Автор Тема: Тимофеевы (Бальзино, Усть-Иля, Атамановка, Чита, Акша)  (Прочитано 5856 раз)

• Голев Константин Вадимович
Дети Николая Николаевича Тимофеева (р.9.12.1856) - внука Александра Тимофеевича Тимофеева, сына Николая Александровича Тимофеева
Жена: Гликерия Прокопьевна Смирнова 1864 г.р.
Дети:
1. Валериан Николаевич Тимофеев р.1.06.1894, воспреемник Семен Николаевич Тимофеев
Жена Валериана: Ирина Николаевна Гонабокова. Брак заключён 21.04.1920, поручители Корнилий Александрович Тимофеев, Мих. Смирнов, Белокопытов П.И., Александров Г.А.
Их дети: Николай, Владимир, Галина, Нина, Валентина, Вера
Тимофеев Валериан Николаевич
(6 том Книги Памяти):
Род. в 1894 г., с. Бальзино Читинского уезда Забайкальской обл., русский, житель с. Бальзино Карымского р-на Читинской обл. Работал в колхозе им. Блюхера. Арестован 31 января 1938 г. Приговорен 2 марта 1938 г. Тройкой УНКВД по Читинской обл. по ст. 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР к ВМН. Приговор исполнен 9 апреля 1938 г. Реаб. 12 октября 1956 г. Читинским обл. судом. Жена Анна Николаевна – 1896, дети: Николай, Владимир, Галина, Нина, Валентина, Вера.

2. Владимир Николаевич Тимофеев
Жена: Надежда Титовна
Дети: Иван, умер 19.04.1920
Вера р. 17.09.1919, воспреемники Иван Мясников и Х.Г. Коптева

3. Фёдор Николаевич Тимофеев 1901 г.р.
Жена: Любовь Ивановна 1908 г.р.
Дети: Павел 1931 г.р.
Юрий 1933 г.р.
Рената 1937 г.р.
Тимофеев Федор Николаевич
(6 том Книни Памяти):
Род. в 1901 г., с. Бальзино Читинского уезда Забайкальской обл., русский, житель прииска Ильинский К;арымского р-на Читинской обл. Служил в Белой армии. Служил в НРА ДВР. Работал на прииске. Арестован 2 февраля 1938 г. Приговорен 2 марта 1938 г. Тройкой УНКВД по Читинской обл. по ст. 58-10, 58-11, 58-7 УК РСФСР к ВМН. Приговор исполнен 9 апреля 1938 г. Реаб. 12 октября 1956 г. Читинским обл. судом. Жена Любовь Ивановна – 30, дети: Павел – 7, Юрий – 5, Рената – 6 мес.

• Голев Константин Вадимович
ф.19 оп.1 д. 38 (Отчёт горных исправ.)

1896 год

"Лукерия-Николаевский прииск, принадлежащий кр-ну Николаю Николаевичу Тимофееву Бальзинского селения состоит из незанимаемых помещений для рабочих, служащих, конторы и т.д. На землях Агинского В-ва. Расположен по рч. Шенагде, впадающей с левой стороны в рч. Илю. Душ-1." (т.10, с.22)

В других источниках (ф.19, оп.31 д,131) называется Николаевско-Гликерьевский.

Разгадка названия очень проста - смотрим выше: Николай Николаевич Тимофеев, жена: Гликерия Прокопьевна.
Муж Николай+ жена Гликерья (Лукерья) = Лукерия-Николаевский прииск) Увековечили свой брак, так сказать. Кстати, на чём разбогатели Тимофеевы, не совсем известно и понятно, по моей линии только известно что к началу XX века были зажиточными, но практически без подробностей, дом в Усть-Иле отобрали под школу, в семье вспоминая их даже называли купцами, но купцами они в деревне кончено не были, нигде не значатся, а были типичные "кулаки", это было и по рассказам предков понятно. Не зря двое из линии Николая попали под репрессии, наверняка, имея прииск, разбогатели, также как и моя линия Тимофеевых.

