Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Земляки Забайкальские
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Бурятское землячество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Земляки Забайкальские Ответить с цитатой

В различных темах форумов появились сообщения, которые явно подходят под категорию "Земляки". Решил перенести некоторые сообщения в эту тему.
Итак, в этой теме оставляем сообщения, касающиеся Забайкальского землячества.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАКС
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!! Сам я мсквич, но корни из Улан-Удэ.... и все, что связано с Забайкальем - все близко!!!! Есть предложение собраться в одном ресторане где-то 30 - 5 .. кстати ресторан возможно будет в дальнейшем специализироваться на кухне бурятской... - позы, бухлер и т.п.
Если есть предложения или мысли - пишите max4u@bk.ru - буду очень рад и признателен!!!!
Вернуться к началу
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каком ресторане идет речь, Максим?
Кстати, мое любимое блюдо - позы, или как правильнее говорить по-бурятски - буузы.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donlarisa
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 01, 2005
Сообщения: 4
Откуда: Msc

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственное место, где вроде можно покушать буузы - это у Данары (8-926-526-70-11), которая переехала с китай-города в текстильщики
или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donlarisa
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 01, 2005
Сообщения: 4
Откуда: Msc

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама я в москве только пять лет, а родом из агинского округа читинской области
ужасно хочется бууз :)
иногда они снятся уже :) ужас....
Макс, бухлер - ет что-то... здесь я правда еще не ела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы поподробнее узнать, куда переехала Данара? Если в район Текстильщики - то где именно? И что это - кафе, ресторан, или что-нибудь похожее на то, что было на Китай-городе? Говорят позы еще готовят в ресторане "Одон" на Рязанке. Может кто расскажет о посещении этого заведения? И еще одно, хотелось бы заранее извиниться перед бурятами. Понимаю, что правильнее будет называть это блюдо буузы, пишу позы. Просто так ближе и так принято было говорить о самом любимом, праздничном, самом вкусном и самом долгожданном угощении в моей семье.
_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позы, буузы, манты, хинкали... Превосходная штука!
Вернуться к началу
Историк-Архивариус
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, я вот брожу по интернету, смотрю сайты разные... По моему, сайт Предыстория может претендовать на сайт Забайкальского землячества, несмотря на то, что темы нетолько Забайкальские. Среди вас и с Улан-удэ, и с Читы, и с Хабаровска и с Монголии... Что вы на это счет думаете? У вас есть преимущество - нет националистического уклона, что видно по форуму. У меня просто возникла мысль такая, но я не знаю реализации проектов землячества.
Вернуться к началу
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , что наш совсем "молодой" сайт Вы сравниваете мастодонтами инета, посвящающих свое пространство и время Забайкалью. Мы не ставим своей целью объединить всех забайкальцев, скорее нам очень хочется , чтобы каждый по рождению ли, по настрою, по интересам, имеющий отношение к нашей Родине, нашел на страницах сайта что-то свое близкое и понятное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bit
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 22, 2006
Сообщения: 7
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх-ма!. Тяпну я с "устатку" стопочку за праздник!
Раздразнили позами. Аж запах вспомнил. Самые вкусные позы я ел в Хоринске, у главного архитектора дома. Сам я там родился. А мать (Болонева Мария Павловна) в Большом Куналее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bit, а вы имеете к-л отношение к Болоневу Ф.Ф.?
О нем можно прочесть в журнале Семейщина: http://www.predisthorium.ru/index.php?name=News&file=article&sid=54

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bit
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 22, 2006
Сообщения: 7
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю, врать небуду. Из "известных" родственников - тётушка матери - по мужу Михалёва, выступавшие в большекуналейском семейском хоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bit, интересная родственная связь. Возможно, Болонев Ф.Ф. - просто твой однофамилец.
Кстати, Анатолий Леонов, насколько мне известно, изучая фольклор семейских, посещал концерты подобных хоров. Возможно он знаком с твоими родственниками..
Если тебе это интересно, то предлагаю дальнейшую беседу по данному вопросу вести в теме - Фамилии. Поиск родственников.См. http://www.predisthorium.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=48&start=45

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, было дело , слушал и наслаждался искусством пения куналейского хора. Правда, личных знакомых там у меня нет. В большой степени информацию об этом удивительном коллективе набрал из книги Ф.Ф. Болонева и О. Выхристюк :"Певцы и песни Большого Куналея" Обещаю дома заглянуть в нее. Может найду что-нибудь интересненькое для Вас.
_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sfedot
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 16, 2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ищу родственников с фамилиями Зябликовы, Ульзутуевы.
Дед 1902 года рождения казак - ст.Маккавеево (Читинская обл.) - Зябликов Кирилл Афанасьевич, Бабушка - Зябликова (Ульзутуева) Матрена Иосифовна (Осиповна). Сейчас ищу по родственникам документы и фото, сканирую те, что сохранились в моей семье.
Как это можно представить на сайте - в виде файла?
С уважением
Светлана Федотова (Зябликова)
Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Бурятское землячество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.057 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.