Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Творчество Ленардо Да Винчи
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Filin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 15, 2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Творчество Ленардо Да Винчи Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Долго перебирал в инете сайты повествующие о творчестве Леонардо Да Винчи. По чистой случайности наткнулся в новостях сайта на информацию о новом сайте Дениса (его он назвал новый проект ) - на - http://davinci.predisthorium.ru/ Из всех пересмотренных мною - он - пожалуй попадает в пятерку лучших. Насколько я понял он был создан не так давно, но навигация и общий дизайн вызывают только уважение. Надеюсь, что он при дальнейшем наполнении не станет похожим на сборник абсолютно неинтересных и не несущих смысловой нагрузки статей, а останется таким же удачным сочетанием исторических хроник деятельности одного из величайших умов человечества и достижений современной науки. (считаю, что очень к месту новости из мира изобретений, открытий и науки вцелом)
Создателю сего - уважение и респект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filin
Алексей, спасибо за скорую оценку сайта.. Возраст его, действительно, невелик - я его "запустил" в ночь с 13 на 14 марта 2006г.
Цитата:
навигация и общий дизайн вызывают только уважение

Ну, это слишком... Я еще не определился до конца с сочетанием... Скорее всего, я переделаю цвета логотипа и фона новостей на сероватый оттенок, а также урежу большую часть меню (навигации), т.к. сейчас мне кажется там слишком много ненужных пунктов (лучше по мере необходимости добавлю новые).
А вот содержание сайта - это самое главное. Я постараюсь размещать не столько много информации о Леонардо да Винчи, сколько наиболее интересную и редкую. Сейчас же для меня сайт davinci.predisthorium.ru является еще и подборкой новостей из мира науки? я хотел осуществить подборку типа "Знаете ли вы что...", но как получилось - так получилось.. Зато теперь можно не покупать кучу журналов и выуживать по одной статьи о невероятных, удивительных и поразительных событиях в сфере научных изобретений и событий..

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yukituki
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 09, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Tokio

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что сайт о Да Винчи сделан достаточно гаммотно. Главное в сайте - это удобство в навигации. Это там есть. Пусть разделы еще не совсем наполнены, но ведь это только начало...Дизайн, вопрос второстепенный, его конечно можно менять от случая к случаю(хоть по сезонам:)) Единственное пожелание к дизайну - он не должен быть кислотно-экстремальным (пожалейте глаза ваших гостей и читателей) . Но судя по дизайну предыстории, "экстремизма" у Да Винчи тоже не будет, можно быть спокойными .
Из разделов, я повторюсь наверное, но хотелось бы еще увидеть -"ссылки". Очень удобно заглянуть в френд-лист и познакомиться с сайтами единомышленниками.
А в общем так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Все учту.
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что касаемо Леонардо, то у него будут свои разделы...
Я планирую следующее:
Трактаты и Кодексы>
Трактаты и Кодексы>Виндзорская колекция
Трактаты и Кодексы>Атлантический кодекс
Трактаты и Кодексы>Кодекс Арундела
Трактаты и Кодексы>Французские рукописи
Трактаты и Кодексы>Кодексы Форстера
Трактаты и Кодексы>Кодекс о полете птиц
Трактаты и Кодексы>Кодекс Тривульцио
Трактаты и Кодексы>Мадридские кодексы
Трактаты и Кодексы>Кодекс Хаммера

а также > Анатомия и др.

Фото к статьям... Я научу тебе как это делать... Если захочешь..