По этой линии меня в основном теперь интересуют два вопроса:
"Тимофеев Федор Николаевич. Служил в Белой армии. Служил в НРА ДВР. Работал на прииске."
1. разобраться с мобилизацией в белую армию.
2. Бальзинские крестьяне или Читинские мещане? его дед, Николай Александрович, именуется то так, то так.
Мысли такие:
Фёдор 1901 г.р. Насколько я помню, этот год очень попал под мобилизацию, причём дважды: родившиеся в январе-марте по приказу от 8 апреля 1919 г. с явкой на призывной пункт с 5 мая, родившиеся в апреле-декабре - 8 июля 1919 г. с явкой с августа 1919 г.
"для укомплектования вновь формирующихся частей войск и для высылки пополнений в действующие армии и во флот» призвать в Сургутском, Тарском, Тюкалинском и Калачинском уездах Тобольской губ., Омском уезде Акмолинской обл., Томской, Енисейской, Иркутской и Алтайской (за исключением Змеиногорского уезда) губ., Забайкальской, Амурской, Камчатской, Приморской обл. и острове Сахалин лиц, родившихся в 1900 г. и в январе, феврале и марте 1901 г., сроком на два года".
"8 июля 1919 г. призыву подлежали лица, родившиеся в период с 1 апреля по 31 декабря 1901 г. В Березовском и Сургутском уездах Тобольской губ., в Тогурском отделении Томской губ., в Туруханском и Богучарском отделениях Енисейской губ., в Урянхайском и Усинском краях и на всей территории Приамурского военного округа (за исключением Забайкальской обл.) призыв откладывался до особого распоряжения. В остальных местностях первым днем призыва назначалось 4 августа 1919 г. "

Наверняка по одному из этих призывов. Дело репрессированного вряд ли закажем, связи с этой линией у нас давно потеряны, мне она не-прямая.

• Татьяна Мальцева
Хочется поделиться своей родословной по своей женской линии прабабушки Агафьи Николаевны Тимофеевой (Усть-Иля, 3.04. 1903-Усть-Иля, 1930) и возможно найти другую информацию о корнях разветвлённого рода Тимофеевых, живущих на Юге Забайкалья.
Вы проделали потрясающую работу! По-хорошему завидую )).
В одном из постов вы упомянули фамилию Барковского. Мой дед, Михаил Иванович Мальцев (1902), родом из Усть-Или и по году рождения близок к году рождения Вашей прабабушки. Может быть Вам когда-нибудь попадалась на глаза фамилия Мальцевых?  Мальцевы и Барковские дружили семьями.
« Последнее редактирование: 14 Март, 2019, 13:50:56 от ТатМ »

• Голев Константин Вадимович
Вы проделали потрясающую работу! По-хорошему завидую )).
В одном из постов вы упомянули фамилию Барковского. Мой дед, Михаил Иванович Мальцев (1902), родом из Усть-Или и по году рождения близок к году рождения Вашей бабушки. Может быть Вам когда-нибудь попадалась на глаза фамилия Мальцевых?  Мальцевы и Барковские дружили семьями.

Мы успели просмотреть большинство нужных нам метрических книг ещё до закрытия архива на оцифровку.
Сейчас я разберу все тетради, оцифрую их) в смысле перенесу на компьютер и выложу после родословной сами выписки из метрических книг.
Этим в основном занималась моя мать, внучка Агафьи Николаевны Тимофеевой. Она говорит, что и Барковские, и Мальцевы встречались в Усть-Иле.
Сейчас закончу в компьютер переносить выписки, и потом через CTRL+F посмотрим, может и ваши найдутся)

Вот, с ходу нашёл вам 5 упоминаний:
ГАЗК, ф.282, оп.3, д.1319
Усть-Илинская церковь 1908 год
30 января брак Усть-илинского крестьянина Георгия Алексеевича Тимофеева (25 лет) и  Марины Яковлевны Перовой (19 лет).
Поручители Георгий Степанович Дитрих, Иннокентий Федорович Мальцев, Иван Захаров и Тихон Мальцев

ф.282, оп.3, д.2031
Усть-Иля, 1918 год
29 октября родился Иван у Дульдургинской вдовы Елены Степановны Диначенко. Крестный Петр Иванович Мальцев
26 июня брак Дульдургинского крестьянина Пантелеймона Прокопьевича Губа (21 год) и того же селения крестьянская дочь Людмила Ивановна Мальцева (18 лет)

ф.282, оп.2, д.2026
Усть-Иля, 1917 год
Иннокентий Мальцов - поручитель 8 ноября при браке усть-илинского крестьянина Алексея Сергеевича Кочергина (17 лет 7 месяцев) и Анастасии Тимофеевны ?Маяпидраловой? (21 год)

ф.282 оп.3 д.2003
Усть-Иля, 1912 год
1 октября родился Михаил у Дульдургинского крестьянина Петра Алеексеевича Архипенко и Натальи Фокиевны. Крестный П. Ив. Мальцев (так выписали)
Ваши???

