Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ИСТОРИЯ - БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря кто что ищет.
Кто-то пытается подогнать прошлое под нужную для него форму.
Я предпочитаю пытаться приблизиться к истине, отказавшись от субъективных оценок.
Не стоит расписываться за всех огулом.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Про то и песня.
Как правило прошлое подгоняется именно под определенную нужную форму, потому как, к сожалению, история служила, служит и ещё долго будет служить идеологии.
А приближаться к истине отказавшись от субъективных оценок - увы, это желаемая, но не достижимая цель.
Сам метод анализа-синтеза - изначально подразумевает субъективную оценку верю - не верю, считаю правильным - неправильным, данная оценка основывается на личных субъектиных знаниях исследователя ( т.к. не иммея таковых не получится ни анализа информации, ни синтеза модели).
Так что любой взгляд любого человека (ученого или обывателя) субъективен изначально и, как не смешно, изначально равнозначен, как взгляд 1 / 6 000 000 000 человечества .

А что делать? Нет иного инструмента у нас.
Вся обработка информации - через субъективное мышление, через призму личного восприятия.
Та же теория пассионарности Л.Н.Гумилева, при всей её замечательности - а как измеряется пассионарность, кто её измерял в народах, прокатившихся по сцене исторического театра, каковы методы её измерения. Что доказывает наличие реального существования пассинарности в природе?
То, что один называет пассинарностью личности, другой назовёт снизошедшим Духом Божьим, третий придумает про несчастное детство и лишения, выработавшие в личности такие вот свойства, четвертый откомментирует с уклоном в психиатрию с нахождением, как минимум какого-нибудь реактивно-депрессивного психоза или кучу фобий и душевных расстройств, и хотя бы как минимум запишет в "пограничники", там появится пятый с новстью о том, что мама изучамой личности была оплодотворена механиком-водителем НЛО, шестой скажет, что этой личности явился меч Атиллы; седьмой скажет, что личности этой в детстве раскрыли глаза: калики перехожие, волхвы языческие, монахи буддийские или православные, суфии, дервиши, фидаины, скитники старой веры и проч. (нужное подчеркнуть) - потом появится ещё 10 исследователей и каждый со своей версией.
И какой же взгляд объективный, а не субъективный?

На мой взгляд, может конечно я ошибаюсь, логичнее выслушать все возможные точки зрения, попытаться понять из чего они следуют, получить своё субъективное видение по каждой, поспорить в первую очередь с самим собой и понять, что есть версия, которая представляется лично мне наиболее правильной, но не более того, т.к. нет лично у меня возможности установить полную и безраздельную истину. Увы

Успехов вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафонову

Я согласен, что каждый человек воспринимает мир по мере своего образного мышления, начитанности, родовой памяти. Но есть факт идеологического прессинга определенного времени, его "нужных" для правящей секты исторических направлений. А это, как правило, все новые и новые извращения истории, "модные" изложения пути истории, в угоду все той же политики.
Нарком «просвещения» Луначарский яростно утверждал, что история России... начинается с 1917 года. Были попытки "сбросить с корабля истории Пушкина" и других гениев. Мало кто знает, что образованием в те годы заведовал некий "революционер", привезенный Троцким из Америки, который даже не знал русского языка и написал пылкое письмо товарищу Ленину, предлагая перевести Россию на иврит. Это письмо хранилось в архивах ЦК, по крайней мере, до 1987 года, с резолюцией "вождя" - "Чушь!!!"
Вернемся к нашему времени... Включите в автомобиле радиоприемник... из десятка радиостанций вы не найдете русских песен, рок и "модные" шлягеры забивают не только эфир, но и подсознание молодежи. Представьте такую же "историю" в Америке...
Включаете радиоприемник и... по десяти каналам гвоздят русские песни, частушки... Невозможно представить. Идет четкая, продуманная идеологически выверенная компания делания из нас "Ванек, не помнящих родства". По данным ругаемого ныне КГБ, в 1985 году только на нашу советскую молодежь работало 465 зарубежных центров и более 120 институтов... Работали активно, поглощали из бюджета Америки миллиарды долларов... Сейчас им проще, культурой нашей заведует их парень, Швыдкой и т.д. и т.п.
О какой реальной истории мы говорим? Американские школьники уверены, что войну с немцами выиграло США, европейские школьники аналогично, потому что так написано в учебниках...
А что в наших учебниках? Тот же бред... Сорос $54 млн. не зря вложил в "реформу" нашего образования. Так что через поколение, наши внуки тоже резко забудут о героях Отечества и кто они есть на самом деле. В паспортах нет слова - русский. В прессе и на телепомойке оно становится все более ругательным, "фашистским", скоро его произносить будет просто опасно, чтобы не раздражать "демократическую общественность"... Уже смело хлещут с экранов приставки "нацисты" к нашей национальности, уже созданы высокие комиссии и палаты (где русских просто нет)...
Адик, с его "Майн Кампф" просто отдыхает, перед Торой и Кабалой.
Почитайте, хотя не советую... Мозги можно свернуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ,
Вот именно о реальной истории и нужно говорить, а не о Мифе, каким бы прекрасным этот миф не был.
А для того, что бы говорить о ней реальной надо её изучать, в т.ч. и старомодные и новомодные "извращения истории". Иначе, как спорить с тем, чего не захотелось узнать. И кто знает, где у неё извращение, а где нет . Это только в недавнем прошлом убойно говорили: этого не может быть, так как не может быть никогда.