Дополнительные разделы будут обязательно:
Гипотезы и факты
Непозанное
и т.п.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Сергеев
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация о Леонардо да Винчи.
Если взять эпоху "Возрождения", то возникает интересный вопрос что же возрождали Леонардо, Рафаэль, Микельанжело? В прошлом году мои друзья сняли потрясающий фильм об этрусках. Так вот, гении пытались возродить великую цивилизацию, у истоков которой стояли этруски. Сам Леонардо - этруск, он был посвященным человеком и рисовал вертолеты по первоичсточникам. Ну, а что у этрусков славянские корни - говорят сами итальянцы. Я хорошо знал криптографа Егурнова, он стал прототипом Окаемова в моем романе "Княжий остров". В Олимпийском, есть еще его книга "Этруски заговорили по русски" (от входа налево почти до конца, арийский лоток). Егурнов демонстрировал потрясающие вещи, к этрусской надписи подносил зеркало и прочитывалась надпись 3000 летней давности почти на современном русском языке. Письменных источников этруссков много, некоторые читаются ключом идеограммы, слоговым, предметной письменностью. Рим, в обратном прочтении - Мир, волчица сделана этрусками, самые известные патриции - этруски.
Мадонна с младенцем Рафаэля - копия с бронзовой скульптуры 3000 летней давности, этих Мадонн найдено много. В одном из музеев, под стеклянным колпаком стоматологические инструменты, за 3000 лет нами ничего не придумано иного. Древняя Этрурия еще ждет своего открытия.
P.S. Один ярый "демократ" орал на меня: "Сергеев! Ты пишешь так, что можно подумать, Россия - родина слонов!"
Я ответил. "Да, Россия родина слонов, откуда тогда в нашем языке есть слова... Слоняться, прислониться, заслон".

Привет всем!
Вернуться к началу
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Васильевич, тут же возник вопрос.
Рим ноборот будет Roma=>Amor.
А это как понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Сергеев
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воеводе
Многие русские сакральные слова читались слоговым письмом слева-направо и наоборот: па-па, ма-ма, дед, ба-ба, и т.д. При слоговом чтении буквы в не слоге читаются отдельно. Мне нравится двойной смысл некоторых слов: по-ля-на - на-ля-по, на ляпоте... поле ле-по...
Ирак - Край, Сирия - Я-Ри-си. Наконец Бог есть Слово - Бог есть Во-ло-с... Велес. Около нашего древнего сакрального центра Козельска и Оптиной пустыни, течет река Жиздра... Смысл ее имени Ра-дз-жи,
Раджи, на санскрите Царственный. Имеет этот же смысл Радонеж - Раджонеж... Многие реки в Вологодской, Архангельской областях сохранили имена, указанные в Махабхарате, об этом очень хорошо пишет ученая-санскритолог Жарникова.
Обратное прочтение Ro-ma - Ma-ro в древнем понимании марь - болото, гиблое место. По древним источникам Рим и построен на болотистой местности. В корнях и этимологии наших слов интересны след оставила древнейшая Цивилизация МА... Ма-ма, рожаница. Рим и мир в обратном прочении я услышал от Егурнова, но не проверял по латыни.

Обнимаю. Сергеев.
Вернуться к началу
Yukituki
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 09, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Tokio

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обратное прочтение Ro-ma - Ma-ro в древнем понимании марь - болото, гиблое место. По древним источникам Рим и построен на болотистой местности. В корнях и этимологии наших слов интересны след оставила древнейшая Цивилизация МА... Ма-ма, рожаница.


Здесь по звучанию похоже на Мара - в славянской мифологии богиня болезни и смерти....Ближе чем мама получается. Не меняет ли это смысл на противоположный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Сергеев
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, новичок!
Есть такая богиня, возможно она и стала именем Рима, в обратном прочтении. Многие наши сказки - изустые веды, зашифрованы и читаются особым ключом. Если в сказке есть цифры, к примеру,"в тридевятом царстве, в тридесятом государстве", надо слить сказку в единую строку. Начиная с конца строки, выписываете слога - третий девятый, третий и десятый. Повторяя этот код до начала строки, получите связанный текст на древнерусском языке. Так мы прочли "Слово о Полку Игореве", во фрактальной записи. оно называется "Глагол о Высшей власти Рода бессмертного, гордого царства неспаляемого". В Слове запрятаны еще 64 текста. Но такой архаичный язык, что сидели с другом Толей и со словарями почти пять месяцев по 12 часов в сутки. Тайны русского языка настоль интересны и глубинны, что дух захватывает.
Ученый Гриневич, автор книги "Праславянская письменность", который воссоздал наш древний алфавит, расшифровал Фестский диск, рассказывал мне. Что когда книга вышла, к нему домой приехали крупные ученые-биологи, сели напротив и молча смотрят...
Потом говорят: "Ты хоть понимаешь, какое открытие ты сделал?!"
Короче, все знаки ДНК, из которых состоит человек - один к одному совпали с древнерусским алфавитом... Мы написаны и созданы... русскими буквами...
А мне говорили, что Россия не родина слонов... Слонялись они по нашим пространствам, заслоном стояли в боевых порядках, прислонялись к ним наши пращуры и сохранил язык все это..
Вернуться к началу
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А было ли «Возрождение» - с этим активно спорят новые хронологи (далее НХ). Носовский, Фоменко (теория Великой русско-ордынской цивилизации и империи, строившей дикую Европу на подоконнике), Валянский, Калюжный (теория Европы, строившей на подоконнике всех остальных), Жабинский (искусствоведческие темы, доказывающие центр мира в Царьграде и распространение культуры на Запад и на Восток) .

