Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Трухины
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нарасунский
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У нас в семье считалось, что мой двоюродный прапрадедушка Иван Евдокимович Трухин, командовал 2-Забайкальской бригадой в 1915 году.
Однако в Эл. Энциклопедии Забайкалья написано:
"ТРУХИН Иван Евдокимович (17.4.1852, с. Ниж. Ульхун Заб. обл. — 4.12.1922), казак, общественный деятель, генерал-лейтенант. Получил домашнее образование. С янв. 1867 учитель с. Ниж. Ульхун. В 1870 призван в армию писарем войскового дежурства ЗКВ в Читу, отправлен в распоряжение губернатора Н. П. Дитмара. Обучался в Иркутском юнкерском уч-ще, в Иркутской военной школе, на курсах эскадронных и сотенных командиров. В 1897 зав. смешанной командой 1-го Чит. полка, командированного в Юж.-Уссурийский кр. В 1903 зав. Чит. войсковой больницей для умалишенных, пред. войскового хоз. правления. С 1903 полковник, командир 1-го Аргунского полка, в 1904 атаман 1-го военного отд. ЗКВ. С 1913 генерал-лейтенант в отставке. Почетный мировой судья Чит. окружного суда, гласный Думы. Награжден орденами Св. Владимира 4-й и 3-й ст. с бантами и мечами, Св. Анны 3-й и 2-й ст., Св. Станислава 3-й и 2-й ст., медалью в память военных действий с Китаем в 1900—02, памятной медалью в честь царствования Александра III, бронзовой медалью в память рус.-япон. войны."
Неужель, мои предки придумали? Или генерал Трухин из 1915г. тоже мой родственник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной 1915 командовал 2-й Забайкальской казачьей бригадой, переброшенной на Кавказский фронт (вошла в состав 4-го Кавк. арм. корпуса).
Источники: Елисеев Ф.И. Казаки на Кавказском фронте.

Цитата:

Неужель, мои предки придумали? Или генерал Трухин из 1915г. тоже мой родственник?

В указанной Вами статье из энциклопедии нет ни слова о ПМВ. Возможно, автор ничего не знал об участии Трухина в войне на Кавказском фронте.

Есть и еще один ваш однофамилец или родственник.
Трухин Евангел Логинович, есаул, нач.штаба 1-й Забайкальской казачьей дивизии в 1920-21 гг. умер в 1942 г. в Тяньцзине.

С.В.Волков. Трагедия Белого офицерства:
"...Отрядами в семеновских войсках командовали полковники А.П.Бакшеев, И.Шемелин, Комаровский, Толстиков, войсковые старшины А.В.Кобылкин, Войлошников, Васильев, есаулы П.Ф.Шильников, М.Е.Золотухин, Е.Л.Трухин, Ф.Ф.Рюмкин, Д.Шемелин, Беломестнов, Широков, Надзоров, Куклин, сотник Шустов. Бурятским отрядом командовали офицеры-буряты Ваньчиков и Очиров..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарасунский,
а Вы часом не отсюда?
http://ostrog.ucoz.ru/gb/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T_Vladimir
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был еще и Евграф Иванович Трухин, командир второго Нерчинского полка двоюродный брат Ивана Евдокимовича .Однако о всех этих забайкальцах довольно скудные данные, несмотря на достаточно заметный след оставленный ими в истории Забайкальского казачества. А на http://ostrog.ucoz.ru/gb/ у меня к сожалению совсем не проработана нижнеульхунская ветвь. Несмотря на наличие данных по различным персоналиям в единую картину она не складывается.

Нарасунский

Поскольку мы имеем одни корни, и у вас есть желание обменяться имеющейся информацией напишите мене сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Нарасунский
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация наискуднейшая. Родной брат Ивана Евдокимовича - Аристарх Евдокимович (прапрадед) жил в Ниж.Ульхун у него была дочь Анна Аристарховна, которая вышла замуж в Нарасун (соседняя станица) за Федора Григорьевича. И фамилия у него была тоже Трухин (погиб в 1920). Мне кажется, что в Нарасуне 50% населения носило фамилию Трухин, а вторая половина была Перфильевы. Шютка. На http://ostrog.ucoz.ru/gb/ не был. Вечером посмотрю. У нас кстати и Апрелковы есть в генеалогическом дереве. Евграфа Ивановича внесу в свою генеалогическую базу.
Огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T_Vladimir
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарасунский

Будете на сайте обратите внимание на Трухина Ивана Сидоровича
(1763г. - казак селение Нарасунское; 1782г. - ведомства Акшинской крепости Нарасунского селения из казаков посельщик). По моему предположению он и стал родоначальником столь богатой на потомков ветви Трухиных служивших в Н. Ульхуне, Нарасуне. Если возможно, не могли бы вы меня познакомить со своим генеалогическим деревом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарасунский, T_Vladimir,
А почему бы вам здесь не открыть страницу по забайкальским (и не только) Трухиным?
Можно будет туда перенести все посты, начиная с 22декабря от Нарасунского. Админыы с вашего согласия сделают это на раз-два-три.
Семейная страница - это всегда востребованно и наполняется неплохо фактами (как пример, посмотрите страничку Сенотрусовы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T_Vladimir
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2007 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, в принципе не против, но наберется ли материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Нарасунский
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня материала точно не будет. Или на один пост. Живу далеко, старики все померли давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я, в принципе не против, но наберется ли материал.

Цитата:

Ну у меня материала точно не будет. Или на один пост. Живу далеко, старики все померли давно.


А ведь почти согласились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нарасунский
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 24, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,
Что делать то надо? Я по форумам не мастак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 24, 2007 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарасунский,
Как зарегистрировавшийся, имеете право открывать темы. Для этого нужно зайти в форумы и открыть соответственно озаглавленную тему (Трухины, скажем). И все.
Но в данном случае, мне кажется, лучше попросить кого-то из админов создать такую тему и перенести туда все посты, начиная с вашего, который начинается так:
Цитата:

Добрый день!
У нас в семье считалось, что мой двоюродный прапрадедушка Иван Евдокимович Трухин, командовал 2-Забайкальской бригадой в 1915 году.


Денис, Сергей, Александр, Анатолий!
Ау!
Кто тут ближе оказался: подсобите, что ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T_Vladimir
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге «летописца» Кубанского Казачьего Войска полковника Федора Ивановича Елисеева "Казаки на Кавказском фронте" упоминается 2-й Читинский полк 2-й Забайкальской казачьей бригады генерала Трухина. Надо полагать это ТРУХИН Иван Евдокимович? Как раз 1915 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Нарасунский
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это как раз он. Моя бабушка с сестрой у него жила в Чите до 1922 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нарасунский
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его жена Евдокия, 2-ое сыновей Александр и Иван и дочь Мария бежали в Маньчжурию в 20-м году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.051 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.