Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Обо всём. Что вижу, о том и пою... Эссе (автор: Седой)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, помнишь я тебе говорил, что вижу в тебе не военного хроника, а писателя душевного... В другом уклоне твоя сила писательская, еще не расскрытвая..
На самом деле - чувственный рассказ, душевно излил свое настроение..

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius

Думаю, эти чувства всем отцам знакомы. Когда и помочь хочется, а не можешь. Берёшь тогда на руки и к сердцу прижимаешь. И как то подспудно верится, что может это утешит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой

Прочитал и порадовался, молодец!

Прогулка по Алленби - живое и одухотворенное,
Не колыбельные песни - душевное и теплое.
В тебе еще бьется, просится на волю, на радость людям - Большой и Настоящий Художник! Работы тебе, только работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ
Юрий Васильевич, нашему Седому - не хватает свободного времени. Я все хочу, чтобы он написал рассказ - отвлеченный от себя, ну т.е. не соприкасающийся непосредственно со своей реальной жизнью. Пусть небольшой, но с вымышленными героями. Я уверен, что Александру это под силу, да вот беда, все никак не раскачаю его...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ
Спасибо большое!

Grigorius
Что верно,то верно. Времени в обрез и даже меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из мемуаров старого сыщика

В кармане задребезжал мобильник:
- Я тут забежал на минуту, слышу , ты на работе... Не помешаю?
- Ну, мне ещё час остался. Ладно, давай, выходи на улицу. Минута, я тебя подберу.
Шими, небрежно кинувший сильную жилистую руку на руль, отвлёкся от обозрения мини-юбок и низких джинсов. По вечерним улицам, в этот час, табунами носятся гимназистки и студентки, потряхивая буйными чёрными гривами. Ранняя жаркая весна обнажила смуглые плечи и животы, глаза сами просятся пошарить нескромно в загорелых вырезах коротких маек. Шими неуверенно держит руль, стильная голова его локатором вращается в стороны, рыская взглядами по тротуарам, не задерживаясь на проезжей части. Сейчас мы на "свободной охоте", задания выполнены, до конца смены напрягаться не тянет. Хочется вовремя смыться домой...
- Это кто напрашивается? - походя интересуется он, ощупывая виляющие тугие ягодицы на перекрёстке. Девица, ощутив липкий взгляд, взметнула рыжую волну волос и блеснула улыбкой. Не отвернулась.
- На дорогу смотри, страдатель! Допялишься на жопы, сами кому в зад въедем. Шарон звонил, хочет присоединиться до конца смены. Езжай в участок, подберём его.
- Да ну его к бениной матери! У него ж дар Божий - на задницу приключения находить!!! Ну не будь зверем, дай хоть раз домой вовремя приехать!!!
- Поздно, Шими, поздно. Езжай.
Напротив участка, смуглым лицом, во все зубы щерится Шарон. Это мой внештатник. Он приплясывает на поджарых мускулистых ногах, пистолет задирает сзади майку. Вся его сухая, но мощная фигура излучает больше энергии, чем стационарный дизель армейского блокпоста.
У парня ещё в детстве сорвало башню, за ним прочно закрепилось имя "чёрного копателя". Удачливый грабитель исторических ракопок, ненависть и дрожь местных археологов. Его коллекции древностей могли позавидывать многие мировые музеи. Отец Шарона, учуяв тюремную баланду в будущем меню сына, сдал в полицию накопанные экспонаты, выменяв свободу. Ну что ж. Нет свободе цены. Верно сказано.
Армия не внесла спокойствия в разбойную душу Шарона. Отслужив отделённым в десанте, повоевав и набравшись впечатлений, он побрёл по жизни дальше, рассматривая мир цвета хаки, через прицел попавшего в тот момент в руки оружия. На его счастье, он спец по охране, ментовка - отдушина в его безалаберной жизни. И ему чертовски везёт на приключения.