Это я только XX век смотрел, XIX в. пока не пересматривал. Остальные если найдутся чуть позже выложу, подождите немного пока со всеми ветвями Тимофеевых закончу)

кстати, я пока не знаю кто такой этот Георгий Алексеевич Тимофеев, родство с другими моими не установил. Но есть несколько Алексеев, надо подумать. Посмотрим по годам рождения сейчас, поищем Алексеев, у Тимофеевых это почему-то редкое имя. Были Алексей Афанасьевич, сын моего прапрапрапрадеда Афанасия Александровича Тимофеева, и Алексей Николаевич р.11.03.1866, сын брата Афанасия - Ивана Александровича Тимофеева, но он вроде Бальзинский, значит скорее первый вариант, моя ветка.
« Последнее редактирование: 12 Март, 2019, 08:45:07 от Костик1981 »

• Голев Константин Вадимович
Корнилий Александрович Тимофеев 1823 г.р. - четвёртый сын Александра Тимофеевича Тимофеева
В детстве и юности жил в Бальзино (крестьяне). Читинский мещанин в 1860-е-1870-е годы, в 1876 году в списке купцов и мещан г. Читы.
Всё семейство распоряжением Заб. правления от 19.07.1882 г. №981 перечислено в Усть-Илинскую волость, село Бальзинское.
Жена: Агафья Осиповна Малышева 1833 г.р.
Дети:
1. Александр р. 1.09.1853, крестные священник Иоанн Малышев и девица Елена Александровна Тимофеева
2. Анна (28.08.1854-1862), крестные священнник Иоанн Малышев и девица Елена Александровна Тимофеева
3. Афанасия 1856 г.р.
4. Агриппина (13.06.1857-1862), крестные дьячок Читинской церкви Сергей Малков и девица Елена Александровна Тимофеева
5. Марфа р. 02.06.1858, крестные священник Малышев и девица Зиновья Харитоновна Тимофеева
6. Акилина 1863 г.р.
7. Варвара р. 5.12.1864, крестные капитан Генштаба Илларион Виссарионович Орлов и девица Феодосия Александровна Тимофеева
8. Евфросинья (24.05.1867 - 6.12.1869), крестные Харитон Александрович Тимофеев и Читинская мещанская жена Кычакова Анна Афанасьевна
9. Анна р. 3.12.1869, крестные священник ?Инок. Осипович Малышев и жена Владимира Тимофеева - Параскева Климовна Тимофеева
10. Дарья 1872 г.р., в замужестве Щеколдина, муж - Алексей Дмитриевич Щеколдин Усть-илинского селения крестьянин, брак заключен 26.01.1896, поручители Вас. Сем. Лаврентьев, отставной унтер-офицер Вас.Вас. Степанов, крестьянин Семен Тимофеев, крестьянин Никакий? Спиридонович Дитрих
11. Агриппина р. 10.07. 1874, в замужестве Пахомова, муж Георгий Николаевич Пахомов

Вот девок нарожали! 10 подряд! Надо умудриться) Попробуй найди все сменившиеся фамилии)

Потомство единственного сына
Александр Корнилович Тимофеев р.1.09.1853. Читинский мещанин.
Жена: Харитина Васильевна Бутина р.19.05.1862, дочь ? Могойтуйского караула. Брак заключен в 1881 году, поручитель Семен Афанасьевич Тимофеев.
1. Корнилий р. 18.06.1895
2. Василий
3. Иван
4. Надежда 1883 г.р.
5. Параскева 1885 г.р.
6. Евфросинья, жена Карпа Григорьевича Горковенко
7. Наталья, 28.05.1920 у неё родился Георгий, крестные его Алексей Флорович Мясников и крестьянская жена Александра Сергеевна Албитова