Этрусски на русском – сие же не новость, тому уже лет 100 будет. Ещё у Савельева в «Истории казачества», 1915 г. издания ссылка на работы Воланского и Классена и их переводы этрусского русским языком. У НХ (Носовского, Фоменко) – такая же тема со ссылками на указанных авторов.

Кстати, кто-то из тюркофилов, кажется Мурад Аджи, писал что они этрусские надписи переводят при помощи тюркских языков и получают осмысленные тексты.

Уже в наше время писатель Щербаков, тот, что искал Асгард и по его утверждению нашёл в районе Ашхабада, тоже переводит этрусские надписи русским с помощью зеркал.

Чудинов (сайт «Академия Тринитаризма») пишет, что он единственный, кто правильно читает «славянскую руницу-влесовицу», этрусские надписи и славянские письмена в рисунках и надписях на камне. Пишет, что русский на котором разговариваем мы сейчас – есть самый древний язык, а все остальные, в т.ч. и старославянский и санскрит произошли позднее.

НХ (Носовский, Фоменко) также указывая на то, что неогласованные, т.е. записанные одними согласными слова также можно читать как справа налево, так и слева направо – тоже предлагают свои варианты: Сирия (СР-РС) –Русия и пр.

Бог есть Слово, вроде как считается переводом с греческого, где Слово – Логос, Тогда Бог есть Согол, или Сокол, тогда ближе к Даждьбогу, чем к Велесу, а ещё кто там в Египте соколом означался – Ра или Хор.
Хотя НХ (Носовский, Фоменко) в книге «Царь славян» считают, что Слово первичнее Логоса, а надпись на Кресте Господнем «Црь Слв» или «ЦС» (на разных вариантах крестов и икон надписи немного отличаются) означает, что Христос есть Царь Славы, и Царь славян, Царь – Слово, и Царь словен (имеющих слово).

А Жиздра может это сокращение от живи здраво. А Радонеж может Родонеж – Роду нега, а может и Женодар, т.е. либо ему жен дарят, либо он жен дарит.

Сколько версий, только истина опять и как всегда … где-то рядом .

А оригинал «Слова о полку Игорев» ведь та никто и не видел. Работали только со списков Мусина-Пушкина, а оригинал, говорят, сгорел. А был ли он на самом деле? Также и «Влесова книга». Из табличек, найденных Изенбеком, оригиналы видел только Миролюбов, он же и списки с табличек делал. Или сами таблички? И опять оригинал таинственно исчезает, только есть одна фотография прорисовки одной из табличек.

Сплошные темные места. И предположения. Но нет именно ЗНАНИЯ. Тем паче ИСТИННОГО.
Да и с остальными письменными источниками, что нашей, что европейской истории – как не копни, то темные истории, то темные места, почти всегда ссылки на утраченные оригиналы и списки, сделанные в недалеком прошлом.

Кстати, про «Слово о полку Игореве», О.Сулейменов в своё время нашёл много тюркских слов и понятий в «Слове». Причём его объяснения, на мой сугубо личный взгляд, весьма логичны. Известный пример про «кур Тмутороканя» до которых дорыскивался Всеслав все - таки как то перевод «кур» как «стен» (с тюрк.) намного логичнее по контексту, чем «кур» как «петухов» (такие версии со слав. предлагались).