Если бы у нас популяризовывали бы, например, из реальной истории подвиг казаков Иканской сотни, чтоб люди прочувстовали, как пришлось этим казакам отбиваться от врага, а потом выходить из окружения по дороге пешком под постоянным обстрелом врага - и вышли - почти половина сотни. Вечная память павшим и Царствие Небесное. Но когда у нас начинают популяризовывать МИФы о том, как один русский/казачий богатырь всех врагом одним махом по 7 000 побивахом - это уже не история, и даже не пропаганда, такая тема изначально сама по себе вызывает чувство протеста, а значит реально работает, как раз против нашей истории.

Про английских школьников, как то писали в инете, что по соц. опросам для них Гитлер -это есть вымышленная фигура, тогда как король Арагорн и битва людей с орками (где она там у Толкиена происходила) -есть реальный факт мировой истории. Так что башку ерундой и всякой фигней забивают не только нашим детям, что, в приниципе, лично меня никак не успокаивает.

Да наши прадеды - деды выиграли войну с немцами.
А кто выиграл ОТ ВОЙНЫ с немцами?Кто нажился на этой войне, поймал самые огромные дивиденды, потерял по минимуму людей и получил за это пол-европы? Вот поэтому амеровские школяры и думают, что штаты выиграли войну, им так проще - чей гамбургер, тот и в выигрыше.

Мне кажется именно это и нужно рассказывать детям.

За русских, конечно, обидно, но когда мои белые братья начинают убивать 9-10 летних девочек по причине нерусской национальности -тут как раз Адик не отдыхает - Адик жил, Адик жив, Адик будет жить. Подпись: Адик Шикльгрубер.

Извините, но когда белые русские братья начинают петь в песнях, что у них Рассея - от Волги и до Енисея, оценивать людей по цвету кожи, цвету волос и т.п. и кричать, что Россия для русских, мне лично, как коренному российско-азиатскому жителю (от Урала до Забайкала), хочется сказать - вот пусть и идут жить в историческое Волгско-Окское междуречье, раз разучились жить в мире с остальными народами НАШЕЙ необъятной Родины.
Мне лично нет желания получать в пятак за кареглазость, черноволосость и смуглокожесть .
Так и сына учу - будут обзывать "черножопым" - коли в шутку не буксуй, и меня так в детстве дразнили , а если будут оскорблять - бей в пятак, а ругать преподы станут - скажи папа велел, пусть меня вызывают, я на энту тему завсегда с охоткой пообщаться.

Естественно, большинству русских эти неонацики самим нужны, как стоп-сигнал зайцу, но как то в последнее время что-то многовато нациков появилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
За национализм надо бить коромыслом по заду, а если не помогает, то по голове.
Прошу прошения, но я не выдержал!

