Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Тонких
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 4:06 am    Заголовок сообщения: Тонких Ответить с цитатой

К сожалению, редко бываю на сайте. Но когда захожу, то просто завидую упорству определенных личностей (к примеру - Шестаков, UdarNik), ищущих ниточку с прошлым, добывающих и капающихся в ворохе информации о своих корнях, о ближайших родственниках и о однофамильцах.
Ну а последняя информация UdarNik(а) наконец-то и меня заставила взяться за поиск своих корней, идущих из Забайкалья.

В списке забайкальцев, принимавших участие в вооруженном конфликте у реки Халхин-Гол в МНР в 1939 году (http://www.admin.chita.ru/our_city/history/?id=372) упомянуты фамилии, которые ассоциируются с местом проживания моих предков Тонких и Добрыниных (п.Молодовск, с.Ломы, г.Сретенск).
Так под номером 397 обозначен Добрынин Павел Григорьевич, а номером 1364 указан Тонких Иван Григорьевич. Возможно, оба они являются мне дальними родственниками.

Список фамилий и имен из вышеуказанного списка забайкальцев.
Добрынины.
394. - Добрынин Александр Гермогенович, ст. сержант.
395. - Добрынин Иван Никифорович, красноармеец.
396. - Добрынин Илья, погиб в МНР.
397. - Добрынин Павел Григорьевич, из с. Молодовск, красноармеец, награжден орденом Ленина, спас в бою батальонного комиссара Денисова С.М. Погиб в ВОВ.

Тонких.
1362. - Тонких Дмитрий Антонович, красноармеец.
1363. -Тонких Георгий Петрович, красноармеец.
1364. -Тонких Иван Григорьевич, из с. Ломы Сретенского р-на, красноармеец-разведчик. Награжден орденом Красного Знамени. Ветеран ВОВ.
1365. - Тонких Иван Григорьевич, разведчик. Награжден орденом Красного Знамени.
1366. -Тонких Иван Саввич, красноармеец.
1367. -Тонких Илья Иванович, красноармеец
1368. - Тонких Куприян Федорович, разведчик. Награжден орденом Красного Знамени.
1369. -Тонких Михаил Егорович, красноармеец
1370. - Тонких Михаил Николаевич, 1911 г.р., Сретенск, красноармеец. Погиб 27 авг. 1939.
1371. - Тонких Павел Иванович, 1912 г.р., красноармеец.
1372. - Тонких Филипп Антонович, красноармеец.


И в нижеприведенном списке обозначены фамилий лиц, которые возможно являются мне родственниками, но уже совсем далекими.
Знаю, а точнее у меня есть фотография (единственная) где мой прадед Тонких Захар Васильевич запечатлен со своим двоюродным братом (Лоншаковым).

Лоншаковы.
462. - Лоншаков Александр Александрович, старшина.
463. - Лоншаков Александр Семенович, красноармеец.
464. - Лоншаков Андрей Афанасьевич, с. Чикичей (Сретенский р¬н), красноармеец. Погиб 25 авг. 1939, похоронен в братской могиле.
465. - Лоншаков Арсений Александрович, красноармеец.
466. - Лоншаков Афанасий Алексеевич (Сретенский р¬н), красноармеец. Погиб 21 авг. 1939, похоронен в братской могиле.
467. -Лоншаков Гавриил Иванович, 1905 г.р., с. Молодовск (Сретенский р¬н),красноармеец. Погиб 21 авг. 1939, похоронен в братской могиле.
468. - Лоншаков Иван Павлович, 1914 г.р., с. Курлыч (Сретенский р¬н), красноармеец. Погиб 24 авг. 1939, похоронен в братской могиле.
469. - Лоншаков Иннокентий Иванович, красноармеец.
470. - Лоншаков Константин Павлович, 1917 г.р., с. Молодовск (Сретенский р¬н). Погиб 24 авг. 1939, похоронен на дивизионном кладбище.
471. - Лоншаков Леонтий Афанасьевич, 1904 г.р., с. Чикичей (Сретенский р¬н), красноармеец. Погиб 22 авг. 1939, похоронен в братской могиле.
472. - Лоншаков Леонтий Федорович, 1905 г.р., Сретенск, красноармеец. Погиб 27 авг. 1939, похоронен в братской могиле.
473. - Лоншаков Павел Афанасьевич, красноармеец.
474. - Лоншаков Павел Спиридонович, красноармеец.