Потомство детей Александра Корниловича Тимофеева
Корнилий Александрович Тимофеев (18.06.1895 - 9.4.1938), , крестные крестьянка Степанида Прокопьевна и девица Дарья Прокопьевна Тимофеевы, жил в с. Бальзино
Тимофеев Корнилий Александрович
(6 том Книги Памяти):
Род. в 1895 г., с. Бальзино Акшинского уезда Забайкальской обл., русский, житель с. Бальзино Кыринского р-на Читинской обл. Работал в стройконторе курорта Дарасун, пильщик. Арестован 10 января 1938 г. Приговорен 2 марта 1938 г. Тройкой УНКВД по Читинской обл. по ст. 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР к ВМН. Приговор исполнен 9 апреля 1938 г. Реаб. 12 октября 1956 г. Читинским обл. судом. Жена Людмила Сергеевна – 42, дети: Петр – 1922, Георгий – 1926, Августа – 1928, Владимир – 1931, Николай – 1.

Василий Александрович Тимофеев 1890-х гг.р.
Жена: Ирина Марковна
Дети:
Леонид, р. 7.08.1919, крестные Глеб Сергеевич Тимофеев, Токарева Феодора Васильевна

Иван Александрович Тимофеев 1890-х гг.р.
Жена: Анастасия Дионисовна
Михаил р. 4.08.1919, крестные Владимир Николаевич Тимофеев и П.В. Албитова
« Последнее редактирование: 12 Март, 2019, 15:04:48 от Костик1981 »

• Татьяна Мальцева

Вот, с ходу нашёл вам 5 упоминаний:

Константин, спасибо Вам большое. Не буду загружать Вашу тему. Постараюсь создать тему по Мальцевым из Усть-Или. )))

• Голев Константин Вадимович
Фёдор Александрович Тимофеев - третий сын Александра Тимофеевич Тимофеева (1819-1948). Крестьянин Бальзинского селения.
Жена: Мария Стефановна 1824 г.р.
Дети: Алексей, Екатерина, Елена

ф.282 оп.1 д. 976
Тыгргетуевская церковь, 1847 год

23 мая родилась Елена у Бальзинского крестьянина Фёдора Александровича Тимофеева и Марии Стефановны
Воспреемники: Корнилий Александрович Тимофеев и крестьянская девица Феодосия Александровна Тимофеева
« Последнее редактирование: 13 Март, 2019, 12:21:02 от Костик1981 »

"Тема: Усть-Илинская Трехсвятительская церковь

Александр Кудрявцев Автор темы

Деревянная церковь в честь Трех Святителей Вселенских в селении Усть-Иля. Построена в 1825 г.
С 1818 г. действует приходское училище1.

С 1865 г или ранее по 1867 - священник Павел Румянцев.
В 1865 г избраны на год членами приходского попечительства: урядник Алексей Нижегородцев, казак Прохор Елистратов, Константин Зубов, крестьяне: Афанасий Тимофеев, Яков Леонов, Василий Герасимов, Роман Кузьмин, Василий Леонтьев, дворянин Петр Гантимуров, председателем - отставной зауряд-сотник Иван Васильев Перфильев."

Константин, похоже, ваш Афанасий Тимофеев... Видимо, Александрович...

ф.282, оп.1, д.1359
Исповедные ведомости Усть-илинской церкви
1854 год
Афанасий Александрович Тимофеев - 43
жена Марфа - 42

В Ваших ссылках упоминались Дитрихи. Они были родственниками наших Мальцевых. Мальцевы, которых Вы скинули, не наши. Хотя... может какие двоюродные-трюродные. Надо проверить (проблема наша - мы живем далеко). Афанасий Иванович есть у нас, но, похоже, не наш. Нашему было в 1908 г.  13 лет.  Поручителем на свадьбе не мог быть.
« Последнее редактирование: 14 Март, 2019, 13:47:28 от ТатМ »

• Голев Константин Вадимович
Константин, похоже, ваш Афанасий Тимофеев... Видимо, Александрович...

Спасибо. Да, скорее всего мой прапрапрапрадед. Он наиболее часто упоминается, видимо как старший сын Александра Тимофеева затем был "главой рода" и прокладывал дорогу в "кулаки")

В Ваших ссылках упоминались Дитрихи. Они были родственниками наших Мальцевых. Мальцевы, которых Вы скинули, не наши. Хотя... может какие двоюродные-трюродные. Надо проверить (проблема наша - мы живем далеко). Афанасий Иванович есть у нас, но, похоже, не наш. Нашему былов 1908 г.  13 лет.  Поручителем на свадьбе не мог быть.