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так, Тора - это и есть тот самый Ветхий Завет, почитаемый христианами, посему, национализма особого я там не усматриваю, а лишь повествование об очень удачливом средиземноморском племени. Дальнейшая и современная история их нам известна. Кабала - всего навсего мистическое учение, основанное на буквенном анализе иврита. Как и в старославянской азбуке, буквы в иврите имеют и цифровое значение. Со временем, особенно, с возникновением хасидизма, усилилось мистическое осмысление алфавита. Сразу оговорюсь - многие раввины ашкеназийского направления резко сопротивлялись, да и не приемлют Кабалу до сих пор, считая её разновидностью язычества.
А вот Талмуд - это уж очень спорная книга. Ну, книгой назвать её сложно, там томов 20 и написана она на арамейском. Я имею в виду её Вавилонский вариант. Вот там можно найти чего хочешь. И чего не хочешь, в том числе.
А ведут ли евреи войну против России? Не думаю. Склоняюсь, что врагов надо искать в западной части полушария, особенно в названных Андреем ТНК. Потому как существуют и евреи, ведущие непримиримую войну против Израиля. Ну так и что?
А так, тихой сапой, отчего нет ?...
Кстати, у евреев ещё поучиться надо национальному возрождению. Тут успешно обьеденилось и возрождение национальной идеи и боевые традиции первых отрядов подполья.Не смотря на коммунистическую ориентацию его основателей и портреты Отца Народов в кибуцах до 60-х годов, был сделан именно упор на национальные язык,традиции и историю. Идиш был отметён.
Земля и воля - вот упор. Там где мучают казаков всякими неработающими законами, я б глянул на систему заселения земли и упор на помощь государства крестьянам.
В армии нет ни одного иноязычного звания, все традиционно ивритские, либо из Библии. Каждый год есть день Памяти всех погибших в войнах Израиля, где поимённо перечисляются все погибшие. На тела убитых солдат меняются сотни живых террористов. Детей воспитывают на примерах восстания Варшавского гетто и первых отрядов самообороны.
Поэтому в армии нет недобора, в элитные части набор на конкурсной основе, а во время обострений резервисты просто ломятся в части.
Немыслимо представить, что б евреи построили на кладбище, пусть и заброшенном, жилой массив и культурный центр. Почитание могил предков - одна из высших заповедей.
В стране, где на костях предков строятся увеселительные заведения, трудно говорить о национальном возрождении. Мне б было больно слышать, что кладбище моих предков было запахано, как не "перпективное" (мать-перемать???). Сла Богу, пока это не так. В Израиле ж это НЕВОЗМОЖНО!!!
А было б это, если б не было национальной идеи?
Хотя страшно, когда идея прерождается в нацизм.
Оф топ, конечно. Но это так.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Да я понимаю, что Ю.В.Сергеев в виду то имел несколько другое, что у него сердце болит за Родину. И Слава Богу! Пока оно у нас у всех болит, значит есть ещё хоть какой-то шанс. Погано будет, если болеть перестанет и станет - типа всё путём.
Понятно, что среди русских националистов есть люди, которым тоже за Отечество больно, только действительно в последнее время развелось всякой швали, у которых один аргумент - убойный в прямом смысле, причём нормально для них - толпой на одного, убить ребенка и т.п.

Мне же как то ближе слова из белогвардейской "Славянки":
Все мы дети Великой Державы!
Все мы помним заветы отцов:
Ради Доблести, Чести и Славы
Не жалей ни себя, ни врагов!
Встань Россия из рабского плена
Дух свободы зовёт - В бой пора!
Поднимай боевые знамена
Ради Правды, Красы и Добра!

Сергеев_ЮВ, Воевода_Владимир,
Возможно некторыевещи в моих постах воспринимаются, как некоторая резкость или агрессивность. Это не так. Не хотелось бы, чтобы люди с которыми интересно общаться и к которым я отношусь с уважением (и к вашим позициям тоже) видели бы во мне не оппонента по некоторым вопросам, а этакого злобного вражину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой
Александр, простите но по батюшке вы не представились, а я люблю по имени-отчеству, Вы бы нам про Мишну и Гемару для общего развития в ветке о религиях рассказали!
Мне очень интересно.
АндрейСафонов
Андрей, то же хотелось бы знать отчество, я к вам как к вражине не отношусь.
А насчёт национализма - высказался выше и по-моему в этом направлении наши точки зрения совпадают.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Я же помнишь, тоже как то заикался про национальную идею - Нашего Дома. Предки его построили очень добротно с запасом и на прочность и на модернизацию. Нам бы всем приложиться, чтоб просто сохранить его, обиходить, украсить его и жизнь его обитателей.
И тут же чуть не наполучал по загривку .
А так всё правильно: Земля и Воля, Вера и Верность, Память и Честь, Гордость за дедов-отцов и желание не посрамить их память и дела, быть достойными их.
Единственное, что радует: как то кажется у Гордона в передаче молодежь юного возраста и постарше обсуждали проблемы России на 2030г. порадовало отношение их к стране, её проблемам и т.п., чувствовалось - у них сердца для чести живы и готовы посвятить Отчизне души прекрасные порывы.
Значит - будем жить.
А ещё у нас в запасе стратегическое оружие: Если прижмёт, то мы вопреки всякой логике рванём с надеждой только на "Авось!" , крича при этом странное и страшное заклинание "Хусим!" - и прорвёмся, как всегда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир, не надо меня по батюшке, я от этого старее себя чувствую, да и девки любить перестанут .
А если серьёзно, не люблю я эти темы о религии. Да и не великий знаток я этих дел. Как нибудь, при случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой, а я поддерживаю вопрос Воеводы_Владимир о религиях... Мне тоже это интересно. Если есть, чем поделиться - то я бы с удовольствием почитал.
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово с вами дружить! Меня иногда заносит, но Сафонов прав, заносит по причине безысходности, как оглянешься вокруг и жуть берет, что же будет с нашим Отечеством... Старцами предсказано, что Китай примет Православие и попрет до Урала, убтвая всех, у кого нет креста... Они упертые, может все статься...
А иной раз приходит мысль, что не надо нас завоевывать, мы сами себе глотки перегрызем, как это было в революцию... В то же время, приходилось выступать перед разной публикой, встречался с молодежью, курсантами... диву давался, какие они мудрые и светлые, несмотря на все помои, коими их кормят с детства. Прав Сафонов! Будем жить!

