Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Григорьевы - казаки из Джидинского района Бурятии
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenochka
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 02, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А родственники по отцу, Филатовы, семейские старообрядцы из Забайкалья, Красночикойского района, село Осиновка. Сейчас мой дед по отцу живет в с. Захарово, что рядом с Осиновкой.
Однако после советской власти Филатовы, родители и другие родственники моего отца, уже ни во что не верят. Традиции свои не сохранили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenochka
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 02, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, простите, кажется мне не сюда, раз казаки из села Зайцева по деду были по фамилии Якимовы?
Григорьев был отец деда, но он кажется не был казаком.Я ранее писала об этом. Хотя точно, к сожалению, уже никто не знает. Эх!
А могут быть Григорьевы из села Зайцево не казаками? Интересно. Были ли их однофамильцы в том же селе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenochka
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 02, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, как говорит мама, ее бабушка, казачка Елена Якимова(в девичестве) была очень красивая, черноволосая, чернобровая с очень крутым и волевым характером. Почему-то ее боялись цыгане, а она их не любила.
Это так , просто хотелось написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenochka
Здравствуйте!
Поскольку Вы новичок , то не знаете , что этот форум считается старым и на нем не идет основное общение. Поскольку админы еще не закрыли его то иногда туда приходят письма. Эту историю с эстонцем Гендрихом мы совсем недавно обсудил на новом форуме. Тема. Петропавловка - джидинская станица. Зайцево было Джидинского района, сейчас там только ферма, раньше было до сотни казаков и крестьян. История рода Ваших Григорьевых хорошо изложена на старом этом форуме в теме Григорьевы джидинские казаки. Зайдите в окно основных тем и там в разделе Казачество или Генеалогия найдете ее. Что касается собственно Якимовых, то одна из Ваших родственниц замужем за моим двоюродным братом Василием Плюсниным и именно она мне раасказывала эту историю с Гендрихом. Григорьевы - их крещенных монголов атаганского рода. Позже обрусели. Дончаков у нас было крайне мало и они не издревле, появилось один,два наверное в сравнительно поздние времена. НАсчет происхождения Якимовых точно не знаю, но по Джиде было как минимум три ветви Якимовых , две из них Босинская и Цакирская - командного атаманского состава в 20 веке. Пока кратко все. С уважением Александр

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Alenochka
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 02, 2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за интересную и полезную информацию! Я выяснила, что дед моего деда, Григорьев Александр, был все-таки казаком, который женился на монгольской девушке. Он был православным. Интересно, дедушкин отец, сын монголки и казака, был высокий, рыжий, здоровенный с узенькими голубыми глазами. У нас же нет внешности монголов. Уже размешались. все-таки, видимо, русская кровь сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детально по Григорьевым все в теме. Я и не отрицаю , что он был казаком, православным только в 19 веке он был новокрещенным казаком атаганского рода. Это подтверждается генетическим тестом самого админа сайта Дениса Григорева, который является Вашим родственником. Среди потомков в 3-5 поколении были и Григорьевы и Зайцевы тоже в родстве- светлые и голубоглазые . Данные у нас базируются только на метрических книгах Баянской церкви. У нас у всех была примесь местных племен, хотя сейчас и не скажешь. Вообщем читайте- там все готово , только изучайте.
_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Уважаемые:
- ЛюбовьАлекс
- afalitara
- Alenochka

Спасибо за интерес к теме! Прошу продолжать дискуссию на "актуальной" площадке-форуме:
http://www.predistoria.org/forums/index.php?topic=61.msg409#msg409

Я Вам отвечу там же.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.046 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.012 сек.