- Привет- кивает ранней сединой головы Шарон.
- Привет, целоваться не будем... - бурчит Шими. Его можно понять. Конец смены мрачно отодвигается к полуночи.
Выкатываемся на перекрёсток в двух минутах езды от участка.
- Тоска, - вздыхает Шарон: - Какая нибудь тачка краденная попалась, что ли... Слышь, Саня, чую тачку угнанную нюхом. Что скажешь?
Ответить не успеваю. Перекрёсток, под зелёный свет, спокойно проезжает незнакомая синяя "Мазда". Всё нормально вроде. Но что-то напрягает. То ли тачка не знакомая, то ли три "братка" в ней. На таких лицах отпечаток есть- не спутаешь. Да и братву местную я всю знаю наизусть. Вплоть до номеров квартир и блоков.
Шарон дёргается :
- Саня, краденная тачка!... Клянусь!
- Не знаю, как насчёт угона, а вот рожи... Давай Шими, тихонько за ними, к жопе не липни, держи дистанцию. Я пока номерок пробью...
Проверяю номер. Ну, Шарон, ну оракул! Угон из города в километрах семидесяти южнее нас. Какого ж хрена переться на Север, если тачки краденные все на Юг гонятся? Неправильно это. Или грабёж замышляют, либо рамсы намечаются...
Разбираться нет времени. Решаю остановить.
Патрули запрашивают, нужна ли помощь. Держу их на подстраховке, блокировать выезды. Недалеко мелькнул маячок мигалки. Водитель "Мазды" начинает нервничать. Жмёт в сторону промзоны. Прятаться нам негде. А он вроде засёк, что "хвост" висит. Сидящий сзади смотрит на нас не отрываяясь. Шими прибавляет тоже. Врубаю мигалку. Скорость нарастает. Пытаются оторваться. Идём в клубах пыли , в лобовое стекло из-под колёс "Мазды" лупит щебень. Сквозь штору песка глухо помаргивают фонари тормозов. "Мазда" закладывает вираж, отбрасывая зад и входит в переулок между заводами. Это просто здорово! Это значит, что дороги им не знакомы! Любой местный знает, что тупик там глухой!
Шими ставит нашу "Тойоту" на два колеса и влетает следом.
Поворачиваюсь полубоком к Шарону:
- Ты берёшь заднего, я того, возле водилы. Шими - водила на тебе! Не стрелять, если не надо!
Из правого заднего окна "Мазды" вылетает предмет и падает на обочину. Отмечаю место - позже подберём! До конца проулка считанные метры. Упираюсь коленом в дешборт,готовясь к прыжку наружу. "Мазда" резко тормозит, почти утыкаясь в бетонный забор. Шими бьёт по тормозам и рвёт ручник, блокируя "Мазду" сзади. Одновременно прыгаем из машины и несёмся к ещё не очухавшимся браткам. Открывается дверь навстречу, с сиденья привстаёт небритая морда с выпученными от страха глазами. Времени разбираться нет. С локтя пробиваю в потную голову, через плечо выдёргиваю его на бетон . Щёлкаю наручниками на заведённой за спину руке.
- Вторую давай, ну?!
Вереща, тянет вторую. Вот теперь и оглядеться можно.
Водила лежит лицом вниз, бьётся лихорадкой, Шими спокойно сидит на нём. Шарон подтаскивает своего на четырёх . Товарищ рыдает. У Шарона на губах кровь. Перехватив мой взгляд, виновато улыбается:
- Ногой задел, сука! Подловил, когда дверь открывал.
Загружаем живые "трофеи" в подъехавшие патрульные "Форды". Короткий обыск в машине - резиновые перчатки, никаких документов. Предмет на обочине - ствол, "Беретта" девяти миллиметров, с полной обоймой, патрон в патроннике. Да, видать, кого-то приехали в растрату пускать. Пусть за нас молится сегодня.
Заходя в кабинет, где сидели сыскари с арестованными, чуть не сбит с ног был. Волной вони.
- Что за хрень? - ору,: -Как в нужнике вонищща, кого припёрло, туалет на выходе!
- Да ты ,это, на нас не злись, - лыбится Шарон: - То мой клиент во время ареста обгадился...
А то-ж, брига-а-ада...