У меня в списке крестных мои родственников (такой составляли) перечислены  Андрей, Ефим, Иннокентий Федорович, Михаил, Спиридон и Тихон Мальцевы.
Ладно, скоро я уже все имеющиеся выписки выложу, там если что есть найдёте.

• Голев Константин Вадимович
Харитон Александрович Тимофеев 1817 г.р. - второй сын Александра Тимофеевича Тимофеева
Бальзинский крестьянин.
Жены:
Первая - Февронья Георгиевна 1822 г.р.
Вторая - Евдокия Васильевна
Сыновья:
Евлампий 1840 г.р.
Владимир р. 13.07.1842, крестные священник Алексей Васильевич Стуков, девица Анна Афанасьевна Тимофеева
Елизар р. 01.08.1854, крестные Николай Александрович Тимофеев, крестьянская жена Пелагея Петровна Фёдорова
Сергей 1858 г.р.
Фёдор (24.02.1860-08.12.1862), крестная девица Елена Александровна Тимофеева
Дочери:
Зеновия р. 17.10.1844, крестные пограничный казак Яков Васильевич Журавлёв и крестьянская жена Пелагея Петровна Попова. В замужестве - Филипова. Муж - Квинтиан Иванович Филиппов   1844 г.р. Брак 19.01.1866, брак заключён 19.01.1866, поручители крестьянин Михаил и солдат Николай Филипповы, Спиридон Диначенко
Аграфена р.03.06.1846, крестные священник Антоний Константинович Мурашов и крестьянская жена Пелагея Петровна Година. Брак 26.04.1867, муж - Григорий Никитич Васильев, поручители Осип Лаврентьевич Лаврентьев, Василий Константинович Тимофеев, Ларион Влавацкий
Анна р.07.02.1849, крестные Усть-Илинской церкви священник Антоний Мурашов и девица Гликерия Васильевна Леонова
Ирина 1851 г.р.
Марфа ок.1847 г.р., муж - Фока Фёдорович Васильев 1831 г.р., в 1866 родила ребёнка
Татиана р.16.01.1867, крестные Читинский мещанин Корнилий Александрович Тимофеев и девица Ирина Харитоновна Тимофеева

Потомство детей Харитона

Евлампий Харитонович Тимофеев 1840 г.р. Крестьянин Новокургатаевского селения.
Жена: Наталья Федотовна Филиппова (в девичестве)
Дети:
Ирина р.12.04.1907, крестные Иван Федотович Филиппов и крестьянская жена Татьяна Федотовна Жарикова

Владимир Харитонович Тимофеев
Жена: Параскева Климовна 1844 г.р.
Андрей 1869 г.р.
Иван, умер в 1872 г.
Алексей 1882 г.р.
Ненила 1874 г.р.
Авдотья 1877 г.р.
Настасия 1879 г.р.

Семья его младшего сына Алексея Владимировича Тимофеева 1882 г.р.
Жена: Ирина Азариевна
Клавдия р.22.12.1919, крестная Анна Николаевна Кузьмина

Елизар Харитонович Тимофеев р.01.08.1854, в 1886 - отставного чина
Жена: Марфа Артемьевна
Анисия 1879 г.р.
Харитон 1882 г.р.

Сергей Харитонович Тимофеев 1858 г.р.
Жена:
Софья Николаевна 1862 г.р.
Дементий 1881 г.р.
Глеб 1883 г.р.
Александра 1884 г.р., в замужестве - Албитова
Георгий

ГАЗК, ф.282, оп.1, д.3138
Бальзинская Николаевская церковь, 1919 год
5 января родился Пётр у ?Георгия? (неразборчиво) Сергеевича Тимофеева.
Крестные ...ей(неразборчиво) Иванович Тимофеев и крестьянская жена Александра Сергеевна Албитова

• Татьяна Мальцева
Ладно, скоро я уже все имеющиеся выписки выложу, там если что есть найдёте.