Мне как то года 2 назад показалось, что «Слово о полку Игореве» в некоторых темах пересекается с «Битвой на Калке», составил себе таблицу параллелей обоих, правда для полноты картинки пришлось воспользоваться не только их текстами, но и Примечаниями Карамзина к его «Истории государства российского» - у него примечания иногда более информативны, чем основной текст (кто не читал – советую посмотреть, но именно его примечания, а не нынешних историков, узнаете столько нового и интересного).
У меня эти параллели нашлись. Во, думаю, молодец Андрюха – почти типа важное историческое открытие . Хорошо хоть догадался прежде чем возгордиться залезть в инет, и посмотреть на эту тему. Оказалось – глупый ты, Андрюха , эту фишку и до тебя люди давно увидели. Есть об этом у Альшица (его работ я правда не нашёл) и Гумилева (у него прочитал).
Не вышло из меня первооткрывателя .

А в отношении букв русской письменности и ДНК можно узнать имена уважаемых биологов или их работы на эту тему почитать.

Я то 2 руками «за», чтоб Россия была родиной слонов и всей мировой цивилизации, или даже, как у Носовского- Фоменко, что Русь-Орда, как братский союз славянских, тюркских, монгольских народов и её передовой отряд – казаки строили всех и вся по ранжиру.
Может так оно и было, только теорий пока много, а вот неоспоримых доказательств пока увы нет. Носовский и Фоменко вон математические доказательства приводят, куда уж точнее, и то выводы спорные получаются.
Темна вода не токмо во облацех есмь, но и в писаниях разных языков, токмо Богу одному ведомо, где истина, а где лжа для усобиц, что гордыней людской паки всего превозносяшеся .

P.S. про слова: Самыми хитрыми оказались казаки, попы и оружейный фабрикант Наган, придумали себе названия, что с любого конца и без огласовок – всё одно получится тоже самое .

За получившееся «полотенце» заранее извиняюсь перед участниками форума. Только по голове, чур, не бить – очень нужная вещь - я же в неё ем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Юрий Сергеев
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафонову
Молодец, интересная информация.

Самый точный список со Слова, был в шкатулке Екатерины II ,близкий к нему опубликован в "Фундаментальной электронной библиотеке", раздел "Русская литература и фольклор". feb-web.ru
А насчет Носовского и Фоменко, много у них интересной информации, но в целом, принимать их теории нельзя. Ребята они, мягко сказать "не наши", финансируюся из-за бугра, задачи у них такие же, как были у Шлецера И Баера при Петре 1 - извратить русскую историю. Приведу выдержку из статьи академика Николая Левашова:
"Пётр «Великий» – весьма интересная и противоречивая историческая личность. Взять хотя бы слухи о его подмене во время поездки молодого Петра с Великим посольством.

С посольством уезжает молодой человек двадцати шести лет, выше среднего роста, плотного сложения, физически здоровый, имеющий родинку на левой щеке, имеющий волнистые волосы, прекрасно образованный, любящий всё русское, православный (правильнее было бы – правоверный) христианин, знающий библию наизусть и т.д. и т.п.

Через два года возвращается человек, практически не говорящий по-русски, ненавидящий всё русское, до конца жизни так и не научившийся писать по-русски, забыв всё что умел до отъезда в Великое посольство и удивительным образом приобретший новые навыки и умения, без родинки на левой щеке, с прямыми волосами, болезненный, выглядевший сорокалетним человек.

Не правда ли, несколько неожиданные изменения произошли с молодым человеком за два года отсутствия.

Что любопытно, в бумагах Великого посольства не упоминается о том, что Михайлов (под этой фамилией отправился с посольством молодой Пётр) заболел лихорадкой, а ведь, для посольских не было секретом, кем был, на самом деле, «Михайлов».

Из поездки возвращается человек, больной лихорадкой в хронической форме, со следами долгого применения ртутных препаратов, которые тогда использовались для лечения тропической лихорадки.