В О З М Е З Д И Е


Из звёздной Божией реки
Бросок карающей руки -
Копьё Георгия летит...

Пронзив галактик дальних свет
Стремительным лучом побед -
Копьё Георгия летит...

Пронзая хладные миры
Сияньем солнечным горит -
Копьё Георгия летит...

Всё ближе свет его сквозь мрак
И сатанеет в страхе враг -
Копьё Георгия летит...

Лучом небесного огня
Очистится от зла Земля -
Копьё Георгия летит...

Во вражьей тьме Россия спит,
Но Свет идёт и пробудит -
Копьё Георгия летит...

-------

Пресыщен русской кровью змей.
Тебе осталось мало дней -
Копьё Георгия летит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ,
А мне попадалась такая версия предсказаний святых старцев:

Владыка Феофан (Быстров) сообщил о пророчествах своего духовника — старца Алексия Валаамского: «В России, говорили старцы, по воле народа, будет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место. По женской линии он будет из рода Романовых. Россия будет мощным государством, но лишь на "малое время". (...) Я не сам от себя говорю, а сообщаю откровения старцев. А они передавали мне следующее. (...) Россия должна еще восстановиться, конечно, на краткое время. И в России должен быть Царь, предызбранный Самим Господом. Он будет человеком пламенной веры, великого ума и железной воли. Так о нем открыто. (...) Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежце было, уже не будет. (...) Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле. Он будет большим реформатором и у него будет сильная Православная вера. Он низринет неверных иерархов Церкви, он сам будет выдающейся личностью, с чистой, святой душой. У него будет сильная воля. Он придет из династии Романовых по линии матери. Он будет Божиим избранником, послушным Ему во всем» (Духовник Царской Семьи. Святитель Феофан Полтавский. М. 1994. С. 111-112, 272-273, 89).

Может всё-таки страцы под Китаем имели ввиду не Чину- Чун-Го, а другое. Помните - у Андрея Боголюбского было прозвище "Китай" (может из-за мамы-половчанки), а он ведь в своё время Киев погромил хуже Батыя. И у Афанасия Никитина "В хождениии..." сказано, что от Чины до Китая 6 месяцев сушей добираться.

Может и на нашей жизни сможем удостовериться сбудутся пророчества или нет. Может ещё сами, как Хлопуша в исполнении В.Высоцкого будем рваться с криком: Кто ты смерть иль исцеление калекам? Проведите! Проведите меня к нему! Я хочу видеть Этого Человека!

Кстати, а Вам не попадалась книга А.Паршева "Почему Россия не Америка?" - несколько нетрадиционный, но весьма интересный взгляд у него на наше будущее, правда пессимистичный в какой-то степени, но присмотревшись можно и кое-что для рецептов выживания страны найти.

И ещё одно забавное про выживание страны. В своё время я с большим интересом прочёл "Протоколы сионских мудрецов" (забавно, что только за одно чтение этой книжки прогрессивная общественность тебя автоматом записывает в антисемиты ). После её прочтения, помня версии её происхождения (то ли злюки из евреев написали, то ли Ж/М (в смысле жидомассонов, а не Ж/М туалета ), то ли царская охранка) меня позабавило то, что кто бы её не написал, даже в 1912 г. - были весьма прозорливые и очень неглупые люди.
Так вот в этих протоколах есть и протоколы о том, как надо строить государство и его экономику. Многие идеи очень интересные и актуальны по сию пору, несмотря на почти 100летний возраст книжки, и самое забавное, что их можно использовать.

Прорвёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Мне бы тоже хотелось знать Ваше Имя-Отчество, т.к. всё-таки общение получается более личностным что ли, чем когда под ником, да и как пел В.Высоцкий "... чтоб по-человечески, по имени, по отчеству, ну вобщем - по отечески..." ( я так понимаю, он имел в виду - как принято в Отечестве).

Отчество у меня Алексеевич, но может лучше по имени (т.к. человек я ещё вполне молодой, или правильнее сказать первой стадии зрелости )
С отчеством получается несколько все-таки официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
Сергей Николаевич

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.062 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.