Спасибо! Будем ждать. )))

• Голев Константин Вадимович
Афанасий Александрович Тимофеев (1811-6.2.1897, причём точная дата смерти указана на памятнике на кладбище в Усть-Иле, благо памятник был очень хороший (уже были богаты) и за ним хорошо ухаживали) - старший сын Александра Тимофеевича Тимофеева
Жена: Марфа Лукьяновна (1812-1863), умерла  от падучей болезни
Константин (1831-до 1884), мой прапрапрадед
Александр 1832 г.р.
Иван 1834 г.р.
Федот 1836 г.р.
Семён (16.02.1848-24.05.1918), убит, крестные Гавриил Иванович Назаревский, девица Анна Тимофеева
Алексей (4.10.1849-1852), крестные бальзинский крестьянин Николай Александрович Тимофеев и девица Анна Афанасьевна Тимофеева
Анна 1833 г.р., в замужестве Кычакова, муж - Хрисанф Васильевич Кычаков
Дарья р. 23.02.1842, крестные Фёдор Александрович Тимофеев и девица Феодосия Александровна Тимофеева. Брак 10.04.1860, муж - Яков Осипович Васильев 1839 г.р., поручители Дмитрий Лаврентьев, Александр Леонов, Федор Тимофеев
Анисья р.1.1.1844, крестные губ.крестьянин Николай Александрович Тимофеев и Феодосия Александровна Тимофеева. В 1862 г. замужем, крестная у ребёнка Читинского мещанина Александра Афанасьевича Тимофеева.
Мария р.23.02.1846, крестные губ.крестьянин Гавриил Иванович Назаревский и крестьянская девица Анна Афанасьевна Тимофеева. Брак 10.02.1867, муж - Иван Егорович Виноградов 1835 г.р., поручители Кирилл Федоров, Павел Щеколдин, Константин Тимофеев, Спиридон Дитрих.
Харитина 1851 г.р.

« Последнее редактирование: 16 Март, 2019, 14:08:39 от Костик1981 »

• Голев Константин Вадимович
Запись о смерти "основателя рода" (в Забайкалье) найдена в метрической книге Тыргетуевской церкви.
Данные о его возрасте очень сильно разнятся с данными ревизских сказок 1 половины XIX века, где-то ошибка
Ошибка с его идентификацией маловероятна, других Тимофеевых с таким отчеством и именем в селе не встречалось.

ГАЗК, ф.282, оп.1., д.2394
Тыргетуевская церковь, 1874 год
6 августа умер Бальзинский крестьянин Александр Тимофеевич Тимофеев (105 лет). Причина смерти - преклонный возраст.

Если же верить ревизским и исповедным 1850-х годов, в этот момент ему должно быть всего 91 год. Наверное всё же в метрике загнули. Но здоровья много было, не зря у него было как минимум 13 детей, 61 внук...

Ещё одна запись очень меня волнует.
ф.282 оп.3 д. 2031
Усть-Илинская церковь, 1918 год
24 мая умер Усть-Илинский крестьянин Семён Афанасьевич Тимофеев (см. предыдущий пост) в 68 лет. Причина смерти - Убит

24 мая 1918 года, что это у нас? Первое пришествие советской власти, бои красных с Семёновым шли в это время между Адриановкой и Оловянной. Что происходило в деревнях на юге, вообще не представляю. Наверняка "кулакам" было не сладко.
Конечно скорее обычный криминал на фоне анархии, но кто его знает...

• Голев Константин Вадимович
Потомство младших сыновей Афанасия Александровича Тимофеева (исключая старшего - Константина, моего прапрапрадеда, о котором будет отдельно), братьев моего прапрапрадеда.

I
Александр Афанасьевич Тимофеев (1833-1876) - второй сын Афанасия Александровича Тимофеева. В детстве -в Бальзино, перечислен в крестьяне в Усть-Илю с первой половины 1849 года. Читинский мещанин в 1860-е годы.
Жена: Александра Ивановна Савельева 1849 г.р., крестьянская девица Новокургутаевского селения. Брак - 03.07.1866, поручители Константин Тимофеев, Хрис. Лаврентьев, Демьян Якимов,Яков Васильев. После того как овдовела - второй брак 29.06.1881 года, муж - Захарий Андреевич Титов, Усть-илинский крестьянин
Михаил р. 05.10.1874
Ирина р. 07.05. 1868, крестные Читинский мещанин Хрисанф Васильевич Кычаков, девица Анисья Афанасьевна Тимофеева. Брак 07.01.1888, в марте 1888 г. родила ребёнка. Муж - Андрей Петрович Барковский 1867 г.р., крестьянин Улачинского селения
Татьяна (1870-07.04.1881), умерла от дифтерии
Екатерина 1872 г.р., вышла замуж 23.10.1889, муж -уволенный в запас рядовой Ефим Иванович Веденков , поручитель - уволенный в запас рядовой Сергей Тимофеев
Анна (13.12.1877-28.04.1881), умерла от дифтерии