Для справки, следует заметить, что Великое посольство ходило северным морским путём, в то время, как тропическую лихорадку можно «заработать» в южных водах, да и то, только побывав в джунглях.

Кроме того, после возвращения из Великого посольства, Пётр 1, во время морских сражений, демонстрировал большой опыт абордажного боя, имеющий специфические особенности, освоить которые возможно только опытным путём. Что требует личного участия во многих абордажных сражениях.

Всё это вместе говорит о том, что человек, вернувшийся с Великим посольством, был опытным моряком, участвовавшим во многих морских сражениях, много плававшим в южных морях.

До поездки, Пётр 1 не принимал участия в морских сражениях, хотя бы потому, что во время его детства и юности, Московия или Московская Тартария не имела выходов к морям, за исключением Белого моря, которое тропическим назвать просто невозможно. Да и на оном Пётр 1 бывал не часто и то, в качестве почётного пассажира.

Во время своего посещения Соловецкого монастыря баркас на котором он был, чудом спасается во время бури, и он собственноручно делает памятный крест для Архангельского собора, по случаю спасения в буре.

А если к этому добавить тот факт, что, горячо любимую жену (царицу Евдокию), по которой скучал, часто переписывался, когда находился в отъезде, по возвращению из Великого посольства, даже не увидевшись с ней, без объяснения причин, отправляет в женский монастырь.

По возвращению из Великого посольства в лето 7207 от С.М.З.Х или 1699 году от Р.Х., почти одновременно, «скоропостижно» умерли П. Гордон, бывший «наставником» молодого Петра и его «друг» Лефорт. Именно с их подачи у молодого Петра возникает желание инкогнито поехать с Великим посольством .

Можно и далее продолжить перечислять отличия между тем человеком, который уехал в Великое посольство и тем, который вернулся из оного. Очень многие факты говорят в пользу подмены Петра 1, во время этой поездки.

Скорей всего, подмена произошла в силу того, что настоящий Пётр оказался далеко не таким сговорчивым, каким его желали видеть хозяева П. Гордона и Лефорта. При таком сценарии, судьбе реального Петра никто не позавидует.

Так или иначе, все свои «Великие дела» настоящий Пётр 1, или подкидыш, свершил только после своего возвращения из Великого посольства. Давайте освежим в памяти эти «великие дела»:

1. Введение, сразу после прибытия, христианского календаря с лета 7208 от С.М.З.Х. или c 1700 года от Р.Х. Воспитанный, как православный государь, он прекрасно знал о христианском календаре, но, тем не менее, даже не мыслил о реформе летоисчисления.

Даже в самом слове «летоисчисление», заложены древнерусские традиции отсчёта – лето … от Сотворения Мира в Звёздном Храме (подписания мирного договора между Славяно-Арийской Империей и Древним Китаем).

Таким образом, многотысячелетняя история русского народа исчезает, как по мановению волшебной палочки, и возникают условия для фабрикации, несколько позже, современной версии этой истории «великими русскими историографами» … Байером, Миллером и Шлецером. Через несколько поколений, мало уже кто помнил о том, что и как было до Петра Великого.

2. Введение крепостного права, фактически рабства, для своего собственного народа, рабства, которого никогда не было в Славяно-Арийской Империи и в любой её провинции. Даже захваченные, во время военных действий, военнопленные не становились рабами, в обычном смысле этого слова.

Пленные враги не унижались, трудились в хозяйстве «хозяина», как работники и ели с ним с одного стола, спали в одном доме. Через несколько лет наказания, военнопленному предлагалось либо вернуться на Родину, либо, остаться, уже, как равным во всех отношениях, создать семью и т.д. Всё «рабство» заключалось в том, что не оплачивался его труд.

И, при таком отношении у русских к человеку вообще, в начале восемнадцатого века, самих русских делают рабами, в худшем смысле слова, и это делает не кто иной, как государь-батюшка, решения которого считались угодные Господу Богу.

Русский народ, за многие тысячи лет, никто и никогда не смог обернуть в рабство, русская душа не приемлет рабства всеми своими фибрами. Но, враги русского народа, находят единственно возможный вариант порабощения русского народа – через посредство абсолютной монархии.

