Автор Тема: Ищу информацию о семьях: Ивачёвых, Патриных, Доровских, Чумаковых, Высотиных  (Прочитано 1503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ивачёв АнатолийАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ищу информацию о своих предках, которые, в конце 19-го века, жили в Забайкальском крае Нерчинско-Заводском районе Олочинская станица с.Онохой. Мой прапрадед Ивачёв Иннокентий Якимович (года жизни не известны), его жена Патрина Лукерия Корниловна (года жизни не известны). У них было 6 детей: Петр (информации нет), Константин (переехал с семьей в 1955 году в Казахстан Акмолинскую область г.Щучинск), Степан (воевал 1914-1915гг. в первой мировой войне, больше информации нет), Елизавета (информации нет), Яков (информации нет), Василий (годы жизни 01.01.1897-21.08.1936) был расстрелян белогвардейцами (неизвестно почему). Жена Василия - Доровская Аннисия Митрофановна (годы жизни 12.01.1894 - 12.05.1974, умерла своей смертью в Казахстане, Костанайская область Костанайский район п.Затобольск).
Приблизительно в 1910-е годы, все предки (из семьи Иннокентия Васильевича) переехали в Маньчжурию, район Трехречье п.Верх-Урга, там родились все остальные мои родственники (около 28 детей). В 1955 году были высланы на Целинные земли Казахстана.
Известно что у Ивачёва Иннокентия Якимовича было 3 брата: Аввакум Якимович (годы жизни 1870 - ?) был репрессирован в 1931 году. По остальным 2-м братьям информации нет.
О его жене, Патриной Лукерии Корниловне, информации нет.

Так же ищу информацию про семью Чумаковых, проживающих до 1955 года в Маньчжурии г.Хайлар, после переехали в Костанайскую область Костанайский район п.Затобольск и п.Заречный (не известно откуда семья Чумаковых переехала в Маньчжурию). Моя родная бабушка Ивачёва (Чумакова) Мария Ивановна, (годы жизни 25.07.1934 - 28.05.1992), умерла в Казахстане, Костанайская область Костанайский район п.Затобольск. Отец Чумаков Иван Давыдович (годы жизни 26.11.1903 - 16.05.1994, умер в Казахстане, Костанайская область Костанайский район п.Затобольск). В Китае работал на КВЖД (Китайско-Восточной железной дороге), мать Чумакова (Высотина) Елена Николаевна (годы жизни 03.06.1906 - 29.05.1989, умерла в Казахстане, Костанайская область Костанайский район п.Затобольск).У Чумакова Ивана Давыдовича было 3 брата: Диомид (переехал с семьей в 1955 году в Казахстан, Акмолинская область г.Щучинск), Андрей (переехал с семьей в 1955 году в Казахстан Костанайская область, Костанайский район, п.Заречный), Дмитрий (переехал с семьей в 1955 году в Австралию)
Отец Чумакова Иван Давыдовича похоронен в Урицком районе Костанайской области (больше информации нет) о его жене информации нет.

Я, Ивачёв Анатолий Михайлович, проживаю в Казахстане Костанайская область, Костанайский район п.Затобольск, составляю генеалогическое древо своих родственников. Если кто-то из моих родственников или людей, владеющих хоть какой-либо информацией, будет находить этот пост, буду рад общению. Эл. адрес: Ivachyov_a@mail.ru, моб. тел.: 8 (707) 664-20-17.
« Последнее редактирование: 19 Апрель, 2020, 17:10:55 от Ивачёв Анатолий »

Оффлайн Игорь Александрович

  • Авторы
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля

Степан (воевал 1914-1915гг. в первой мировой войне
Ивачёв Степан - казак 1-го Аргунского полка. ГМ 4-й ст. Апрелков 4-й том
Пушкарёвы (Мангут) Андреевы (Урлук). Заболоцкие (Байхор), Батурины (Мангут), Шильниковы (Мангут), Ульзутуевы, Минины, Хайдуковы

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
Вам необходимо сделать запрос в Хабаровский архив по делам БРЭМ (эмигранты)

https://gakhk.khabkrai.ru/projects/brem/search/?q=%D0%98%D0%B2%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2&s=%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C

Ивачев Степан Иннокентьевич
Ивачев Петр Иннокентьевич
Ивачев Михаил Иннокентьевич

Ивачев Дмитрий Степанович
Ивачев Иван Степанович

Ивачев Петр Петрович

Ивачев Александр Михайлович
Ивачев Иван Михайлович
Ивачев Иван Михайлович (два дела)

и другие возможные родственники с фамилией Ивачев.

