Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Потомки Забайкальских казаков
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем уважаемым пользователям и гостям "ПРЕДЫСТОРИИ"
Ищу потомков КАЙГОРОДОВЫХ ИЗ УСТЬ-УРОВА и ДУБОВОЙ.
Моя двоюродная прабабушка Анастасия Степановна Соколова (сестры Анна и Александра - моя родная прабабушка), была замужем за Дмитрием Кайгородовым. У них было 5 сыновей - Алексей, Макарий (его сын Анатолий - писатель, публицист, историк), Иннокентий, Георгий, Петр; и 5 дочерей - Домна, Дарья, Пелагия, Ольга, Евстафия (замужем за Широких). Пелагия была замужем так же за Кайгородовым, но не из "наших" - однофамильцем, или очень дальним родственником.
Если кто-то имеет отношение к перечисленным лицам или что-либо знает о них - большая просьба откликнуться!
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
elena_E
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 50
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегПервухин, здравствуйте! Как же все закручивается-то... Девичья фамилия моей бабушки - Патрина, моей прапрабабушки - Ивачева. Дружинины и с Патриными и с Ивачевыми породнились не по одному кругу. Видимо, как ни крути, в Забайкалье все друг другу в каком-нибудь колене да родственники. Про Анисию Никифоровну Патрину я слышу впервые, но среди найденных мною репрессированных Патриных есть Патрина Ксения Никифоровна, 1891г.р., родом из с. Шаракан, Быркинского р-на. Не могу пока дозвониться до Дружининых, спросить подробнее. А как отчество у Владимира Ивачева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_E, доброго дня! Действительно, закручивается круто. Но, Вы правы: все забайкальцы - из одного "гнезда". Этому находится, на мой взгляд, достаточно простое объяснение. В очень короткий исторический срок и по меркам России - в довольно ограниченное пространство пришло, опять-таки, вполне ограниченное число пионеров. Затем - пара-тройка волн переселенцев, и так же - компактные во времени и пространстве. Вот и образовалось не столь многочисленное число забайкальских родов, которые неизбежно роднились "не по одному кругу". По-моему, и гуранами-то забайкальцы стали ввиду нехватки неродственных полов для продолжения рода... И, тем не менее, Ваше крайнее сообщение обескураживает именно подтверждением данных рассуждений, здорово!
Надо хорошенько осмыслить и расписать (разрисовать) вновь наметившиеся связи. Чем и займусь с удовольствием на днях - теперь же крайне много работы, приходится ночи прихватывать.
Что касается Владимира - самой загадочной персоны из "моих" Первухиных, то здесь, и впрямь, загадка: ни у кого из моей родни сведений получить не удалось, хотя с его внучкой (моей бабушкой) Елизаветой я общался на эти темы немало. Если не путаю за давностью лет, то она наывала его "военным", в то время как своего отца и его братьев, воевавших в 3-х войнах, таковыми не считала. Косвенно это подтверждается внуком Семена Борисом Гуровым. Жена Владимира по отчеству была Андреевной, но ни имени, ни фамилии ее девичьей никто из моих не знает. Последняя надежда проведать что-либо об этом уровне моих предков - Елизавета Петровна Кайгородова, живущая в Новосибирске; с ней я хочу встретиться сразу же, как только позволит работа. Она - родом из Дубовой и, как сказала по телефону, может "многое рассказать о Первухиных". С нетерпением жду этой встречи, и обо всех новостях тотчас же сообщу Вам.
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Клавдия
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 23, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Australia Sydney

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем,
Мои родные по папиной линии тоже были Забайкальские козаки. Хочу узнать где бы я могла найти больше информации о своих предках. Фамилия наша Пляскины. Моего прадеда звали Евмений Иннокентьевич Пляскин. И ещё очень бы хотела узнать о дедушке моего мужа, фамилия Родионов Фёдор Фиоктистович. его отец Фиоктист Фёдорович Родионов. Жили они в село Бырка. Я сейчас стараюсь составить нашу родословную для детей и мне бы очень хотелось знать в каком ранге они были и вообще как можно больше деталий. Так что если кто то может мне подсказать какгде я могу достать эти данные буду очень благодарна. Клавдия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клавдия, Пляскиных было очень много в Забайкалье. Ваши откуда?
Например, Порфирий Михайлович Пляскин, проживавший в Нерчинске в 1880-х годах, мой дальний родственник. Много Пляскиных было священниками.

