Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фольклор Забайкалья. Фольклор Семейский.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Старообрядчество. Семейские
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev

Я надеюсь, что мне удастся передать кассету Анатолию Мартемьяновичу, а он в свою очередь, поделится записями с Вами.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Натальи Шаповаловой , во-первых, передаю огромный привет посетителям сайта, во-вторых, рекомендую ознакомиться с ее исследованием "Обряд вызывания дождя у старообрядцев Забайкалья (по материалам 90-х годов 20 века)"http://www.ruthenia.ru/folklore/mironova1.htm
_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра, как поживаете? Что-то в последнее время вы не активничаете на форуме...
Кстати, в воскресенье, 20.08.06, в 17.00 намечается небольшая встреча Предысторийцев Московского региона - Анатолия Леонова, Григорьева Д., гостя Ниненко Сергея (Воевода_Владимир), если получится связаться - то приглашу еще и Калашникову Ольгу и Сергеева Юрия В. Более я не знаю кто еще сможет..
Но скорее всего будет только трое первых названных.
Не желаете к нам присоединиться? Будет возможность кассету с семейскими песнями передать... (если уже этот акт не случился)..

А, вот уже узнал.. Сергеев в Москве появится только через неделю...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev
Кстати, в воскресенье, 20.08.06, в 17.00 намечается небольшая встреча Предысторийцев ...

Буду рад увидеть всех кто сможет появиться.
Связь держите через Дениса Анатольевича.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра, посмотрите Личные сообщения.
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigoriev,

Конечно желаю, и кассету обязательно с собой захвачу...

Я тогда Вам сброшу в лс свой контактный номер телефона что бы возможно было договориться о месте встречи (куда доставить кассету )

А не активность...так экзамены сурьезные на носу..... готовлюсь ....к счастью, экзамены временное явление..... проходят, однако
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народные Исполнители. Семейские Забайкалья.
http://www.romoda.ru/semeysk.htm

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Leonov

Ансамбль так и называется "Забайкалье". Это читинский ансамбль. В репертуаре этого ансамбля семейские и казачьи песни...
Как то год назад в Чите получилось сходить на его концерт...как поют....за душу берет.....мороз даже по коже пошел...

где-то у меня лежал весь их репертуар в mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в Чите известных фольклорных ансамблей три:
Забайкальские узоры
Забайкалье (они же Забузоры, не путать с первыми)
Забайкальские казаки
Последние очень популярны в Китае и Японии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, у нас, благодаря Александре, имеется 1 а/к с записями "Забайкалья"... У меня серьезная тудность возникла - оцифровать эту кассету. Может вы поделитесь с нами mp3 указанными?
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonov,
Анатолий Мартемьянович, мне тут из Читы привезли диск с клипами песен, так там, например, интересный клип есть на песню "Шел казак", а поют эту песню семейские старенькие бабушки в своих семейских нарядах, при этом пояснив, что песня для них пришлая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, есть такие МР3 плееры со встроенным диктофоном и у которых есть звуковой вход - вот самый простой способ оцифровать. Сразу в МР3.
Хотя проблема думаю с магнитофоном? У меня нету. Отжил свое этот носитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qwert936
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 15, 2007
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть у меня записи "Судьбинушки" (аудио)... Надо, что-ль, кому-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwert936, вы еще посещаете Предысторию? Я бы хотел стать обладателем "Судьбинушки"...
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татошка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 08, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Андрея-Подъесаула. К сожалению не умею еще пользоваться всеми благами этого сайта (цитировать вышесказанное).Хочу пояснить по поводу, цитирую вас :"Кстати, в Чите известных фольклорных ансамблей три:
Забайкальские узоры
Забайкалье (они же Забузоры, не путать с первыми)
Забайкальские казаки"
Так вот, хочу вас разочаровать и не только вас. В Чите есть только 1 фольклорный коллектив. Именно ФОЛЬКЛОРНЫЙ!!! И не один из вышеперечисленных вами не подходит под это слово не фактически не практически. Живу в Чите. Более того, с 95 по 2002 работала в Забайкальских казаках. Репертуар оранжирован, когда я еще работала - пытались петь фольклор, но худ.руководитель стопорил,т.к. не сценично. Далее материал брался с чужих коллективов, просто снимался с кассет и перепевался. На данный момент нет ни одного диска записанного Заб.Казаками, т.к. коллектив постоянно меняется и уровня нет никакого - "колхоз им.Тельмана" (самоделка лучше порой исполняет). Хотя в этом году коллективу 20 лет.Судите сами...
Следующий - Заб.узоры- Первый состав ушел и стал нонешным "Забайкальем" (без бутылки постороннему человеку не разобраться). Когда обзывались еще узорами - пели хорошие песни, хорошими голосами. Можно даже назвать фольклорными кое что. На данный момент "Забайкалье" (они же бывшие Заб.узоры) поют хорошо, но не фольклор. А уж о локальности местных песен речи нет. Все стилизованно, обработано, усовременено.(это для понимающих, для Леонова,например).
И про новый состав Заб.узоров. Пришлось поработать 3 годика у них. Не дают исполнять фольклор. Даже хотя бы 1 песню в концерт. Навязывают репертуар который "хавает пипл" как кто то сказал. Хотя ребята талантливые все.
Поэтому не надо говорить слово ФОЛЬКЛОР! И давать "звание" незаслужено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Старообрядчество. Семейские Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.053 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.