Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Полковые истории Русской армии
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер состоялся. Ура!!!
Было интересно... Некоторые учаcтники сопровождали cвои рассказы стихами... непривычно для меня - я на таких вечерах не бывал. Выступления участников были взвешенно продуманные, лаконичные.
Я мылсенно прокурчивал в голове свой предстоящий доклад. Спустя некоторое время, я решил вообще не выступать, дабы не позориться. К тому же, моя простуда дала о себе знать - голос восстановился, но нос оставался "заложенным", да еще и уши "заложило". Я даже подумал: "Денис, ну куда ты лезешь со своим свиным рылом?". А тут уже Иван меня представляет. Вобщем, я начал свою историю - говорил, но себя не слышал (думал, главное чтоб носом не "шмыгать" и не раскашляться...).
Одним словом, все было и было неплохо даже!

Вот несколько фотографий участников во время выступления на вечере:













Надо попросить Ивана Белокрылова прокомментировать снимки.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../


Последний раз редактировалось: Григорьев (Пн Мар 24, 2008 10:10 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню, что на вечере из Предысторийцев присутствовали Григорьев, Glotov, Wings (Иван Белокрылов - ведущий).

Иван, ты прав - я не то чтобы "частил" - я "шпарил!" Нервозноть, мы - люди не привыкшие перед публикой выступать. Учту на будущее. Но с другой стороны, если бы я весь свой спонтанно-оживленный доклад произносил размеренно - ты бы меня вениками гнал со сцены (я и так, судя по записи, около получаса говорил). Надо полагать, после 20 минут моего пребывания у микрофона, все мысленно стали меня просить освободить площадку (но меня так просто не прогонишь! если я начал, то... могу и не остановиться ) Конечно, надо было получше подготовиться и быть более кратким.

Чуть позже, надо будет выложить в данной теме фотографии с вечера.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glotov
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Sep 30, 2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно было встретить вживую, пусть небольшую, группу людей, не отравленных телевидением, не отягощенных пресловутой ханжеской "политкорректностью" и прочей псевдодемократической дребеденью.
Григорьев,
Денис, ну ты зря пытаешься сыпать пепел на голову. Если бы не твоя камера, я слушал бы, открыв рот. Теперь, ты посмотрев себя со стороны, будешь оттачивать свое ораторское мастерство, но не уверен, что будет лучше. Зачастую увлеченная непосредственность интереснее сухого профессионализма. А, вообще, судя по сайту, до встречи считал тебя историком по образованию, создавшим сайт для сбора инфы для научной работы. А ты, оказывается, технарь и цель у тебя иная.
Wings,
Иван, спасибо и за приглашение на вечер, и за вечер, и за "Солнечное сплетение". Над наполняемостью подобных мероприятий надо думать всем вместе. Дело это сложное в нынешних координатах. Жду от тебя обещанных ссылок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев, Glotov,
Денис, Сергей!
Спасибо за теплые отклики!
Мне все знакомые сказали, что выступления были - талантливыми!
И в принципе, нужно их повторить!
Действительно, сколько неожиданного и оригинального прозвучало (тезисно попробую):
Ирина Ковалева - Вся русская литература началась с полковой истории, со "Слова о полку Игореве".
Владимир Пимонов - "Тарас Бульба" Н.В.Гоголя - как предтеча полковых историй казачьих полков.
Денис Григорьев - Знамя Атаганова полка: личностный фактор в постижении истории
Владимир Пресняков - Николай Гумилёв: поэзия мужества
Сергей Шарапов - Полковые и исторические песни Российской армии в контексте нашего времени.

Благодаря Сергею Шарапову я стал счастливым обладателем 5 дсков с песнями
1. Гимн героям. К 100-летию РЯВ. (18 песен)

2. Песенная летопись Кавказской войны. (23 песни, в том числе -
1-го Кизляро-Гребенского полка ТКВ,
Апшеронского пехотного полка
80-го Кабардинского пехотного полка,
Кабардинского Егерского полка,
1-го эскадрона 17 Нижегородского драгунского полка,
79-го Куринского пехотного полка,
84-го Ширванского пехотного полка, и другие.

3. Легендарный Севастополь. (20 песен)

4. Солдатские песни эпохи войны 1812 года. ( 21 песня , в том числе -
12-го Стародубского драгунскогополка,
лейб-гвардии Кавалергардского полка,
гимн Московского ополчения.)

5. Тернистый путь борьбы и муки. Песи белого движения и русского зарубежья. (18 песен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вот анонс и надо было изначально дававть...
Иван, скинь мне последние фотки - выберу лучшие - разместим на сайте, а пока - прокомментируй те фотографии (с именами участниками, тематикой), что я разместил чуть выше. Спасибо.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Денис, я, пожалуй, остановлюсь на коллективном фото, где есть все высупающие( кроме тебя), а также несколько зрителей.
Слева направо:
Владимир Пресняков, филолог, поэт, переводчик, член редколлегии журнала "Столпотворение" Союза переводчиков России,
Иван Белокрылов,
Сергей Глотов,
Владимир Пимонов, поэт, главный редактор журнала "Родомысл",
Ирина Ковалёва, поэт, переводчик, главный редактор журнала "О'Генки",
Мария Морозова,
Александр Рябов,
Сергей Шарапов, врач, публицист, журналист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.056 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.006 сек.