Вообщем не знаю, что получится из моей затеи, но все же попытаюсь разобраться в своих корнях. Тем более, недавно объявился мой родственник по фамилии Тонких, который пришел работать к нам в аэропорт. Самое интересное, что живем то мы в 2-х км. друг от друга, а про наше близкое проживание, существование и не знали. Кстати там где он проживает (поселок Кукуй) бывший выселок станицы Игнатьевской, которую организовали Забайкальские казаки (Мугналовы, Пешковы и т.д.).

Ну а начну, пожалуй, с места проживания своих предков. Надо бы сначала разобраться с их наименованием. А то можно запутаться, так как современный поселок Молодовск Сретенского района менял свое название как минимум три раза. В ближайшее время выложу информацию.

Буду признателен, если кто-то, где-то увидеть информацию о Тонких, Добрыниных из Забайкалья (особенно из Сретенского района) и поделиться ею.

Также обращаюсь к завседателям сайта (Седому и Wings).
Александр и Иван, насколько я помню вы были активными поисковиками исторических карт по Забайкалью (особенно по библиотеки Конгресса США). Подскажите пожалуйста, где на сайте можно найти ссылки на их местонахождения в интернете? А то я что запамятовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
На каком-то из Австралийских сайтах я встречал Тонких, родом из Забайкалья.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сайта Красноярского Мемориала:
ТОНКИХ Михаил Ильич, 1886 г.р., русский, крестьянин с. Бибиково Благовещенского р-на ныне Амурской обл. В 1931 уехал с семьей в Благовещенск, работал счетоводом. 03.02.1932 арестован. 05.03.1932 тройкой ПП ОГПУ ДВК осужден на 3 года ИТЛ по ст. 58-10 УК с высылкой семьи: жена Анна Гавриловна, 1887-1960, дети: Нина, 1919 г.р., Павел, 1923-1986, Григорий, 1925-1978, в Западную Сибирь. Выслан в Томск. 04.08.1932 тройка ПП ОГПУ ДВК высылку заменила запретом проживания семьи на 3 года в ДВК. Семья выехала в Томск. Работал кладовщиком в стройконторе мединститута. 01.11.1937 тройкой УНКВД ЗСК приговорен к расстрелу. Расстрелян 17.11.1937 в Томске. 04.08.1964 реабилитирован Амурским облсудом, 17.05.1962 реабилитирован Томским облсудом. Дочь проживает в Красноярске.
Сообщение Тонких Нины Михайловны.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестаков, спасибо за информацию.

Действительно Тонких Михаил Ильич проживал в Бибиково. Только по книге Памяти жертв политических репрессий Амурской области он на два года младше.
13015. Тонких Михаил Ильич, русский, 1888 г. р., уроженец с. Бибиково Благовещенского р-на. Жил в г. Благовещенске, работал счетоводом в «Союзпищепродукте». Арестован 08.02.1932 по ст. 58-10 УК РСФСР. Осужден тройкой ПП ОГПУ ДВК 05.03.1932 к 3 годам высылки в Западную Сибирь совместно с семьей. Реабилитирован постановлением президиума Амурского облсуда 04.08.1964. Дело П-61319.

А это, по-видимому, его брат.

13011. Тонких Иван Ильич, русский, 1891 г. р., уроженец с. Бибиково Благовещенского р-на, где жил, работал в колхозе им. Матвеева. Осужден тройкой ПП ОГПУ ДВК 17.02.1933 по ст. 58-7, 58-10 УК РСФСР к высшей мере наказания. Реабилитирован 16.02.1990 заключением прокурора Амурской области. Дело П-76479.

Кстати, по войсковой информации Тонких были одними из основателей казачьего поселка Бибиково.
Сегодня в Бибиково проживают потомки Тонких. Встречался я с представителем (женщиной) этой семьи. Откуда из Забайкалья они пришли на Амур она не знает, но подтвердила принадлежность бибиковских Тонких к первопоселенцам - забайкальским казакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Шестаков.
На каком-то из Австралийских сайтах я встречал Тонких, родом из Забайкалья.


Каком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,
Не могу найти. Там рассказывалось о женщине по фамилии Тонких, проживающей сечас в Австралии, из Забайкалья само-собой.
Даже есть ее фотография - чисто гуранское лицо.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вот один из австралийских Тонких:
http://zarubezhje.narod.ru/tya/T_159.htm
Но это не то, что я имел в виду.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей70
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jun 08, 2009
Сообщения: 27
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретил фамилии по Гродеговской группе войск

Начальники дивизии и командующие группой: полковник Сычев (август -15 сентября 1918), полковник Лапшаков Яков (16 сентября 1918), генерал-майор Семенов Дмитрий Фролович (17 сентября 1918 - январь 1919), генерал-майор Мациевский (январь 1919 - 27 июля 1920), генерал-майор Артамонов (27 июля 1920 - 10 февраля 1921), Генерального штаба полковник (генерал-майор)
Федосеев Павел Алексеевич (10 февраля - декабрь 1921), генерал-майор Эпов Георгий Герасьевич (с декабря 1921).

