Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Добрынины
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото можно прикрепить через сайт "радикал" http://www.radikal.ru/
Загружаете на "радикал" фото. Потом копируете код: "картинка в тексте".

Одна Саламанида Добрынина была выдана в Петровском Заводе за Вьюкова. Но та? Не та? Имя, как не странно, было нередкое тогда в Забайкалье.

_________________
Разыскиваю забайкальских Добрыниных, особенно связанных корнями с Петровск-Забайкальском, Хилком и Улан-Уде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzzlooo,
это ваш последний пост
Цитата:

Добрынин Михаил у него было 7 дочерей и 2-3 сына. Первые 2 дочери от первой жены.
Дочери: Саламанида (плохо написано , возможно ошибаюсь), Александра, Агрофена, Евдокия,Анна, Праковья, Соха(Сихота)?.
Сыновья: Петр, Борис,...... (3 имя не нашел)


А это мой пост здесь от 25.10.2005
http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1294&postdays=0&postorder=asc&start=45
Цитата:

Почему не выяснил, даже знаю.
Мои Добрынины, как и предки Тонких проживали в поселке Молодой (ныне п.Молодовск Сретенский район) станицы Ломовской.
Из близких родственников Аграфены Михайловны Добрыниной (замужестве Тонких) знаю о существовании ее брата Петра. К сожалению, о других ее братьях и сестрах, в том числе и родителях пока не знаю.
Аграфена рождением где-то между 1890-1900 годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzzlooo,
я не знаю, кто вы, но думаю, вам будет интересна следующая информация, которую я узнал только что от своей мамы.

Аграфена Михайловна Добрынина, в замужестве Тонких – это моя прабабушка. У меня есть ее фото. Обличие лица у нее тунгусское (постараюсь отсканировать ее фото и разместить здесь).
Ее одна из дочерей Анна (моя бабушка - в замужестве Отрадова) проживала в Благовещенске.
У бабушке была родная тетя по имени Александра, которая проживала в г.Фрунзе. Тетю Александру она всегда звала тетя Саня.
Т.Саня была замужем за Милюковым. У т.Сани была два сына Василий и Павел. Они двоюродных братья моей бабушки. У нас сохранилась фото жены Павла. Звали ее тетя Эля.
В 1970 году моя мама беременная мной (9-й месяц) была в гостях у Милюковых во Фрунзе с моим отцом. Во Фрунзе я чуть и не родился. Испугавшись, что рожать, придется во Фрунзе, моя мать улетела в Благовещенск, где через три дня родила меня.
Мама говорит, что ее возили не то с.Челпон, не то Челпон-ата под Фрунзе. Вам что-нибудь говорят эти населенные пункты? В этой деревне жил дядя Вася. Он работал на плотине.
Так же мама вспомнила, что бабушка часто произносила имя своей родной тети, имя которой было Саламанида, но все родственники звали ее т.Соломоня.
Мою маму зовут Тамара Петровна Стрельцова .
В 1957 году в Благовещенске у нас в гостях был д.Павел Милюков. Он брал мою мать и мою родную тетку Таню и с ними ездил в Молодовск под Сретенск, в родные места Добрыниных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzzlooo,
Леонид, посмотрел присланные вами фотографии.
Третья фото – Добрынин Евгений Петрович (в военной форме).
Это наш деда Женя Добрынин, двоюродный брат моей бабушки.
Он был военным. И он тоже проживал здесь в Благовещенске.
У него есть две дочери. Одна живет в Благовещенске, другая вроде бы в Москве.
Пока была жива бабушка, мы часто общались с ним и его семьей. Но после ее смерти д.Женя редко приходил к нам. Деда Женя умер примерно в 2000 году. С его смертью у нас прервались связи со Сретенском. Он практически каждый год ездил в Молодовск, Сретенск, Кокуй.
Вот такие новости.

Честно говоря, у меня нет сомнений, что мы родственники.
Могу одно отметить, что Добрынины по большей части имели тип лица монголоидный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь данная тема закрывается и перезжает на новый форум Предыстории,
жми сюда http://www.predistoria.org/forums/index.php?topic=73.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
amur
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 09, 2014
Сообщения: 1
Откуда: Комсомольск/Амуре

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таиохара, ула, amur я праправнук И.И.Добрынина-купца, моя бабушка Татьяна Ивановна Добрынина его дочь. 1900 года рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obtim
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 04, 2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Возможно сможете подсказать вектор поиска по одному из предков. Звали - Григорий Добрынин. Ориентировочно 1901-го года рождения. Точно служил в охране царя(понимаю, что подразделений в охране было много: ни звание, ни подразделение не известны). Жил в селе Мухоршибирь, Бурятия. У него сын Михаил. Какие архивы смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.050 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.