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой, интересный рассказ...
Бригада... верно.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой случай в моей практике…….
Ночь…. дежурство…… звонок в дверь в три часа толи еще ночи, толи уже утра…. опять выезд на место происшествия….
В квартире убита молодая женщина….. на месте преступления уже поработали наши доблестные опера из уголовного розыска…..опросили соседей, мужа убиенной…… предположили, а потом и пустили в проработку несколько версий случившегося…..
Меня же ждала совсем другая работа…….допросы…. общение с судебно-медицинскими экспертами….. описание…. осмотр места происшествия…..изъятие предметов….. а если короче процессуальное оформление случившегося….. и так хотелось спать……
У бравых оперов было три версии совершения преступления …… одна из версий звучала так …..кот проживающей с убиенной приревновал последнюю к родившемуся у нее месяц назад ребенку…..подкрался к ней в коридоре и вцепился своей лапой ей в сонную артерию…. Посмеявшись, мне пришлось по объективным причинам отбросить в сторону эту версию…наши доблестные опера перестарались, однако…..
Каково же было мое удивление, когда, приехав c места происшествия в отделение милиции, мне пришлось застать такую картину…….в камере для временно задержанных находился один единственный арестант – у которого документов то всего и было …..хвост да лапы….забившись в угол в камере сидел черный пушистый кот, который жалобно и протяжно мяукал, видно жалуясь на произвол со стороны нашей доблестной милиции……у меня даже сон весь прошел…...я к коту, а мне – не подходите, не надо, мол, вдруг как прыгнет на вас и вас поранит….. мы, мол, к нему и сами боимся подходить…. Мол, заперли с одним арестантом, а он (арестант) кота испугался, и кричать стал, пришлось переводить его от кота в другое помещение……я смехом, а на каком основании кот-арестант в камере для задержанных находится, протокол составлен? …… мне серьезно так отвечают – а что надо? Мы тут думали, как оформить, вроде в протокол для задержанных не впишешь,… но если надо сейчас все сделаем …..оформим …….
Вот такие вот дела….. кота отпустили,……правда, не накормили, побоялись, а вдруг………
Вернуться к началу
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И забыть по прежнему нельзя
Все, что мы когда то не допели
Милые усталые глаза
Синие Московские метели...
Снова между нами города,
Жизнь нас разлучает как и прежде.
В небе незнакомая звезда
Светит словно памятник надежде.



В переливах музыки с волны на волну, в салон машины ворвался и рассыпался покачивающий зыбкий голос Анны Герман. Пронзительным хрустальным светом наполнилось сердце...
Я приехал к деде с бабой в гости, перво-наперво похвастал только прогремевшим шлягером волшебной польской певицы. Старался как мог и задорно исполнил "Надежду". Деда, меня послушав, однако, огорчился :
- Непорядок, Санька! Ты, значит, такую песню знаешь, а я нет !..
И... достал баян, меня посадил напротив. Пристроил на его коленях, повседневный чёрно-белый баян свой, пальцами зрячими пробежался по кнопкам. Развернул грудь мехов баян. Вздохнул натружено :
- Пой!
К вечеру мы распевали с дедой вместе :
Надежда - мой компас земной,
А удача - награда за смелость.
А песни - довольно одной,
Чтоб только о доме в ней пелось...


В воздухе прозрачными снежинками расстаяли последние звуки песни. С педали газа приподнята нога.
Да подрагивает кристальный звон туманного голоса...

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой голос и песни как чувство первого поцелуя... Он закончился, а ты его все чувствуешь.. чувствуешь... чувствуешь еще много часов...
Александр, как всегда глубоковнутренне.. душевно...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыболов

- Ну, мать твою разэтак!.. - Рома засунул большие пальцы рук в карманы джинсов, открыл рот, покосился вбок и захлопнул его.
В голове колесом виляло незатейливое продолжение фразы. Вслух однако, произносить его не стоило, не тот момент. Хозяйка квартиры, крутившаяся в сторонке, культурно свела в цветок вздутые помадой губы.
С лестницы спустился техник-эксперт. Блеснул аляповатой эмблемой службы экспертов на груди:
- Ноль братуха, ноль... Круглый такой и пустой!
Рома безнадёжно поскрёб недельную серую щетину на усталых щеках :
-А?.. Вообще? И даже пальчика нигде не обронил, не потерял?
Техник молча мотнул головой в стороны, защёлкнул свой "Джеймс Бонд" и направился на выход из подъезда.
- Эй, "Эл Эй Пи Ди"? Соображения хоть какие имеются? - для отмазки и для хозяйки, вдогонку полюбопытствовал Рома.
Техник замер с приподнятой ногой, ухватившись свободной рукой за дверную ручку:
- Ну, ты чего? Были б, сказал. Что мне от тебя скрывать? И вообще, слушай, мозги не сношай? Я с шести утра бегаю, как собака, по району. Бай!
Раздражённо хлопнула разбитая дверь подъезда. Сквозь раскрытое подъездное окно мерзко задребезжал "Ситроен" экспертов. Девица бальзаковская, заправив выпирающую грудь в халат, уничтожающе сверлила Рому бездонными голубыми зрачками. Ухоженная блондинка, с чёрным прошлым. Показалось Роме, что ствол пушки на него уставился, стапятидесятимиллиметровой.
"Да, не дипломат эксперт, не дипломат" - попечалился Рома, отмаргиваясь от хозяйки : " А халатик-то, тесноват будет..."
- Вот что, госпожа, э... Не важно. Мы приложим все усилия, то есть , всё, что в наших силах, короче, постараемся.
- Уж вы постараетесь, ага. В жизни - как в кино, полиция последней добирается, уж труп остыл, а вы тут как тут...
Последнюю фразу Рома дослушал уже из запирающейся двери. Да и дослушивать не стал, перепрыгивая через ступени. Вот же ситуация. Пятая квартира за вторые сутки. На окнах решётки, двери заперты. А сумки и кошельки испаряются. И не так обидно, что кошелёк, как карточки кредитные и чеки, бегай и отменяй. Да и с документами чего хочешь умельцы народные намудрят, вплоть до ссуд многотысячных в банках. Незадача. Хотя, стоп. квартиры все - на первых этажах, окна изнутри распахнуты. Расклад вроде как и на верхних, только туда наш акробат не забирается! А почему? То-то и оно!..
Улица с размаху саданула ветром жарким в грудь, сбивая дыхание. Стегануло солнце плетью лучей, выжигая глаза.
Рома, задыхаясь в пекле "Тойоты", судорожно тыкал ключем в замок зажигания. Кондиционер, поначалу выгнав горячий ветер, вскоре сипло задышал морозной прохладой, осушая струйки пота, бегущие по глазам. Рома мысленно плюнул на стекло изнутри и лапая раскалённый пластик руля, вывернул на улицу из пустынного двора. В такие часы хоть с барабанным боем броди по кварталу, никто тебя не услышит. Потому как и слушать некому.
Начальник нехотя голову бритую от монитора оторвал, на звук замка повернувшись.
- Это... Там на улице Десантников опять квартирная кража. Как вчера..
- Был я там. Оттуда только что. Сумка, в сумке мобильник, очки гучевские и стандартный набор. Права , паспорт. А, цепь золотая у тётки с утра порвалась, тоже там валяется. Валялась, во всяком случае.
- Пока никаких зацепок?..
- Были б зацепки , ты б первый узнал.
- Да я то что, меня тут начальник участка достал, совсем крыша у него поехала. Рыдает, что младенец. Короче, выручай, Рома, я ему и на телефон не отвечаю...
Рома вздохнул во всю широкую грудь, обтянутую мокрой черной майкой. Посмотрел в чайник, проверил банку с кофе. Поплёлся к раковине, набрал воды. С утра кофе не нюхал.
В кармане заворочался мобильник. Матерясь, мокрыми руками Рома выудил телефон. На экране высветился неопознанный номер.
"Опять за мой счёт разговор заказывают, суки".
Мобильник отозвался угасающим дребезжащим голосом наркомана Зоны. По молодости блатовал Зона, ходки имел, нашлёпки знатные на груди мускулистой шевелились. Перстнями разводил Зона перед лицами фраеров и другой почтенной публики. Стёр его "чёрный", однако. Начисто стёр, до костей торчащих и кожи синюшной, до вен под кожу вгрызшихся. А хуже всего - грани недозволенного в понятиях стёрлись. Здоровья на движения не было уже, а на ломки терпения не хватало, страх перед ломкой покруче забирал.
- Рома, дорогой, болею я... Полтинника полечиться нету?... - щупая словом, как слегой, дрожащую трясину бытия, взмолился Зона.
- Шел бы ты в задницу - буркнул Рома: Я тебе что - Айболит, или Склифософский, может? Дело говори, посмотрим.
- Да я сдохну раньше, Рома!
- Ну и подыхай - Сегодня Рома на беседы не настроен был: Выживешь - позвонишь.
- Стой, Рома, ради Бога, стой! Тут этот, со шрамом, Сержант, "рыжьё" барыге впарить пытался, бля буду, "паленое рыжьё" это, цепь рваная!
- Ну и ?... - С трудом утаивая выпрыгивающий из груди интерес, зевнул Рома в трубку.
- А то, что гад этот на сотку две порции купил, а пригласить не хочет, жмётся! Забыл чертяка, как я его задарма, больного вмазывал! Бля, да у него ещё кредитки засветились!
- Вот теперь ты дело вроде говоришь. Где Сержант сейчас? На хате у Людки?
- Да нет же, он в школе старой возле "точки" варить сел, там и ширнётся...
Рома отключился не сказав Зоне ни слова больше. Ничего, Зона опытный, понимает, что к чему. Пробегая мимо кабинета начальника, швырнул как гранату, в дверной проём:
- Кредитка нужна?
- Где??? - подпрыгнул свечой , отшвыривая кресло, начальник: Стой же ты, змеюга, я с тобой !
И вслед за Ромой, резво заскал стокилограммовой тушей по бетонной лестнице.
Сержанта Рома нашел в заброшенной начальной школе. Под ногами хрустели битое стекло и старые шприцы. Попутно Рома шагал, как по минному полю, чтоб не вступить в засохшие кучки дерьма.
Покачивался в пьяной полудрёме Сержант на протухшем от мочи матрасе. Валил потяжелевшую голову по бокам, с тонкой струёй слюны, желтой паутиной сбегающей на грудь.
Когда-то, на давнишней лекции, врезалась в память такая фраза: "Наркотическое опьянение опиатами сродни оргазму..."
- Ну, кончил? - Пнул Рома пробку с варевом и раздавил пустой "баян". Поднял Сержанта и встряхнул за шиворот. Из-под жёванной серой рубахи выскользнул кожанный дорогой кошелёк. Начальник из угла комнаты носком кроссовки подбросил в воздух женскую сумочку. Веером легли бумаги на загаженный пол.
В кармане грязных джинсов была и сломанная цепочка. Но самое интересное было дальше. В пластиковой коробке лежала аккуратно смотанная толстая леска с крючком-тройником...