А также
Чумаков Андрей Давидович
Чумаков Диомид Давыдович

и много других Чумаковых.

В делах часто встречается место рождения и члены семьи. Анкеты по 1949 год.

По каждой персоне указано количество листов в деле. Не знаю, сколько сейчас стоит скан.
Я уже давно не пользовалась АИС ГАХК и моя учетная запись удалена.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Ивачёв АнатолийАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Вам необходимо сделать запрос в Хабаровский архив по делам БРЭМ (эмигранты)

https://gakhk.khabkrai.ru/projects/brem/search/?q=%D0%98%D0%B2%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2&s=%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C

Ивачев Степан Иннокентьевич
Ивачев Петр Иннокентьевич
Ивачев Михаил Иннокентьевич

Ивачев Дмитрий Степанович
Ивачев Иван Степанович

Ивачев Петр Петрович

Ивачев Александр Михайлович
Ивачев Иван Михайлович
Ивачев Иван Михайлович (два дела)

и другие возможные родственники с фамилией Ивачев.

А также
Чумаков Андрей Давидович
Чумаков Диомид Давыдович

и много других Чумаковых.

В делах часто встречается место рождения и члены семьи. Анкеты по 1949 год.

По каждой персоне указано количество листов в деле. Не знаю, сколько сейчас стоит скан.
Я уже давно не пользовалась АИС ГАХК и моя учетная запись удалена.
Спасибо за информацию! Теперь мне нужно звонить в Архив и заказывать платно документы? Подскажите как мне лучше сделать, для получения нужной информации

Оффлайн Бурлаков

  • Редколлегия
  • Участник
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Андрей Владиленович
    • Просмотр профиля
Подскажите как мне лучше сделать, для получения нужной информации
В архиве есть электронный читальный зал. Можно в нем зарегистрироваться и  бесплатно просматривать нужные дела.

Оффлайн Владимир Сафронов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
В архиве есть электронный читальный зал. Можно в нем зарегистрироваться и  бесплатно просматривать нужные дела.
А если дела не отсканированы? Тогда как? На моих нет сканов там ещё

Оффлайн Елена Слободчикова

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
делала запрос в БРЭМ, прислали копии дел, обошлось на одного человека около 500 р, но это было года два назад, сейчас наверное дороже.
Дорофеевы,Истомины,Тарасовы(Сибирь, Красноярский край, Ермаковский р-н, Нижний Суэтук,Хакасия, Черногорск амурская обл Ушаково)
Хохловы,Селины,Днепровские, Соломатовы (Забайкалье, Амур обл, Н-Воскресеновка, Ушаково)
Блоха (Украина,Читинская обл, Хилок,Тайдут,)
Ведяевы( Симбирская губерня с Чирково)

Оффлайн Михаил Ивачёв

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Всем большой привет!!! Давно смотрю данные о своих родственниках. Большое спасибо всем кто  работает с документами. Анатолий Ивачёв это мой сын, он начал поиск, сейчас я продолжу. Повторяться не буду, но надо искать Ивачева Иннокентия Якимовича может Екимовича или Иоакимовича. Проживающего в Верч Урге в 1934 году со своими родственниками, более 30 человек.
« Последнее редактирование: 06 Май, 2023, 06:20:44 от Михаил Ивачёв »

Оффлайн Юлия Остапенко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Дорбрый день!
Подскажите, пожалуйста, встречлася ли вам Иван Савватеевич Ивачев (мой прадед). к сожалению, очень мало сохранилось сведений о нем в семье. кто жена не известно. известны дети: Дмитрий, Артем, Мария, Николай, Анастасия, Катерина (моя бабушка) родилась 9 мая 1927 года. Катерина вышла замуж за Лариона Глебовича Молокова ( 7 ноября 1912). Жили в районе Горного Зерентуя и Нер. завода. Ивана Савватеевича, вроде бы увезли в 1937 в неизвестном направлении и больше его никто не видел, последнее место жительства колхох Явленка. в списках жертв репрессий его нет.
Буду очень благодарно за информацию или идеи как искать.