Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Старинные фотографии казаков.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим-78
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 682
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз Макаров Иван Евгеньевич с семьёй
(снимок предоставлен "ЛюбовьАлексеевна")


MAKAROV Ivan - 2.jpg
 Описание:
Макаров Иван
 Размер файла:  119.62 КБ
 Просмотров:  8873 раз(а)

MAKAROV Ivan - 2.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Максим-78
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 682
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

казаки 4-го отдела ЗКВ - братья МАКАРОВЫ
(снимок предоставлен "ЛюбовьАлексеевна")


Kazaki 4 otdel.jpg
 Описание:
4 отдел ЗКВ - братья МАКАРОВЫ
 Размер файла:  108.77 КБ
 Просмотров:  8872 раз(а)

Kazaki 4 otdel.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На странице 27 выкладывалось фото Управления 4-го отдела ЗКВ, надо полагать, что снимок сделан после 1905 года, на это указывают видимые на снимке награды атаманов. В частности я сравнил список станичных атаманов на 1914 год со списком георгиевских кавалеров РЯВ (оба списка выкладывались на сайте) и обнаружил, что по ряду фамилий имеются совпадения, два имени совпали точно это Флегонт Бирюков и Федор Седых (оба урядники). Кстати на снимке атаманов ровно тринадцать, это видно по атаманским насекам, то есть ровно столько было станиц в 4-м отделе.
А кто знает - кто был атаманом 4-го отдела между двумя войнами? По атаману если опознать его по фото, можно более точно определить период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Николай
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 15, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett! На вашем снимке, размешенного от 16.08.2010(5:34)- сидит третий справа -Шильников И.Ф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Максим-78
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 682
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай приглашаю Вас на предыдущую страницу данной нитки а так же на нитку "ШИЛЬНИКОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Николай
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 15, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я чуток поспешил,-решил прочесть все сначала. Когда увидел вышеназванную фотку,- в автомате сработал на Шильникова (его трудно спутать),а потом только прочел,все отзывы на это фото.
Максим! Вы мне лючше объясните, почему у моего деда на погонах времен окончания (видимо школы прапорщиков)- треугольничек! Или же это звездочка, или звезд небыло.Или это все благодаря ретуши на портрете.Что за ерунда!
А нитку Шильникова я просмотрел давече, и хотел было Вам напомнить, что там не хватает еще двух,где он награждает крестами (которые вы мне высылали)!
И просьба еще одна. Я тут Александру надоедал долгое время, что бы он разместил фото 1914 года, предоставленного Апрелковым. Он размещал ее в газетном исполнении, а вот, та которую я Вам показывал, более качественная-ее нет.Не могли бы Вы ее продублировать. У меня что то не получается, пока, что либо размещать, даже свое фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Максим-78
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 682
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, щас выложу.

А про погоны и звёздочки - пардон, не знаю, не компетентен. У меня самого затык - на груди у прадеда "что-то" есть, но не ЗОВО, думаю значок ЗКВ... но фиг его знает. И про погоны, вот на этом снимке, похоже, только одна звезда, хотя по всем данным он в это время должен быть уже сотником. Качество не очень, хотя мне фотку и прислали с 300dpi, но оригинал такой, похоже с книжки или с какой-то печатной продукции.

Те две, где он награждает солдат на автрийском фронте (и еще одна есть, где он в пулеметной школе с зенитным пулеметом Максима), не поместил, ибо там он не в фас, а в профиль... только потому, сравнивать тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Максим-78
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 682
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-я Забайкальская казачья дивизия на австрийском фронте (фото предоставлено Апрелковым)

1914 copy.jpg
 Описание:
1-я забайкальская казачья - 1914
 Размер файла:  141.55 КБ
 Просмотров:  8807 раз(а)

1914 copy.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим-78,

По поводу единственного на снимке штатского с тросточкой, у меня такое предположение - может это Александр Иванович Линьков? Например на Третьем Большом Круге ЗКВ он был представителем Г.М. Семенова. Больше вроде никто из штатских в казачьих органах самоуправления не вращался в тот период (17-20 г.г.).
Для сведения Линьков А.И. - педагогический деятель, редактор журнала "Сибирский архив"
Подчеркиваю, что я только предполагаю, что на снимке Линьков А.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Николай
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 15, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!
А насчет Шильникова. Его очень легко узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим-78,
Наконец-то появились фото где могут быть верхнеудинцы. На этом фото показаны все, по-видимому, награжденные ЗОВО. По спискам награжденных и дате можно наверное установить даже фамилии. Но моего деда не видно, знаю только ,что было тяжелое ранение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Николай
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 15, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые этот снимок был опубликован Эповым Г.Н..Имеется статья газетная. В центре князь Кекуатов, стоит крайний справа Николай Анемподистович Эпов(фельдшер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Максим-78
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 682
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишмарев, это именно фотография только что награжденных ЗОВО (первые награжденные Забайкальцы) - 1914
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим-78,

А кто третий офицер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Николай
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Dec 15, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим ! По правую руку от Кекуатова, есть у Вас на другом снимке. Тема шильников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 30 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.086 сек. и 22 запросов к базе данных за 0.023 сек.