Утверждение абсолютной монархии Дмитрием Донским принесло свои первые, но, к сожалению, не последние горькие плоды и послужило началом геноцида русского народа, о котором, почему-то, никто не спешит поднимать шума и вставать на защиту его прав.

3. Петровские «реформы» и войны также имели отрицательный экономический эффект. Численность населения с 1700 по 1725 годы сократилась с 18 до 16 миллионов человек.

Введение крепостничества, с его рабским трудом, отбросило экономику далеко назад. В то время, как практически все страны Западной Европы освобождались от остатков рабства, понимая, что без этого они обречены, в Московии их ставленник вводит рабство.

Если бы Пётр 1 действительно заботился об интересах русского народа, то, после посещения с Великим посольством целого ряда европейских стран, он не мог не заметить этого и не обратить на это внимания.

А если не заметил ни сам, ни его посольские служащие, постоянно живущие в представительствах, то это может означать только следующее:

а) Он – никудышный государственный и политический деятель, которого на пушечный выстрел нельзя подпускать к управлению государством. По старой традиции, разрушение которой начал Рюрик, а завершил один из его потомков – Дмитрий Донской, такой человек никогда не смог бы стать во главе государства.

б) Пётр 1 – психически и умственно отсталый человек, которого, тем более, нельзя допускать к кормилу государства.

в) Пётр 1 был завербован или прозомбирован антирусскими силами, во время своей поездки с Великим посольством. Вербовка – сомнительна, в связи с тем, что вербовщики не могли предложить ему ничего такого, чего он бы уже не имел, будучи абсолютным монархом.

г) Петра 1 хитростью заманили в Великое посольство его лже-друзья и, в одной из посещённых посольством стран, он был заменён внешне похожим человеком, который даже не был двойником. Многочисленные отличия между тем человеком, который уехал с Великим посольством и тем который вернулся из оного и анализ поступков после возвращения, делает это предположение весьма вероятным и, в принципе, единственно логичным.

4. Петровские церковные реформы были направлены, как против правоверного христианства, так и против ушедших в подполье волхвов-хранителей Славяно-Арийского Ведизма. Пётр 1 приказал свести со всех монастырей, городов и весей старые книги для «снятия копий», причём привезённые в столицу книги никто после этого не видел, как никто не видел и «снятых» с этих книг копий. Любопытно и то, что, за неисполнение этого приказа, полагалось наказание лишением жизни. Не правда ли, странная забота о книгах.

5. Изгнание из пределов Московии казачьих орд (войск), вынудило Петра 1 начать формирование армии по западноевропейскому образцу. Для этой цели, Пётр 1 привлёк военных из европейских стран, предоставив им огромные льготы и привилегии, по отношению к русским офицерам.

Иностранцы презирали всё русское и издевались над русскими мужиками, монаршей волей загнанных в армию. Засилье иностранцев в армии, на государственной службе, в системе образования и воспитания молодого поколения, привели к возникновению противостояния аристократии и народа.

Отказ от применения казачьих войск из-за их поддержки старых традиций, было большой стратегической ошибкой. Именно принцип казачьих лав использовали большевики, при создании своих конных армий, которые сыграли решающую роль в гражданской войне 1918-1924 годов.

6. Разгром шведской армии привёл к ослаблению Швеции и потере её влияния на страны Европы, что привело к их усилению, за счёт побед русских войск. Территориальные приобретения были несоизмеримы с понесёнными страной потерями – два миллиона человек. В то время, всё население Европы не превышало двадцати миллионов.

Именно с Петра 1 начинается геноцид русского народа, славян в целом. Именно с Перта 1 жизни русских стали разменной картой в грязных политических играх западноевропейских политиков.

7. Пётр Великий «прорубил окно» в Европу, обеспечил выход России к Финскому заливу, после возврата старых русских территорий, в результате победы над шведами. Правильно было бы сказать, что он «прорубил окно» в Московию для европейских стран.

До Петра 1, проникновение иностранцев на земли Московии было очень ограниченно. В основном, право пересечь границу получали посольские люди, некоторые купцы и очень незначительное число путешественников.