Начальники штаба: подъесаул Федосеев (август - 15 сентября 1918), полковник Тонких (16 - 23 сентября 1918), есаул Трухин Евангел (24 сентября 1918 - 26 января 1920, июль 1920 - февраль 1921), полковник Эпов Георгий (26 января - июль 1920), полковник Размахнин Андрей (с 10 февраля 1921).

Место дислокации штаба: гг. Чита, Никольск-Уссурийский.

Управление Дальневосточной казачьей группы

Ф. 39787; 2 д.; 1922 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимирТонких
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 07, 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Особенно - окружной атаман Стрельцов! Я рад вам сообщить, что мои предки также- Добрынины и Тонких, из Тамбовской губернии Усманского уезда (ныне Липецкой области, Добринский и Усманский районы, г. Грязи и г.Липецк).
Я сам сегодня проживаю в Липецке, занимаюсь изучением генеалогии Тонких и Добрыниных. Знаю, что мои родственники переселились в царское время и во время коллективизации в Забайкалье в район города Чита.
Мною найдены и установлены места жительства Тонких в Белгородской и Курской областях. С некоторыми их них я переписываюсь и встречаюсь.
По моим данным Тонких в Тамбовской губернии появились из Курской губернии во время строительства флота на реке Воронеж и Дон в 1698 году в качестве мастеровых.

Буду рад контакту с Вами и дальнейшим обменом информацией.

Кому интересна данная тема - ПИШИТЕ!
Буду благодарен за любую информацию о людях с фамилией Тонких.

Владимир Ефимович Тонких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОНКИХ в Австралии:

Efrosinia Dmitrievna Tonkih [Russian - Arrived Sydney per TJILUWAH 1 December 1962]

Kuzma Mihailovich Tonkih [Other nationality: Born in China, Russian - Arrived Sydney per TJILUWAH 1 December 1962]

Mihail Egorovich Tonkih [Russian - Arrived Sydney per TJILUWAH 1 December 1962]

Tonkih, Antonina - Russian - arrived 29 April 1967

Tonkih, Konstantin - Russian - arrived 29 April 1967

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонких,

Добрый день, Владимир Ефимович!
Очень приятно встретить на просторах Интернета человека, который ищет то, что ищешь и ты.

К сожалению, из-за занятости никак все не возьмусь за составление родословной и поиском, откуда пришли Тонких и Добрынины в Забайкалье.
Информации у меня практически ноль.
Есть только фото примерно 30-х годов прошлого века, где мой прадед сфотографирован со своим двоюродным братом (Лоншаков).
Есть фотография (сделанная в 1942 г. г.Свердловске) его сына Михаила, который погиб в ВОВ.
Мой прадед Тонких Захар Васильевич примерно родился в период 1870-1880 гг.
Прабабушка Аграфена Михайловна (девичья Добрынина) была второй его женой. Первая умерла когда ему было около 40 лет. Детей от двух браков у прадеда было 10.
Родственники всегда говорили, что в Забайкалье Тонких и Добрынины пришли с Дона. Были донскими казаками. Только откуда пришли уже никто не помнил.

В Интернете раньше был сайт любителя истории уссурийского казака Кутузова М. (ныне проживает в Рамонь), так вот он говорил, что фамилия Тонких распространена в верховьях Дона. Знал он с тех мест одного Тонких. Обещал познакомить, но что-то так у нас и не получилось наладить связь. Тот Тонких был все время в плаваниях (моряк). А потом и сам Кутузов Михаил что-то пропал.


Обозначенные вами территории (Добринский и Усманский районы, г. Грязи и г.Липецк) не совсем донские земли, но сам факт то что у вас в роду есть и Тонких и Добрынины, дало повод задуматься и конечно же проявляет мой интерес к вашим сегодняшним познаниям в вашей родословной. Если есть возможность, поделитесь информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ВладимирТонких
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 07, 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый окружной атаман Стрельцов!
высылаю Вам по e-mail свою статью, над которой работал несколько лет на территории Белгородской, Курской, Липецкой, Тамбовской областей, переписывался с корреспондентами из Читы, Киргизии, и других территорий. Эта статья - начало моей работы. Есть составленная родословная моего личного рода Тонких с 1795 года по настоящее время, где проглядываются родственные связи с фамилией Добрынины.
С уважением, Владимир Ефимович Тонких, г. Липецк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу сообщение появившееся в ветке о Русско-Японской войне:
http://predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=35186#35186

