Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

29 января в 17.30 состоится презентация первого русского изд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chiga
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 19, 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: 29 января в 17.30 состоится презентация первого русского изд Ответить с цитатой

29 января в г. Москве в Фонде Славянской Письменности и Культуры состоится презентация книги чилийского автора Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С. Краснов. Пленник за службу Чили".
Более подробно о судьбе Михаила Семеновича Краснова - героя представленной книги - http://forum.elan-kazak.ru/t790-topic

Как уже сообщалось ранее, Мемориалом "Донские казаки в борьбе с большевиками" издана вышеупомянутая книга, оригинальное (на испанском языке) издание которой вышло в Чили в 2007 году и выдержало там несколько переизданий, вызвав значительный интерес среди чилийцев.
Первое издание книги в России несколько задержалось в силу многих разных причин, хотя первоначальные попытки выпустить ее на русском языке были предприняты различными организациями еще год-полтора назад.
Сегодня мы уже можем говорить о том, что книга пришла в Россию. Испанский текст чилийской исследовательницы Жизелы С.Энсины прошел литературную обработку (с полного согласия и при окончательном утверждении автора). К сожалению, госпожа Жизела Сильва Энсина не сможет присутствовать на презентации в силу, прежде всего, преклонного возраста и связанных с этим трудностей по перелету из Чили в Россию, но она от души поприветствует гостей торжественного мероприятия в Фонде Славянской письменности и культуры в своем видеообращении к русскому читателю, записанному буквально на днях.

Стоит упомянуть тот факт, что издание книги не состоялось бы без активного участия живущего в Чили кубанского казака Руслана Анатольевича Гаврилова, который оказал большую помощь в осуществлении этого проекта, в связи с чем мы особо благодарим его и надеемся, что это смогут сделать и гости презентации, высказав слова благодарности ему лично.

Администрация Мемориала также благодарит Пашковых Николая Николаевича и Алексея Николаевича, осуществивших дотипографскую подготовку книги и чьими стараниями русскоязычное издание о Михаиле Семеновиче Краснове предстанет перед заинтересованным неравнодушным читателем.

К сожалению, сейчас мы можем оказать Михаилу Семеновичу Краснову только моральную поддержку. И остается только верить, что правда восторжествует. Одним из шагов для того, чтобы приблизить этот момент должен стать выход на русском языке вышеупомянутой книги Жизелы Сильва Энсина "Михаил С. Краснов: пленник за службу Чили". Несмотря ни на что, на любые испытания, он остался тем, кем был изначально и кем были его предки – рыцарем Белого антикоммунистического движения, человеком чести и совести. Важно, чтобы о судьбе этого человека узнало как можно больше людей в России.

На презентацию приезжает делегация из Чили в составе супруги Михаила Семеновича Краснова - г-жи Марии де лос Анжелес Басса де Красснофф, его друга и соратника Гаврилова Р.А., а также адвоката М.С. Краснова Карлоса Порталеса Асторга, которые расскажут о положении дел по уголовному преследованию Краснова и ответят на вопросы.


Книгу можно будет приобрести по окончании презентации в Фонде Славянской Письменности и Культуры.

Приглашаем всех желающих. С уважением, администрация Мемориала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dslib
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 30, 2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много людей пришло??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.047 сек. и 18 запросов к базе данных за 0.008 сек.