Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Размышления о русской культуре...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов

У тебя вид такой бравый на фотке, небось девки в твоем городе все столбы посносили, заглядевшись на казака...

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ,
Это, Юрий Васильевич, фотка из далекой молодости - примерно года 1994. Я тогда был молодой и даже немного красивый.
А нынче то уж 12 лет прошло - стал старый и страшный, на своих фотках могу бизнес делать - продавать их родителям непослушных чад, чтоб они её в конфетном ящике ставили/клали - и как ребенок полезет - напугается -и больше туда лезть не будет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
Вы мне, Андрей Алексеевич, хоть одну пришлите страшного и некрасивого.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...


Последний раз редактировалось: Воевода_Владимир (Пн Июл 03, 2006 10:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Сафонов, цитата:
" Если вы, к примеру, вступите в бой с человеком, убивающего другого человека, то связь с вашим инстинктом вашего выживания не прослеживается, скорее даже наоборот"


Я говорил о тенденциях, не об исключениях.
Исключения то же, кстати, закон в биологии. Именно из-за заложенных (это давно доказали биологи) сбоях в наследственном механизме появляются особые и необычные особи (необычного цвета вороны, двухголовые телята, пятиногие поросята, которые всегда быстро умирают, но иногда такие свойства оказываются прогрессивнее материнских и особь и её потомки начинают доминировать.
Аналогично физическим наличествуют и запрограммированны и поведенческие исключения-особь ведёт себя не так как другие. Это то же может приводить к такой же доминации над остальными.
Убегать с места убийства собственным сородичем-прогрессивный биологический закон сильно повышающий шансы особи на долгую, тихую и плодотворную жизнь.
Но исключения необходимы то же. К примеру, пусть поведенческие черты Васи Пупкина будут таковы, что он ВСЕГДА бросается в драку, защищая жинь незнакомца. Если таких случаев будет достаточно много, Вася прослынет героем. Результатом будет слава (а это деньги, благополучие) и повышенное внимание тысяч симпатичных и здоровых самочек, а значит-гарантированное продолжение рода Пупкиных...


Андрей Сафонов, цитата:
"Зря вы так о государстве. Государство есть механизм управления и не более того. Само оно ничего желать, сеять и уважать не может. Это вопрос к политической элите. "

Да, верно, некорректно однако я выражался, для меня (да и для многих людей то же) государство-это правящая верхушка. Господа отдельно, а быдло отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов

Знаешь как говорят казаки: "Я был молодой и красивый"... "А теперь только красивый"... Может лицо и стареет, но глаза... глаза-то куда девать?
А глаза - это заркало вечно молодой души...

Один восьмидесятилетний дед захотел полюбить молодку... Разделась барышня, пенсия заплачена... Дед гутарит: "Раздвинь ноги"... Палец помочил и трет глаза - "Ешьте, ненасытные!"

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Юлия
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jun 28, 2006
Сообщения: 40
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ, еще раз спасибо за такие добрые слова. Но с фото я пока повременю, мы будем напару с Джанко, в лицо меня будете знать только Вы.
Цитата:

По преданию Эльба и Эльбрус имеют сходное значение в арийском понимании. Карачаевцы рассказывали, что Гитлер и его прорицатели запретили обижать карачаевский народ, как арийцев

Кавказский народ признали арийцами... и в то же время молотили Русских как неарийцев??? Гитлер был тупой?.. Не думаю. Что-то здесь не так. Просветите, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Юлия
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jun 28, 2006
Сообщения: 40
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Цитата:

Можно обьяснять, что хочешь, но одна серия "Диджимонов", может перечеркнуть тысячи хороших слов.

Согласна с Вами, но не совсем. Если для ребенка родители являются авторитетом, то он будет прислушиваться к ним, ценить их мнение. Другое дело - являются ли родители таковыми. И именно разъяснениями, и никак не запретами, нужно открывать детям мир.
Когда ребенок поймет и почувствует то, откуда взялись эти явления псевдокультуры, зачем это показывают, кому это нужно и выгодно, - то и две, и три серии (как их там?...) уже ничего не перечеркнут. Как вам кажется? Ведь дети понимают гораздо больше, чем мы думаем. Только нужно уметь разговаривать с ними, чувствовать их (и.... самим немножко быть ребенком).
Но для этого нам самим нужно знать то, какое влияние на психику и подсознание оказывают определенные визуальные картины, музыка и т.п., какие последствия вытекают из этого и еще много-много чего нужно знать.
Родителям в первую очередь учиться нужно. И учить только тому, что сами поняли, почувствовали, увидели. Только в таком случае, на мой взгляд, возможен положительный результат. Вот тогда перед "взрослыми" становится вдвойне сложная задача - научится самим и сумет донести это детям. Стать для них достойным примером и Учителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Юлия
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jun 28, 2006
Сообщения: 40
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukituki, по моему мнению, создание Добра - это прежде всего свое собственное позитивное развитие и совершенствование. Но эта работа (А это работа!!) не может быть беЗконфликтной. Любой конфликт - тоже толчок к развитию. Развивая себя - мы творим добро себе, своему Роду и всему Миру. Ведь все глубоко взаимосвязано. Только направление всегда долно быть одно - к Свету. И тогда (если метафорично) каждый человек становится Солнышком и рассейвает Свет вокруг себя. И тогда любой конфликт (столкновение интересов) становится ясен и поэтому разрешим: мы идем в сторону Света, а те, кого это не устраивает, - соответственно...