Семья его старшего сына Михаила Александровича Тимофеева р. 05.10.1874
Жена: Пелагея Федоровна Тащенкова
Максим 1893 г.р.
Яков (27.01.1902-30.10.1902), умер от худосочия
Павел (16.06.1903-29.06.1906), крестные Б.И. Герасимов , девица Агриппина Федоровна Тимофеева
Епифаний (12.05.1906-30.12.1906), крестные Алексей Дмитриевич Дударев, Агриппина Ивановна Тащенкова
Александр (02.06.1907-09.04.1918), крестные Степан Захарович Титов, крестьянка Агриппина Иванова Веденкова

Улита р.15.06.1900, вышла замуж, муж - Федор Кириллович Баранов
Анисия (1898- 28.07.1900)
Агриппина (17.06.1909-08.01.1912), крестные Степан Захарович Титов, крестьянка Агриппина Ивановна Веденкова
Александра (20.04.1911-1918), крестные Стефан Захарович Титов, девица Александра Сергеевна Тимофеева

Семья старшего сына Михаила Александровича - Максима Михайловича Тимофеева 1893 г.р.
Жена: Клавдия Ивановна Касаткина 1894 г.р.
Дети:
Николай р.04.12.1914, крестные китайский подданный Яков Дмитриевич Малышев , крестьянская дочь Агафия Ивановна Касаткина
Вера (17.10.1918-27.10.1918), крестные Матвей Иванович Кочергин и Ирина Ивановна Стриленко

II
Иван Афанасьевич Тимофеев 1834 г.р. - третий сын Афанасия Александровича Тимофеева. Усть-илинский крестьянин. В 1863 г.- Читинский мещанин. Брак - 27.01.1863, поручители мещанин Александр Тимофеев, Михаил Тарасов, Василий Степанов, Василий Герасимов, Семён и Хрисанф Лаврентьевы и Яков Климов
Дети:
Стефан (19.12.1863-1897), крестные крестьянский сын Хрисанф Дмитриевич Лаврентьев и Анна Афанасьевна Кычакова
Неонила
Любовь, мужем её стал - Николай Васильевич Леонтьев
Татьяна, в замужестве Васильева
Марфа
Параскева

Семья его старшего сына Стефана Ивановича (19.12.1863-1897), крестьянина Илинского селения
Жена:?
Дети: Афанасия
Мария 1895 г.р., в замужестве Щербакова. муж - Читинский купеческий сын Михаил Диомидович Щербаков, брак 28.04.1913, поручители Константин Диомидович Щербаков, Петр Иванович Телятьев, Ф.Г. Башмаков, Афанасий Степанович Тимофеев

Семья его второго сына Ивана Ивановича
Жена: Степанида Прокопьевна 1860-х гг.р., умерла 02.01.1920

III
Федот Афанасьевич Тимофеев 1836 г.р. - четвёртый сын Афанасия Александровича Тимофеева. Усть-илинский крестьянин. Брак - 14 июня 1861 года, поручители ясачный Николай Соколов, крестьянин Василий Степанов, Василий Герасимов, мещанин Христ. Кычаков
Жена: Минадора Ивановна Аверьянова 1844 г.р., крестьянская девица деревни Соронх.
Дети: Евгений р.01.03.1871, крестные читинский мещанин Филипп Яковлевич Арсентьев, девица Анисия Афанасьевна Тимофеева
Николай 1870-х гг.р., в 1899 году - рядовой солдат
Константин (1881-21.05.1884), умер от скарлатины
Феодосия (21.02.1867-умерла в 6 месяцев), крестные Яков Осипович Васильев и девица Анисия Тимофеева
Мария 1870-х гг.р.
Агриппина р. 20.06.1881, крестная крестьянская девица Елена Константиновна Тимофеева
Агрипиина р.23.06.1886, крестные Вячеслав Констатнинович Тимофеев и дочь Иркутского мещанина Ольга Ивановна Виноградова, 28.10.1905 у Агриппины родилась внебрачная дочь Параскева