При Петре 1, в Московию хлынули толпы искателей приключений и авантюристов, алчущих набить свои пустые карманы богатствами русской земли. Любопытно то, что всем им были предоставлены огромнейшие льготы и преимущества, по отношению, как к истинно русской аристократии, так и к русскому купечеству и деловым людям.

8. Для содержания своей армии, Петру 1 требовались огромные средства, большая часть которых тут же разворовывалась, как проходимцами из русских, так и горячо им любимыми иностранцами. Причём, большую часть разворовывали именно иностранцы, многие из которых, на своей Родине, были бедными или происходили из обедневших дворянских фамилий, или были вторыми, третьими и т.д., сыновьями и не могли надеяться на какое-либо наследство.

Некоторые из них, набив свои карманы невиданными для них богатствами, возвращались на Родину, другие же, предпочитали и дальше наживаться, за счёт народа, который им был чужим.

9. Пётр 1 вводит многие налоги, чтобы пополнить быстро пустеющую казну. Именно он привозит из Швеции водку и создаёт государственную водочную монополию. Водка продавалась в государственных кабаках, трактирах и на ямах (станциях смены лошадей).

До Романовых, пьянство было на Руси пороком, за который, ещё во времена Ивана IV, сажали в тюрьму и взимали большой штраф.

Именно Пётр 1 стал насаждать пьянство на Руси, развернув широкую рекламную компанию, насаждая пьянство на всех уровнях общества, собственным примером заставляя людей пьянствовать. Водочная монополия приносила баснословные прибыли казне, что и было необходимо для его целей. Выплаченные казной деньги стали быстро возвращаться обратно, при минимальных затратах.

В советские времена, большевики «приумножили» опыт Петра «Великого», сделав водку жидкой валютой, посредством которой обворовывали людей, отбирая у них и те жалкие копейки, которые выплачивались им, в виде зарплаты и т.д. Данный список можно было бы продолжать почти до бесконечности.

Вся «великая деятельность» Перта 1, к моменту его смерти в лето 7233 от СМЗХ или 1725 году, привела Московию (ставшую, при нём, называться Российской Империей) к плачевному экономическому состоянию, сравнимому лишь со Смутным Временем, в создании которого Романовы и их родственники играли далеко не последнюю роль.

Победы над Швецией принесли огромные бедствия русскому народу, точнее, части его, стонущей под игом Романовых, игом реальным, а не выдуманным ими же монголо-татарским игом, которого просто никогда не было. Почитать статьи Николая Левашова можно на его авторском сайте: www.levashov.info
Добро, на публикацию и размещение ссылки от Левашова получено
Вернуться к началу
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов, скажи - ты вот такие сообщения пишешь как? Сходу али нет? Я все время поражаюсь!!! Меня поражают даже два возможных твоих варианта ответа: и да и нет..
Есди да, то я восхищаюсь твоим кладезем информации, что постоянно находится в твоей голове.
Если нет, то мне очень приятно, что для участия в форуме ты предварительно собираешь информацию, т.е. с интересом относишься и к сайту и к рубрикам, за что прогромное тебе спасибо!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Сергеев,
Моё отношение к личности Петра 1 всвоё время сильно поменялось от прочтения И.Солоневича "Народная монархия".
Там впервые встретилась мне вполне здравая и логичная критика петровских реформ.
В отношении подмены - весьма интересно, статьи Левашова прочитаю обязательно.
А по реформам моё личное мнение совершенно сходное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorius,
Денис, к сожалению, если бы была возможность предварительно готовиться я бы написал лучше со ссылками на источинки.
А так приходится сходу. Пишу с рабочего компа, поэтому приходится периодически отвлекаться на работу .

Приятно слышать, что мою голову называли кладезем информации, сам я обычно всем объясняю, что у меня голова-"помойка" , чего только не понапихано. Хотя иногда помогает в нужный момент найти нужную мыслю.
А так периодичсеки втариваю, но пользы ни на грош .
Ибо, как скзал кто-то мудрый - знание без практики - пустое знание.

За спасибо от меня ответное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.065 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.006 сек.