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клавдия
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 23, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Australia Sydney

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое за вашь столь быстрый ответ. ПостараюсЬ написать более подробные данные.моего прадеда как я уже писала звали Иннокентий Евиеньевич Пляскин. Я знаю что он жмл в Забайкалье, но не знаю приехал он туда или родился там. У него было три сына Димитрий Иннокентьевич, Максим Иннокентьевич и Евмений Иннокентьевич. Евмений Иннокентьевич мой дед, папин отец жили на станции Олловянная и у него было 3 сына и 2 дочери, старший Николай, мой отец Иннокентий и Фёдор. Сёстры Нина и Парасковия. Да вот и ещё одна деталь у Максима Иннокентьевича было 18 сыновей и одна дочь. Ещё знаю что кто то из них когдато жили в п-ке Усть-Широн. Это всё что я знаю. Если вы хотите я могу послат фото моего деда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клавдия,

Усть-Широн это скорее Усть-Чирон село на притоке Онона реке Чирон (до революции). В настоящее время село Чирон Шилкинского района. У меня там предки по материнской линии Номоконовы жили.
В Ясногорске где я живу, это рядом с Оловянной, довольно много Пляскиных, все как правило местные выходцы, в смысле из Оловянной и ее окрестностей. Попробуйте спросить о ваших Пляскиных участника сайта Peshkov62, он тоже из Ясногорска, однако лучше меня знает местных уроженцев, может что ему и известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Клавдия
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 23, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Australia Sydney

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо. Я отослала письмо пользователю Peshkov62, но так как я ещё новая на этом форуме незнаю получил он моё сообщение или нет. Не знаю как проверить. Спасибо за информацию насчёт месности. Теперь я знаю где что искать на карте. А вот насчёт Родионовых вы не знаете к кому бы я могда обратиться - они жили в селе Бырка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клавдия,
Бырка тоже недалеко от нас. Однако никого с фамилией Родионов я не знаю м даже не слышал. Давно в середине 80-х у меня был с такой фамилией сослуживец по работе в Чите.
Насчет поисков... здесь на сайте в основном ищут по документам, опубликованным и не опубликованным, как по архивным так и по другим источникам. Почитайте темы сайта, найдете много ссылок на источники и вообще информацию с помощью которой легче искать. Лично мне "Предыстория" здорово помогла в поисках предков.
Еще хочу сказать, что сами по себе фамилия и место жительства, еще ничего не говорят, обязательно надо знать кем был человек, чем и когда занимался, в чем принимал участие и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Клавдия
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 23, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Australia Sydney

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое вам спасибо,
Буду продолжать искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клавдия
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 23, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Australia Sydney

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё насчёт Пляскиных. У меня мало информации насчёт моих предков. Папа мне расказывал, но когда была молодой как то не интерисовалась, а сейчас некого спросить. Отец мне расказывал что мрй дед, Евмений Иннокентьевич Пляскин был Забайкальским козаком по моему сотникам. Разводил скот. Поставлял мясо на дальневосточную армию. Был хорошим наездникам и это пожалуй всё что я могу вспомнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клавдия. Звонил Пляскиным в Оловянную,83025345310.Ответила невестка,в девичестве Пешкова.От Пляскина из Ясногорска пока ничего нет. На ст. Степь живут Родионовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Клавдия
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 23, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Australia Sydney

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь,
Спасибо вас большое. Я очень вам благодарна. Пожалуйста сообщите если вы найдёте ещё какую нибудь информацмю.
Скажите пожалуйста а невестка Пешковых знает что нибудь о семье Пляскиных?
Ещё раз спасибо.
С уважением
Клавдия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клавдия. В Бырке живет много Пляскиных.
Для сведений:Быркинское 2х классное училище с 1906 года.Учитель- Лапердин Герасим Иванович. Почетный блюститель-казак Иванов Петр Васильевич.Законоучитель -священник Дмитрий Малышев.
Детей училось много: например в 1914 году -94 человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Клавдия
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 23, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Australia Sydney

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорь,
В Бырке жили предки моего мужа - Родионовы. Фёдорович Фиоктистович Родионов - дед моего мужа, Василий Феоктистович Родионов. Уних у всех были большие семьи. А вот что Пляскины живут там, я первый раз узнала.
Вообще трудно найти сведения о предках. Всё что я знаю это то что моего Прадеда звали Инноекнтий Евменьевич Пляскин. У него было три сына. У одного из них,- у Максима было 18 сыновей и две дочки. У моего деда Евмения Иннокентьевича было три сына и 2 дочери. Моего отца звали как и прадеда Иннокентием Евменьивичем. Мой отец родился 1911 году, но он был средним братом. Учился в гимназии имени Дризуль а где эта гимназия находилась я не знаю. Бабушкина девичья фамилия была Пичуева Анастасия Павловна, но тут я вообще ничего не знаю. Знаю что её отец жил при церкви и всё. Спасибо вам за свединия. Очень благоарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 16 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.056 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.012 сек.