- Госпожа Деменьтьева? Роман из полиции. Да, что у вас был недавно. Документы уже отменили? Нет? Вот и чудненько, не надо!.. Конечно, нашли. Да не за что, это наша работа..
Заехать? Ну, как нибудь, при случае!
А халатик-то, тесноват...

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заплутало смутных поцелуев многоточье
В паутине чуть касаемых ресниц,
Вянут в дымном сумраке
Разнотравьем недосказанные прикосновения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой, -браво! -браво!
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jun 28, 2006
Сообщения: 40
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Седой! Спасибо вам за ваши яркие зарисовки! Здорово это у Вас получается, стиль такой особенный... Знаете, некоторые ваши мини-рассказы по стилю очень напоминают Бабеля. Только у Вас как-то красивее даже. А в последних рассказах - прямо классика, красиво, образно!
А "Хлеб" - ну просто великолепно! Прочитала эту Вашу зарисовку, потом - комментарий Юрия Васильевича, и как будто сама все это видела и чувствовала, хотя родилась, когда уже таких деревенских картин, наверное, и не осталось... Бабушка пекла хлеб, но в газовой духовке и вообще все было не так красиво... Спасибо Вам обоим за то, что открываете такие образы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Юлия - это вам спасибо, за то, что терпения на опусы мои имеется !..

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Эссе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.067 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.009 сек.