупным селом, в котором насчитывалось более 350 дворов с населением в 1470 человек.

• Голев Константин Вадимович
Поиски места рождения Раисы Зосимовны опять заходят в тупик. Если Зосим был в Кусочинском поселке на 1885 г., решил поискать рождение в ближайшей Тыргетуевской церкви. При её браке указан возраст с точностью до месяца, который указывает на 1880 г., и хорошо что метрическая книга за этот год есть (нет соседних годов, к сожалению, непонятно почему - метрики утрачены или церковь сгорела/ремонтировалась). Там её не оказалось. Значит, ещё не переехал возможно, но Чикойские Грудинины изучены, там его тоже в эти годы не было.
Остаётся само Маковеево, если он казак Маковеевской станицы, остаётся только там ещё попробовать.
Куда должен ходить казак из Кусочи Макавеевской станицы, в обычную церковь по месту проживания или в Маковеево, этого я не понимаю

Зато нашлась важнейшая запись о смерти жены основателя забайкальского рода Тимофеевых и Бальзино - нашей матери-героини Ксении Афанасьевны (жены Александра Тимофеевича Тимофеева, см. предыдущий пост)

ф.282, оп.1, д. 2562
Метрическая книга Тыргетуевской церкви за 1880 год
6 марта умерла, 10 марта погребена Бальзинского селения вдова крестьянина Ксения Афанасьевна Тимофеева в 88 лет от старости.

Оффлайн Людмила Савина1987

Не опечатка ли?
Белокрылов Прокопий Ионович. После революции стал писаться Ивановичем.
Мне тоже постоянно попадается, что мой родственник Иванович вписан как. "Ионович", думаю, это от Иоаннович. Не особо грамотные же были, поэтому вместо 2 н писали 1 н, а "оа" переходило в просто "о".
Головины с.Усть-Иля, д. Атары (Вятская губерния); Петровы с.Усть-Иля.
Алексеевы, Захарченко с.Могойтуй, с. Нижняя Пайва, с. Титовка (Курская губерния).
казаки Павленовы ст. Кусочинская

Оффлайн Александр Кудрявцев

• myheritage
1889 крёстный у Кудрявцева новоказачинского селения крестьянка Дарья Андреевна Тимофеева

В 1889 родился Герасим Филиппович Кудрявцев, брат моего прадеда.

Оффлайн Иван Анатольевич

Фильм о потомке Тимофеевых из с. Бальзино