Семья его старшего сына Евгения Федотовича Тимофеева, Усть-илинского крестьянина. Родился 01.03.1871, женился 30.01.1894.
Жена: Евдокия Артамоновна Дементьева
Дети:Роман 1895 г.р.
Иоанн (16.08.1907-07.07.1908), крестные Роман Иванович Головин и крестьянка Феодосия Семеновна Тимофеева
Николай р. 05.05.1909, крестные Иван Никифорович Гаврилов и Фаина Константиновна Лаврентьева
Иван р. 14.06.1913, крестные Иван Никифорович Гаврилов и Фаина Константиновна Лаврентьева
Устинья (1897-25.02.1913), умерла от порока сердца
Нина р. 04.01.1899, крестные Николай Федотович Тимофеев и девица Феодосия Семеновна Тимофеева. Брак - 18.12.1920, муж - Вениамин Евгеньевич Чистохин 1897 г.р.
Агния (17.01.1902-06.03.1903), крестные Николай Федотович Тимофеев и девица Феодосия Семеновна Тимофеева
Татьяна р. 03.01.1904, крестные Николай Федотович и Феодосия Семеновна Тимофеевы

IV
Семён Афанасьевич Тимофеев - пятый сын Афанасия Александровича Тимофеева (16.02.1848-24.05.1918). Крестьянин Усть-Илинского селения, убит.
Жена: Александра Александровна
Дети: Дмитрий (1880-23.05.1918), умер от чахотки
Афанасий (р.12.12.1888), крестный Дмитрий Семенович Тимофеев
Исаакий (умер 18.10.1893)
Павел (умер 06.01.1893), крестная купеческая жена Елена Ивановна Арсентьева
Мартин (14.04.1897-02.11.1897), крестные Иван Яковлевич Васильев и купчиха Елена Ивановна Арсентьева
Алексей?
Феодосия родилась в мае 1879 года
Параскева (19.10.1881-26.01.1885), умерла от скарлатины, крестный Талачинский крестьянин Алексей Николаевич Тимофеев
Анна р. 10.01.1884, вышла замуж 24.04.1905.муж - Сергей Николаевич Полчанинов , крестьянин Новокургутаевского веления, поручители Пётр Иванович Сурин, Афанасий Семенович Тимофеев, Козьма Иванович Козьмин, Николай Иванович Полчанинов
Мария р. 23.01.1890 г.
Анастасия

Потомство детей Семёна Афанасьевича.
Дмитрий Семёнович (1880-23.05.1918), умер от чахотки, крестьянин Усть-Илинского, затем Бальзинского селения. Брак 28.01.1901, поручители Пахомовы, Дмитриевы, Семён Николаевич Тимофеев и Пётр Иванович Тимофеев
Жена: Анастасия Владимировна Тимофеева,дочь крестьянина Бальзинского селения
Георгий р. 30.03.1903
Александра р. 15.03.1902, крестные мещанин Ф.А. Байбородин и крестьянка Феодосия Семеновна Тимофеева
Людмила р. 08.09.1904. крестные начальник почтово-телеграфного отделения Алексей Илларионович Пластилин, крестьянка Татьяна Ивановна Васильева
Галина (24.02.1918-02.06.1919), крестные Пётр Михеевич Леонов и Александра Михеевна Леонова

Афанасий Семёнович р.12.12.1888, брак 09.11.1914, поручители Семён Николаевич Полчанинов, Дмитрий Игнатьевич Ермаков, Семён Трофимович Пляскин, Иван Титович Степанов
Жена: Анастасия Титовна Степанова 1880-х гг.р.
Дети:
Александр р. 04.10.1915, крестные Георгий Дмитриевич Тимофеев, девица Феоктиста Титовна Степанова
Павел (28.02.1918-06.07.1919), крестные Роман Евгеньевич Тимофеев и Феоктиста Титовна Степанова
Анна (06.02.1917-14.07.1919). крестные Георгий Дмитриевич Тимофеев и девица Феоктиста Титовна Степанова

p.s. Информацию о Тимофеевых, живших в Бальзино, также собирал в советское время директор Бальзинской школы Александр Тимофеев, она хранится в музее при школе, но никак не могу пока туда доехать, связей с дальними родственниками там не осталось. Говорят, много информации о родословной собрал. По крайней мере, понятно, где искать.
« Последнее редактирование: 19 Март, 2019, 11:08:26 от Костик1981 »

Оффлайн Иван Белокрылов

• Модератор
  • Wings