Цитата:

А созидание и творение если в общих чертах - это возможность каждому заниматься своим любимым делом (писать стихи, рисовать, выращивать картошку, детей :) проектировать парки..), не причиняя вреда остальным существам. Пока для нашей планеты это утопия...

Попробую рассмотреть это на примере. Допустим, я люблю рисовать. На разные темы. Но, т.к. я - Русская и меня интересует родная символика, я рисую еще и различные солярные Русские символы - в частности стилизации свастики. И вот мои картины увидят люди...
Вы представляете, какой визг подымется???Дак меня же в шовинизме обвинят, как минимум...Придется отстаивать свою позицию (а это уже конфликт), потому что русские - не сдаются, а если сдаются - это уже не русские! Та же картина и с другими любимыми делами...Можно заниматься ими, пока они никого не напрягают. Поэтому, не получается у нас пока без "томагавков". Любое действие рождает потиводействие.

Вы пишете:"а то у нас только одни примеры детям как НЕ НАДО делать и очень мало примеров КАК НАДО". Повторюсь, что, как мне кажется, только родители могут стать достойным примером "как надо". А еще - Духовный Учитель (но не всем людям везет встретить такого человека). А если не станут родители, то учителями станут СМИ и улица...

Джанко,
Цитата:

Созидание-это жить самому по-человечески и воспитывать своих детей так же.

Согласна. Именно об этом попыталась написать в предыдущем посте.
Цитата:

К сожалению всё это зависит в первую очередь (как это и не порадоксально) от государственной политики
Только вот политику государства (совершенно не принижая ее значения) я бы поставила на второе место. В первую очередь, от самого человека зависит его жизнь и судьба, от его личного желания созидать Добро и жить по-человечески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия

О какой истине мы можем говорить, когда сам Гитлер был не ариец, ну а го "Политбюро" на 70% состояло из полтинников и четвертинок родственников Березовского. В армии вермахта служило более 100 000 страдальцев Холокоста, шестеро из них были награждены золотыми крестами и 16 железными... Эсэсовские дивизии создавались умышленно из настоящих арийцев, особенно много призывалось из Австрии... Им обмеряли черепа, жали руки и... бросали в самое пекло. На уничтожение генофонда...
ВОВ ещё ждет своих историков, только визгу будет...

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Юлия
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jun 28, 2006
Сообщения: 40
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ, какая разноречивая у нас с вами информация все-таки. Я Вам писала уже, что у меня есть основания утверждать, что в войсках вермахта была огромная часть казаков. И не только из устных рассказов, но и из других источников. Но Вы правы в том, что этот период еще "ждет своих историков". Время рассудит и расставит все на свои места.

Слушала сегодня Клепалова....(нашла дома 2 старые кассеты). Пытаюсь еще и через музыку Вас понять, поглубже почувствовать Вашу книгу. И готовлю блокнотик с новыми вопросами к Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, воспитание, оно конечно, дело хорошее. Но при нынешнем темпе жизни, у меня лично, уделять времени сыну нет. К сожалению великому.
И вот, вакуум восполняет Его Величество Телевизор . А уж что он там смотрит , я всё время контролировать не могу.
Не то, чтоб я руки опустил, однако борьба тяжела...

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов писал(а):
Сергеев_ЮВ,
Это, Юрий Васильевич, фотка из далекой молодости - примерно года 1994. Я тогда был молодой и даже немного красивый.
А нынче то уж 12 лет прошло - стал старый и страшный, на своих фотках могу бизнес делать - продавать их родителям непослушных чад, чтоб они её в конфетном ящике ставили/клали - и как ребенок полезет - напугается -и больше туда лезть не будет .


Ой, неправда ваша, Андрей Алексеевич ! Лукавите, однако!
У меня совершенно другие свидетельства имеются, там шибко бравый казак 9 ...

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия

Готов дать любую информацию, может быть пришлете рукопись, я что-то смогу добавить. Или все вопросы на мою электронную почту. Кстати, мне сделали такой шикарный авторский сайт, приглашаю на форумы, там скоро будет нелегко... Ну, а насчет казаков, зайди в наш форум Казачество, "Черные доски истории". И всё станет ясно, почему казаки воевали на стороне немцев. Ведь казачество так уничтожали, так травили голодомором... У меня есть информация, как кубанских казаков семьями вывозили зимой в теплушках в Сибирь, набивая их битком. Когда открывали вагоны, они стояли замерзшие. А оставшихся живых просто вышвыривали в сугробы и, эшелон уходил. На Дону было тоже самое. На фронт попали случайно выжившие дети, остатки казачества, которые видели всё это своими глазами. Как их судить? Давайте еще раз прочтем Черные доски и войдем в те времена, а потом спросим себя... как бы мы поступили.

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ, да.. Страшное было время.
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой

Все правильно, Андрюха, как истовый казак, набирает только силу. Ну, а по вопросу воспитания, просто мрак. Молодежь матерится, считает это модным, особенно девчата. Дня три назад приезжал ко мне в гости художник из Орла. Я его провожал, едем в метро. Олег говорит об искусстве, о том, как он пишет полотна, говорит страстно, мощно, я ему вторю... Вдруг вижу, рядом с нами стоит хрупкая девчонка лет девятнадцати, с какой жаждой, любовью, восторгом она слушает нас.
Видимо, со своими сверстниками говорить не о чем, кроме пива и тр***нья. А душа просит высокого, чистого и настоящего. Подсознание просит Добра...

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.064 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.012 сек.