Автор Тема: Заяшниковы (Кандабаево, Малета, Петровск-Забайкальск)  (Прочитано 680 раз)

Оффлайн Александр_Турушев

• Активист
    • Просмотр профиля
  Первая мировая война
Заяшников Матвей Михаилович
Болен, Место рождения: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, Малетинская вол., Место службы: 255-й пехотный Аккерманский полк, Рядовой, Дата события: 20.03.1916
Картотека потерь

Заяшников Павел
Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт, Место рождения: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, Малетинская вол., Место службы: 9-й Финляндский стрелковый полк, Стрелок, Дата события: 18.08.1916
Именные списки потерь

Заншников Иван Ефимович
Ранен/контужен, Выбыл: полковой перевязочный пункт, Место рождения: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, Малетинская вол., Место службы: 31-й Сибирский стрелковый полк, Стрелок, Дата события: 15.03.1916
Именные списки потерь

Заншников Иван Ефимович
Убит, Выбыл: 14.03.1916, Место рождения: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, Малетинская вол., Место службы: 31-й Сибирский стрелковый полк, Стрелок
Именные списки потерь

Заячников Матвей Евграф.
Ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 13 пехотной дивизии, Место рождения: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, д. Кандабай, Место службы: 49-й пехотный Брестский полк, Рядовой, Дата события: 19.03.1915
Именные списки потерь

Заемников Филат Васильевич
Ранен/контужен, Выбыл: д. Кимонтмедзе, Место рождения: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, Малетинская вол., Место службы: 28-й Сибирский стрелковый полк, Стрелок, Дата события: 27.05.1915
Именные списки потерь

Оффлайн Вадим ЗамиловАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Александр, спасибо. Я с сайта про первую мировую уже выкачал 300 Мб информаци: текст и сканы документов. Сижу разбираю, сортирую.
Ищу сведения о Заяшниковых, Еприцких, Сосновских, Зубакиных (Забайкалье: Кандабаево, Чита, Малета, Петровск-Забайкальск)

• Активист
    • Просмотр профиля
Кяхтинской пограничной таможни крепостные люди:
Никитин, Новиков, Зорин, Турчанинов.

Крестьяне:
Грешев, Ананьин, Зайцев, Лукин, Деянов, Крюков, Ревякин, Третьяков, Редькин, Санжинов, Каюков, Намятов, Первушин, Вершинин, Буторов, Шелохов, Савельев, Мариев(?) Рохин, Анисимов, Головин, Кожевников, Молчанов, Паршин, Тюхин, Морозов, Зеньков, Гарманов, Порядин, Девяткин, Подосенов, Третьяков, Губин, Коуров, Истомин, Рюмин, Ячменев, Кучин, Пальцов, Чупреев, Бурчанинов, Просеков, Петров, Подлазов, Полосков, Грязных, Сафьянников, Киселев, Мурашев, Шадрин, Еремеев, Засухин, Грошевских, Печкин, Бакарев, Сыскин, Мосеев, Стукалов, Балевских, Песков, Пыжевской, Чапурин (он же Стрельников), Петелин, Непеин, Козьминых, Сысоев, Москвитин, Салтанов, Перевалов, Марамыгин, Вторушин, Мартышев, Столарев, Мокиевских, Анин (?), Махаевых, Невзорин, Оленцов, Митяшев, Родионов, Карбушев, Коренев, Елагин, Нечаевских, Чернояров, Корнилов, Астраханцов, Сургуцкой, Меншинов, Романов, Басов, Забродин, Бутаков, Мясников, Визгунов, Турушев, Котоманов, Сажиных, Черных, Малков, Слободчиков, Попов, Бобылев, Пнев, Нефедовых, Фефилов(?), Патрушев, Поломошной, Горденин, Гущин, Михалев, Москвитин, Удачин, Бутусин, Новиков, Середкин.
Путилов, Баженов, Кандабаев,  Рычков, Кособоров (?) Оконцов, Щербаков, Кондинский, Грудинин, Попов, Собенников, Бубинников, Захаров, Суровцов, Ходанев, Зоркальцов, Варенцов, Ядрихин, Легостаев, Тетерин, Кощеев, Мезенин, Номохонов, Суворов.
Кандабаев,[/b
А не был ли этот Кандабаев - основателем деревни Кондабаево?

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Александр, спасибо. Теперь еще и этот вопрос буду копать :)
Ищу сведения о Заяшниковых, Еприцких, Сосновских, Зубакиных (Забайкалье: Кандабаево, Чита, Малета, Петровск-Забайкальск)

• Активист
    • Просмотр профиля
 По Сосновским из Катаево. Сосновская Наталья Яковлевна  была замужем за моим дядей Турушевым Владимиром Николаевичем

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
По Сосновским из Катаево. Сосновская Наталья Яковлевна  была замужем за моим дядей Турушевым Владимиром Николаевичем

Александр, отца моей бабушки по маме звали Филимон Максимович Сосновский. У него были дети Михаил, Аграфена (моя бабушка 1902 г.р), Фекла, Георгий, Николай.

Но я про них мало знаю. Только начинаю изучать