Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Операция ОГПУ-НКВД "Мечтатели"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chernykh
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: May 11, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Барнаул, Москва, Дрезден

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings писал(а):
chernykh,
А что Ваши опыт и интуиция подсказывают?
Опыта у меня мало, а вот с интуицией и логикой всегда было нормально.
Этот документ скорее всего подлинный но урезанный, это видно хотя бы из того что в нем никак не упоминается Алексей Васильевич Кобылкин брат выманивший его в Россию. С другой стороны видно, что документ очень подробный и содержит много деталей которые в короткой записке вряд ли бы указывались. Пытался найти эту книгу в интернете но пока не нашел, но я думаю что объем информации там, такой же, так как она безусловна прошла перед изданием фильтры ФСБ.
Что касается содержащейся в ней информации, то ее нужно рассматривать в контексте того времени. Это докладная записка сверху еще выше САМОМУ СТАЛИНУ! 1935 год разгар репрессий. Насколько я знаю из различной документальной литературы и воспоминаниям Сталину чаще всего подавались данные в контексте того что он хотел бы увидеть или услышать, но с другой стороны подавать заведомую ложь тоже никто не рискнул бы, цена этому в то время была только одна - жизнь не зависимо от ранга или положения. Поэтому то, что касается важных для нас, в частности для меня, генеологических данных (имена отчества, фамилии из какой семьи, где работали в России и Китае) здесь вероятность фальсификации низка и если она есть, то по каким-то причинам была внесена позднее уже сейчас во-время подготовки документа к публикации. Ну а политическим выводам, задачам и целям деятельности группы на территории СССР верить безусловно нельзя, здесь отделить правду от лжи практически невозможно даже если увидеть материалы следствия. Как оно проводилось и что заносилось в протоколы в те времена всем известно. Хотя я тоже думаю, что Кобылкин с Перелатовым приехали в Россию не для строительства коммунизма и светлого будущего под руководством КПСС.

_________________
Черных, Кобылкин, Токмаков, Такмаков, Томских, Золотухин, Скрыген, Афанасьев, Липский, Пославский, Ярин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Историко-культурологический форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.052 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.016 сек.