Potomoс:
Уважаемые! Вышел на Ваш форум через поисковик, интересуясь Тонких Иваном Васильевичем, где нашел что Вы интересуетесь данным лицом. Достоверно сообщаю Вам, что тонких Иван Васильевич является уроженцем села Большой Тонтой Копунской станицы Забайкальской области. Тонких Анна Васильевна является его родной сестрой, родившейся по указанному адресу. Дед И.В. Тонких - Гаврила Игнатьевич вероятно был из каторжан. Вероятно после отбытия каторги он осел в селе Б. Тонтой, где женился на тунгуске, откуда и пошел род Тонких. Отца И.В. Тонких звали Василий Гаврилович, мать Парасковья Савельевна (Забродина) Тонких. Всего детей в данной семье было 10: пять сыновей, пять дочерей.

_________________
Разыскиваю забайкальских Добрыниных, особенно связанных корнями с Петровск-Забайкальском, Хилком и Улан-Уде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего нового, но все же.



Валерий Кочик Разведчики и резиденты ГРУ

РАЗВЕДЧИКИ В СТРАНЕ «К» И ДРУГИХ ВОСТОЧНЫХ ГОСУДАРСТВАХ.

http://www.gramotey.com/?open_file=1269049433

Цитата:

22 июля 1922 года Анатолия Ильича направили в Китай, он стал первым советским военным атташе в этой стране, а также резидентом военной разведки. Ему лично удалось завербовать несколько ценных агентов. Примечательно, что среди сотрудников резидентуры были два бывших генерала армии А. В. Колчака — И. В. Тонких и П. П. Иванов-Ринов.
Иван Васильевич Тонких родился 25 июля 1877 года в станице Копунской Забайкальской области в казачьей семье. Закончил Нерчинское уездное училище и поступил на военную службу. По окончании в 1898 году Иркутского юнкерского училища произведен в офицеры. Участвовал в походе в Китай.
В 1902 году Иван Васильевич начал учиться в Николаевской академии Генерального штаба, участвовал в русско-японской войне, по окончании академии в 1908 году. Потом командовал сотней 1-го Верхнеудинского казачьего полка, был обер-офицером штаба Иркутского военного округа.
В марте — сентябре 1911 года Тонких заведовал разведывательным отделом Управления генерал-квартирмейстера того же округа, а в июне-августе побывал в секретной командировке в Маньчжурии. Вскоре после возвращения Тонких стал помощник начальника того же отдела. Вновь он побывал в Китае в январе 1913 — августе 1914 года, на этот раз жил в Пекине и изучал китайский язык. Командировку прервала Первая мировая война.
Недолго прослужив в Управлении генерал-квартирмейстера в Иркутске, Тонких убыл на Северо-Западный фронт, служил начальником штаба 5-й кавалерийской дивизии, начальником разведотдела Управлении генерал-квартирмейстера штаба Западного фронта. В сентябре 1916 года его вновь перевели в войска. Полковник Тонких воюет в должности командира 1-го Верхнеудинского казачьего полка, а затем начальника штаба 1-й Забайкальской казачьей дивизии.
В период гражданской войны Тонких в армии А. В. Колчака, который присвоил ему звание генерал-майора. Он являлся начальником штаба дивизии, корпуса, армии, группы войск. Некоторое время Тонких находился на Дальнем Востоке, а затем эмигрировал в Китай.
По собственной инициативе в мае 1924 года Иван Васильевич стал сотрудником аппарата военного атташе при полпредстве СССР в Китае и проработал там до апреля 1927 года. Тогда он владел английским, французским, немецким, китайским языками.
Вместе с другими сотрудниками полпредства он был арестован во время налета китайцев (7 апреля 1927 г .) и посажен в тюрьму. Из заключения его освободили в сентябре 1928 года, после чего он выехал на родину.
Два месяца он находился в распоряжении Разведупра Штаба РККА, преподавал на специальных курсах Московской объединенной пехотной школы, работал библиографом в библиотеке Центрального дома Красной Армии им. М. В. Фрунзе. В апреле 1935 года И. В. Тонких уволен со службы и стал пенсионером РККА.
Его арестовали 22 августа 1937 и расстреляли 3 июля 1939 года. Реабилитировали бывшего генерала 27 марта 1992 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов, Здравствуйте! В поселке Жирекен Чернышевского района проживает и работает тренером по футболу и хоккею уважаемый всеми Тонких Николай Павлович. Поселок там рабочий и Николая Павловича знают все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.073 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.010 сек.